Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  887
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 09 дек 2016 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: еще одна история
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 22:15 
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Спасибо,Olga32 . Мне Экзодерил когда-то прописывали несколько лет назад для стоп. Про ногти мне вообще тогда никто не говорил. Сейчас мажу противогрибковым лаком Nailexpert. Не знаю, что лучше. Закончится лак, посмотрим. Я пока только второй месяц мажу, а нужно не менее трех, а то и шести

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 18:26 
Бывалый

Благодарил (а): 8 раз.
Гепатит: В
С Валентином!

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 27.49 КБ | Просмотров: 1435 ]

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 19:33 
Местный

Olga32 писал(а):
С Валентином!

Спасибо, тебя тоже!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 17:40 
Местный

Кто подскажет, что делать с человеком ( мужем моим ), которому его гепатит С пофиг. Сдал анализы на антитела +, ПЦР +, все в одной лаборатории. Говорил перездам в другой, типа такого быть не может. Но пока финансы немного поют романсы на это себе выделить денег не хочет. О фиброскане за 1500 грн. и речи быть не может, наверное, пока я не выйду из декрета и не потрачу на это свою первую зарплату ( это мой план действий ).

От алкоголя отказываться абсолютно не собирается. Выпивает не то чтоб уж очень часто, но периодически регулярно ( то есть пиво с друзьми, а на праздники что покрепче и до последней капли, даже год назад было так плохо, что думала скорую вызывать, но отпоила препаратом от алкогольной интоксикации ). Я вот уже и не знаю. Отец его пьет. Есть у него наглядный пример, к чему это приводит. Может, есть она, эта наследственность алкогольная?

Майонез - любимое блюдо. Это я о питании. Все мои овощи, салаты все норовит им приправить. Что там с его печенью - не хочу даже представлять.

Все разговоры о том, что ему пить нельзя, особенно с гептитом приводят только к раздражжению и ссорам, инфу о гепе из инета читать не хочет, прочитанное мной послушает и игнорирует. Над форумом нашим немного прикалывается, типа собрались тут ( в шутку, конечно ) те, кому одна дорога туда. Так что форум читать он тоже не будет.

Вот я периодически то переживаю за него очень, то, после очередной ссоры думаю, блин, если человек не хочет помощи, то пусть ждет пока "петух кое-куда клюнет", то потом снова переживаю. Но не могу же я свои мозги ему вложить? А то мой периодический ликбез по гепу только накаляет климат в семье, муж становится раздражительный, а у нас ребенок.

Вот думаю, может, подкопить самой деньжат, и когда будет сдавать на антитела по гепу В, заодно и заказать в лабе и фибротест, чтоб ему сделали, а он и знать не будет, вернее будет, без его согласия то делать не будут, но анализ то я уже оплачу из своего кармана. А мне тут формулу посчитают. Тут о фибротесте мнения неоднозначные, но все же лучше, чем ничего.

Но по части анализов и врачей это он так относится не только к гепу, а ко здоровью вообще. К стоматологу ему надо ( и зубы лечить, да и чистку сделать не помешает, только это я уже и не знаю, что лучше, делать ее или нет, крови то при процедуре много, а антител от гепа В у него мало, наверное отправлю после ревакцинации ), не могу отправить, пойдет только тогда, кода уже совсем невмоготу будет.
Спина на днях болела так, что среди ночи бегала в аптеку за обезбаливающими. Обещал, что завтра к доктору пойдет обязательно. Завтра наступило, спину отпустило, какой там доктор. И это при том, что работа у него связана в том числе,с физическим трудом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 17:58 
Привет,Ира!
дааа....я бы тоже была зла на мужа в такой ситуации...
а ты ему распиши в красках как вы по миру пойдете без него, как ребенка вашего в детдом забирать будут, как над ним будут издеваться, унижать, а вся его жизнь в откос пойдет...
Боже упаси конечно, но может хоть это его немного образумит, что он как страус, как мальчишка испугался и не может болезни в глаза посмотреть, ладно на себя пофиг, а ребенок то при чем?! Никому кроме вас он не нужен будет.
Весельчак блин.

...знаешь....у меня иногда мысли бывают что и мой муж нездоров...я ему слегка намекнула что что-то не то с ним происходит, надо бы проверится...Не хочу пугать раньше времени, но как только психологически будет готов к уколам( у нас же в этом проблема), то сделаем все анализы сразу.
На гепатит С какие маркеры сдают, я думаю ты разбираешься? на В то я знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 22:30 
Бывалый

OlyaS
Сомневаюсь, что его таким проймешь. А Ирине, не можешь поменять ситуацию, меняй к ней отношение. Ну действительно, взрослый человек, не ребенок. И если все так категорично, значит действуй, как задумала. Выйдешь из декрета и кое-что по анализам решишь. И в первую очередь - себя смотри. Потому что ребеночек есть, и его растить нужно. Да и ты у себя одна единственная!

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 09:26 
Местный

Olga32 писал(а):
OlyaS
Сомневаюсь, что его таким проймешь. А Ирине, не можешь поменять ситуацию, меняй к ней отношение. Ну действительно, взрослый человек, не ребенок. И если все так категорично, значит действуй, как задумала. Выйдешь из декрета и кое-что по анализам решишь. И в первую очередь - себя смотри. Потому что ребеночек есть, и его растить нужно. Да и ты у себя одна единственная!

Спасибо:) Я, если честно, тоже так думаю. А то я парюсь, парюсь, а все болячки от нервов. Как говорится, делай, что нужно, и будь что будет:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 00:59 
Местный

Привет всем:) Меня подруга пригласила стать крестной ее младшего сына. Я, конечно, согласилась. Да и, говорят, отказываться нельзя. Я ей о своем гепеВ не говорила, и не планировала говорить. Но тут у меня появились сомнения что ли. Малышу то всего пять месяцев.

Зная, как в наших местных поликлиниках обстоит дело с наличием вакцин от гепаВ, то я думаю, что у него максимум одна роддомовская прививка ( рожала она в Киеве, думаю, там должны были быть ). Я, конечно, уточню насчет наличия у него прививок от гепаВ как-нибудь мимоходом, но сомнения немного есть. Может, сказать все-таки о моем гепеВ. Вдруг она тогда передумает, это все-таки ее выбор, ее ребенок, может, она имеет право знать.

Мне было бы как-то спокойнее, если бы малыш был привит. Да и у старшего ее ( два года ему ) еще только две прививки

А еще я на четыре дня махнула с мужем на море:)))) На больше не было с кем сынулю оставить. Да и муж на пять дней больничный взял, т. к. в отпуск его не отпускают на работе. На пляже в тени отдыхали. Море, все-таки обалденная штука:)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 18:31 
Бывалый

Ирина, сейчас всем новорожденным ставят прививку в три этапа.
Я когда малыша у своей сестры крестила, она еще не знала, что у меня эта болячка. Тоже первое время (пока не поставили все тр прививки, они заболели на 4 месяце и прививки пришлось отложить) боялась, чтобы не дай бог где его не царапнуть. Но сейчас успокоилась. Общаемся часто мы, остаюсь с ним, кормлю, переодеваю, на ручках его таскаю, просто чуть внимательнее нужно быть, смотрю, чтобы рядом с ним не было моих принадлежностей каких. По поводу гепа - сестра узнала, абсолютно нормально отнеслась, но только просила мужу не говорить, люди разные бывают, подруге лучшей призналась, та только плечами пожала, мало ли у кого какие болячки бывают, и без конца в гости зовет (в другой город, на несколько дней, 2 деток у нее).
С другой стороны, неужели этот ребенок будет у тебя проводить много времени? Вряд ли. Своих крестников мой муж видит раза 2-3 в год, передает подарки, чуть поговорит, и все. Я - потому что сестра родная, часто, вторая моя крестница живет в другом городе, иногда пересекаемся. Говорить ее маме, что у меня геп, даже и в мыслях не было.
Если подруге доверяешь, можешь поговорить. Только не нагнетая обстановку. Есть такое у меня, и все. Ты же не на работу устраиваешься в няни.

