Всем привет. Нашли гепу Б.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Это дженерик урсофалька.
Просто он по страховке моей дешевле намного, платить 20 баксов за 90 таблеток, а не 100.
Без страховки - более 450 баксов столько таблов стоит тут.
Дозировка в них 500 мг.
Врач назначил 4 в день (это 2 грамма).
Я получил 3 (это 1.5 грамма)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Water писал(а):Пообщелся с врачомВ общем гепатита Д нет (сделали только тест ДНК кол-во, антигена у них нет чтоли?)
Ну, поздравляю с началом! Главное - нет дельты, а то...
Лечение - согласна с Юрой - можно начать с пегов, посмотреть по результатам, при необходимости добавить бараклюд/виреад. Сложность в том, что мы, в отличие от российских пациентов, лечение сами не выбираем и полностью зависим от мнения и компетентности врача :r: Но делать попытки пообсуждать с ним и возможно повлиять на решение, надо.
Урсофальк или как он там в штатах называется - вообще то у тебя нет показаний...билирубин какой? Трудно сказать...ну, попробуй. Он может немного повлиять на фиброзообразование, притормозить...но вначале обычно трансы повышаются, диарея может быть, надо быть готовым. ::huh.gif:: Доза по твоему весу маленькая, действительно 2+2 по весу.
Про стеатоз - дело не очень хорошее, но ты уже поначитался сам, я думаю.Лечения нет, главное - диета и нагрузки. Обязательные физические нагрузки! Но совместить с пегами это будет довольно трудно...Тогда придется сесть на диетку!
Диета - сам знаешь, но от себя посоветую: не ешь никогда и не под каким видом этих ужасных, перекормленных гормонами амеровских кур! И свинину! И говядину! И ВСЕ готовые,в состав которых входят маис, соя, раст. жиры, сахара и этот кошмарный кленовый сироп.
А что тогда есть? Надо поискать -хорошо мясо кроликов, что-нибудь дикое, бизонятина, (?) даже кенгурятина лучше, чем курятина. Перейти на средиземноморскую диету - сыр овечий (овца не переносит гормонов и антибиотиков), оливки и олив. масло, овощи, рыба. Углеводы - только долгоиграющие - твердые сорта макарон, рис, каши. Про сладкое забыть...навсегда :cryy: Витамин Е хорошо, в орехах его много, но они, сволочи, чересчур калорийные. Арахис долой! Немного грецких можно. Витамин Е и в оливковом масле есть. Фрукты - исключить бананы, финики, хурму,виноград, авокадо осторожно.
Да, забыла добавит, хотя врачи, конечно, знают. Тебе необходимо регулярно контролировать сахар и ферритин в кровушке. И липиды.
Последний раз редактировалось nina50 03 авг 2012 12:37, всего редактировалось 2 раза.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Risha »

Ниночка, почему нельзя бананы, финики , хурму и виноград?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Risha писал(а):Ниночка, почему нельзя бананы, финики , хурму и виноград?
Это в связи со выраженным стеатозом у Water. Слишком много сахаров, а у него повышена опасность развития диабета 2 типа. Если нет признаков стеатоза, кушай эти фрукты на здоровье.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Жаль, я люблю виноград.
Особенно - мускатный. Он бывает нечасто, но очень вкусный и полезный.
Но глюкоза у меня 99 (норма до 99). Выше - уже считает повышенная, после 125 - диабет. Думаю, как раз время диетой ее уменьшить.
Собственно, у меня и без особо нагрузок (просто гуляю) -12 кг уже. Стал просто меньше есть углеводов.
Провел небольшой эксперимент - купил сухарей и съел за 2 дня пачку. Вес боренько стал +2кг, за 3 дня.
Не знаю, почему он так быстро скачет.
По поводу кур - тут куры разные.
Можно купить хороших, просто это в пару раз дороже (но все равно недорого)
Они без антибиотиков. Еще тут индейки полно, буду ее брать. Рыбы тоже полно.

В общем, диету перекроить возможно, главное чтобы печени помогло.
Стеатоз давно мне ставят, наверняка эта "грубая гетерогенная эхоструктура" не один день.
Билирубин у меня полгода назад был 0.9, сейчас 1.2 (норма до 1.3)


Доктору, я так понял, вообще по барабану, чем мне назначить. Он сказал обычно пеги пробуют вначале - то есть не потив явно пегов.
Я если честно тоже пока не против, хоть у Юрика есть очень вразумительные доводы против.
Но есть шанс загнать в минус надолго, тем более с HBe- и antiHBe+
Спрошу на русмедсерве совета, как лучше сделать. Если работать не смогу придется бросиь пеги.
Пока они по 25 баксов за укол могу пробовать. Не будет страховки - пеги я пробовать не смогу уже, а бараклюд найду как покупать.

По поводу Урсо я прочел что необходимая доза - 10/15 мг/кг
Для меня это около 1000/1500, но никак не 2000. Я не вешу в районе 200 кг.

А почему клиновый сироп то кошмарный? Я его обожаю ::huh.gif::
Ем понемнгу... Вот сейчас нет его - есть Organic Blue Agave, я его вместо сахара в чай добавляю. Думал кленовый брать потом.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Water писал(а):Но глюкоза у меня 99 (норма до 99).
А я о чем? Еще пара лет и диабет может стать фактом...
Значить, так: забыть напрочь на всю оставшуюся жизнь -картошка, чипсы, консервы, белый хлебушек, сухарики, печенюшки, пироженки, булки, вафли, тортики, конфеты в любом виде, шоколад, кока-колу, спрайт, пепси, соки с сахаром и тому подобное ...мороженое, халву, взбитые сливки, бананы, финики (еще раз!), хурму, изюм, и да, виноград :unknw: Ну, несколько виноградин можно, чтобы почувствовать вкус.
Что можно: хлеб - только черный зерновой без сахара.
Свежевыжатые соки из не очень сладких фруктов и сами эти фрукты, типа яблоки.
Морковка! зеленый горошек - он тоже сладкий.
Каши грубые, особенно хороша гречневая.
Винегрет без картошки с нерафинированным подсолнечным.
Греческий салат с овечьим сыром. есть много вариантов.
Сыр, молоко, кисломолочное, кроме сладких йогуртов.
Супы овощные.
Капуста всех сортов.
Макароны из пшеницы твердых сортов (только итальянские)
Паэлла! (рис с морепродуктами в томатно-оливковом соусе).
рыба! лучше запеченная. но только из хороших районов океана.
мяяяяяясо! уже писала.
Про кур - у нас тут продают вдвое дороже кур, на пакете стоит - "Эта кура не содержалась в клетке а свободно гуляла во дворе". Я очень рада за эту счастливую куру, но ведь нигде не написано, чем ее кормили...не написано, что ей не давали ГМО-сою и рыбную муку из той рыбы, что собрала все тяжелые металлы...что ее не подкармливали гормонами, чтоб быстрее росла и АБ, чтоб не заболела...Ну не верю я в экологическую чистоту даже этой свободногуляющей счастливой куры...А коровы, которых перед забоем напичкивают антидепрессантами? Ой, да что говорить, промышленное производство сельхозпродукции - корень всех бед.
Короче, есть что покушать то, надо только перестроиться. И избегать коротких углеводов. Механизм развития диабета 2 типа в том, что они, быстро превращаясь в глюкозу, вызывают ответный выброс инсулина. Всплеск очень мощный и сахара быстро сгорают, а инсулин остается и развивается гипогликемическое состояние. Постепенно формируется и нарушение толерантности тканей к инсулину, и своеобразная "усталость" поджелудочной.
Медленные углеводы такой реакции не вызывают.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Water писал(а):По поводу Урсо я прочел что необходимая доза - 10/15 мг/кгДля меня это около 1000/1500, но никак не 2000. Я не вешу в районе 200 кг.
так капсулы же по 250 мг? у меня такие
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Таблетки по 500
Я буду 2 пить в день и 1 прятать на черные дни ))) Все равно срок годности 5 лет.
Картошку люблю и кленовый сироп, вот жизнь то :dead:
Мацу люблю...
Буду себя баловать раз в неделю млолденькой картошкой 5-6 штучек с селедкой, а то сорвусь и наемся))
Шоколад тут есть 90% какао.
Курица тут прямо написано без гормонов и без антибиотиков (как и мясо).
Искать надо, но такое есть.

Гречневую кашу люблю в гибами.
Еще тут есть quinoa - очень вкусная и в ней 25% белка.

Спасибо, nina! Еду уже перестроил, по динамике веса видно - работает.
Мне надо еще кил 20 хотя бы скинуть...
Тогда и пегасис хорош действет если что, а он у меня по страховке 100 в месяц в отличие от пегинтрона - он 300.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Water, а вот ты когда еще с инфектом будешь общаться, поинтересуйся у него/ее: почему не разрабатываются новые лекарства от Б и Д? Десятки, чуть ли не сотни КИ идут по С, всего парочка по бэшке и то с уже известным! Если вдруг скажет, что нас мало, то вранье, потому что даже только активного гепВ 350 млн, вдвое больше, чем гепС. А если взять туда неактивных, но которых можно вполне дельтой заразить...или вирус может активизироваться...жуткое дело, глобальная эпидемия.
Я думаю, что причины отсутствия интереса я знаю, но мне просто интересно, какие отмазки какие причины находят там врачи, должные как бы защищать интересы пациентов?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Обязательно уточню, но по моему этому доктору все равно - мы для него работа, и не более.
Я вообще думаю после биопсии посмотреть, кто еще есть в округе из гастро.
Центр есть большой - где пересадки делают, там 2 гастро вроде крутых, но он далековато и не в сторону работы -
это надо больше времени. Хотя если ничего не найду скатаюсь на консультацию пр необходимости.

А какие у тебя объяснения такой вялой разработки?
Лично я думаю что бараклюд и так стоит немеряно в развитых странах (ок 1000 долларо пачка)
Патент до 2020 года (кто выдает патенты на такое на 10-15 лет точно будет гореть в аду), так куда лошадей то гнать?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Water писал(а):Патент до 2020 года (кто выдает патенты на такое на 10-15 лет точно будет гореть в аду), так куда лошадей то гнать?
У гепсников тоже есть свежие препараты, которым далеко до окончания лицензии...но никто не думает останавливаться на этом, ищут новые.
Хотя это несомненно одна из причин.
Свои соображения я уж писала не раз, потом еще соберу воедино, если надо будет. Вообще то надо нам бороться, требовать, манифесты писать...А то у нас вялый медхэлп, в которым пара чудаков, типа Стефано и studyforhope, пытаются "на коленке" изобрести, нащупать что то действенное...утопия.
Ты знаешь, что 28 июля был всемирный день вирусных гепатитов?
Всемирный день борьбы с гепатитом – 28 июля 2012 г.
ВОЗ
«Он ближе, чем вы думаете» – такова тема, выбранная в этом году для Всемирного дня борьбы с гепатитом, который будет отмечен 28 июля 2012 года. Кампания направлена на повышение осведомленности в отношении разных форм гепатита: какие это формы и как они передаются, кто подвергается риску, и каковы методы профилактики и лечения. Несмотря на то, что гепатит представляет тяжелое бремя для здравоохранения, болезни этой группы остаются малоизвестными и в недостаточной мере диагностируются и лечатся.

И даже эмблему нам теперь придумали - желтую розочку :s: , у спидовцев красная ленточка. а у нас-желтая тудыть ее розочка...с чем вас всех и поздравляю!
[url=http://yoursmileys.ru/g-flower.php?page=10][img]http://yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10111.gif[/img][/url]
Но ты не знал и никто не знал, потому что это просто была фикция...а вот если бы половина или даже хотя четверть нас вышла бы в этот день на улицы? тоже утопия, но спидовцы то выходят?
Последний раз редактировалось nina50 04 авг 2012 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Сознательно умалчивают, значит.
2 миллиарда инфицированных, 350 миллионов хроников
В развитых странах нас - 1..2% Я вообще кажется второй пациент в этой клинике с хронью Б.
Спасибо хоть врач поподкованнее, хоть и пофигист, он приезжий.
Дешевле бараклюдом по страховке, чем новое изобретать, да и выхлоп по деньгам небольшой
Китай скопипастит, как и все. Остальные страны денег не имеют много.

Про междкнародный день гепатита я знал.
В местной газете и ТВ - ни слова. Отнесся равнодушно, потому что это фикция - точно.
Розочку фармкомпании могут засунуть себе по назначению, шипами вперед.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Water писал(а):Розочку фармкомпании могут засунуть себе по назначению, шипами вперед.
+100
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

nina50, а кто будет манифесты то писать?
Я напишу, но подписываться - не буду. Потому что страшно потерять работу.
Можно создать сайт, где раскручивать это все дело и собирать подписи, отправить его ссылку во многие организации это не проблема, в принципе. Но ты действительно думаешь, что нас кто то услышит? Я не верю.
Привитые люди практически не болеют. Прививают всех в цивилизованных странах и уже давно.
Так в чем смысл то изобретать? Мы просто второго сорта. Который как первый, только второй.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение LISSENOK »

Это сейчас гепатит С практически не проблема в развитых странах,а еще 10-12 лет назад от него не было ни каких лекарств,только короткие и малоэффективные интерфероны,и прививки нет до сих пор, и от Б тоже что-то будет потому как микробиология и генетика развивается последние годы неудержимо быстро,и рынок уже насыщается препаратами от С.
Ответить