Всем привет. Нашли гепу Б.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Общение со страховой отлично пополняет ваше знание Английского языка.
- У меня дедактибл 2000?
- Да, сэр!
- Так почему мне надо заплатить 2200?
- Так тут 2 в уме, 4 вычитаем, 110 переносим, 50 доктору и с учетом 4 поправок минус налог выходит 2200!
- Так у меня ж 2000!
- Да, сэр!
- Так почему 2200?
- Так вот берем...
- Спасибо!
- Еще что то хотите узнать?
:t: :t: :t:

В общем должен 2200.

Парень с Канады ответил, у него была терапия пегасисом. Вроде как писал что у него сероконверсия. Только сдается мне по HBe тогда уже...
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Olga32 »

Water
Water писал(а):В общем должен 2200
Повезло тебе! Ну и расценочки!
Вообщем после пегасиса и у меня, и у Белки, и Женька не только HbSAg по плюсам, но еще и ДНК определяется.
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Water писал(а):Парень с Канады ответил, у него была терапия пегасисом. Вроде как писал что у него сероконверсия. Только сдается мне по HBe тогда уже...
Привет, давно тебя не было. Как жизнь? Про пегасис - некоторым он действительно помогает, только процент таких невелик. И еще - у парня мог быть другой генотип бэшки, А например, пегасис на таком лучше работает.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Привет.
Жизнь отлично. Встал в 8, уехал на работу. Приехал в 8-9 вечера, много работы.
Директор говорит, что хорошо работаю. Я также думаю )))
Надеюсь, когда то финансово отразится. Я тут весь в документах пока, надо легализваться на долгий срок. Обратно не хочется вообще, даже в учетом работы.
Пегасис - да. Если мне надо будет, я спрошу про генотипирование сначала. Хот у меня HBe-, вряд ли поможет.
А тебе биопсию будут делать, чтобы ухнать характер новообразования?

Я вот думаю в январе фервале податься к лору, чтобы он посмотрел кисту в пазухе, которая давно. Дедактибл оплачен, стоить операция будет мало, если страховая согласится ее оплачивать.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Котяра »

Water
Дорого времени суток Вам! Прочитал всю Вашу ветку, у меня аналогичные анализы, только я не биопсию делал, а фибромакс - F 0. В марте обнаружили HBsAg, HBV 2,64:10*3, АЛТ-76, на 6 месяцев врач назначила урсофальк и гропринозин, в сентябре HBV 5,76:10*3, АЛТ-26. Обследовался у двух врачей, одна назначила нуклиозиды, другая рекомендовала только наблюдаться, склонился к мнению второго врача. В феврале очередная сдача анализов, надеюсь на лучшее, но в случае плохих результатов рекомендованно лечение пегасис+нуклеозид (виреад) 48 недель, Вы такую схему лечения не рессматривали как вариант для HBe-?
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Привет

Про гропринозин ничего не скажу, но по моему это развод
Вариант пегасиса и виреада не рассматриваю пока
Во первых, пегасис это не сахар. Заиметь аутоимунные заболевания меня не прельщает. Пока могу без него - без него. На HBe- он вообще малоэфективен.
Во-вторых, виреад тоже не сахар и вообще странно с него начинать. Начинают обычно с бараклюда, который помогает >95% людей. Если не идет - тогда вираед.
Я стараюсь питаться умеренно, жду новых лекарств.
Тут и микрлюдекс тестируют, и еще одна фирма делает успехи - буквально пара уколов и резкое снижение вируса. ДЕвушка с форума прислала мне статью, но я никак не переведу, чтобы выложить - нет времени.
Новые лекарства должны появиться. Вот когда они появятся в США - это вопрос. Но ничего, если что можно и не в США полечиться. Тут просто очень строго с новыми лекартствами, надо лет 5, чтобы их одобрили.
У нас с вами Ф0 - я пока просто живу и стараюсь меньше думать о болезни. Вспоминаю пару раз в день, когда просматриваю форум. Ну еще вот у стаоматолога был недавно - тоже вспомнил. Стоматологу, кстати, сказл - ноль по массе в отношении ко мне. Как было все отлично, так и осталось.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Sovok-59 »

Water писал(а):ДЕвушка с форума прислала мне статью, но я никак не переведу, чтобы выложить - нет времени
Просьба - перешли мне :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Котяра »

КИ по мирклюдексу начали в России, они планируют их закончить к концу 2013 г. Потом сертификация ище 1 год, и это все при лучшем раскладе. Бараклюд принимать до шести лет, а потом что? Вирус полностью он не убьет. У меня была жудкая дипрессия, сейчас уже немного отошло, о болезни я думаю практичесски постоянно, никак из головы не выходит, на нервной почве правая сторона живота и ребер начала покалывать в разных местах, наверно просто нужно успокоиться... В настоящее время что ты принимаешь? Как самочуствие?
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

котяра писал(а):КИ по мирклюдексу начали в России, они планируют их закончить к концу 2013 г. Потом сертификация ище 1 год, и это все при лучшем раскладе. Бараклюд принимать до шести лет, а потом что? Вирус полностью он не убьет. У меня была жудкая дипрессия, сейчас уже немного отошло, о болезни я думаю практичесски постоянно, никак из головы не выходит, на нервной почве правая сторона живота и ребер начала покалывать в разных местах, наверно просто нужно успокоиться... В настоящее время что ты принимаешь? Как самочуствие?
Это обычная фобия.
У нас Ф0, волноваться пока особо не надо. У меня, правда, еще жировая инфильтрация нехилая, что не есть гуд. Надо диету.
Баралюд принимали до 6 лет в исследованиях, ограничений в его приеме нет - главное, чтобы помогал.
Шансов избавиться от HBs на виреаде и пегасисе больше, но не фатально - процентов 5-10 максимум. Шансов заиметь побочек процентов 100.
Самочувствие нормально. Вчера блин делал плобмы и договорился за коронку - вкололи что то ядерное обезбаливать. Поллица оттяпало, оно еще и распухло потом немного, до сих пор болит и припухшее. Попрошу сменить анестетик.
Принимаю 2 р в день урсофальк и витамин Д раз в неделю конской дозой.
Успокойся и живи. До реальных проблем еще тебе жить и жить, попереживать еще успеешь. 3-4 года по моему́ скромному мнению спокойно протянешь и без особой терапии, сдавай главное анализы раз в 3 месяца и не забивай на свое состояние - алкоголь нельзя.
У нас тут, например, 80% полоскалок для рта со спиром.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Котяра »

Большое спасибо за поддержку, немного полегчало. С зубами у меня тоже есть проблемы нужно идти к врачу, а я стремаюсь что бы Д не занесли еще, зубы мое слабое место часто посещал стоматолога, на него и грешу. Тебе скорейшего окончания зубной эпопеи, по себе знаю насколько это неприятно Насчет спиртного я им сильно не злоупотреблял а с момента обнаружения заразы вообще забыл что это такое, диету стараюсь соблюдать, похудел на 10 кг., сейчас вешу 78, чего и тебе рекомендую. Хожу в фитнес-центр, тягаю железо, веса средние. Ты кстати к спорту как относишься? Я Урсофальк 6 месяцев принимал АЛТ упало с 76 до 26, сейчас пауза до следующих анализов. Хочу пока травяной сбор "Солянка холмовая" попробовать, пишут что сильный гепатопротектор.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Я бы на твоем месте не затягивал с зубами.
Больше проблем -> Больше ковыряться в зубах и деснах -> Больше верятность занести заразу. Только надо, чтобы стоматолог был проверенный, с хорошим оборудованием и отличной стерилизацией. Похудел и я на 10 кг, только мне надо еще на 15-20 =)
В Америке это тяжело, ой как тяжело :))) Вкуснейшая пицца есть.
Я занимался тяжелой атлетикой, завязал с железом. Мыщцы выделяют всякие токсины при интенсивных высоких нагрузках и есть большое подозрение, что это все перерабатывается печенью. Зачем ей лишняя нагрузка? Тем более, я денюжку головой зарабатываю :)
Хожу 2-3 раза в неделю в зал, он в 1 минуте от места, где я живу. Там есть орбитрек и 2 беговые дорожки, хожу. Еще есть бассейн, но сейчас там прохладно. Включат подогрев воды, буду ходить.
Последний раз редактировалось Water 10 ноя 2012 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Water »

Вот тебе для оптимизма, почитай:

http://www.arrowheadresearch.com/press-releases/arrowhead-presents-data-showing-99-target-knockdown-monkeys-without-toxicity-using

Нет времени полностью перевести.
Если в двух словах - их средство ARC-520 проверили на обезъянах. После 1 укола количество HBsAg уменьшилось более чем на 99%, проверяли в течении месяца. Побочек видимых нет. Если и правда все так круто то через некоторое время появится отличное средство.

Нам с тобой в какой то степени повезло. Узнали, когда фиброз еще 0 и можно себя эффективно беречь. Лично я этому рад. А то несколько лет непонятное вещи вылазили, а причину не понимал. То какие то пятна, то живот прихватит, то голова болит после попойки больше положенного. Теперь все стало на свои места.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение nina50 »

Water писал(а):Похудел и я на 10 кг, только мне надо еще на 15-20 =)
О, молодец! Знаю, как это не просто дается! Насчет бега - аэробные нагрузки для нас лучше всего, стимулируют все системы организма. Так что можно - спокойненько, не торопясь, без рекордов...и плавать тоже, и велосипед там, лыжи :t:
Про ARC-520 - интересно, но ждать до появления на рынке...лет 12-15...еще и снять могут совсем.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение Котяра »

Water
В отношении стоматолога ты конечно прав, в ближайшее время обязательно схожу. Я в общем за 2 года похудел на 20 кг, был 98 кг. при росте 175 см. сейчас 78 кг. Конечно прошлось в еде во многом себе отказывать, но зато сейчас ощущение легкости присутствует, чего и тебе желаю.
По поводу спорта, веса железа 50-60 кг. думаю не критично для печени? Занимаюсь 3 раза в неделю уже 3 месяца, самочувствие просто прекрасное. Чувствую все мышцы своего тела и понемногу проявляется рельеф и пресс.
Прочитал статью про ARC-520, оптимизма вселило много с такими показателями, но весь вопрос в том когда оно выйдет в массы и выйдет ли вообще? Я возлагаю большие надежды на Мирклюдекс, все таки вторая фаза КИ и тем более в России, хотя как говорят "будем посмотреть"
То что фиброз 0 это не может не радовать :yes: , мне всего лишь 29 лет и ребенку 7, пожить и ребенка поднять как-то хотелось бы, а там глядишь и выйдет Мирклюдес, ARC-520 а может и еще что-то более эффективное.
Кстати хотел спросить как с погодой дела, надеюсь ураган тебя не коснулся?
Последний раз редактировалось Котяра 10 ноя 2012 13:45, всего редактировалось 3 раза.
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Всем привет. Нашли гепу Б.

Сообщение zelenoglazka »

Water
привет :hi: :vi: похудел на 10кг. это здорово...остальные мне :95:
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
Ответить