все тотже гепатит б

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

Все нормально. Прорвемся :a:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение zelenoglazka »

Kelvin89 писал(а): Былобы смешно еслиб :o: небыло так грустно
На меня посмотри, во мне три вируса и более 10 лет :fuck: ...во смеху
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

Капец. Ну что я могу сказать. Наука на месте не стоит :yes: авось доживем когда выпил таблетку и усе вируса нет :trollface: . Надеюсь на это по крайне мере :bayan:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение катруся »

Kelvin89 писал(а):Капец. Ну что я могу сказать. Наука на месте не стоит :yes: авось доживем когда выпил таблетку и усе вируса нет :trollface: . Надеюсь на это по крайне мере :bayan:
Я про это часто думаю
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

привет! :head: отправила все документы Морозову буду ждать ответа. хоть слабая надежда но есть. на остановке гепатит с прочитала посты человека который пролечился в америке новым препаратом совместно с рибами . без интерферонов. побочек небыло. продолжительность лечения 3 месяца. для первого генатипа пол года. :head: интересно когда начнут его тестирование в России :girl: кстати минус у него появился на второй недели. правда немного растроило что для первого генотипа добавляю еще интерфероны :wac:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

Сегодня анализ пришел нагрузка опять в два раза увеличилась стала 8900 копий. нужно наверное было послушаться врача и пить амиксин. а не заниматься самодеятельностью :ck: завтра куплю. Биохимия алт 22 аст 20
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

дебилки эти с лаболатории взяли анализ не тот который надо. вместо количественного написали определение пцр гепа б
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение рысь »

Kelvin89
в какой лабе сдавала?мне прошлый раз неправильный анализ сделали,пришлось с них деньги стребовать
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

в юнилабе Наташа. Да я сама дура не посмотрела в договор. Хотя подала ей листок с направлением там написано блин Количественный шбсаргентум. А сделали просто определение пцр в крови
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

у меня такое ощущение чем больше я думаю о гепе тем больше нагрузка с каждым месяцем. а думаю я об этом каждый день :cj: пипец просто :cryy:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

Пойду наверное пересдам в асклепии на количество завтра. Там быстро делают.Блин надо к Невзорову топать. Что мне ему говорить то что я не пила амиксин :what:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение рысь »

Kelvin89
а зачем тебе амиксин?
прочитала про препарат в нете,а почему именно его тебе прописали,мне невзоров и не предлогал
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

Смотри . По весне я сдала анализы на нагрузку было 420 копий. Летом в июне было уже 4300 копий. Он мне сказал что летом в жару падает иммунитет попробуем справится амиксином. он повышает иммунитет и прописал схему на два месяца. Я поначитавшись еще спросила у Степановой гепатолога . у нее сайт. Решила не пить. И вот пожалуйста опять в два раза увеличилась. Почитай аннотацию он применяется в лечении хронических гепатитов.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

вообще я очень мнительная и накручиваю себя по полной, сейчас правый бок сильно заныл. вобщем трындец :cryy: :b1:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: все тотже гепатит б

Сообщение Kelvin89 »

IV. Применение Амиксина при хронических гепатитах в условиях кабинета последующих наблюдений

В кабинете последующих наблюдений при консультативной поликлинике ГКБ им. С.П.Боткина на диспансерном наблюдении находилось 79 больных хроническим гепатитом. Вирусный гепатит В

был у 15 больных (18,9%), хронический гепатит С - у 25 больных (31,6%), С + В - у 35 (44,3%), C+B+D-y2 (2,5%), С + G - у 3 (3,8%). Больные хроническими гепатитами наблюдаются уже более 3 лет, однако в эту группу вошли не только больные из гепатитного отделения ГКБ им. С.П.Боткина, но и направленные на консультацию из различных поликлиник и инфекционных стационаров города и области.

У больных исследовались стандартные печеночные пробы:

билирубин, АлТ, АсТ, щелочная фосфатаза, ГГТП, белковые фракции, маркеры активной вирусной репликации ( ДНК HBV, РНК HCV, HDV, HGV), иммунологические маркеры инфекции (anti-НВсог- суммарный, anti- HBcor IgM, Анти-НВе, НВеАд, HBsAg, anti HCV, anti HDV, anti HGV).

Больные были в возрасте от 20 до 62 лет (средний возраст -28 лет). В недавнем и отдаленном прошлом прием психоактивных препаратов не отрицали 39 пациентов (49,4%). Злоупотребление алкоголем было у 8 больных (10,1%).

Больные получали Амиксин по схеме: первый день - две таблетки по 0,125, затем через каждые 48 часов по 0,125 (всего на курс 10-12 таблеток).

Хронический вирусный гепатит В в фазе активной вирусной репликации был представлен больными с высокой степенью активности процесса - у 4 больных (26,6%), с умеренной активностью

- у б (40%), с минимальной активностью - у 5 (33,3%), причем у 3 из этой группы в течение более 5 лет отмечалось так называемое "HBs

- носительство". Продолжительность болезни от 1 до 6 лет. У больных с высокой степенью активности процесса отмечались частые рецидивы в течение первых полутора - двух лет или непрерывное волнообразное течение.

Применение Амиксина на фоне базисной терапии позволило добиться стойкой длительной ремиссии у 2 больных с высокой активностью процесса: в течение года не обнаруживалась ДНК HBV. У больных с умеренной степенью активности на фоне приема Амиксина к 3-4 неделе нормализовались биохимические показатели, а ДНК не обнаруживалась в течение года у половины больных. У больных с минимальной активностью после курса Амиксина ДНК HBV не обнаруживалась лишь у одного больного.

Хронический вирусный гепатит С (25 больных) в основном был с минимальной активностью, умеренная степень активности наблюдалась только у 6 больных (24%). Применение Амиксина (один курс) в течение первых трех месяцев наблюдения привело к исчезновению РНК у 6 больных, у трех больных этой группы РНК не обнаруживалась в течение года. У остальных больных отмечалось снижение вирусной нагрузки, однако с продолжающейся персистенцией вируса.

Хронический гепатит В + С (35 больных) был клинически более выраженным: плотная большая печень, яркая пальмарная эритема, телеангиэктазии, эпизодические изменения цвета мочи, появление желтухи, субиктеричности склер. У некоторых больных непостоянный

кожный зуд, слабость, снижение работоспособности, снижение массы тела, различные диспептические жалобы, иногда болевой синдром. Биохимические показатели соответствовали активности процесса. В случае обострения заболевания больные госпитализировались.

Применение Амиксина (один курс) приводило к длительной клинико-биохимической ремиссии. ДНК HBV не обнаруживалась к концу курса у 57,1% больных, через 6 месяцев - у 71,4%, HBeAg сменялся появлением anti HBeAg, у 28,5% больных появились anti

HBs.

РНК HCV после курса терапии Амиксином не регистрировалась у 7 больных (20%), к третьему месяцу наблюдений - у 28,6% больных. Снижение вирусной нагрузки отмечалось у 42,8% больных.

У больных хроническим гепатитом B+C+D и C+G наблюдение в течение 6 месяцев позволило выявить исчезновение ДНК HBV и РНК HDV под влиянием терапии Амиксином. Однако РНК HCV продолжала регистрироваться. Малочисленность указанных микст-гепатитов требует дальнейших наблюдений и дополнительных исследований.

При применении Амиксина у одного больного возникла уртикарная сыпь, которая исчезла после назначения антигистаминных препаратов, что и позволило продолжить прием Амиксина. У 5 больных с хроническим гепатитом В+С проведено 2 курса Амиксина (по 10 -12 таблеток) с интервалом в 2-3 месяца, а у 2 больных - 3 курса. Переносимость препарата была хорошей, никаких клинико-биохимических изменений в анализах крови не обнаружено. Наблюдения продолжаются.

Таким образом, Амиксин обладает высокой эффективностью при лечении хронических форм вирусных гепатитов, но при этом надо учитывать индивидуальное вирусоносительство больного. Наиболее эффективная и универсальная схема лечения состоит из повторяющихся через 2-3 месяца стандартных курсов Амиксина (10 -12 таблеток) в течение одного года с начала лечения. Лечение проводится при постоянном контроле вирусных маркеров, позволяющих правильно оценить эффективность лечения

Выводы
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Ответить