Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  885
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 07 дек 2016 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: еще одна история
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 12:20 
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011

Благодарил (а): 118 раз.
Гепатит: В
ИринаЯ писал(а):
а у меня вот +, так что я еще заморачиваюсь:) И мужу еще одна прививка осталась. И сынуле тоже еще одна

не заморачивайся, имунитет начинает вырабатываться через мес после первой прививки, а последующие прививки только усиливают и закрепляют результат на годы.

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 14:11 
Местный

Благодарил (а): 0 раз.
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
белка писал(а):
ИринаЯ писал(а):
а у меня вот +, так что я еще заморачиваюсь:) И мужу еще одна прививка осталась. И сынуле тоже еще одна

не заморачивайся, имунитет начинает вырабатываться через мес после первой прививки, а последующие прививки только усиливают и закрепляют результат на годы.

Очень-очень на это надеюсь:))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 16:48 
Бывалый

Благодарил (а): 8 раз.
ИринаЯ писал(а):
Очень-очень на это надеюсь:))))))

Не просто надейся - верь. И действительно не заморачивайся! Жизнь удивительная штука - муж любит, лето за окном! Красота!

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 02:38 
Местный

Приветик всем:). Вот и еще одна мелкая пакость нарисовалась у меня( как-то о таких вещах я не привыкла прилюдно, неправильно, наверное это, просто накатило )
Обнаружила у себя на ногах грибок((( :blush: Вроде ерунда ерундой, по сравнению с вашими терапийными побочками, но неприятно до ужаса(((

У меня ведь ребеночек маленький по квартире топает. А грибок он ведь вездесущий (заразный то есть, наверное, где не походишь, остается). И что это ко мне в последнее время зараза всякая цепляется? (то гепатит, то грибок..... :cryy: )

Дело в том, что у папы моего грибок ногтей всю жизнь. Он его лечил сначала, а сейчас уже и нет.Просто не обращает на него никакого внимания. А живем мы в одной квартире. И вывести грибок сложно. Это ж надо дезинфицировать все, к чему прикасаются ноги - полы, обувь, носки и т. д. А папу моего не заставишь по дому в тапочках ходить.

Это ж и у сынули этот грибок может быть ( только этого не хватало), я ж то до того, как заметила его у себя, босиком по квартире, как нормальный человек, ходила.

Я только-только как-то начала сбавлять обороты насчет стерильности из-за гепатита. Так теперь это. Это ж нереально все так обрабатывать. Ковры и т. д. Может у кого-то была подобная проблема? Пардон, это все не по теме гепатита :wac:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 09:36 
Новичок

вот это и говорит, от нервов здоровья не прибавится, стресс у тебя и иммунитет ослаб, вот все бяки и полезли, малыш не обязательно подцепит все твои болячки. Я нашла хороший сайт доктора Каморвского, мне очень понравилось статьи про закаливание и иммунитет. Я дочурку в сад повела и как следствие заболела доча, ну теперь работу над ошибками будем делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 13:23 
Местный

Тоня писал(а):
вот это и говорит, от нервов здоровья не прибавится, стресс у тебя и иммунитет ослаб, вот все бяки и полезли, малыш не обязательно подцепит все твои болячки. Я нашла хороший сайт доктора Каморвского, мне очень понравилось статьи про закаливание и иммунитет. Я дочурку в сад повела и как следствие заболела доча, ну теперь работу над ошибками будем делать.

Да, доктора Комаровского мы тут знаем. У нас и передачи его по телеку идут. Толковые советы у него. Правда, есть у него передача и про гепатиты, там он там такие ужасы про гепатит у детей рассказывал(((

А детки, когда в садик идут, у многих болеют. Все-таки коллектив.

Я надеюсь, что у моего сынули иммунитет посильнее моего будет:)))) Просто снова сталкиваюсь с папиным "пофигизмом" в отношении здоровья. Ну не хочет он основательно лечить эту болячку, она видите ли всю жизнь у него и ничего. А то, что это всех членов семьи касается, об этом он не думает. Его даже тапочки дома носить нельзя уговорить ( про тапочки это врач сказала, чтоб другим не передавалось) А я бы хотела вылечить. Но если есть постоянный источник дома, то все лечение это временные меры и трата денег. Вот они минусы жизни молодой семьи вместе с родителями.

Я раньше обо всем этом как-то не заморачивалась, может, и сейчас не нужно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 13:39 
Новичок

ИринаЯ писал(а):
молодой семьи вместе с родителями.

такая же история и с отцом тоже особо не поговоришь :(
ИринаЯ писал(а):
Я раньше обо всем этом как-то не заморачивалась, может, и сейчас не нужно?

может и правда не надо слишком перегибать палку, когда родила дочурку очень боялась микробов, просто навязчивая идея у меня была - вокруг микробы, о боже игрушка на пол упала (мыть кипятить) и тд. Сейчас отпустило немного :t: :t: :t: :t: :t: :t: :t: :t:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012 19:18 
Новичок

ИринаЯ
у моей мамы тоже грибок ногтей, живем не вместе, но в гости приходит, я прям злюсь на нее, говорю носки тапочки одевай так ведь нет пофигу.

Я изучила все подробно про профилактику грибка и сделала выводы, что у детей ножки, а именно пяточки, вообщем стопа еще без трещин, поэтому грибок не страшен, единственное нужно ножки почаще мыть и вытирать полотенцем насухо.
Себе я купила крем противогрибковый - грибка нет, для профилактики, тоже мою часто ноги и вытираю обязательно насухо.
Грибок любит сырость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012 02:57 
Местный

Тоня писал(а):
Когда родила дочурку очень боялась микробов, просто навязчивая идея у меня была - вокруг микробы, о боже игрушка на пол упала (мыть кипятить) и тд. Сейчас отпустило немного :t: :t: :t: :t: :t: :t: :t: :t:

Я поначалу тоже мыла и кипятила. А потом подумала, что подрастет сынуля и ( как сейчас ) будет на улице все подряд в рот совать. И поэтому организму его к микробам нужно привыкать:))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 00:23 
Местный

Привет всем. А у меня снова "бонус" . Наконец-то уговорила мужа сдать анализы. На антитела к геп В( после вакцинации ) и заодно вписала на всякий случай анализ на антитела к С. Чтоб уже все гепы проверить. И что бы вы думали? Антитела к С обнаружены:((( А на В еще не готовы анализы.

Я уже даже пожалела, что уговорила сдать его на С. Потому что он наотрез отказался проверяться дальше. Абсолютно наотрез. Сказал: мне что, деньги некуда девать кроме как спонсировать Синево и др. лаборатории, всю жизнь был здоровый, а ты тут начинаешь всякую чушь мне рассказывать. Сказал, как отрезал((( И теперь вот я не знаю, переболел он гепом С или болеет сейчас. А душа не на месте. И за него и за сынулю. Ведь муж откажется и соблюдать необходимые меры гигиены ( следит за ранками там, порезами, зубн. щеткой), да и пиво он частенько пьет, а по праздникам и не только пиво. То есть от алкоголя совсем он не откажется. А я даже не могу выяснить, нужно ли ему отказываться, есть у него геп С или нет((( Вот такой вот подарочек к Новому году((( [/code]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 00:46 
Местный

Кстати, подскажите, дальше мужу ПЦР гепа С нужно сдать? Чтоб узнать, переболел или болен? Только вот уговорить как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 00:52 
Бывалый

Благодарил (а): 1 раз.
Генотип: 3
ИринаЯ писал(а):
Кстати, подскажите, дальше мужу ПЦР гепа С нужно сдать? Чтоб узнать, переболел или болен? Только вот уговорить как?

Привет! Да, дальше ПЦР качественный... антитела пока конечно мало о чем говорят, ПЦР только может подтвердить... но ты не унывай!!!!! вдруг пронесет! а как уговорить - даже не знаю... дави на свое спокойствие)

ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 13:34 
Местный

Пришел результат на anti-HBsAg моего мужа. Всего 48.6 ((( Одна "хорошая" новость за другой. 3-ю прививку сделали в августе. Когда теперь делать ревакцинацию? И по какой схеме? Все по-новой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 13:51 
Бывалый

Благодарил (а): 8 раз.
ИринаЯ
но ведь считается, что иммунитет уже есть, если > 10, пока ревакцинацию рано проводить. Поправьте меня, если не права?

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 17:43 
Местный

Olga32 писал(а):
ИринаЯ
но ведь считается, что иммунитет уже есть, если > 10, пока ревакцинацию рано проводить. Поправьте меня, если не права?

Здравствуй, Olga32. Я ж и не говорю, что завтра нужно:). Просто спрашиваю, когда снова проверять кол-во антител? Через полгода? Через год? Просто обидно, еле уговорила мужа на вакцинацию, и так мало антител((( Думала, хоть года на три можно будет об этом забыть, но не тут то было(((

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа