Моя история "любви и болезни"

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

Белочка привет!!!в том то все и дело,что не могу я найти в своей области фиброскан :unknw: уже весь инет облазила
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

AL-30 писал(а):Helen как твое общее самочуствие после приема этих таблеток?
Привет! в самочувствии изменений никаких - ровно, так как и было всегда (до того как узнала, что В-шку имею). Ничего не болит, ничего не колит). Не могу сказать, что сил прибавилось, усталось конечно присутсвует, но опять же это я наблюдала за собой давно.
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

AL-30 писал(а):у меня сейчас похожая ситуация мне предложили бараклюд
AL, наши показатели действительно похожи... ты примерно понимаешь\предполагешь, как давно это могло с тобой произойти? Меня очень мучает этот вопрос..

А по поводу бараклюда, сама до сих пор не могу разобраться надо было начинать или нет :unknw: Но, хочу сказать, что мнения у врачей тоже неоднозначные - кто говорит- надо, кто говорит не надо(
Просто в моем случае, чем еще лечитья? Мой врач и Белочка, говорили, что Пеги нам особо не помогут - Аст, Алт - в норме, а ждать когда будет можно, всмысле показаний (фиброз, повышенных Аст, Алт и пр.) я лично не могу морально.
Последний раз редактировалось Helen 18 сен 2012 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

белка писал(а):с учётом погрешности это эдентичные значения
Привет! Спасибо за разъяснения. Белочка, посмотри, пожалуйста мои первые анализы.. Как ты считаешь - 3х месяцев достаточно(с момента заражения), чтобы развести все это добро? или все же это более давняя встреча ?
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

HbsAg- 12248 МЕ/1
Колич. HBV-ДНК - 1,31*10 в 4-ой
Анти- НВе - обнаружен
АЛТ - 18
АСТ - 26
Билирубин - 6,1
HbsAg - 12 248
Из биохими повшены
Лейкоциты - 9,2 при норме 8,8
Холестерин ЛПВП -1,98 (при норме 1,55)
Железо - 39,2 (при норме 27,9)
Белок общий - 87,7 (норма 83)
Альфа 2 глобулин - 7,7 (норма 7)

Это мои первые анализы в конце апреля 2012 г. В августе 2011 года я сделала татуаж и зубы лечила, в начале январе 2012 г - чистка зубов, в феврале - новые отношения. Вот все я и думаю кто из них, или еще дальше. Помню в детстве брат желтухой болел - в году так 88-89 (месяц лежал в инфекционке).
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

Helen писал(а):
AL-30 писал(а):у меня сейчас похожая ситуация мне предложили бараклюд
AL, наши показатели действительно похожи... ты примерно понимаешь\предполагешь, как давно это могло с тобой произойти? Меня очень мучает этот вопрос..

А по поводу бараклюда, сама до сих пор не могу разобраться надо было начинать или нет :unknw: Но, хочу сказать, что мнения у врачей тоже неоднозначные - кто говорит- надо, кто говорит не надо(
Просто в моем случае, чем еще лечитья? Мой врач и Белочка, говорили, что Пеги нам особо не помогут - Аст, Алт - в норме, а ждать когда будет можно, всмысле показаний (фиброз, повышенных Аст, Алт и пр.) я лично не могу морально.
привет Helen,да наши показатели дествительно похожи и я прочитав что тебе ответили ребята,очень сильно сомневаюсь теперь ,я кажется поторопилась с этим лечением,видиш моя проблема в том ,что я незнаю свою степень фиброза.
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

я знаю о своем гепатите уже 3 года,и догадываюсь об источнике заражения-это наша медицина,в твоем случае думаю что это точно не эти три месяца,надо вспоминать что было ранее
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

Helen писал(а):HbsAg- 12248 МЕ/1
Колич. HBV-ДНК - 1,31*10 в 4-ой
Анти- НВе - обнаружен
АЛТ - 18
АСТ - 26
Билирубин - 6,1
HbsAg - 12 248
Из биохими повшены
Лейкоциты - 9,2 при норме 8,8
Холестерин ЛПВП -1,98 (при норме 1,55)
Железо - 39,2 (при норме 27,9)
Белок общий - 87,7 (норма 83)
Альфа 2 глобулин - 7,7 (норма 7)

Это мои первые анализы в конце апреля 2012 г. В августе 2011 года я сделала татуаж и зубы лечила, в начале январе 2012 г - чистка зубов, в феврале - новые отношения. Вот все я и думаю кто из них, или еще дальше. Помню в детстве брат желтухой болел - в году так 88-89 (месяц лежал в инфекци
онке).
По анализам только можно сказать, что гепатит хронический, т.е более 6 мес, точную дату заражения ни один врач тебе не назовёт. Но гепатит Б у взрослых людей почти всегда разрешается выздоровлением (исключение 5-10%). А вот заражение в младенчестве напротив почти всегда заканчивается хронью. Можешь попросить сдать анализы маму, папу, брата и если у них будут анти-HBc, то скорее всего инфекция из глубокого детства. Кстати несмотря на то, что трансы в норме, биохимия все же неспокойная у тебя. Что по этому поводу доктор говорит?
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

AL-30
А ты ФГДС не делала?
По поводу фиброскана, я мало смотрела ещё, но пока нашла ближайший фиброскан в Красноярске в СПИД-центре. Обычно в таких центрах фиброскан делают бесплатно по направлению. Ты можешь спросить направление у своего доктора на фиброскан и созвониться с этим СПИД-центром узнать часы работы и сгонять туда одним днём, только страховой полюс не забудь. Если направление не дадут, то за свой счёт. Туда можно позвонить и узнать стоимость. Ещё задай вопрос Совку, он как-то писал, что в Иркутске есть фиброскан, но я по инету не нашла его там, может Совок подскажет.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

белка[/
сгонять одним днем не получится,как минимум 2 дня надо я же работаю,вот в иркутске бываю с ребенком на обследовании,надо спросить у Совка может что подскажет,спасибо Белочка :vi:
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

биохимия все же неспокойная у тебя. Что по этому поводу доктор говорит?
Через месяц сдавала аналиы и сейчас - в норме. Доктора засмущало только железо, но оно почти нормализовалось. Все говорят- "здорова!"))

Свет, а все таки, у нас такие были, кто с острым гепом? очеь интересно посмотреть их анализы на 2-ом,3-м месяце после заражения. Что там бывает с биохимией, с вирусной нагрузкой?. Я кучу всякой инфы прочла, графики смотрела. Вроде как раз таки к 3-му месяцу все показатели крови нормализуются (примерно).

Еще вопросик, а обострение хрон. гепа на нервной почве бывает - с симптомами: температура 38 (пара дней), пожелтевшая кожа, проблемы со стулом и пр.?
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

AL-30 писал(а):очень сильно сомневаюсь теперь ,я кажется поторопилась с этим лечением
А ты его (бараклюд) уже принимаешь?

Вобщем то считаю, что и я поторопилась.., но как уже и говорила вариантов других мало.
Мой доктор, говорит , что надо мне пропить его год, а потом пауза. Вобщем, не сторонник она длительно им увлекаться, хотя, помню на первой консультации был разговор о 3х годах (миниму). Вот и пойми чего у нее на уме? А я сейчас уже поначиталась про рецидивы с усиленным размножением, в итоге и не знаю, что теперь,т.е. потом делать - боюсь останавливаться.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение рысь »

Helen
ты принимаешь бараклюд?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Water »

Helen писал(а):HbsAg- 12248 МЕ/1
Колич. HBV-ДНК - 1,31*10 в 4-ой
Анти- НВе - обнаружен
АЛТ - 18
АСТ - 26
Билирубин - 6,1
HbsAg - 12 248
Из биохими повшены
Лейкоциты - 9,2 при норме 8,8
Холестерин ЛПВП -1,98 (при норме 1,55)
Железо - 39,2 (при норме 27,9)
Белок общий - 87,7 (норма 83)
Альфа 2 глобулин - 7,7 (норма 7)

Это мои первые анализы в конце апреля 2012 г. В августе 2011 года я сделала татуаж и зубы лечила, в начале январе 2012 г - чистка зубов, в феврале - новые отношения. Вот все я и думаю кто из них, или еще дальше. Помню в детстве брат желтухой болел - в году так 88-89 (месяц лежал в инфекционке).
Биопсию делали?
Мне при худших показателях сказали что терапия не показана никакая.
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

Helen писал(а):
AL-30 писал(а):очень сильно сомневаюсь теперь ,я кажется поторопилась с этим лечением
А ты его (бараклюд) уже принимаешь?

Вобщем то считаю, что и я поторопилась.., но как уже и говорила вариантов других мало.
Мой доктор, говорит , что надо мне пропить его год, а потом пауза. Вобщем, не сторонник она длительно им увлекаться, хотя, помню на первой консультации был разговор о 3х годах (миниму). Вот и пойми чего у нее на уме? А я сейчас уже поначиталась про рецидивы с усиленным размножением, в итоге и не знаю, что теперь,т.е. потом делать - боюсь останавливаться.
нет еще мне его только выслали,через неделю примерно придет,пойду за рецептом и получу в аптеке,а за это время мне надо как то прийти к общему мнению стоит или нет!!!я уже узнала что могу в красноярске пройти фибросканирование(заметьте цена -631 руб.,здесь пишут ,что не меньше 1500-2000,а то и больше),короче в воскресенье поганю туда в лучшем случае во вторник вернусь,зато я уже узнаю блин эту степень наконец-то,но уже больше склоняюсь к тому,что не стоит бараклюд пить,только вот как теперь от него отказаться-это же бесплатно с области выделили :what:
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Ответить