История tatochka

Истории нашего лечения и выздоровления
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

Всем привет! Хочу с вами посоветоваться. Идет 29 неделя ПВТ. В пятницу я острым пиелонефритом попала в больницу в пятницу. Диагноз острый пиелонефрит, сепсис крови, свободная жидкость в брюшной полости (жидкость от сильного воспаления, не асцид). Постоянно температура 39-40, сбивают не на долго. Также в пятницу на свой страх и риск я поставила Пегасис. Теперь мне врачи настоятельно рекомендуют сделать перерыв пвт хотя бы месяц. До своего гепатолога дозвониться пока не могу. Начинала пвт с АЛТ 250, сейчас 62, АСТ 52. На 12 неделе ПЦР Дельты был +, на 24 неделе сдать ПЦР не успела. Посоветуйте, остановить ПВТ на какое-то время или перейти на минимальную дозу? Может кто из вас с подобным сталкивался .... Заранее спасибо
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История tatochka

Сообщение nina50 »

Надо делать перерыв, с пиелонефритом шутить нельзя. ИФН ослабляет некоторые звенья иммунитета, надо убрать сначала все бактериальные инфекции, потом уж продолжать.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

Нина, спасибо за ответ!
vicon
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 июн 2012 11:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: История tatochka

Сообщение vicon »

tatochka, держись!!!! Сильные духом всегда побеждают!!!
открыть спойлерГепатиту было 15 лет
Вирусная нагрузка на старте - 1 100 000 коп
4 н - 22 100 коп
6 н - 6 120 коп
8 н - 1 360 коп
10н - менее 750 коп
12,20,36,60 н, (8,24 недель после терапии) - не обнаружено (УВО)!
IL-28B: TT, TG Терапия 21.07.12 - 14.09.13. (60 недель)
Нельзя недооценивать возможности глупых людей, собравшихся в большую толпу
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

Спасибо! Держусь! Сейчас нахожусь в больнице. Мне капают большие дозы антибиотиков, плазму крови, гранулациты. Так что почки мои спасены!!!))) Пегасис пока пропускаю. Сколько буду его пропускать? Пока сама не знаю ... Врач говорит, что пока не поднимем нетрофилы ... ПЦР после 24 недель на Дельту пока так и не сдала, но АЛТ снизился до 34. Не знаю даже с чем это связано?.... У меня всегда высокие трансы были ... Думаю может это концентрация АЛТ в крови снизилась из-за постоянных вливаний (антибиотики, плазма, глюкоза и т.п.) ...? Но я все равно верю что я во что бы то не стало вылечусь от гепатита!!! Другого выхода нет! И я очень рада что у меня сейчас есть возможность лечиться Пегасисом, у меня есть возможность работать, хоть вся з/п у меня на это уходит - но это все временные трудности ... Ведь на жизнь у меня еще очень много планов - мне еще деток рожать и внуков воспитывать!!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История tatochka

Сообщение nina50 »

tatochka писал(а):Но я все равно верю что я во что бы то не стало вылечусь от гепатита!!! Другого выхода нет! И я очень рада что у меня сейчас есть возможность лечиться Пегасисом, у меня есть возможность работать, хоть вся з/п у меня на это уходит - но это все временные трудности ... Ведь на жизнь у меня еще очень много планов - мне еще деток рожать и внуков воспитывать!!!!
Конечно вылечишься, хороший настрой, молодец!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: История tatochka

Сообщение белка »

tatochka писал(а):Но я все равно верю что я во что бы то не стало вылечусь от гепатита!!! Другого выхода нет! И я очень рада что у меня сейчас есть возможность лечиться Пегасисом, у меня есть возможность работать, хоть вся з/п у меня на это уходит - но это все временные трудности ... Ведь на жизнь у меня еще очень много планов - мне еще деток рожать и внуков воспитывать!!!!
Обязательно поправишься. :flw:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

Дорогие форумчане, добрый день! Помогите разобраться - на 29 неделе терапии ИНФ (пегасис) пришлось сделать прерывание в связи с острым пиелонефритом и медикаментозным лечением в связи с развитием нейтропении. На сегодняшний день пропущено две инъекции ИНФ. Пиелонефрит пролечен. По клиническому анализу крови все показатели почти пришли в норму.

Итак результаты анализов на сегодня:
АЛАТ 41 ед.л (норма 0-31)
АСАТ 42 ед.л (норма 0-33); начинала терапию с АЛАТ 260 ед.л.
Гамма-глютамитрансф. 35 ед.л. (норма 7-32)
остальная биохимия в пределах нормы

Фиброз 2 по метавир (по результатам эластометрии)

HBs антиген 6303 усл.ед. (до терапии 7043 усл. ед)
HВs антиген (количеств) 5102 МЕ/мл (не знаю ... может это и одно и то же с предыдущей строкой)
ПЦР гепатит В отрицательно (до терапии было положительно, но в минимальном количестве)
ПЦР_гепатита Д пока не готов, но скорее всего, судя по HBs антигену он будет положительным.

Как мне кажется, судя по биохимии, есть положительная динамика (ведь гепатоцитов стало погибать меньше), но антиген снизился за полгода не на много. Может у кого-то есть и другое мнение по этому поводу ???....

По телефону разговаривала со своим гепатологом .... и учитывая постоянные инфекционные воспалительные процессы на терапии она настроена на прекращение терапии. Меня это мягко говоря очень огорчило, т.к. я настроена на дальнейшее лечение, да и других вариантов нет ... Но об этом мы с ней будем разговаривать только после праздников. А сейчас меня посещают мысли о смена гепатолога либо о самостоятельном продолжении терапии. Посоветуйте что мне делать в такой ситуации?? Продолжать?? Или прекращать, т.к. вирусная нагрузка вроде как небольшая и положительного результата терпией все равно не добиться? .... :b1:
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

И еще может кто-нибудь из Вас сталкивался с отправкой анализов (по Дельте) через курьерские службы в клиники, которые выполняют анализы на количество вируса, генотип и т.п. ??? .... Например в Питер ... Я где-то на форуме читала что в Питере эти анализы выполняются, только не могу сейчас найти адрес этой клиники, если есть возможность, скиньте ссылку ...
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

Извините, может что-то я не понятно написала ... в голове полная каша ... и огромное желание вылечиться ...
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История tatochka

Сообщение nina50 »

Как раз сегодня ночью постила... но никто же не догадался посмотреть ветку "Статьи и материалы по дельта гепатиту". Там есть адреса клиник, где можно сделать количественный РНК ВГД - в Питере и Казани.
И список факторов, предсказывающих успех при лечении В+Д. Процитирую себя:
"Почитала материалы к последним двум конференциям по дельте (апрель 12г. - Барселона, ноябрь - Бостон), тезисы к докладам. Их много. более 300, все не осилила. Представлены практически все актуальные страны, даже Корея, Бразилия, Турция, Монголия, Нигерия там...России только нет, даже статистики по дельте не представили.
Ну, что извлекла.. есть относительно хорошая новость, есть плохие. С хорошей лучше начать - все представили данные, что при определенных условиях ответ на пегинтроны может достигать аж 50%. Все таки шансы есть.
Но вот тут то кроется и плохая новость - в перечень предиктов успешного лечения входит генотип дельты - все, со 2 по 8. Но кроме первого. А в России в основном распостранен именно первый генотип, вот такая подлянка...
Кроме этого, предиктами успеха является уровень вирусной нагрузки по дельте - не более 1,96 в 10*4 копии (проще сказать не более 20000 копий) и в также уровень HBsAg - не более 9000 ме. Если эти уровни выше указанных - шансы расцениваются как низкие.
Количество ДНК В не имеет значения, биохимия тоже...единственно, что генотип ХГВ тоже важен. Генотип Д не отвечает на терапию ИФН или почти не отвечает.
Не знаю, как вы должны лечиться, если самые важные из этих анализов в России не делают. Печально все это."

Анализ РНК ВГД в С-П делает лаборатория в городской инфекционной больнице СПБ им. С.П. Боткина, 2800 рублей. Делают еще в Казани, тоже видимо в гепатоцентре.

Но генотип дельты в России не определяют, во всяком случае, я не знаю, где.
Последний раз редактировалось nina50 26 дек 2012 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

Нина, простите меня такую невнимательную, но раз пять просмотрела эту темку а вот про Питер и Казань не нашла, может они в другой темке? ... Здесь только Питер упоминается как клиника по КИ Мирклюдекса ...
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История tatochka

Сообщение nina50 »

tatochka писал(а):Нина, простите меня такую невнимательную, но раз пять просмотрела эту темку а вот про Питер и Казань не нашла, может они в другой темке? ... Здесь только Питер упоминается как клиника по КИ Мирклюдекса ...
лаборатория в городской инфекционной больнице СПБ им. С.П. Боткина, 2800 рублей.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

про список факторов успешного лечения тоже все понятно ... я так понимаю нагрузка у меня не большая, если даже генотип дельты не определять, но может можно хотя бы с помощью ИНФ снизить фиброз и тем самым выиграть время ... продлить себе жизнь до цироза :b1: :wac:
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

nina50 писал(а):
tatochka писал(а):Нина, простите меня такую невнимательную, но раз пять просмотрела эту темку а вот про Питер и Казань не нашла, может они в другой темке? ... Здесь только Питер упоминается как клиника по КИ Мирклюдекса ...
лаборатория в городской инфекционной больнице СПБ им. С.П. Боткина, 2800 рублей.
Спасибо!!!!
Ответить