История tatochka

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История tatochka

Сообщение nina50 »

конечно надо все возможности использовать. Надо продлевать терапию и останавливать, если только риск осложнений будет превышать пользу.
Не выложила данные из докладов про сроки развития цирроза при дельте, не хотелось травмировать. Но наверное лучше смотреть правде в глаза:
Согласно большому многолетнему исследованию - сроки формирования цирроза при хроническом дельта-гепатите - 7-8 лет. После формирования цирроза у дэшек - средний срок превращения его в декомпенсированный - 4-5 лет, за такой же срок развивается ГЦК на фоне цирроза. Это намного быстрее, чем у других гепатитов.
Поэтому любое лечение, позволяющее эти процессы замедлить, оправдано и целесообразно.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: История tatochka

Сообщение wertebre »

nina50 писал(а): любое лечение, позволяющее эти процессы замедлить, оправдано и целесообразно.
tatochka
Добрый день, две недели наверное не срок для пегов , продолжайте лечение , есть данные что интерфероны в организме задерживаются на много дольше , конечно концентрация снижена сейчас , в силу обстоятельств Лена тоже снижала часто концентрацию ,но минусов добилась по всем генам!
Нина еще не могу понять; если ПЦР В у tatochka в минусе , то как же Д может без В-шки оставаться?
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История tatochka

Сообщение nina50 »

wertebre писал(а):Нина еще не могу понять; если ПЦР В у tatochka в минусе , то как же Д может без В-шки оставаться?
ПЦР В не определяется, если присутствует в очень небольших количествах. Да и ДНК В дельте не нужно для репликации, она использует внешний антиген, который производится независимо от наличия ДНК.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

Сегодня я получила ПЦР по Дельте + ... :276: ... это через семь месяцев от начала терапии ... Зато АЛТ 42 АСТ 45 ... Как так??? .... Господи помоги нам!!!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История tatochka

Сообщение nina50 »

7 месяцев еще не срок, когда речь идет о годе как минимум. Постарайся найти возможность сделать количественный РНК Д и надо повторять его через 3 месяца.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: История tatochka

Сообщение Марика »

[url=http://otkrytkigif.ru/photo/s_novym_godom/69][img]http://otkrytkigif.ru/_ph/69/2/709260261.gif[/img][/url]

Татошка с Новым годом!Счастья,удачи и исполнения заветной мечты!
Пусть снежную сказку подарит природа,
А вместо шаров, на ёлке нарядной
Из стай снегериных краснеют гирлянды.
Пусть год Змеи будет ярким и светлым,
И жить с каждым днём станет всё интересней!
Исполнит пусть он все мечты и надежды
И будет добрее, чем прежний.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

Добрый день, дорогие форумчане! :hi:

Мне очень нужен ваш совет и мнения вот на какую тему: три месяца назад на 28 неделе лечения пришлось прервать лечение пегасисом по причине частых повторяющихся пиелонефритов (из-за падения нетрофилов), сейчас я сделала ряд исследований и вот результаты: биопсия печени F3 (год назад по фиброскану был F2), количество гепатит D 1,76*10(5) копий РНК HDV/мл плазмы (до лечения анализ на сдавался), сейчас АЛАТ 92 АСАТ 90 (на лечении был биохимический ответ трансы снижались до 35-38), все остальные показатели биохимии и клинического анализа крови пришли в норму.

Сейчас нужно принять принять решение и с ним идти к доктору:
1. Либо мне продолжить лечение пегасисом, хотя бы еще полгода, но со сниженной дозировкой 135 (с еженедельным контролем нетрофилов), и через полгода посмотреть количество дельты и понять снижается ли концентрация вируса

2. Либо начать длительно внутривенно колоть фосфоглив, потому что через полгода лечения вирус дельты остался, а значит лечение в моем случае лишняя трата денег ... :what:
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История tatochka

Сообщение Yurik »

Здесь нельзя сказать однозначно, только пробовать так или так.
Что касается пегасиса, его можно колоть и по 90 мкг, укол на два раза.
Особенно если вес небольшой или кроветворение все равно нарушится, или побочные эффекты тяжелей заболевания будут.
Начать с 90 мкг, добавить всегда можно.
Или наоборот, оставить в сторону интерферон, и начать противофиброзную терапию.
Ведь что по сути беспокоит? Фиброз и АЛТ.
Пробовать фосфоглив исключительно в/в, каждый день или через день, в капсулах не применять вообще, не тратить деньги на БАД, по сути, обязательно принимать ежедневно легалон 140.
Все это, конечно, не специфическое лечение фиброза с гарантией, но просто пробовать и смотреть на результат.
Еще момент, как убрать иммунную агрессию по отношению к вирусу? Трудно сказать со 100 процентной гарантией, но можно пробовать тот же бараклюд 1 мг или вирид. Понятно, что на вирус дельты они прямо не действуют, а вот на снижение АЛТ кто его знает, все возможно.
Просто нужно пробовать и смотреть на результат, все для этого есть - лаборатории, фиброскан тот же.
Геп В, тенофовир
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

вес у меня 58 кг, беспокоят фиброз и трансы ... Задача - притормозить фиброз. Беспокоюсь что сейчас после полгода лечения иммунная агрессия против вируса возрастет и гепатоциты будут быстрее погибать ... А как реагирует у Вас на лечение виреадом вирус? и можно ли попробовать пеги+виреад?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История tatochka

Сообщение Yurik »

У меня дельты нет!
А днк вируса гепатита Б реагирует так,как ей и положено - она не обнаруживается, АЛТ а районе 20ед.
"Иммунная агрессия" - это уровень АЛТ.
Я пытаюсь поставить себя на ваше место, что бы я делал. Пег я бы точно оставил на потом, а начал бы с нуклеотида. Три месяца понаблюдал бы за АЛТ, если она пошла бы вниз, продолжал бы нуклеотид, если нет - попробовал бы добавить небольшую дозу пега - посмотрел бы что дальше, или как вариант, пег бы опять оставил "на потом", добавил бы легалон с фосфогливом.
То есть в любом случае, видя свой (ваш) предыдущий неудачный опыт с пегом, старался бы открещиваться от него до последнего, а там глядишь, и без него все получится.
Геп В, тенофовир
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

кстати со слов моего врача сейчас идут КИ на тему лечения дельты пегеми+вериадом, о результате КИ обещали сообщить
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: История tatochka

Сообщение tatochka »

да в том то и дело что времени уже нет от пегов открещиваться, а где в приобретаете виреад? на сколько я знаю в аптеках москвы и подмосковья его нет?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История tatochka

Сообщение Yurik »

В аптеках его никогда небыло.
Сейчас его вообще нет, а так - без проблем на Украине был, с доставкой проводником - 100 долларов.
Но в принципе появится опять.
Можно в москве, в аптеках, нескольких на весь город, купить индийский тенофовир, около 8-9 тысяч.
Тоже прокатит за неимением/отсутствием.
Геп В, тенофовир
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История tatochka

Сообщение Yurik »

А пеги, что пеги? - от них только хуже будет потом, быстренько свой Ф4 наберете
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: История tatochka

Сообщение Gudvin »

Yurik писал(а):от них только хуже будет потом, быстренько свой Ф4 наберете
Откуда такие данные?
tatochka писал(а):биопсия печени F3 (год назад по фиброскану был F2)
это еще не доказательство прогресса фиброза, "зазор" между биопсией и фибросканом бывает и больше.
Ответить