Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Истории нашего лечения и выздоровления
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Здраствуйте, я новенькая, очень волнует один вопрос подскажите пожалуйста может у кого такое было, обнаружели гепатит В, я сейчас беременна на 6 месяце, под грудью появилось несколько сосудинок но животик уже тянет к низу, лечение хочу начать после рождения и кормления, ети сосудики ето очень страшно, может у кого было, очень боюсь :cryy:
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Тоня »

Надеюсь писал(а): несколько сосудинок
не понятно, капиляры что ли лопнули, или растяжки?
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Похоже на капиляры
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Надеюсь писал(а):Здраствуйте, я новенькая, очень волнует один вопрос подскажите пожалуйста может у кого такое было, обнаружели гепатит В, я сейчас беременна на 6 месяце, под грудью появилось несколько сосудинок но животик уже тянет к низу, лечение хочу начать после рождения и кормления, ети сосудики ето очень страшно, может у кого было, очень боюсь :cryy:
Тянет живот, нужно к гинекологу причина может вовсе и не в гепатите, и капилляры это тоже может от растяжения кожи или вовсе растяжки.
Надеюсь, спокойствие, только спокойствие! В положении нервничать нельзя :wink:
Ты из какого города? Анализы какие на гепатит сдавала? ПЦР сдавала?
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Тоня »

Надеюсь писал(а):Похоже на капиляры
у меня на ногах после родов больше их стало, на спине есть, такая синяя сосудистая сеточка, если не приглядываться не очень заметно. Я думаю это ничего страшного.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение galka2105 »

Ты пиши как ты себя чувствуешь себя ? Я тоже о гепе узнала на 5 ом месяце.Сосудистая сеточка появляется у многих,это так при беременности бывает.Не переживай и не думай о плохом :flw:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Спасиба девочки за поддержку она мне сейчас очень нужна.Я из Украины, проблема в том что проживаю в провинцыальном городке, анализы на определение HBsAg делали и печёночные пробы, пока всё, ПЦР незнаю делать или нет, всеровно рожать буду терапию пока не буду проходить, вот читаю сколько нужно денег на ету терапию и прихожу в ужас, где их только взять :cryy: Да кстати девочки подскажите пожалуйста за прививочку дитю, читала что нужно делать с имуноглобулянтом, сомниваюсь что в нашей больнице про такое слышали, может стоит наперёд его гдето достать?
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Чуствую я себя нормально можно даже сказать что до того как узнала о гепатите оооочень хорошо, после того как узнала вроде тянет под правым ребром, аж самой смешно как незнала не тенуло :girl: и стыдно перед маленьким нет бы про него думать так я 2 неделю как об етой боляке думаю и страх страх :wac:
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Water »

Надеюсь писал(а):после того как узнала вроде тянет под правым ребром
У 99% так. У меня тоже самое.
Сейчас немного успокоился - тянуть стало меньше.
Так что не заморачивайтесь по этому поводу
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Тоня »

Надеюсь писал(а):правым ребром
печень не болит, так что это не твой гепатит
Я о болезни тоже узнала во время беременности, сдала биохимию, и забыла о гепе до родов. малышку рожала в специализированном роддоме, ей сразу сделали прививку. Кормила грудью свою лялю 2 года. малышка здоровая! так что ты не дергайся а то будет ребеночек гиперактивный.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Спасибочки девочки, слушайте ну когда же найдут лекарство чтобы избавится от етой бяки неужели ето невозможно в наше время :unknw: и ответьте о имуноглобулянтах нужно или нет? Кстати если у мужа сделали первую прививку я уже могу к нему касатся и не переживать или надо все три? :blush:
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Надеюсь, не знаю есть ли в Украине, а в России точно есть Иммуноглобулин, сама лично прозванивала московские аптеки, называется Неогепатект
Иммуноглобулин человека против гепатита В для внутривенного введения
Поставщик Фармацевтическая компания ООО «Медикана Фарм»

Считается что иммуноглобулин дает практически 100% защиту от заражения для новорожденного, если второго буду рожать обязательно только с иммуноглобулином.
ПЦР тоже сдала бы для себя, может у тебя он отрицательный, тогда это очень хорошо для малыша и для тебя конечно)
Кстати если у мужа сделали первую прививку я уже могу к нему касатся и не переживать или надо все три?
Можно сдать анализ на AntiHbs и посмотреть есть ли иммунитет, а гадать смысла нет, у всех организм разный у кого как иммунитет от прививки формируется, у моего мужа и после третей прививки было чуть больше нижней границы, пришлось четвертую ставить.
Почитай форум, здесь очень много ответов, на вопросы которые у тебя есть. И кстати, от касания гепатитом не заражаются, не накручивай себя сильно :yes:
Держи хвост пистолетом, не переживай сильно, думай о малыше, он чувствует твоё состояние :vi:
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Тоня »

тебе надо сдать обязательно вирусную нагрузку, если она не высокая то и шансов заразить малыша не много, хотя их и так не много всего 5 % при родах, а в животике малыш плацентой защищен. на счет мужа, я уж не буду утверждать (только мое мнение), но если вы не практикуете жёсткий секст с внутренними травмами, аналом и все такое, то риск тоже минимальный. Моему мужу еще в школе делалась прививка, мы думали у него есть иммунитет, сдали AntiHbs а их вообще нет, вот тоже заново прививаем. Врач мне сказала что надо постараться очень чтобы Геп В половым путем передать и бытовым путем тоже не передашь, ну если там плюнешь куда не туда. но я средства личной гигиены держу отдельно чтоб кто случайно не схватил, а то мой дорогой любил раньше моими щипчиками маникюрными в ногах поковырять. А лучше вообще не думай о гепе. а думай о малыше, наслаждайся беременностью и жизнью, не сдавай ничего, главное малыша после родов сразу привей. И если решишь на терапию, тоже все обдумай, я бы если раньше задумалась навряд ли решилась и обследовалась более тщательно. Удачи!
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Девочки большое спасибо за поддержку, всегда надеешся на лучшее, вот моя гинеколог говорит тоже не парся вообще у неё наблюдалась девушка по беременности и тоже определили HBsAg, пришла наблюдатся по второй беременности а етого гада в организме уже нет и не подтверждается, вот повезло человеку :girl:
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Тоня »

:cheerle: все иди на сайт беби ру и планируй беременность, ну к нам иногда заглядывай
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Ответить