Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  887
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 09 дек 2016 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: еще одна история
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 13:22 
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011

Благодарил (а): 118 раз.
Гепатит: В
Конечно Свет, ты права безусловно. Все действия только с хорошим доктором. Это так просто вслух рассуждаю.

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 14:07 
Модератор

Благодарил (а): 245 раз.
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
белка писал(а):
Это так просто вслух рассуждаю.

:vi: вслух и очень грамотно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 15:17 
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Yugo69 писал(а):
Клетки не просто соскребают..их или прижигают или срезают..пораженные участки (зависит от степени поражения), и естественно сопровождается лечение лекарственными средствами тоже..без них не обойтись.. но все это скажет специалист , сделав кольпоскопию и если нужно - биопсию

Привет всем. Сегодня была у врача. Она посмотрела анализы, сделала осмотр. Сказала, что небольшая эрозия. Что такие анализы могут быть при воспалении. Плюс на фоне молочницы. Взяла повторный анализ. Назначила свечи с йодом Бетадин на две недели. Сказала придти после "женских дел" прижигать эрозию. Если анализы будут плохие, мне позвонят.

Я так готовилась услышать что-то плохое, что от неожиданности даже не спросила, а что именно не так в моих анализах. Подумала об этом уже за дверьми кабинета. Спрошу, когда придут следующие результаты.

Теперь не знаю, может, сходить в онкоцентр, там есть по словам знакомых, хороший гинеколог. И еще у нее провериться или нет необходимости пока. Подождать результаты а потом решать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 15:33 

ИринаЯ
ещё к одному доктору всё же сходи. Почему колькоскопию не сделали? Перед прижеганием обязательно делают. На ВПЧ обязательно сдай. Я два раза прижегала, задолбала меня эта эрозия.

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 15:37 
Модератор

или сдать анализы на цитологию в другой лаборатории...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 21:15 
Местный

белка писал(а):
ещё к одному доктору всё же сходи. Почему колькоскопию не сделали? Перед прижеганием обязательно делают. На ВПЧ обязательно сдай. Я два раза прижегала, задолбала меня эта эрозия.

Да, наверное, нужно сходить. Почему кольпоскопию не сделали, не знаю. Наверное, будут делать после результатов повторного анализа. При чем мне не понятно, почему врач не назначил прижигание раньше, а аж через месяц (т. к. критические дни только закончились).

А ВПЧ у меня тоже, наверное, есть если это вирус папилломы человека имеется в виду, т. к. после родов появились папилломы маленькие на теле.

Юго, а прижигать чем лучше? Током? Радиоволнами? Наверное, в женской консультации прижигают только одним чем-то.

А еще пишут, что нельзя потом месяц поднимать тяжести. А у меня ребенок 11 кг. И когда муж на работе еще коляску по лестнице спускаю ( тоже килограмм 10 )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 21:47 
Модератор

мне не прижигали, мне резали... лазером.. про тяжести...да...надо стараться сильно не поднимать..но сама знаешь, как у нас это получается
ВПЧ - не обязательно есть..сдай просто анализ...
подожди делать выводы о самом плохом...если врач тебя осматривала под микроскопом и увидела только небольшую эрозию... может там и ничего и нету... прижжешь и все... соскоб я думаю тебе все же сделали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 23:17 
Местный

Yugo69 писал(а):
мне не прижигали, мне резали... лазером.. про тяжести...да...надо стараться сильно не поднимать..но сама знаешь, как у нас это получается
ВПЧ - не обязательно есть..сдай просто анализ...
подожди делать выводы о самом плохом...если врач тебя осматривала под микроскопом и увидела только небольшую эрозию... может там и ничего и нету... прижжешь и все... соскоб я думаю тебе все же сделали

Осматривала вроде без микроскопа. Соскоб сделали.

Дерматолог "на глаз" говорила что есть ВПЧ. А насчет анализов, так муж мой уже в шоке от их колличества и стоимости:) Он за свою жизнь столько анализов не сдавал, сколько я после родов:)

Спасибочки Юго и всем, что не смотря на свои хлопоты находите время на чужие проблемы:))) Здоровья вам и хорошего настроения:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 23:48 
Модератор

ИринаЯ
и тебе не хворать :flow: :flow: :flow: , самое главное уверенность, что у нас все будет хорошо:) у тебя есть ради кого стараться, да и для себя тоже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 16:34 
Местный

белка писал(а):
ИринаЯ

Была сегодня в онкодиспансере на приеме у гинеколога. Она взяла мазок на цитологию. Посмотрела, сделала колькоскопию. Сказала, что эрозия есть, назвала кучу терминов (я их и выговорить, наверное, не смогла бы, не то что запомнить, шучу), но по сути сказала, что эрозия обычная как для послеродового периода, нужно прижигать, дождаться результатов цитологии, а потом скажет, что к чему.

Зашла так же в женскую консультацию, узнать, что там с моими анализами. Врач говорит, тебе ж после женских дел сказали придти, зачем сейчас пришла? Так, говорю, хочу знать результаты анализов. Анализы такие:

те, по поводу которых меня вызвали (сформулировав, что плохие)
III А запалення
а те, что взяли повторно:
II Б запалення

Также врач назначила мне свечи Гексикон на 10 дней. То есть, если бы я не пришла раньше назначенного мне времени, а уже сразу на прижигание, то эти свечи мне бы и не назначили. :gram: Так нужно ли их ставить? В инструкции прочитала, что беременным и кормящим можно и в системный кровоток попадают в незначительном колличестве. Наверное, буду ставить.

Потом сказала, что не мешало бы сдать и на ВПЧ 16 и 18. Это, говорит, на ваше усмотрение. Хотите, сдавайте, хотите нет. Я вообще до этого была довольна этим врачем, но после этих слов задумалась. Она и девочке до меня говорила: у вас есть воспалительный процес. На инфекции хотите сдать? Направление вам писать или нет? Типа, мы можем и так лечение назначить и без анализов, хотя лучше их и сделать. Но это на ваш выбор :gram:

Так и мне сказала, что можно сдать анализы. Я спрашиваю, а что, ВПЧ и эрозия взаимосвязаны? Она говорит, да. Я спрашиваю, и что, в зависимости от результатов, лечение разное? Она говорит, да. Так почему же она как врач мне не сказала сразу, что этот анализ необходимо сдать для выбора курса лечения. А она мне на ваш выбор, решайте сами, хотите или не хотите. Такое впечатление, что ей надо эти направления анализов втюхать, а наглости она еще не набралась:)

Белка, а у тебя ВПЧ не обнаружили? А то ведь это тоже вирус. И лечат его противовирусными препаратами. А их можно принимать при гепатите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 12:15 
Бывалый

Благодарил (а): 8 раз.
Привет Ирина!
У меня обнаружили ВПЧ. Принимала Протеф"лазид, но с ним нужно аккуратно, он на спирту. Врач прописала и мне и супругу. Еще в онкокабинете(это было года 3 назад) - чем-то там меня изнутри намазали,, потом через микроскоп осмотрели. Результат - прижигание. На осмотре через месяц - все зажило и все хорошо. Вот уже 3 года тьфу-тьфу хотя бы здесь пока все в порядке. Не переживай, все будет хорошо! Молодец, что нос не вешаешь! Так держать!

