История Цветочек

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Пасибки Гуру!!!
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Всем привет!) Ребят у меня такой вопрос, я раньше по зубным только так ходила, чуть что надо полечить, и всякие физ. и лазерные лечения, а сейчас прям ступор страшно очень, как вы с этим боритесь или может советы какие дадите что и как?
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: История Цветочек

Сообщение Helen »

Привет! Я тоже, Чистку раз в пол года делала,мечтала о винирах)) а теперь пломба еле дышит.., но боюсь идти((
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Блин неужели мы скоро будем такие)
Да уж жили себе до этого не тужили, а сейчас прям страшно ходить по стоматологам. Но я верю придумают чудо стредство и избавят всех нас от этой бяки! :vic:
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Биохимическое исследование
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Альфа-амилаза крови 45 Ед/л 28,00 - 100,00
Триглицериды 1,37 ммоль/л 0,44 - 1,70
Аланинаминотрансфераза 10 Ед/л 1,00 - 35,00
Холестерин 8,33 выше ммоль/л 2,00 - 5,20
Аспартатаминотрансфераза 13 Ед/л 1,00 - 31,00
Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП)5,72 выше ммоль/л 0,00 - 4,10
Билирубин общий 6,0 мкмоль/л 3,40 - 20,50
Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП)1,71 выше ммоль/л 1,03 - 1,55
Щелочная фосфатаза 36 Ед/л 30,00 - 120,00
Коэффициент атерогенности 3,345029 выше ед 0,0 - 3,0
Липопротеиды очень низкой плотности (ЛПОНП)0,628440 ммоль/л 0,16 - 0,85
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Всем привет, начала бороться со своим огромным холестиринам, гастроэнтеролог назначила анализы прием только на след неделе, у кого нибудь подскакивал так холестерин? связано ли это с гепатитом, и в целом посмотрите пож-та анализы. Спасибо!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85132
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: История Цветочек

Сообщение Sovok-59 »

Скорее всего с питанием. Тромбобляшки образуются при таком ЛПНП
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Да питание думаю надо скорректировать. Еще настораживает язвенная болезнь желудка у папы, у него холестирин скачет аж до 19, вычитала что и наследственное такое бывает, может кто сталкивался?
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: История Цветочек

Сообщение Helen »

Цветочек писал(а):язвенная болезнь желудка у папы, у него холестирин скачет аж до 19, вычитала что и наследственное такое бывает, может кто сталкивался?
Я тоже заглядывала к гастроэнтерологу и первым делом он поинтересовался , кто чем болел/болеет в семье. Вобщем, у моего папы тоже язва. Сразу направили на анализ - "хеликабактер"- еще одна супер модная "бяка" 90 % населения РФ заражены и я оказалась не исключением. Говорит, что если у папы язва, скорее всего у него эта бактерия,а уменя она от него …)
Лечение ни всегда назначают, только если внутри беспорядок (трубку с лампочкой надо глотать) . Я не стала , но рецептик попросила - курс 10 дней.
А холестерин у меня тоже был чуть-чуть повышен. Сейчас в норме, но на самой грани.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: История Цветочек

Сообщение ИринаЯ »

Цветочек писал(а):Всем привет!) Ребят у меня такой вопрос, я раньше по зубным только так ходила, чуть что надо полечить, и всякие физ. и лазерные лечения, а сейчас прям ступор страшно очень, как вы с этим боритесь или может советы какие дадите что и как?
Я тоже раньше к зубному как на праздник ходила:) Вся такая довольная и смелая:) Даже над мужем любя посмеивалась. Он у меня ничего не боится, кроме стоматологов:) А теперь тоже боюсь идти. И его отправлять. Ему вот надо сходить, а я прям не могу его отправить. Ведь кроме моей В-шки бывают и другие гепатиты:)))

Нашла для себя один аргумент для утешения - слабенький, правда, но хоть какой-то. У меня, как выяснилось из детской карточки, носительство гепатита В с детства, но я и мама об этом не знали. Ей сказали когда-то про меня - переболела Боткина, живите как обычно.
По стоматологам я с того времени походила немало. И других гепов нет ( птьху-птьху ).
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Helen писал(а):"хеликабактер"- еще одна супер модная "бяка"

Точно! я на нее тоже сдавала, результат пришел "сомнительный" реф. значение 0-0,9, а у меня 0,925 вроде. Какие ж мы "моднючие" :s5: Да мне тоже тетка сказала, что скорее всего всей семьей заражены, кстати и у 20летней сестренки холестерин 6, а она сама как тростиночка. В общем посмотрим как будет моя тетка бороться с этой "хеликабактер")
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

ИринаЯ писал(а):Я тоже раньше к зубному как на праздник ходила:) Вся такая довольная и смелая:) Даже над мужем любя посмеивалась. Он у меня ничего не боится, кроме стоматологов:) А теперь тоже боюсь идти. И его отправлять. Ему вот надо сходить, а я прям не могу его отправить. Ведь кроме моей В-шки бывают и другие гепатиты:)))

Нашла для себя один аргумент для утешения - слабенький, правда, но хоть какой-то. У меня, как выяснилось из детской карточки, носительство гепатита В с детства, но я и мама об этом не знали. Ей сказали когда-то про меня - переболела Боткина, живите как обычно.
По стоматологам я с того времени походила немало. И других гепов нет ( птьху-птьху ).
Ириш, я тоже всегда по зубным, но только я наоборот очень их боялась, "а вдруг если рвать будут, это ж еще больнее, нет я лучше пролечу протерплю" думала я!)) Мои друзья знать не знали что такое чистка, лазерное лечение, а я каждые пол года, и ходила вся довольная такая!!!!))
А про детсво у меня тож сомнения я как родилась сразу по врачам, один раз даже на вертолете в республиканскую больницу меня отправили), и Боткина переболела я в детсве по крайней мере так в карточке написано (геп А), но этот же врач до этого лечил маму от гепатита и все говорил "не могу понять то ли А, то ли В у вас", и с желтухоя этой я слегла после приезда с республиканской больницы, а там кучу всяких анализов до этого сдавала, вот и сидит во мне сомнение может оттуда все, а что уж в нашей деревенской больнице ребенок - значит А.
Ириш, а как у тебя сейчас анализами, в каком состоянии печень?
Darvaza
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 12:03
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Цветочек

Сообщение Darvaza »

Прошу прощения, что вклиниваюсь в разговор. Посмотрел развитие и обследование заболевания. Хотелось уточнить, где вы проходили фиброскан? Не похож на Казанский, хочу продублировать и пройти где-то еще, кроме Казанского СЦ. Заранее благодарен...
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Ребят всем привет, решила сдать анализы, проверить что изменилось у меня за эти пол года, какие анализы посоветуете сдать?
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Цветочек

Сообщение Цветочек »

Ребята гляньте пож-та кто нибудь мои анализы!!!!!!
Ответить