Моя история "любви и болезни"

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Yurik »

ладно Лена, она просто бараклюдиком прикалывается, вон в соседних темах начинают себя "лечить" интерфероном при алт 0,5 норм, fо и небольшой днк, а вместо того, чтобы рассказать о полной беЗперспективности, советуют "счастливого пути"
Геп В, тенофовир
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

а вот когда решись завести ребенка, отменишь бараклюд, днк появится опять, в чем прикол?)))
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Water »

Yurik писал(а):ладно Лена, она просто бараклюдиком прикалывается, вон в соседних темах начинают себя "лечить" интерфероном при алт 0,5 норм, fо и небольшой днк, а вместо того, чтобы рассказать о полной беЗперспективности, советуют "счастливого пути"
А у меня 1.5 нормы и 30000 нагрузка - врачи будут решать, что со мной делать то, чем терапить ::huh.gif::

Ну при 0.5 нормы АЛТ и Ф0 смысла себя мучать интерфероном я точно не вижу. Не буди лихо, как говорится...
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Yurik »

вот типичный, собирательный образ - живет девушка, с хроническим HBV мин активности, понятие не имеет, что заражена. По какой то причине попадает в больницу, где у нее берут на вич и гепатиты, и находят hbsag. О ужас, за что, почему я, как избавиться от этого гада ( причем реально рисует в своем воображение страшное чудовище, живущее в ней). надо лечиться, надо лечиться...а тут попадается инфекционист, у которого пеги вот-вот протухнут, а он еще никого не успел "вылечить" по какому нибудь "нацпроекту". Да, да, надо лечиться,- говорит он ей, шансы высокие и прочую лабуду.
Да,да,-думает девушка, мне обязательно повезет, произойдет чудо и я избавлюсь от свежевыдуманного чудовища. И начинается год мучений, вчера только узнала о гепатите, сегодня начала лечение, завтра уже набирается информационного мусора ( пцр, минус, формула оак итп)... через год превращается в полинявший, исчесанный комок нервов, чуда естественно в лучшем случае не происходит, в худшем начинаются проблемы с щж и запускаются патологические иммунные процессы, полгода уходит на то, чтобы придти в себя. Далее, уже "грамотно" подкованная на разных форумах, ждет "отложенного ответа" на терапию интерфероном. Через пару лет приходит и он, в виде каких то незначительных потуг иммунной системы, которых явно не хватает для избавления от инфекции, зато вполне хватит для активации процесса в печени и запуска механизма фиброзообразования.
Вот такая история... так что совершенно правильно, Вотер, про спящее лихо.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Water »

Собирательный образ очень доходчивый class::

А какие у вас планы? Виреад до упора, пока помогает - потом искать другой препарат? Пеги пока не рассматриваете?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

Хороший вопрос...если бы знать точно, какая тактика и стратегия для меня лучше.
Но пока одно точно, из вирида выжать максимально возможное - стабильно нормальную алт, глубоко подавленную днк и как следствие, хорошо функционирующую печень.
У меня уже был запущен механизм фиброзообразования, так что прекращать как то стремно, да и незачем, из года в год только лучше становиться. Ну и конечно, ждать чудо-таблетку ( учитывая неизлечимость хр.hbv, эта чудо таблетка должна состоять из минимум трех компонентов- нуклеотида без резистентности и побочек, препарата не дающего заражать вновь образующиеся гепатоциты и агента с прямым противофиброзном действием), ну а там, глядишь, и победиться вирус, как победили оспу с помощью прививок и естественным вымиранием носителей.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re:

Сообщение Water »

Yurik писал(а):естественным вымиранием носителей.
Это просто отличный способ, но он мне не нравится :clw:
Я же спрашиваю не просто так, примериваюсь, узнаю у народа - что получше.
Пеги по организму дают, а таблы долго пить.
Бараклюд на страховке хорошо, 50-100 баксов. А не будет страховки - попандос.
Я вот тут зашел, посмотрел счета за анализы - офанарел.