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 18:22 
Местный

Olga32 писал(а):
Я когда малыша у своей сестры крестила, она еще не знала, что у меня эта болячка. Тоже первое время (пока не поставили все тр прививки, они заболели на 4 месяце и прививки пришлось отложить) боялась, чтобы не дай бог где его не царапнуть. Но сейчас успокоилась. Общаемся часто мы, остаюсь с ним, кормлю, переодеваю, на ручках его таскаю, просто чуть внимательнее нужно быть, смотрю, чтобы рядом с ним не было моих принадлежностей каких.

Да я стараюсь быть очень внимательной. Просто очень часто кровоточат десна. Полощу, мажу - вроде перестают. Только перестаю - снова кровоточат. Дома то немного расслабилась - все привиты, а так думаю, вдруг кровь на руки или еще куда попадет случайно. За своего ребенка тряслась. А за чужого тоже страшновато.

Я что опасаюсь немного, что при крестинах малыша ведь голенького в купель окунают. А у него пеленочный дерматит ( или просто раздражение на памперсы ) обострился, немного язвочки есть, подруга говорит. Не дай бог где кровь моя попадет. Правда, его сразу пеленают, но все равно у сраха глаза велики. Да и, надеюсь, дерматит пройдет до крестин.

Olga32 писал(а):
С другой стороны, неужели этот ребенок будет у тебя проводить много времени? Вряд ли. Своих крестников мой муж видит раза 2-3 в год, передает подарки, чуть поговорит, и все. Я - потому что сестра родная, часто, вторая моя крестница живет в другом городе, иногда пересекаемся. Говорить ее маме, что у меня геп, даже и в мыслях не было.
Если подруге доверяешь, можешь поговорить. Только не нагнетая обстановку. Есть такое у меня, и все. Ты же не на работу устраиваешься в няни.

А насчет часто общаться, то мы часто гуляем с детками вместе. Ее старший сын и мой ровесники. Да и я считаю, что крестная мама должна чаще общаться с малышом, а не только в дни рождения, это мое личное мнение. Ведь нужно не только крестить, а и учавствовать по мере возможности в жизни малыша. Вот моя кума ( крестная моего сына) с моим сыном видится как раз примерно два раза в год, хотя живем в одном городе. Может, потому, что деток у нее своих еще нет, и нет желания у нее сюсюкаться с малышом. Но я такого не понимаю. С крестной я, видно, немного ошиблась:) Наверное, не каждая хорошая подруга может быть хорошей крестной. Наверное, это дело опыта

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 18:26 
Местный

Olga32 писал(а):

Я у подруги узнала, что после роддома от гепа прививки ее малышу точно не ставили, в поликлинике нет вакцины и неизвестно когда будет. За прививку в роддоме не узнала еще. Так что максимум одна прививка у него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013 20:37 
ИринаЯ писал(а):
О фиброскане за 1500 грн. и речи быть не может, наверное, пока я не выйду из декрета и не потрачу на это свою первую зарплату

Ир, привет! давненько не виделись)
у Черномыза до 24 июля фиброскан за 1000грн.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 10:41 
Бывалый

Благодарил (а): 35 раз.
Девы ну вы уже гоните.Ирина вы прям ходячее биологическое оружие))))). Не передается он через кожу!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 10:42 
Бывалый

Благодарил (а): 35 раз.
НИ через слюну ни через поцелуи. К чему себя нагнетать то. Тогла уж дома сидеть и никуда не выходить. У страха глаза велики....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013 12:01 
Местный

Kelvin89 писал(а):
Девы ну вы уже гоните.Ирина вы прям ходячее биологическое оружие))))). Не передается он через кожу!!!

Да находит на меня иногда:)))))) Когда куча забот каких-то других, не парюсь на тему гепа. А как тишина и спокойствие, так начинаю париться:)))) Зато тут всегда вправят мозги на место:))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа