Моя история "любви и болезни"

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

Helen писал(а):Добрый вечер, коллеги!) Сегодня была у врача - консультация получила неожиданный исход. Спустя 3,5 месяца после начала приема доктор предлагает прекратить прием бараклюда!!! Основание - динамика количества HbsAg (апрель 12248, июль 7258, сентябрь 8844). Как быть? Очень хочется услышать Ваше мнение.
Может ты путаешь с HBV ДНК, тогда я могу понять мотивацию действий врача?
Но если она ссылаясь только на количество австралийского гена хочет отменить лечения, то она не врач вовсе, а вредитель. Бараклюд не влияет на австралийский ген. Она сначала тебе лечение без показаний назначила препаратом, который вообще не применяют в такой ситуации. А теперь ещё и отменить ни с того ни с сего решила. А у тебя лечение бесплатное или платное? Моё мнение продолжать пить. Но задай вопрос доктору на сайте СЮ и сходи у себя ещё к какому-нибудь доктору, чтобы спокойнее было.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

белка писал(а):Может ты путаешь с HBV ДНК, тогда я могу понять мотивацию действий врача?
Ничего не путаю. Днк после 7-ми таблеток (-).
Я тоже не могу понять ее мотивацию. При первой встрече она же и говорила, что австралийца не удалим, но размножение остановим, но лечение длительное 3-5 лет. Спустя 2 месяца, сказала пьем 1 год, а теперь вовсе останавливаемся. Говорит, что не хочет травить меня таблетками, надо подождать - понаблюдать. Я отказалась, сошлись на том, что пью еще месяц, сдаю на количество, а потом принимаем решение.
Думаю сходить в "школу гепа", может там чего скажут. А вообще, кто-нибудь посещал такие мероприятия?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение белка »

Helen
она, наверное, наконец повысила свою квалификацию и до неё наконец дошло, что в твоём случае достаточно простого наблюдения. Зараза она. Не тропись теперь бросать. Всё выясни сначала что к чему. У нас на форуме хороший врач, обязательно задай вопрос ему. В школе гепа Эгоистка была, в личку ей напиши, может ответит, она сейчас редко на форуме бывает. И не переживай, всё будет впорядке. :girl:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

белка писал(а):А у тебя лечение бесплатное или платное? Моё мнение продолжать пить.
Лечусь за свои. Мое мнение тоже пить,но вопросик - до каких пор? Мнения врачей тоже расходятся - кто говрит- зря начала лечение, кто не зря..
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

Спасибо! Теперь уже точно торопиться не буду, надо разобраться в этом.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а):вот типичный, собирательный образ - живет девушка, с хроническим HBV мин активности, понятие не имеет, что заражена. По какой то причине попадает в больницу, где у нее берут на вич и гепатиты, и находят hbsag. О ужас, за что, почему я, как избавиться от этого гада ( причем реально рисует в своем воображение страшное чудовище, живущее в ней). надо лечиться, надо лечиться...а тут попадается инфекционист, у которого пеги вот-вот протухнут, а он еще никого не успел "вылечить" по какому нибудь "нацпроекту". Да, да, надо лечиться,- говорит он ей, шансы высокие и прочую лабуду.
Да,да,-думает девушка, мне обязательно повезет, произойдет чудо и я избавлюсь от свежевыдуманного чудовища. И начинается год мучений, вчера только узнала о гепатите, сегодня начала лечение, завтра уже набирается информационного мусора ( пцр, минус, формула оак итп)... через год превращается в полинявший, исчесанный комок нервов, чуда естественно в лучшем случае не происходит, в худшем начинаются проблемы с щж и запускаются патологические иммунные процессы, полгода уходит на то, чтобы придти в себя. Далее, уже "грамотно" подкованная на разных форумах, ждет "отложенного ответа" на терапию интерфероном. Через пару лет приходит и он, в виде каких то незначительных потуг иммунной системы, которых явно не хватает для избавления от инфекции, зато вполне хватит для активации процесса в печени и запуска механизма фиброзообразования.
Вот такая история... так что совершенно правильно, Вотер, про спящее лихо.
точно схвачено.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

