Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  880
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 04 дек 2016 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: еще одна история
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 20:33 
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Кстати, о фиброскане в Виннице.

Делает врач Коваль Ирина Николаевна.
Спросила, кто по специальности. Оказывается, терапевт. Но есть и вторая специальность - узист.
Про достоверность результатов ничего сказать не могу, ибо не сравнивала с другим фибросканом или фибротестом. Делает 10 замеров. ( Бывает и больше, в зависимости от конкретной ситуации, что там фиброскан показывает). Аппарат портативный, печатает результат, правда, снимки и все 10 замеров не печатает, нет такого принтера ( как в Киеве, например). Попросила 10 замеров выписать мне, врач выписала от руки. Стоимость 637 грн. через кассу.

В целом, впечатление нормальное. Надеюсь, результат достоверный:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 01:14 
Местный

Всем привет! На днях мой сын, ему три года, играя с мужем, как-то случайно расцарапал ему, наверное, какую-то ранку на носу. А у мужа гепС. В общем, они играли, баловались, и тут я поворачиваюсь, а муж просит меня принести салфетку, малой расцарапал ему нос. Я смотрю, а у мужа на носу кровь. И у малого на щеке полоска крови ( видно об нос теранулся или пальцем о щеку мазнул, не знаю).

Я в легком шоке. Спирта под рукой нету. Беру малого и бегу с ним в комнату за Стериллиумом. Вытерла щеку малому влажной салфеткой, потом протерла Стериллиумом щеку и пальцы и молила Бога, чтоб на щеке у него не было никаких микроранок, так как видимых не было, но кто знает.
А дело все происходило у родственников мужа в гостях. Никто про гепС мужа не знает. Все и так посмотрели на меня, как на сумасшедшую - подумаешь, раздер нос, мол что за проблема - смыла кровь и все.
А у меня внутри все аж похолодело. Это первый случай за его три года, чтоб на ребенка попала кровь мужа. Теперь переживаю.

Знаю, что посоветуете, сдать ПЦР. Но точно знаю, что не смогу. Я и за эти полтора года, как мы узнали, что у мужа гепС, не решилась сына проверить. На гепВ проверила, привила. А на гепС не могу. Так как в случае чего, для лечения он еще маленький, а знать, чтоб просто знать - не хочу. Может, меня кто осудит, но я решила, пусть ребенок ходит в садик, растет как все детки, а то он и так у меня такой вот тихоня, пусть учится общаться с детками - а будет постарше - проверю. Ибо точно знаю, что натура я впечатлительная, не дай Бог, у малого обнаружится, переживать за него, дергаться буду постоянно - разбил во дворе коленку - чтоб кого не заразил и т. д., а ребенок у меня очень чувствительный, обязательно заметит, что то-то не так.
А после этого происшествия решила просто понаблюдать за его самочувствием, цветом кожи, может, при случае, биохимию сдам, чтоб ( не дай Бог, конечно,) острый не пропустить.

Просто решила выговориться, ибо мужу моему пофиг, он по поводу гепСа своего не парится, и по поводу этой ситуации тоже. А больше никто про гепС мужа не знает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014 19:28 
ИринаЯ
Ир, привет! надейся на лучшее!
тоже все никак не решусь свою проверить.
ты ребенка на гепВ где проверяла, где есть детская медсестра?
я наверное уже спрашивала, но память дырявая, сама понимаешь.
и мужу где прививки делали?
Надо мне как-то решится, настроится это сделать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 10:17 
Местный

OlyaS писал(а):
ты ребенка на гепВ где проверяла, где есть детская медсестра?
я наверное уже спрашивала, но память дырявая, сама понимаешь.
и мужу где прививки делали?

Привет. Буду надеяться на лучшее:))) Ребенка проверяла и в лабораториях Дила, и Савон. В Савоне есть услуга выезда медсестры ( в том числе и детской ) на дом. К нам приезжали домой. А в Дилу водила. Там тоже есть детская медсестра

Мужу делали прививки в частной клинике Наш доктор в Киеве

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 12:01 
Бывалый

Благодарил (а): 685 раз.
привет!если небыло царапин то вообще не переживай,это у нас мозг иза гепатита кипишует),а кстати с венки брали ребенку?а тг я с пальчика сдавала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 01:21 
Местный

егоза писал(а):
привет!если небыло царапин то вообще не переживай,это у нас мозг иза гепатита кипишует),а кстати с венки брали ребенку?а тг я с пальчика сдавала.

Да вроде не было царапин видимых. Да, при анализе кровь из венки брали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014 15:51 
Бывалый

Благодарил (а): 8 раз.
Гепатит: В
Ирина привет!!! Не переживай, все будет хорошо! У подруги у мужа тоже был С. Прошел лечение Пегасисом -24 недели и вот уже последние 2 анализа отрицательные. Но до лечения (в период пока еще не знали о гепе) их сынок - в возрасте от 2,5 до 3 лет не раз умудрялся дотянуться до папиной зубной щетки и во рту поелозить, и другие моменты. Они на это и внимания не обращали - как ты говоришь - ну поцарапался, с кем не бывает. И тут узнают что у папы геп С. Подруга с ума сходила, как вспомнила обо всех случаях, ну и конечно не выдержала мелкого в охапку и на анализы - и все хорошо! Чего и вам от души желаю!

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014 01:22 
Местный

Olga32 писал(а):
Ирина привет!!! Не переживай, все будет хорошо! У подруги у мужа тоже был С. Прошел лечение Пегасисом -24 недели и вот уже последние 2 анализа отрицательные. Но до лечения (в период пока еще не знали о гепе) их сынок - в возрасте от 2,5 до 3 лет не раз умудрялся дотянуться до папиной зубной щетки и во рту поелозить, и другие моменты. Они на это и внимания не обращали - как ты говоришь - ну поцарапался, с кем не бывает. И тут узнают что у папы геп С. Подруга с ума сходила, как вспомнила обо всех случаях, ну и конечно не выдержала мелкого в охапку и на анализы - и все хорошо! Чего и вам от души желаю!

Olga32, спасибо:) Буду надеяться на лучшее:)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа