Прошу помочь советом

Истории нашего лечения и выздоровления
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Прошу вас помочь мне с определением диагноза и советом по лечению.
С апреля 2010 г. стою на учёте у инфекциониста. Я попросил своего лечащего врача написать краткую историю болезни, которую отсканировал и здесь выкладываю.
Мне поставили диагноз - не выявленный хронический гепатит. Но при последнем посещении врач сказала, что мои показатели анализов не типичны для гепатита. В частности, например, результаты последних анализов. 23 ноября этого года после забора крови из вены АЛТ составили 176, а билирубин свыше 50. Врач прописала препарат гептрал внутривенно – 10 уколов, а перед первым уколом ещё один забор крови. Так вот, спустя неделю – 29 ноября, результаты анализов показали, что АЛТ снизился до 70, а билирубин повысился на несколько единиц и это до введения препарата гептрал. Перед седьмым уколом – 6 декабря я сдал ещё раз кровь. На этот раз АЛТ были почти в норме, а билирубин остался в тех же пределах.
Также лечащий врач проверял меня на синдром Жильбера: в августе этого года после приёма 10 дней корвалола показатели АЛТ и билирубина были в верхних границах нормы. Но на данный момент этот диагноз не является определяющим.
Анализы на вирусный гепатит А, В, С – отрицательные.
Также выкладываю выписку из истории болезни годичной давности и результаты УЗИ.
Спасибо.
Вложения
01.jpg
01.jpg (614.72 КБ) 2613 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Выписка из истории болезни
Вложения
выписка из истории болезни
выписка из истории болезни
выписка-из-истории-болезни1.gif (31.53 КБ) 2612 просмотров
выписка-из-истории-болезни2.gif
выписка-из-истории-болезни2.gif (117.96 КБ) 2612 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Результаты УЗИ
Вложения
УЗИ.gif
УЗИ.gif (233.2 КБ) 2612 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

лёг в больницу. Перед этим 16 января прошёл медобследование в клинико-диагностическом центре. Результаты удалось получить на руки, поэтому здесь их и выклаываю.
Результат ЭКГ...
Вложения
DSC00152.JPG
DSC00152.JPG (36.72 КБ) 2573 просмотра
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Результаты УЗИ и ФГДС. Врач на УЗИ сказала, что у меня хронический холецистит и панкреатит.
Вложения
УЗИ
УЗИ
DSC00145.JPG (15.74 КБ) 2568 просмотров
ФГДС
ФГДС
DSC00156.JPG (47.67 КБ) 2568 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Биохимия и общий анализ крови.
Вложения
биохимия
биохимия
DSC00161.JPG (32.23 КБ) 2568 просмотров
общий анализ крови
общий анализ крови
DSC00163.JPG (42.07 КБ) 2568 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

В больнице я сдал ещё кровь из вены на гепатит, РВ, а также мочу на диастазу и общий анализ мочи, кал на копрологию+я/глист+прост.+скр. кровь. По моче и калу лечащий врач сказала, что всё нормально, а результаты крови ещё не готовы. Но я вам уже писал что пробы на вирусный гепатит АВС у меня отрицательные. Мне назначили на данный момент лечение: один раз в день капельница с глюкозой + фосфоглив, а также таблетки омепразол акри по 1 капсуле утром и вечером перед едой и дротаверин 1 таблетка после обеда.
Хотелось бы услышать по-возможности ваш диагноз теперь, а также ваше мнение по поводу курса лечения.
Большое спасибо.
Последний раз редактировалось Alex35 19 янв 2012 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Выписался из больницы с недоудовлетворённым до конца чувством, т. к. точный диагноз опять не поставили. Говорил с врачом про неалкогольный стеатогепатит. Она сказала, что результаты анализов не совсем подходят под этот диагноз. Когда я предложил за свои деньги сделать эластографию или даже биопсию, врач ответила, что фиброскана в больнице нет, а на биопсию она направить не может, т.к. это микрооперация и на неё нет никаких оснований: по результатам УЗИ печень не увеличена, а структура печени однородная. Перед выпиской я ещё раз сдал кровь на биохимию. Трансаминазы были в норме, а билирубин повышен.
С уважением , Александр.
Вложения
Выписка из больницы
Выписка из больницы
1.gif (771.26 КБ) 2501 просмотр
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Окончание выписки.
Вложения
Выписка из больницы
Выписка из больницы
2.gif (228.33 КБ) 2500 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Я сделал фибросканирование печени. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты фибросканирования. И можно ли теперь считать, на основании этих результатов, Ваш диагноз окончательно достоверным?
Спасибо. С уважением , Александр.
Вложения
фибросканирование.jpg
фибросканирование.jpg (82.98 КБ) 2458 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