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 12:49 

ИринаЯ
врач, и вправду, тебе попалась какая -то странная. Есть обязательные анализы, которые положено сдавать перед прижеганием эрозии. Прижегание - это же мини операция считается. У нас в любой женской консультации перед прижеганием берут мазок (если есть воспаление, нужно пролечиться, а то эрозия плохо и долго будет заживать), колькоскопия (разглядывают эрозию), ВПЧ (этот вирус способен вызвать онкологию шейки матки, как и эрозия, т.е вмести они плохое сочетание, но часто встречаемое), цитология, гепатиты и вич. Если есть ВПЧ делают биопсию клеток эрозии (как то так).
Ещё Олья писала, что ей в онкокабинете чем-то мазали. Мне тоже так делали. Там чем-то незатейливым мажут и если есть полипы или ещё какие-то новообразования, там что-то определённым образом окрашивается.
Ирин, то что гексикон прописали перед прижеганием хорошо. Но если кормишь, лучше ТЕРЖИНАН или ПОЛИЖЕНАКС в течении 10 дней. В инете почитай инструкцию, их можно при кормлении точно. Мне тержинан как-то лучше помогал.
Ирин вот это не знаю, что такое
ИринаЯ писал(а):
III А запалення
а те, что взяли повторно:
II Б запалення

, у Юго попробуй спросить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 13:05 

ИринаЯ писал(а):
Белка, а у тебя ВПЧ не обнаружили? А то ведь это тоже вирус

у меня нет, но он ооочень часто встречается. сдай обязательно и если что-то будет обязательно пролечи. если сомневаешься, задай вопрос Карпову. :flw:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 13:18 
Модератор

когда то для себя сохраняла
Тип II: метаплазія, виявлені елементи хронічного запалення, гістіоцити, поліморфні лейкоцити, помірна дистрофія епітелію.
Тип III- дисплазія помірна: гіперкератоз, паракератоз.
Тип V - палички Коки (помірна). Цитологічні зміни , характерні для Papilloma virus.

Тип 1- норма
тип 2 - воспалительный процесс
Тип 3 - Дисплазия (
ІІІ-А – Слабо виражена дисплазія -легкий вариант... легко поддается лечению
ІІІ-Б – Помірно виражена дисплазія
ІІІ-В – Виражена дислазія
тип 4 - предрак
тип 5 - рак.

я думаю, твой врач тебе пропишет лечение.... а потом будет смотреть по результатам..если дисплазия у тебя легкая- она после лечения воспаления может сама пройти...,ну или лазер...ничего страшного в это нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 21:51 
Местный

Спасибо, девченки, за поддержку (вы уж простите, возраст ваш не знаю, но думаю, в любом случае вы все точно юные душой:)

Мазок у меня взяли, колькоскопию в онкокабинете сделали, завтра пойду за результатами, спрошу у врача за ВПЧ, и врач скажет что делать дальше.

белка писал(а):
Ещё Олья писала, что ей в онкокабинете чем-то мазали. Мне тоже так делали. Там чем-то незатейливым мажут и если есть полипы или ещё какие-то новообразования, там что-то определённым образом окрашивается.
Ирин, то что гексикон прописали перед прижеганием хорошо. Но если кормишь, лучше ТЕРЖИНАН или ПОЛИЖЕНАКС в течении 10 дней. В инете почитай инструкцию, их можно при кормлении точно. Мне тержинан как-то лучше помогал.

Мажут йодом, он окрашивает эрозию, нормальные участки окрашиваются одним цветом, а пораженные другим.

Грудью я уже почти как четыре месяца не кормлю, отлучила ребенка от груди в восемь месяцев, т.к. появились верхние зубы и стал кусаться. Решила на всякий случай отлучить от груди.
Про Тержинан нашла такую информацию:

Тержинан при беременности и кормлении грудью:

Несмотря на то, что официально применение Тержинана при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям допускается, мы не рекомендуем прием Тержинана при беременности и лактации, поскольку есть данные о нейротоксическом действии неомицина на плод, а также не стоит забывать что Тержинан - это сильнодействующий комплексный препарат с гормональным действующим компонентом.

В любом случае, уже начала ставить Гексикон.

И как у вас хватает времени и сил на терапии (да и без нее) еще и за чужими историями следить? Здоровья вам всем, минуса навсегда, энергии и простого человеческого счастья:))))

Последний раз редактировалось ИринаЯ 16 май 2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа