Моя история "любви и болезни"

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

Доброй ночи! Хочу поделиться с Вами своей историей «болезни и любви».
В апреле 2012 г. случайно обнаружила ГЕПАТИТ- В хронический! (была на приеме у гинеколога).
Шок!!! Что я чувствовала в этот момент, рассказывать не нужно. Жизнь остановилась. Кошмар продолжается. В голове вопрос от куда??? До сих пор не покидает мысль, что источником заразы явился непродолжительный, но с серьезными намерениями 3-х месячный роман (с января по апрель 2012 г.). Но, врачи говорят, что за 3 месяца не может быть хроники и таких показателей биохимии (очень бы хотелось услышать вашего мнения по этому поводу).
Родные поддерживают. Некоторые подруги, которых я хотела предупредить о такой опасности растворились. Потихоньку начинаю налаживать отношения с любимым и дорогим мне человеком (до 2012 г. встречались 5, 5 лет). О моей болезни он знает, не испугался и не сбежал, очень поддерживает – огромное ему спасибо за его доброту и любовь!
Скитания по многочисленным больницам привели меня в платную Клинику. Ничего плохого сказать не могу о них –тоже поддержали. С мая начала принимать бараклюд – принимала 7 дней после чего прекратила (извиняюсь за подробности, во время налаживания с любимым отношений порвался презерватив). Посоветовавшись с врачом, прекратила лечение «до выяснения обстоятельств». Через неделю после прекращения препарта ДНК – не обнаружилось. Еще через неделю – слабоположительный результат. Беременности не случилось. Сейчас возобновила лечение. Но мысли в голове путаются, сижу на антидепрессантах. Ребята, скажите, за что это все?? Неужели, за счастье, которого так ждала мне пришлось заплатить так дорого? И будет ли оно у меня теперь? Очень плохо.
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

Ребята, очень хочу, что бы моя история оказалась еще и историей выздоровления))
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

А теперь вопрос к знатакам:))
Вот читаю-читаю ваши советы, рассуждения и не могу понять правильное решение приняла, что начала лечение с барклюда.
Анализы следующие на 24.04.12
HbsAg- 12248 МЕ/1
Колич. HBV-ДНК - 1,31*10 в 4-ой
Анти- НВе - обнаружен
АЛТ - 18
АСТ - 26
после этого принимала бараклюд по 0.5 7 дней. после чего был перерыв2,5 недели.
Анализы через неделю после отмены бараклюда:
HbsAg +
Колич. HBV-ДНК не обнаружен
Анти- НВе - обнаружен
Анти-HbsAg - 1.
АЛТ-18
АСТ-24

Еще через неделю-
Колич. HBV-ДНК -слабоположительный(((
Очень переживаю. Начала опять принмать таблетки. Что же будет дальше? Подскажите, пожалуйста
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Yurik »

Дальше при таком режиме приема бараклюда, неделю пью, пару отдыхаю,будет п***ец.
Вирус потеряет чувствительность к противовирусному препарату, а это первый шаг в сторону резистентности.
Бараклюд принимают строго в одно и то же время, пропуски даже на один день - недопустимы.
Нужно ли было начинать лечиться или нет - это уже другой вопрос.
По действию -бараклюд блокирует ДНК полимеразу вируса, на HBsAg он не действует.
После отмены бараклюда ДНК вируса появляется в крови снова.
Геп В, тенофовир
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Yurik »

А по факту начала лечения - если нет фибоза в печени, то лечение не нужно. Потому что с гепатитом Б и так живут, если он не активный ( точнее, иммунная система не активна по отношению к вирусу).
То есть нужно проверить состояние печени, сделать фиброскан.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение я_борюсь »

Привет,
По лечению я ничего подсказать не могу, но по воду твоих
Helen писал(а): Неужели, за счастье, которого так ждала мне пришлось заплатить так дорого? И будет ли оно у меня теперь? Очень плохо.
...не могу пройти мимо. Перенастраивайся. Посмотри вокруг-ничего не поменялось. Поменялось только твое -знание о себе. Это не конец,это только начало. И это не просто слова. Главное пойми одно-не уходи в терзания и вопросы-за что и почему и как жизнь и будет ли счастье?...Тебе счастье нужно??Значит будет и точка. И не пропускай свою жизнь,не упускай ее. Сейчас ты живешь,а в голове что,почему,как. Потом месяца через 3-4 поймешь,что и не жила в этот период-многое мимо прошло,а ты и не заметила. Ты должна знать все о том,что с тобой и контролировать ситуацию. И живи. Это важно. :flow:
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

Helen
Привет!!! Молодец, что сюда пришла :hi: Лечиться начала рано. Что с фиброзом? Фиброскан наверное не делала. Если лечиться начала, то прирывать этот процесс нельзя. При наступлении беременности во время ПВТ бараклюдом показан аборт. Так что тебе всё -таки везёт, что не забеременила. В твоём случае я бы выбрала интерфероны, кстати на них хотя беременить и нельзя, но аборт не показан. Только теперь уже менять препараты не вздумай. А ещё тебе нужно лечить душу, ты к себе очень плохо относишься, не ценишь себя. А себя нужно любить и беречь. Вот мы тебя здесь уже любим :flow:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

Привет всем и огромное СПАСИБО!!! Я буду жить и буду бороться!
Жаль,конечно,что сначала начала лечение и только теперь -думать.
Как же быть с бараклюдом?? Не могу теперь понять в чем же его толк и плюсы?
Спустя время, можно ли его заменить?
А фиброскан я проходила результат:
- эластичность 4,1 КРа,
- Фиброз -F0.
Сегодня была у эндокринолога, кардиолога- здорова!
Как же вот от этой гадости избавиться?? :uuu:
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

Helen писал(а):- эластичность 4,1 КРа,
- Фиброз -F0.
печень как у ребёнка
Helen писал(а):Как же вот от этой гадости избавиться??
практически никак
Helen писал(а):Как же быть с бараклюдом?? Не могу теперь понять в чем же его толк и плюсы?
в твоём случае плюсов мало, но раз начала, то до года надо пить, главное, чтобы потом обострения после отмены не было.
Гепатит у тебя тихий спокойный. Смирись пока и занимайся своей жизнью. А потом какие-нибудь новые препараты придумают. Тебе кстати с формой гепа очень даже повезло.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

Т.е. лечение и нелечение вовсе?
Белочка, объясни,пожалуйста, все таки уйти в минус по ДНК - это хорошо?
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Тоня »

Helen
Привет! Я так же как и ты с лечением толком не разобралась, а лечиться начала, но единственное что усвоила раз начала то до конца, ты с таблетками больше не балуй. Еще по поводу твоих страстей, с гепатитом можно и даже нужно быть счастливой. Я о своем узнала во время беременность, и у меня не было чувства что муж со мной остался только из жалости, только любовь и поддержка, больше всего конечно боялась за ребенка, но у нас все ок, малышка здорова уже 2,5 года (я даже грудью её кормила 2 года), у мужа тоже все в порядке. наша болячка это не приговор, а те люди которые от тебя отвернулись просто не нужны тебе по жизни. Что дерьмо - то само отпадет, так говорит мой папа.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

Helen писал(а):Белочка, объясни,пожалуйста, все таки уйти в минус по ДНК - это хорошо?
да, конечно это хорошо. Но то небольшое количество вируса, которое у тебя было никак не влияло на состояние печени (ну или очень не значительно). Ты же когда начинала лечиться на что расчитывала. Наверное на полное выздоровление. Это возможно в 1-15% и только на пегилированных интерферонах (пегасис, пегинтрон). В твоём случае это вообще почти не возможно, потому что трансы в норме, а интерфероны хорошо работают при повышенных трансах (АЛТ и АСТ) и активных процессах в печени (у тебя там, как показал фиброскан, всё спокойно). Т.е. и пеги по- большому счёту отпадают. Хотя если вирус свежий и дениги есть (лечение около 600 000 руб), то попробовать можно было бы. Бараклюд гепатит как таковой не лечит, он влияет на размножение вируса, подавляя его, но не убивает, более того при отмене может вызвать обострение гепатита. Зато бараклюд подавляя вирус (днк -) позволяет восстановиться печени. Это очень хорошо при фиброзах F2 и выше, существенно улучшает качество жизни и продлевает её. У тебя нет фиброза, а значит и лечить бараклюдом нечего. Но поскольку ты его уже начала пить, то потом если вдруг когда-нибудь реально потребуется лечение бараклюд уже нужно будет пить в больших дозах, чем ты его пьёшь сейчас, либо выбирать другие препараты. Вот как-то так.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
kареGлаzka
Солнечная девочка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Горловка
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение kареGлаzka »

Изображение
гепатит "С" ген.3 ПВТ с 10.02.12г. по 01.08.12г. (роферон-А - 3мл. ч/д; рибавин - 1000мг.к/д.) 1;3;6 мес. после теры - ПЦР "-"
] Путь - полон сомнений...
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Olga32 »

Привет Helen
Мой муж, как и многих здесь, со мной тоже не из жалости. А насчет гепатита - говорит, что абсолютно здоровых людей нет. И это еще далеко не самое страшное заболевание. Все мы проходили этапы: слезы, депрессия, восприятие болезни. Ну что ж, у кого-то гепатит, у кого-то диабет. (тут хуже - инсулин постоянно нужен). Вторая половинка должна привиться и тогда ему ничего не грозит. Ты, хуже от того что вирус у тебя, не стала. Просто жизнь нам что-то показывает, чему-то учит. И самое главное - жизнь продолжается!!!! Девчонки вон замуж повыходили, детей порожали с гепатитом! Нам еще повезло, что без коинфекции наши вирусяки! Держись! Жизнь удивительная штука.
У меня тоже был опыт общения с женатиком - ой как я его любила - 7 лет! Первый мужчина (он не признался, что женат, я бы ни в коем разе с ним не встречалась. Заезжал за мной в универ, вечером отвозил на репетиции, много времени проводили вместе, поэтому и догадаться не могла, что жена есть) Запала на него - не то слово! Потом, когда узнала о супруге, была даже попытка уехать в другую страну. Но все равно к нему возвращалась. Сходились, расходились. Но как-то постепенно начали напрягать такие отношения - своей семьи нет, постоянно ждешь встречи. Он ко мне относился просто замечательно (говорил, что любит ), но ....сама сознательно начала отказываться от встреч. А потом встретился мне на жизненном пути один замечательный человек (сейчас почти сем лет он мой муж!) И подумать не могла, что когда-то поженимся. И сейчас я самая счастливая на свете. И, вспоминая "своего" женатика, жалею, что так долго все это тянулось. Как-то встретила его - посмотрела, кажется, ну как могла так влюбиться? А он, зная, что замужем - предложил необременительные отношения (уверенный в своей неотразимости) С легкостью отшила.
Береги себя и выберись куда-нибудь, отдохни. Жизнь все по местам расставит. Удачи тебе!!!
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Тоня »

Olga32 писал(а):Сходились, расходились
Тоже был такой опыт, правда он не женатик но очень любвеобильный был, и постоянно во мне комплексы развивал, то толстая я, то целлюлит, то тупая, как я его терпела. Зато сейчас со мной король, а я королева.
Olga32 писал(а):Береги себя и выберись куда-нибудь, отдохни. Жизнь все по местам расставит. Удачи тебе!!!
Точно не что не поднимает так настроение как курортный не к чему не обязывающий роман или флирт.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Ответить