и я тут..с вами)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
May
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012 18:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: не указан

и я тут..с вами)

Сообщение May »

Всем привет;) нашла этот форум..вижу тут приятные люди..куча историй..в которых вижу себя.
Меня зовут Валентина, мне 23 года, живу в Алуште (Украина, крым) 7 лет назад, когда я ещё училась в школе, при вспышке гепА в нашем классе, взяли анализ крови и "обрадовали" меня - хронический гепВ, за 7 лет вроде как свыклась с этим.. друзья близкие все знают и поддерживают меня, без них я б наверно сошла с ума. Я всегда верила в то что мне терапия поможет..умоляла маму начать лечение сделать хоть, что-то, но вместо того, меня таскали по всяким колдунам и экстрасенсам >< мама не верила в мой диагноз (если так можно сказать) думала, что тут такого живу же не жалуюсь, организм должен сам вирус побороть, а с моим студенческим образом жизни вирус хорошенько прижился в организме( в общем 7 лет спустя в сентябре 2011 года мама сдалась, когда я почувствовала себя очень плохо + ещё добавился гастрит, мы нашли хорошего врача в Киеве в институте эпидемиологии и инфекционных болезней им. л.в. Громашевского, в октябре уже начала терапию - пегасис, затем добавили вириад, так как кол-во никак не сбивалось..врач удивлялась..АЛТ и АСТ почти в норме, немного завышены, раньше они были огромные. Вот уже 8 месяцев терапии..вирусная нагрузка конечно снизилась. НО не так как должна! терапию переношу хорошо..только после первого укола была температура..ломота в теле и тд..
Но, всё таки, меня волнует личка..наверно у многих так..я боюсь серьёзных отношений, боюсь ошарашить кого-то, боюсь что человек откажется от меня, потому стараюсь избегать близости..ну вы понимаете о чём я:( вот сейчас вроде начала встречаться с МЧ, не знаю как ему сказать...ломаю себе голову, уже придумала кучу монологов...но время близости придёт..и это нормально, но я как всегда боюсь..парни не понимают меня моего поведения, что вроде я как и с ними, но в то же время игнорю..на своей волне, своими делами занимаюсь, у меня всё в тайне интрига уууу..вот и думают, что я вертихвостка! я просто не могу сказать, что я например уехала в киев сдавать анализы и на стационар=\ .мои девчонки говорят "та ну брось всё у тебя ещё будет! подумаешь какой-то гепатит", но время идёт..и ничего не меняется, так одиноко..пустота..а у них уже почти семьи..после окончания универа вообще гружусь..ни работы, ни нормальной лички. короче заканчиваю..спасибо за внимание..)
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: и я тут..с вами)

Сообщение Water »

Когда я узнал - просто сказал жене и все. Она поняла, проверилась и привилась.
Если МЧ запугают 3 прививки от вашей болячки - может проблема не в вас?
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: и я тут..с вами)

Сообщение Тоня »

Water писал(а):3 прививки от вашей болячки
ну да привить надо МЧ и все, тот кто свалит, тот и не нужен.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
May
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012 18:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: не указан

Re: и я тут..с вами)

Сообщение May »

Water писал(а):Когда я узнал - просто сказал жене и все. Она поняла, проверилась и привилась.
Если МЧ запугают 3 прививки от вашей болячки - может проблема не в вас?

подскажите а прививка 100% защита от заражения?? как раз думала о этом.
может..и не во мне..но если человек в этом особо не разбирается, то понятное дело инстинкт самосохранения сработает.
Аватара пользователя
May
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2012 18:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: не указан

Re: и я тут..с вами)

Сообщение May »

Тоня писал(а):
Water писал(а):3 прививки от вашей болячки
ну да привить надо МЧ и все, тот кто свалит, тот и не нужен.
всё равно оч неприятно будет..но надо это пережить, понимаю)
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: и я тут..с вами)

Сообщение Тоня »

May писал(а):100% защита от заражения
Нет, может просто не быть иммунитета, нужно будет потом анализ на защиту сдать. презервативами можно пользоваться. А какая вирусная нагрузка, может ты зря паришься???
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: и я тут..с вами)

Сообщение Water »

May писал(а):
Water писал(а):Когда я узнал - просто сказал жене и все. Она поняла, проверилась и привилась.
Если МЧ запугают 3 прививки от вашей болячки - может проблема не в вас?

подскажите а прививка 100% защита от заражения?? как раз думала о этом.
может..и не во мне..но если человек в этом особо не разбирается, то понятное дело инстинкт самосохранения сработает.
Не 100%

С другой стороны, я живу с семьей 11 лет
Жена не была привита - она здорова
Ребенок был привит - он здоров

Один я дефективный. Ну так меня в детстве столько антибиотиками лечили - кололи, что никакой иммунитет не справится.

Не совсем понял про инстинкт. Мой инстинкт самосохранения заставит меня изучить вопрос в первую очередь. Лично я сделал бы привики и не заморачивался особо. Жалко, поздно мне их делать.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: и я тут..с вами)

Сообщение белка »

May писал(а):подскажите а прививка 100% защита от заражения??
да или около того.
May писал(а):может..и не во мне..но если человек в этом особо не разбирается, то понятное дело инстинкт самосохранения сработает.
это Ваши комплексы. мы тут все больные гепом и многие из нас вышли замуж и женились уже с гепом. не зацикливайтесь, это же не чума
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: и я тут..с вами)

Сообщение Тоня »

белка писал(а):это же не чума
class::
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Ответить