Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение кара »

Надеюсь писал(а):Белка а что вы кушали когда были беременны?
можно я отвечу. :blush:
когда я была Б аж 2 раза я ела все что мой организм принимал.если что не так он даст о себе знать.думаю в Б не стоит себе отказывать.но опять же если анализы в норме и все в разумных количествах. :head:
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение белка »

Да, я всё кушала когда была беременная и сейчас диету не соблюдаю. Ну отказываюсь, только от совсем уж вредного типа чипсы, сендвичи, майонез, а так всё кушаю.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Mari-el
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Воронеж

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Mari-el »

Надеюсь
Я тоже сейчас беременная, абсолютно в такой же ситуации как вы. Есть стараюсь только полезную, нежаренную, копченную и тд пищу. Как-то съела чипсы сразу в правом боку кольнуло.
белка
Хочу у вас спросить, после терапии вирус исчез?
Mari-el
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2012 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Воронеж

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Mari-el »

белка

И еще вопрос. Мне врач в роддоме назначила Хофитол, нужен ли он мне?
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Очень нужна поддержка вот пришла с больницы и реву в звхлёб :cryy: меня обрадовали так сказать доктор со спокойной душой сообщил что сейчас прививку от гепатита в роддоме не делают, я спросила как так ведь я позитивна и ето обезательно он сказал что не так уж и обезательно ето не гарантия что ребёнок не будет болеть и вообще вреда от неё может быть больше, вот я говорит своим дочерям прививки не делал и ничего, НУ КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА???и у них етой прививки в роддоме просто нет и они незнают когда появится ето безобразие полнейшее, мужа тоже не можем провакцынировать негде етой прививки не достать У НАС НЕ ПРОСТО НА ЛЮДЕЙ ПЛЮЮТ НО И НА ДЕТЕЙ.
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Mari-el писал(а):белка

И еще вопрос. Мне врач в роддоме назначила Хофитол, нужен ли он мне?
Хофитол я тоже пю в ньом нет ничего страшного он печени помогает,дитю не вредит он ростительный
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Тоня »

[quote="Надеюсь"] вреда от неё может быть больше[/
Прививки от гепа Б обязательны, если малыш здоровый (нет мед отвода) надо делать прививку, пока есть время постарайтесь поискать.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Тоня »

вообще считаю что прививки это очень важно, и важно привить ребеночка, ведь это его иммунитет, но я всегда смотрела что бы ребенок был полностью здоров, чтобы врач всегда осматривал а не мед. сестра, и если резались зубки, то прививки тоже откладывали на пару дней.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Девушки милые Вы думаете я не искала, нашла только в Одессе до которой мне 5 чесов езды поездом как её оттуда доставить?????Хранить я бы договорилась с аптекой там спецыальные установки имеются но довезди то как???МОЖЕТ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКИ ДЕВОЧКИ УМОЛЯЮ :cryy:
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение ИринаЯ »

Надеюсь писал(а):Девушки милые Вы думаете я не искала, нашла только в Одессе до которой мне 5 чесов езды поездом как её оттуда доставить?????Хранить я бы договорилась с аптекой там спецыальные установки имеются но довезди то как???МОЖЕТ КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКИ ДЕВОЧКИ УМОЛЯЮ :cryy:

Надеюсь, а вы из какого города? У вас в городе есть аптека "Здравица"? Или может, какая-то другая, у которой есть разрешение на продажу вакцин? Попробуйте договориться с аптекой, чтоб вам привезли под заказ. Только есть нюанс. У нас в городе, например, могут привезти только упаковку ( в упаковке 25 доз ). То есть вам нужно будет 4 на курс, а заплатить нужно будет за всю упаковку. Это где-то около 1000 грн.

А вот за иммуноглобулином, наверное, придется ехать в Россию. Я сыну делала только прививку в роддоме. Очень верю, что нам и только прививка поможет:)))

Я как раз этим вопросом интересуюсь, т. к. сыну нужно делать четвертую прививку, а вакцины у нас в городе тоже нет. Придется с сыном ехать в Киев в частную клинику делать прививку. Там, где и мужу моему делают.
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Девочки сугубо интимный вопрос как быть с сексом что теперь только с презервативом?и без орального :blush: даже если муж привит?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение белка »

Mari-el писал(а):белкаХочу у вас спросить, после терапии вирус исчез?
ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл) после 48 недель. Если по- простому, то это означает, что вирус разрушился под влиянием пегов, но его частички в маленьком количестве циркулируют в организме, что может спровоцировать в любой момент рецедив. Говорить о результате лечения пока ранова-то, потому что не прошло после него ещё полгода. Итоги подводят через полгода, год, а иногда и позже.
Mari-el писал(а):белкаИ еще вопрос. Мне врач в роддоме назначила Хофитол, нужен ли он мне?
Гинеколог мне тоже прописывала хофитол, кажется, чтобы не было плацентарной недостаточности. И я его даже принимала какое-то время. Но мой гепатолог против гепатопротекторов всякого рода, если трансы (АЛТ, АСТ) в норме, а у меня всю беременность они были нормальные. Потому что приём хофитола сам по себе может вызвать холестаз.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

Девочки ответьте на мой вопрос пожалуйста кто уже давно с етим имеет дело :blush:
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Тоня »

Надеюсь писал(а): даже если муж привит?
у мужа надо обязательно проверить иммунитет к гепу В. Мы думали что прививка у мужа действует и особо не заворачивались, а оказалось что у него нет иммунитета, сейчас опять прививаем. Но как видишь за 4 года совместной жизни он не заразился, может нам повезло, сейчас у меня ДНК -, поэтому мы не предохраняемся. Я у врача спросила, почему он не заразился, она сказала что это ведь не болезнь передающаяся половым путем, риск конечно есть но не обязательно.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Бывшие, будущие мамочки с гепатитом помогите розобратся

Сообщение Надеюсь »

А если прививка будет действовать и у него будет имунитет то он заразится не сможет? мы его тоже проверяли у него етой заразы нет слава Богу, и сами удивляемся как так мы в током быту тесном и щётки зубные бывало путали да и так полно случаев, но ничего... так противно чуствовать себя заразной для самого любимого человека хоть волком вой :cryy:
Ответить