Заведующая отделением, которая делала мне фибросканирование, сказала, что по своим показателям фиброз близок даже к нулевому, и что печень по эластичности соответствует моему возрасту. Это так? И в чём всё-таки минус в фиброзе - стадии 1? Значит всё-таки есть отклонения от 100% нормы здоровой печени?
И ещё. В личной переписке Вы писали, что при нормальном исходе показания трансаминазов должны придти в норму, а билирубин может оставаться повышенным. У меня трансаминазы опять скачут. При первой сдаче крови АСТ были 70 ед/л. Затем, после того как я пропил фосфоглив в капсулах и урсофальк, анализы стали такими, какими я выкладываю в этом сообщении.
Что же всё-таки происходит с моей печенью?
Спасибо. С уважением , Александр.
Вложения
анализы.gif
анализы.gif (177.62 КБ) 2415 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

что мне делать дальше? Нужно ли в моем состоянии пройти курс каких-либо препаратов, чтобы показания трансаминазов пришли в норму и т.д.?
Александр
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

я старательно выполняю все ваши рекомендации. Не ем вредную пищу (всё жирное и жареное), а также ограничиваю себя в высококалорийной еде. Если раньше при росте 187 см, мой вес колебался в районе 91-94 кг, то сейчас мне удалось согнать вес до 88 кг. Несмотря на всё это, мои показания трансаминазов и билирубина остаются выше требуемоей нормы.
Как вы думаете, почему мне не удаётся достичь положительного эффекта ? Почему билирубин и трансаминазы остаются повышенными?
Спасибо. С уважением , Александр.
Вложения
анализы июль.jpg
анализы июль.jpg (21.83 КБ) 2309 просмотров
анализы сентябрь.jpg
анализы сентябрь.jpg (21.91 КБ) 2309 просмотров
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

На момент сдачи последних анализов прошло около месяца.
Наверное, следует отметить, что за всё это время мои анализы более-менее стабилизировались, по сравнению с предыдущими периодами. Если раньше, например АЛТ, колебались в пределах 60-170 единиц (не считая нормальных показателей, после введения лекарственных препаратов внутривенно), то если судить по двум последним сдачам крови, сейчас мои анализы находятся приблизительно на одном уровне.
Alex35
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011 11:38
Гепатит: Не обнаружен

Re: Не выявленный гепатит.

Сообщение Alex35 »

За прошедшее время сдал ещё раз анализы на биохимию. По договорённости с лечащим врачом пропил целый месяц фосфоглив в капсулах по 2 капсулы 3 раза в день + урсосан по 1 капсуле утром и вечером. В конце курса приёма лекарств сдал кровь. В результате трансаминазы почти подошли к верхней границы нормы, зато билирубин скакнул на 20 единиц вверх. Мой лечащий врач не смогла найти этому объяснение. Сказала только, что на гепатит указывает количество прямого билирубина, а у меня повышены показатели непрямого.
посоветуйте, что мне делать в моей ситуации дальше?
Результаты своих последних анализов вместе со старыми прикрепил в этом посте.
Спасибо.
Вложения
анализы июль.JPG
анализы июль.JPG (21.83 КБ) 2262 просмотра
анализы сентябрь.JPG
анализы сентябрь.JPG (21.91 КБ) 2262 просмотра
анализы октябрь.jpg
анализы октябрь.jpg (21.47 КБ) 2262 просмотра
Ответить