За анализы на ГепуБ, Д, вич и еще пара каких-то - $850. Из которых страховка согласилась заплатить что то около 60.
И таких биллов на меня уже 3 или 4.
Но по отчету страховой я типа "ничего не должен". Надеюсь клиника того же мнения.

Стоматология - то же самое. Выставляют счет за пломбу на $400, страховая оплачивает $100, например. Остальное списывают.
Ну про стоматолога я уже знаю, а как эта клиника себя поведет - фи знает. Поживем увидим. Радует только то, что терапевт сказала - денег нет если сразу не проблема. Можно хоть по $40 в мес платить, если что.

Вообще ощущение что тут цены на лекарства можно умножать на 2 от цен в Европе.
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Амрита »

...И начинается год мучений, вчера только узнала о гепатите, сегодня начала лечение, завтра уже набирается информационного мусора ( пцр, минус, формула оак итп)... через год превращается в полинявший, исчесанный комок нервов, чуда естественно в лучшем случае не происходит, в худшем начинаются проблемы с щж и запускаются патологические иммунные процессы, полгода уходит на то, чтобы придти в себя. Далее, уже "грамотно" подкованная на разных форумах, ждет "отложенного ответа" на терапию интерфероном. Через пару лет приходит и он, в виде каких то незначительных потуг иммунной системы, которых явно не хватает для избавления от инфекции, зато вполне хватит для активации процесса в печени и запуска механизма фиброзообразования.
Вот такая история... так что совершенно правильно, Вотер, про спящее лихо.
Юр, для особо одаренных(для меня), этот текст относится только к гепу в? Мы с дочей как эта собирательная девушка сильно настроены на теру, но докторша отговаривает почти твоими словами.
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

я пишу исключительно про hbv, причем в этом собирательном образе девушка, которой по общепринятым критериям не требуется лечение, а она живет и не понимает своего счастья...
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение рысь »

Yurik
Yurik писал(а):я пишу исключительно про hbv, причем в этом собирательном образе девушка, которой по общепринятым критериям не требуется лечение, а она живет и не понимает своего счастья...
как я тебя понимаю.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

Yurik писал(а):Ты особо не ориентируйся на такое снижение антигена, бараклюд на это не расчитан. А если самой все таки интересно, правильный результат в цмд или нет, пересдай натощак в инвитро ( именно в инвитро, на нагатинской, работает круглосуточно)))
Всем привет! Yurik, сдала анализы натощак, спустя 2 месяца(( полная бяка!! :cryy: HBs Ag (колич.) 8 800Ед/мл
,вместо 7258.20 . Что это значит :what: При этом ДНК все это время- отрицательно? Погрешность в аппаратуре или еще чего ?
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re:

Сообщение AL-30 »

Yurik писал(а):я пишу исключительно про hbv, причем в этом собирательном образе девушка, которой по общепринятым критериям не требуется лечение, а она живет и не понимает своего счастья...
приветик всем!!!!!у меня сейчас похожая ситуация мне предложили бараклюд бесплатно я незнаю что делать,может рано мне еще эту гадость пить :unknw: Yurik может ты что подскажеш?я правда фиброскан не делала ни разу,да и нет у нас этого,хотелось бы конечно оценить свою степень но увы.....
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

Helen как твое общее самочуствие после приема этих таблеток?
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

Helen писал(а):полная бяка!! HBs Ag (колич.) 8 800Ед/мл
,вместо 7258.20 .
с учётом погрешности это эдентичные значения. при этом анализе как уже говорил Гуд имеют значения изменения на логорифмы (например, если было 7 258, а стало 88 000, тогда можно было бы говорить об увеличении значения показателя)
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

AL-30 писал(а):приветик всем!!!!!у меня сейчас похожая ситуация мне предложили бараклюд бесплатно я незнаю что делать,может рано мне еще эту гадость пить Yurik может ты что подскажеш?я правда фиброскан не делала ни разу,да и нет у нас этого,хотелось бы конечно оценить свою степень но увы.....
Бараклюд имеет смысл, только при наличии фиброза. Чтобы его определить нужно съездить в областной центр и сделать фиброскан, тем более есть изменения по узи. Без фиброза глотать бараклюд с Вашими анализами, я бы не стала.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить