гепатит B и спорт

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
John Dilinger
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 04:26
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

гепатит B и спорт

Сообщение John Dilinger »

Привет всем!

Честно говоря, не смотря на то, что я со стажем лет 16 уже, на этот форум залез только сегодня. Решил поделиться своей кулстори. У меня гепатит В с 1996. Зацепил заразу еще в 12 лет. По всей видимости у зубного. Болячка протекала феерично. Сначала что-то терлось в правом боку, потом кашлять начал, лечили три месяца восполение легких. Потом меня скрючило болями в правом боку спине и всей брюшине. Пожелтел и попал в инфекционку. Там поставили HBSAg. Выписался и через месяц опять пожелтел и боли в правом боку. Сделали УЗИ. Тогда же попал на операцию. Был абсцесс печени и спайка этого места печени с диафрагмой (что-то вроде гнойника размером с гусиное яйцо на стороне печени от спины). Во время подготовки к операции я опять пожелтел и меня всего скрючило, болело все. Сказали у меня реактивный гепатит B. Потом сделали операцию (не просто дренирование, а отрезали кусок), потом реанимация и т. п.. Потом капельницы всякие. Помню выглядел как скелет с кожей, есть ниче не хотел. Долго после операции меня лечили поддерживающей терапией - есенциале всякие и т. п.. Гепатит так и остался, называть его стали персистирующий активности 0. Стал поправляться и выглядеть нормально. Потом говорили, что есть шанс вылечить, но 50/50. и надо спровоцировать активность. Отказались от этого. Бегать прыгать запрещали, диету держал и т. п.. Постоянно в течении нескольких лет ел какие-то таблетки. Потом перестал.

Про гепатит В я особо не вспоминал. И не придавал значения. Это же было в детстве %).

Потом закончил школу поступил в университет, и вот спустя лет 10 на 5 курсе питание было у меня плохейшее булочка + банка газировки в день, вечером жареная картошка, копил деньги. Заболел у меня правый бок, потом кашель. Так было полгода. Старое забылось, бдительность потеряна. А потом на животе сразу под ребрами ближе к солнечному сплетению появилась краснота вроде будущего прыщика, потом прыщик, потом вздулась шишка приличная такая, как куриное яйцо. Чиряк тока размером с яйцо. Пошел к хирургу, он направил в экстренную хирургию. Там на узи все стало ясно. Без подготовки вне плана вскрыли поставили дренажи. Это был опять абсцесс печени только теперь в другой ее части. Откачали из этого гнойника ~ 200 грамм гноя. Короче, потом реанимация, потом капельницы, потом промывание полости в печени через дренажи. Когда она уменьшилась дренажи вытащили из нее. Хирурги сказали, что еще бы чуть чуть - и это все бы прорвало внутрь. Повезло.

Потом прошло года два я уже работал, был худой и слабый... не описать. Я подумал надо с этим что-то делать. И не смотря на "нет" врачей, стал заниматься спортом. Элементы тяжелой атлетики. Начинал постепенно с весов 5-10 кг для меня это были огромные веса.

Спустя три года становая тяга штанги - 142 кг на раз, жим штанги на горизонтальной скамье -107 кг на раз, приседания со штангой 140 кг на раз. Ну и бег 8 км средним темпом каждую неделю. Понятное дело набрал вес, тело стало смотреться нормально и самое интересное - печень не беспокоила тьфу тьфу тьфу.

С тех пор прошел еще год тьфу тьфу тьфу %). Ни сколько не жалею о том, что занялся спортом. Ни в коем случае не призываю повторять это.

Ем все подряд молочку, мясо, фрукты, овощи, даже сало иногда %). Все что есть, то и ем. Никогда не пил не курил.

Я до сих пор не знаю какой генотип у вируса, носитель я или хроник. Хз. Знаю, что вирус подтвердился 6 лет назад на операции. Но детально никто ничего. Просто поднадоело есть таблетки, белые халаты и т. п.. Да и ведь не лечится он. Хочется просто жить.

Жить можно. Жизнь прекрасна и охрененна. С личной жизнью, правда, напряг, с возрастом мозга прибавилось и предупреждаю заранее, девчата сбегают, реакция понятна. Из юности никто не заразился тьфу тьфу тьфу.

Такие вот дела :D.
John Dilinger
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 04:26
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: гепатит B и спорт

Сообщение John Dilinger »

я не в тот форум отправил. у кого есть права - перенесите пож в форуи "гепатит б"
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: гепатит B и спорт

Сообщение рысь »

John Dilinger
привет.оч. интересная история.
в прошлом году,когда узнала про геп-не хотелось в ЭТО верить.НО любопытсво победило!сдала все анализы,прошла обследование-результаты меня ошеломили.
если ты написал свою историю,то тоже хочешь все знать.пройди полное обследование и решишь что делать с гепом
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: гепатит B и спорт

Сообщение Gudvin »

Привет. Вам нужно:
Маркеры гепатита В
ДНК количественный
Биохимический анализ крови
АФП
УЗИ
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: гепатит B и спорт

Сообщение рысь »

Gudvin
гудвин и я добавлю-анализ на дельту(гепатит Д)
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит B и спорт

Сообщение nina50 »

John Dilinger - интересная история, хорошо, что написал!
Вообще то абсцессы печени бактериальной. а не вирусной природы. Но с твоим гепатитом связаны по причине сниженного иммунитета: активизируется вирус - слабеет защита - прорыв бактерий из кишечника в печень.Поэтому ты поступил правильно, что стал укреплять здоровье, в том числе и спортом. Фанатизма только не надо, чрезмерные нагрузки дают обратный эффект (по сыну вижу :t: - перетренеруется, сразу простуду подхватывает).
Про гепатит - тренировкой эту хронь не победить, надо знать, в каком состоянии болезнь, анализы необходимо сдать! Гудвин все написал, когда сделаешь, напиши, мы подскажем, что делать дальше.
Последний раз редактировалось nina50 10 ноя 2012 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: гепатит B и спорт

Сообщение zelenoglazka »

John Dilinger :hi:
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
John Dilinger
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 04:26
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: гепатит B и спорт

Сообщение John Dilinger »

Спасибо за советы! Анализы и т. п.. пройду чутку попозже. Я посмотрел с гепатитом Б относительно мало тем в этом форуме, что как бы и хорошо, видимо сказывается существование вакцины. И, видимо, тут все друг-друга "знают". Почитал другие темы. Честно говоря, шока и паники, когда узнал о вирусе у меня не было, 12 лет всего было. Меня больше волновало тогда, что резать будут... Потому отношение к вирусу было проще простого. Только последние года три голова стала думу думать, семью не плохо бы в обозримом будущем, детей... Вот и полез в инет. Всякие мысли как бы не заразить кого иногда выбивают чутку из колеи...

Короче, класно что есть такой форум. :)
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: гепатит B и спорт

Сообщение zelenoglazka »

John Dilinger писал(а):Короче, класно что есть такой форум. :)
:head: читай, вникай, поможем советом!
Семью создавай(так сказать -ячейку общества)детишек побольше, с гепом В это не трудно ... ведь есть прививка)
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: гепатит B и спорт

Сообщение AL-30 »

John Dilinger
[url=http://smayliki.ru/smilie-950948391.html][img]http://s16.rimg.info/2f86d7c7c9559e3fd7c45604418d38b7.gif[/img][/url]
лучше все таки знать свое состояние здоровья к тем более если собрался заводить семью,обследуйся и присоединяйся к нам, у нас тут так тепло и хорошо
[url=http://smayliki.ru/smilie-1311914535.html][img]http://s20.rimg.info/13f20ed0eb900a9d45950ab523fb87e4.gif[/img][/url]
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
John Dilinger
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 04:26
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение John Dilinger »

Обязательно обследуюсь. Еще вопросами надоем. Но чуть попозже, сейчас обстоятельства не позволяют. А то, что здесь хорошо и добрая атмосфера я заметил.

Всем выздоровления. :D
Аватара пользователя
AL-30
Новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 28 апр 2012 11:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: гепатит B и спорт

Сообщение AL-30 »

John Dilinger

не теряйся!!!А вообще мужчинам в плане гепатита В проще,семью привил,если жена здорова то и за детей переживать не придется...так что вперед,все в твоих руках class::
hbs ag +,HBe Ag -,антит. к HBe Ag +,днк возбудит. геп.В-обнаружено,аст-18,60,алт-17,40,D генотип,HBV вирусной нагрузки(19.04.12 )-средняя 1.30х10*4,F-0
Ответить