История tatochka

Истории нашего лечения и выздоровления
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

История tatochka

Сообщение tatochka »

Всем привет!!!! Скажите может кто знает об увеличении доз Пегасиса выше 180/нед???? ....
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение tatochka »

Немного о себе: мне 30 лет гепатит В обнаружили в 2006 году, при этом трансы были высокие (в пределах 12 норм), с декабря 2012 года ПЦР геп В +, в это же время и впервые обнаружили гепатит Д, ПЦР + (до этого момента на Дельту никто из врачей не проверял), фиброз 2F, с 01.06.2012 приступила к лечению - Пегасис 180/нед, сейчас нахожусь на 7 неделе лечения ПЦР В + , ПЦР Д + ... Пишу сквозь слезы и очень паникую по поводу того что ПЦР в плюсе ... Может кто знает об увеличении доз Пегасиса???? .... Очень хочется затормозить фиброз ((((((( ... Детей у меня пока нет, а так хочется ребеночка успеть родить ...Даже не знаю есть у меня время или нет((((((((( :unknw:
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Water »

Паникуя, вы очень помогаете своему гепатиту.
Поговорите с врачом по поводу успокоительных.
Стресс заставляет организм вырбатывать кортизол, который является сильным иммуносупрессором. Другими словами, вы с одной стороны иммунитет подстегиваете интерферонами, а с другой его же задавливаете.
У всех бывают паники на диагноз. У меня тоже была, но я постарался его задавить в себе и не думать об этом в полном негативе. По крайней мере, мы знаем диагноз. А между F2 в вашем случаеи F4+ большая разница, как говорится. Если Д минимальной активности проживете счастливо до мирклюдекса.
Девушки форума однозначно дополнят ответ. Успехов вам!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: B с дельта вирусом

Сообщение nina50 »

tatochka писал(а):Немного о себе: мне 30 лет гепатит В обнаружили в 2006 году, при этом трансы были высокие (в пределах 12 норм), с декабря 2012 года ПЦР геп В +, в это же время и впервые обнаружили гепатит Д, ПЦР + (до этого момента на Дельту никто из врачей не проверял), фиброз 2F, с 01.06.2012 приступила к лечению - Пегасис 180/нед, сейчас нахожусь на 7 неделе лечения ПЦР В + , ПЦР Д + ... Пишу сквозь слезы и очень паникую по поводу того что ПЦР в плюсе ... Может кто знает об увеличении доз Пегасиса???? .... Очень хочется затормозить фиброз ((((((( ... Детей у меня пока нет, а так хочется ребеночка успеть родить ...Даже не знаю есть у меня время или нет((((((((( :unknw:
Шансы вылечиться есть, судя по всему дельта относительно свежая и возраст тоже )), фиброз небольшой. Надо приготовиться к длительному лечению, минимум 72, лучше 96 недель. Как лечишься, по программе или сама покупаешь? Дороговато будет...
Обследование не полное, надо хотя бы сейчас сделать и количественный ПЦР вируса В и количественный ABsAg, а не просто +/-. Если живешь близко к Питеру, можно сделать и количественный РНК дельты в б. Боткина. HbeAg отрицательный или положительный?
Почитай пока статьи по дельте в теме "База знаний". Успокоительные слова писать не буду, ситуация действительно сложная с лечением дельты, лучше иметь ясное представление об этом. Но не безнадежная.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение Water »

tatochka, заведите свою тему на форуме. Так будет всем проще и удобнее.
Успокаивать будем =)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение рысь »

tatochka
привет :head: ,правильно писала нина(а она у нас профи) лечение долгое,даже если будет д+,
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: История tatochka

Сообщение Gudvin »

tatochka писал(а):Может кто знает об увеличении доз Пегасиса?
На 7-й неделе С далеко не у всех уходит, а Вы хотите B+D в минус так быстро загнать. Вероятно, увеличение дозировки может принести определенную пользу, однако с другой стороны, может упасть кровь, а также развиться другие побочки. Вес у Вас какой?
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: История tatochka

Сообщение Olga32 »

tatochka

Привет! У меня на 24 неделе ДНК вируса гепатита Б еще определялся. Надеюсь, что к концу лечения его уже нет.
А на счет деток, ох, как тебя понимаю. Мне 33 и в такой же ситуации оказалась. Но ничего, жизнь продолжается. И настрой на успешное лечение и любовь к жизни - вот что сейчас тебе поможет! Держись!!! И успеешь ты еще родить, вот увидишь!!!
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История tatochka

Сообщение Yurik »

И вообще, tatochka, вы бы для приличия написали бы свои маркеры, в 2006 году и сейчас - а то ведь на самом деле и непонятно, что вы лечите ( ПЦР + - = это математические знаки, а не маркеры)
Геп В, тенофовир
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение tatochka »

Water писал(а):Паникуя, вы очень помогаете своему гепатиту.
Поговорите с врачом по поводу успокоительных.
Стресс заставляет организм вырбатывать кортизол, который является сильным иммуносупрессором. Другими словами, вы с одной стороны иммунитет подстегиваете интерферонами, а с другой его же задавливаете.
У всех бывают паники на диагноз. У меня тоже была, но я постарался его задавить в себе и не думать об этом в полном негативе. По крайней мере, мы знаем диагноз. А между F2 в вашем случаеи F4+ большая разница, как говорится. Если Д минимальной активности проживете счастливо до мирклюдекса.
Девушки форума однозначно дополнят ответ. Успехов вам!
Сегодня доктор выписал мне успокоительное Паксил. Всё!!!! обещаю - НИКАКОЙ ПАНИКИ!!!!! .... сначала паначиталась я в сети всякой всячины про дельту - вот и стало мне дурно .... Хотя бы лет до 50 с таким диагнозом дотянуть, была я как-то на приеме у одного профессора - так он меня "обрадовал" - до F4 лет пять, говорит, ... не больше :wac:
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: История tatochka

Сообщение Water »

Ну даже если так, не стоит 5 лет превращать в 4
Начались КИ мирклюдекса, за 4-5 лет их точно закончат. Эффективного лечения Д ожидает множество народа.
Сейчас все зависит от того, как вирусы отрегаируют на интерферон.
Везде пишут от 48-72 неделях лечения, не все так просто.
И на интерферонах фибротесты не показательны! Они завышают.
Так что лечитесь и узнавайте информацию, как и все мы.

Ну а до 50 лкт - так никто не знает, когда на него кирпич упадет. Дело такое.
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: B с дельта вирусом

Сообщение tatochka »

nina50 писал(а):
tatochka писал(а):Немного о себе: мне 30 лет гепатит В обнаружили в 2006 году, при этом трансы были высокие (в пределах 12 норм), с декабря 2012 года ПЦР геп В +, в это же время и впервые обнаружили гепатит Д, ПЦР + (до этого момента на Дельту никто из врачей не проверял), фиброз 2F, с 01.06.2012 приступила к лечению - Пегасис 180/нед, сейчас нахожусь на 7 неделе лечения ПЦР В + , ПЦР Д + ... Пишу сквозь слезы и очень паникую по поводу того что ПЦР в плюсе ... Может кто знает об увеличении доз Пегасиса???? .... Очень хочется затормозить фиброз ((((((( ... Детей у меня пока нет, а так хочется ребеночка успеть родить ...Даже не знаю есть у меня время или нет((((((((( :unknw:
Шансы вылечиться есть, судя по всему дельта относительно свежая и возраст тоже )), фиброз небольшой. Надо приготовиться к длительному лечению, минимум 72, лучше 96 недель. Как лечишься, по программе или сама покупаешь? Дороговато будет...
Обследование не полное, надо хотя бы сейчас сделать и количественный ПЦР вируса В и количественный ABsAg, а не просто +/-. Если живешь близко к Питеру, можно сделать и количественный РНК дельты в б. Боткина. HbeAg отрицательный или положительный?
Почитай пока статьи по дельте в теме "База знаний". Успокоительные слова писать не буду, ситуация действительно сложная с лечением дельты, лучше иметь ясное представление об этом. Но не безнадежная.
Дельта у меня видимо с раннего детства, т.к. родом я из Узбекистана. Лечусь сама, за свои финансы, сейчас вся з/п на Пег уходит. Как узнала про дельту - еще неделю думала - сначала рожать или лечиться Ну, а через неделю уже сделала первый укол ... Если будет сложно с финансами - буду кредит брать и работать, работать работать ... другого выхода нет
Есть и другие анализы, но не все для меня понятно ...

Количественный ПЦР В (два значения): - менее 150 МЕ/мл, - менее 250 копий/мл;
HBs антиген 7043 усл. ед.;
Анти-HBс - более 100 усл. ед.;
HBe антиген - отрицательно;
Анти HBe антиген - более 100 усл. ед.;
Анти HBс IgM - отрицательно

Я так понимаю, что по этим исследованиям видно, что гепатит В+Д хронический с репликацией вируса ...
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: История tatochka

Сообщение Марика »

Любовь,надежда,вера и терпение!

Вся эта жизнь бездарна и ничтожна
Когда в ней нет надежда и любви
Без веры и любви жить невозможно
Хоть сотни раз ты сам себе солги,

Весь её блеск и радость за мгновенье
Без этих чувств исчезнет в никуда
Не быть любви, когда и нет терпенья
Как и не быть без веры никогда

Любовь, надежда, вера и терпенье
Жизнь украшая дарят смысл ей
Всевышняя поддержка и спасенье
Чтоб не увязнуть нам в кромешной тьме!

Не уходи от временных смятений
Ведь сдаться, что остаться без лица!
Любовь, надежда. Вера и терпенье
Пусть будут в твоём сердце до конца!
из интера :flow:
Наука идет вперед и твоя молодость и позитивный настрой на выздоровление дадут тебе шанс много,много лет прожить и до свадьбы внуков дожить.! :flow:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: История tatochka

Сообщение Water »

Вам надо на Д количественно сдать, если есть где
HBV DNA очень мало, у меня - 33000 к примеру
Форумчане B+D говорят, что D не дает реплицироваться B часто.

Спросите на русмедсерве по вашей проблеме, если хотите комментарий грамотного специалиста.
Там Алхазов Юсиф Мусаевич консультирует. Кстати, примерно из ваших краев.

Кредиты тут некоторые вообще берут специально и не отдают. С волками жить - дело такое.
Последний раз редактировалось Water 06 авг 2012 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: История tatochka

Сообщение Gudvin »

tatochka писал(а):Я так понимаю, что по этим исследованиям видно, что гепатит В+Д хронический с репликацией вируса ...
По этим маркерам - гепатит В хронический. Где же репликация? Где гепатит D?
Ответить