Излечение гепатита В by Iurii K

Истории нашего лечения и выздоровления
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

все эти страшилки про обострение имеют смысл только для людей с подтвержденом циррозом, и то пишут, что скачок алт до 1000 и им особо не страшен. Вон сколько людей "лечатся" бараклюдом годик-другой, прекращают - и ничего, живут дальше
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Iurii K
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2012 17:54
Гепатит: В

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Iurii K »

В декабре сдал анализы - АлТ - 66 Ед/л, креатинин - 88 (чего-то там, но меньше предыдущего), HBsAg колич. - 6500, ДНК HBV - обнаружено. Решил не паниковать, а дальше продолжать принимать Виреад и переделать анализ через 4-5 недель. Осталось пару таблеток, в аптеках препарата нет, может на месяц перейду на ламивудин 150 мг.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Yurik »

А где, в каких аптеках покупаешь вирид?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Iurii K
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2012 17:54
Гепатит: В

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Iurii K »

Покупал [url=http://e-apteka.com.ua/]тут[/url]. Дали телефон городской аптечной справки, нужно будет прозвонить другие аптеки.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Yurik »

эпивир - хреновый вариант, особенно если еще и днк обнаруживается после трех месяцев вирида. В аптеках должна быть трувада, комбинированный препарат (тенофовир + эмтрицитабин). Эмтрицитабин- модификация ламивудина.
А вообще, виридом надо было впрок запасаться.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Iurii K
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2012 17:54
Гепатит: В

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Iurii K »

Есть украинский ламивудин, по 70 грн 60 таблеток, есть положительные отзывы. Трувада немного не то кино и стоит почти как спекулятивный виреад.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

да уж, смешно.
про положительные отзывы о лам, и про труваду - особенно.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re:

Сообщение miranda »

Yurik писал(а):да уж, смешно.
про положительные отзывы о лам, и про труваду - особенно.
Первое что мне сказал врач про лечение - ни в коем случае не ведитесь на ламивудин. Ни в коем случае не использовать ламивудин.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Iurii K
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2012 17:54
Гепатит: В

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Iurii K »

Yurik писал(а):да уж, смешно.
про положительные отзывы о лам, и про труваду - особенно.
Выходит лам плохо, а лам с тенофовиром самое оно? :) Складывается впечатление об опытах над собой.
miranda писал(а):
Первое что мне сказал врач про лечение - ни в коем случае не ведитесь на ламивудин. Ни в коем случае не использовать ламивудин.
Согласен, ламивудин идеально походит для больных с циррозом в стадии декомпенсации (может еще для беременных, чтобы снизить вирусную нагрузку перед родами), для остальных не есть препаратом выбора, но почитав клинические рекомендации, для себя сделал вывод, что он может использоваться в некоторых случаях. Хотя сейчас думаю о индийском тенофовире.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Yurik »

Выходит лам плохо, а лам с тенофовиром самое оно? :)
Вот, наконец то реально здравая мысль появилась - дословно, именно так и есть в определенных ситуациях.
Когда речь идет о выборе препарата или схемы с максимальной резистентностойкостью, то тут уже речь о комбинированной схеме.
Лучше трувады ничего даже и придумать нельзя. Удобно, все в одной таблетке, по переносимости равна вириду ( побочные эффекты эмтрицитабина, как и впрочем, эпивира, сопоставимы с плацебо). Цена ее кстате чуть-чуть выше вирида ( у вас там).
Но в принципе, при необходимости, можно вирид комбинировать и с одним эпивиром.
Когда же речь заходит просто о монотерапии эпивиром ( про украинский "ламивудин" я даже не говорю, стремно такое пить вообще), то здесь человека поджидают все прелести возникновения резистентности, особенно после вирида.
И как не пей ламивудин, хоть один раз в сутки, хоть каждые 12 часов.

Другой вопрос, что я это пишу про индивидуума, которому требуется противовирусная терапия по реальным показаниям, в первую очередь как противофиброзное средство, а не про человека, который хочет "вылечиться"

Ну и есть определенные тонкости, например неудачная предыдущая терапия тем же бараклюдом или "ламивудином" и стоит вопрос выбора препарата с максимально возможной резистентностойкостью и соответственно противовирусной активностью в перспективе.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Iurii K
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2012 17:54
Гепатит: В

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Iurii K »

Так может сразу тройную терапию - ПЕГ+нуклеаТид+нуклеаЗид? При ХГС так и делают (ну почти). При ВИЧе тоже пьют несколько таблеток. Но там все основано на клин. исследованиях. FDA труваду не одобрил для лечения ХГВ, только вторые фазы исследований закончились. Я подожду.
Так что пока терапия выбора это монотерапия виридом или бараклюдом с последующей модификацией. Есть вариант HBV - N236T, который резистентный к адефовиру и имеет среднюю/сниженную чувствительность к вириду, но чувствителен к другим препаратам.
По поводу цены - "тут у нас" сейчас, как я понял, "перерегистрация" тенофовира всех производителей. Можно купить только в черных аптеках в 5-8 раз дороже.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение nina50 »

Iurii K писал(а): только вторые фазы исследований закончились. Я подожду.
Правильно. Я уже спрашивала у врача, сказал, что список побочек у трувады весьма велик, переносится хуже, чем бараклюд или виреад. Выписывают здесь только больным с ВИЧ-инфекцией или ВИЧ+В.
Пусть будет у тебя в резерве.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

правильно что? с вирида на хохляцкий "ламивудин" переходить? А про труваду, с которой ты реально не сталкивалась, про побочки, как ты любишь говорить "зверские", по сравнению с виридом, ты мягко, очень мягко говоря, преувеличиваешь, Нина.
Я знаю лично людей, которые поменяли вирид на труваду, ничего не почувствовали зверского, и креатинин на месте.
Есстественно, люди терапию принимают по показаниям, речь идет об адекватных людях, понимающих, что и зачем они делают.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение nina50 »

я не использую термин "зверские". Про ламивудин никто и не говорит, 1 месяц можно и бараклюд попить, пока перебои с виреадом. Про труваду уже несколько раз пытала своего инфекта, он и вичников ведет, опыт есть. И потом Fass.se всегда под рукой http://www.fass.se/LIF/produktfakta/artikel_produkt.jsp?NplID=20040607004739&DocTypeID=3&UserTypeID=0
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Jullietta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:42
Гепатит: В

Re: Излечение гепатита В by Iurii K

Сообщение Jullietta »

Ребята, подскажите где купить Виреад....... (куплю за любую стоимость) Спасибо!
Ответить