nina50 писал(а):
Yurik писал(а):вот типичный, собирательный образ - живет девушка, с хроническим HBV мин активности, понятие не имеет, что заражена. По какой то причине попадает в больницу, где у нее берут на вич и гепатиты, и находят hbsag. О ужас, за что, почему я, как избавиться от этого гада ( причем реально рисует в своем воображение страшное чудовище, живущее в ней). надо лечиться, надо лечиться...а тут попадается инфекционист, у которого пеги вот-вот протухнут, а он еще никого не успел "вылечить" по какому нибудь "нацпроекту". Да, да, надо лечиться,- говорит он ей, шансы высокие и прочую лабуду.
Да,да,-думает девушка, мне обязательно повезет, произойдет чудо и я избавлюсь от свежевыдуманного чудовища. И начинается год мучений, вчера только узнала о гепатите, сегодня начала лечение, завтра уже набирается информационного мусора ( пцр, минус, формула оак итп)... через год превращается в полинявший, исчесанный комок нервов, чуда естественно в лучшем случае не происходит, в худшем начинаются проблемы с щж и запускаются патологические иммунные процессы, полгода уходит на то, чтобы придти в себя. Далее, уже "грамотно" подкованная на разных форумах, ждет "отложенного ответа" на терапию интерфероном. Через пару лет приходит и он, в виде каких то незначительных потуг иммунной системы, которых явно не хватает для избавления от инфекции, зато вполне хватит для активации процесса в печени и запуска механизма фиброзообразования.
Вот такая история... так что совершенно правильно, Вотер, про спящее лихо.
точно схвачено.
ЭТО ПРО МЕНЯ class::,но я определилась все же class:: Helen обратись к другому врачу,странное поведение у твоего!!!нам тут во всех красках расписали ,что не нужен нам бараклюд,а тебе внушили,что надо ,а теперь уже не надо-безобразие полное :unknw:
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение рысь »

Helen
привет,как дела?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

белка писал(а):По поводу фиброскана, я мало смотрела ещё, но пока нашла ближайший фиброскан в Красноярске в СПИД-центре. Обычно в таких центрах фиброскан делают бесплатно по направлению. Ты можешь спросить направление у своего доктора на фиброскан и созвониться с этим СПИД-центром узнать часы работы и сгонять туда одним днём,
Белка я туда сгоняла все-таки фиброз-0, :flow: :vi: bis
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Марика »

AL-30 :cheerle: здорово.спокойно дальше живи и береги себя.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

AL-30 писал(а): я туда сгоняла все-таки фиброз-0
AL, привет!! Очень рада за тебя! :vi: Знаешь, я даже и не сомневалась, что у тебя будет F0 , уж очень у нас похожи анализы.
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

AL-30 писал(а):Helen обратись к другому врачу,странное поведение у твое
я тут была в "школе гепатита", в перерыве задала вопрос доктору - "как быть с бараклюдом?", на что получила ответ - "пить как мининмум год". Вобщем сколько врачей,столько и мнений. Достало это меня все :a: Через неделю сдам анализы, схожу на прием- попрошу что бы разложила все по полочкам- "что,зачем и почему", а потом и приму решение. Вот так!
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение Helen »

рысь писал(а):Helen
привет,как дела?
Рыся, привет! Дела без изменений -пока я "тучи рзведу руками")) а
если серьезно -все так как выше написала - с самочувствием все хорошо, а вот с врачами беда. Вот, жду, когда племянница закончит школу и выучится на врача - тогда будет лечить любимую тётю)
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение AL-30 »

Helen писал(а):я тут была в "школе гепатита", в перерыве задала вопрос доктору - "как быть с бараклюдом?", на что получила ответ - "пить как мининмум год". Вобщем сколько врачей,столько и мнений. Достало это меня все Через неделю сдам анализы, схожу на прием- попрошу что бы разложила все по полочкам- "что,зачем и почему", а потом и приму решение. Вот так!
что еще интересного говорят в такой школе?его ответ скорее всего был таким потому что ты уже начала пить бараклюд,а если начала значит нужно пропить как минимум год,а не 2-3 месяца и бросить,лекарство серьезное.
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Моя история "любви и болезни"

Сообщение рысь »

Helen
пропей бараклюд полгода,потом можно бросить-это моя инфект сказала.говорит я своим больным больше чем на год не назначаю,т.к. иммунитет слабеет и начинается привязываться всякая простуда.я сама заикнулась ей,что препарат дороговато покупать для семейного бюджета,программ бесплатных нет,да и на дельту он никак не влияет-она ответила,что хотя бы с полгода попить и тогда можно бросить.это мнение моего врача.
у меня дочь учится на медсестру,кАпаться скоро буду дома :t:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить