История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

anti_c
Писала несколько раз, не в восторге. Ресурс в основном с стиле Юрика: поумничать, показать что ты идиот, нахамить. Почитываю Алхазова там, к нему претензий не имею. Сама первый вопрос задала там по поводу пневмонии, когда мне на выздоровление назначили второй антибиотик в двойной дозе. Хотела услышать мнение в формате "это совершенно нормальная практика" или "врач явно перестраховывается, так обычно не делают". Там же человек называющий себя врачом, кинул мне ссылку длинной медицинской статьи на английском языке по схемам лечения пневмонии и сказал мол смотри сама как тебя лечили и ответь на свой вопрос. Спасибо блин. На хрен они вообще тогда там нужны? В медицинских вопросах по русски то не каждый разберется а тут на вот иди изучай...учитывая что перерыв в лечении пневмонии я сделать не могла. Сказала ему что если он не мог мне ответить то мог вообще не трудится. Он сказал что самые неблагодарные пациенты это москвичи и что ему жаль потраченного на меня времени. Красавчик, чО. По поводу аллергии писала, фотки крепила, тетя сообщила, что нужно антибиотики мазь и метрогил, что сначала будет хуже (эффект отмены гормонов) хотя писала я ей спустя недели 3 после их отмены, при чем тут эффект отмены? Ну стала я мазать на лице случился такой ад...написала опять, она сказала "странно, должно было помочь, ну тогда отменяйте, не пускайте кота на кровать" и все. А дальше мне вкололи гормоны. Писать еще смысла не вижу. Сейчас тушу воспаление на корню бепантеном, пока спасает. Если выйдет из под контроля или не утихнет через 1-2 месяца, пойду к дерматологу по знакомству в дорогущую клинику.... :dead:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: История V

Сообщение olegns1987 »

Вэлл, привет!
что-то тебя совсем не попускает...
но не вешать нос!!!
Ты все сможешь выдержать и перебороть, и побочки от аб и алергию на колени поставишь,
а про ОРВИ я вообще молчу,
просто все сразу это тяжело очень!
но по одиночке ты с ними справишься,
я уверен на 300%.
Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

olegns1987
Спасибо большое. Я уже не так оптимистична. Что то долго я бодаюсь а улучшений нет. Боли в тазобедренных суставах, спине меня периодически достают. Чувствую себя неповоротливой коровой. И еще больше достают боли под ребрами, теперь уже с обеих сторон. Вроде пролечилась от хелика, но либо толку чуть, либо не в нем дело. Знаю все, что нужно решать проблемы по мере поступления и бла бла бла, но не просто это. С нашей медициной надо или много денег или много терпения, у меня ни того ни другого уже нет. Врачи диагностикой то заниматься особо не хотят. Как слышат что у меня гепатит сразу отправляют лечить его и типа остальное само пройдет. Я иду к другому врачу и так все по цепочке, вот и как тут решить? Бесплатные врачи ... даже говорить не буду, это вообще мрак. Все вспоминаю женщину ...сидела со мной в очереди в МОНИКАХ 4 года назад...приличного вида, лет 45-50, без гепатитов, но с циррозом. Ее спрашивали мол как она держится. Она сказала -"да нормально, главное у меня ничего не болит". Вот меня ломает очень физическое самочувствие. И не знаю как поступить чтобы деньги снова не ушли в никуда. Что мне сделать сейчас? Сдать биохимию? Нагрузку? УЗИ печени и почек? ФГДС? Или забить и ничего не делать. Праздники начинаются у меня в конце следующей недели, там свадьба у друзей, торты, утренник у сына, Ярославль, хоккей, опять торты, Новый Год в Воронеже, затем домой, потом в Минск на хоккей, потом у меня днюха, опять торт..может меня все это отвлечет? Пересматриваю щас Доктора Хауса...прям фантастиш...
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а): И еще больше достают боли под ребрами, теперь уже с обеих сторон. Вроде пролечилась от хелика, но либо толку чуть, либо не в нем дело.
Приветик :vi:
А у меня боли под рёбрами поменьше стали , но всё равно переодически возникают .. и тоже у меня подозрения что лечение от хелика не даст особого эффекта .. хз .. узнать это можно тока по анализам и узи :t:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

anti_c писал(а): боли под рёбрами поменьше стали
У меня невесть что там творится. На мою гастру не попадаю в этом году. Через рот боюсь ее делать. Прижмет сделаю конечно, но пока попробую оставить на январь/февраль. Ночью тут прихватило желудок, не спала, думала на утро же пойду делать ФГС, но потом отпустило, поспала и ничего. Омез если пью, то легче.
anti_c писал(а):узнать это можно тока по анализам и узи
по анализам и УЗИ?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а):У меня невесть что там творится. На мою гастру не попадаю в этом году. Через рот боюсь ее делать. Прижмет сделаю конечно, но пока попробую оставить на январь/февраль.
я наверно фгдс тож в январе-феврале сделаю .. главно постараться на новогодние праздники жкт не запаганить )) а то всё лечение на смарку будет ))
Vell писал(а): Ночью тут прихватило желудок, не спала, думала на утро же пойду делать ФГС, но потом отпустило, поспала и ничего. Омез если пью, то легче.
Не , у меня значительно меньше болит .. так иногда чё нить кольнёт , а боли в подреберьях всё таки поменьше стали .. расстройства желудка иногда бывают , когда чё нить не то съешь , стараюсь на диете так же сидеть .. айран, био-баланс пью .. кефир ..
щас вот урсосан начну пить опять , чтоб конкримент в желчном рассосался .. гастроэнтеролог сказал - месяца три пить - и есть вероятность что рассосётся ..
Vell писал(а):по анализам и УЗИ?
по анализам и фгдс )) :t: обшибся ))
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История V

Сообщение nina50 »

Vell
очень много лекарств, 2-3 антибиотика? омепрасол? Еще куча чего-то? Печень этого так не любит, поджелудочная тоже.
Может, убрать все лекарства, выждать, понаблюдать? Двигаться, гулять, диету соблюдать - и так несколько месяцев? Хеликобактер есть почти у всех и сейчас ставится под сомнение теория о том, что он виновник язвы желудка. тем более если язвы нет.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

nina50
Было два антибиотика, да. Омез и денол. Я закончила их принимать 26 ноября. Желтизна с языка почти сползла. В целом состояние терпимое. Мозг только теперь на все ухудшения думает что это все активность вируса теперь вызывает. Он у меня всегда в минусе был, а в сентябре перестал.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а):Что то долго я бодаюсь а улучшений нет. Боли в тазобедренных суставах, спине меня периодически достают. Чувствую себя неповоротливой коровой. И еще больше достают боли под ребрами, теперь уже с обеих сторон. Вроде пролечилась от хелика, но либо толку чуть, либо не в нем дело. Что мне сделать сейчас? Или забить и ничего не делать. Праздники начинаются у меня в конце следующей недели, там свадьба у друзей, торты, утренник у сына, Ярославль, хоккей, опять торты, Новый Год в Воронеже, затем домой, потом в Минск на хоккей, потом у меня днюха, опять торт..может меня все это отвлечет? Пересматриваю щас Доктора Хауса...прям фантастиш...
Может, бодаешься не с теми проблемами или их тенями, и поэтому сама выхолощена? Если есть боли в суставах, они должны быть чем то конкретным объяснены..Такая различная их локализация может говорить о том, что боли, скорее, отраженные(зоны Захарьина-Геда)..Слишком многое относить на счет наличия хеликобактера, наверное, неправильно..Вообще, распыляешься,нельзя ведь объять необъятное :yes: Сконцентрируйся на самом главном..
На хоккей 8-го собираешься? Драники со сметаной и хорошую игру Минск-Арена гарантирует..Уверен, многие минские болельщики после матча будут надеяться, что в плей-офф "Динамо" встретится именно с "Локо", всё таки состоится как минимум ещё два визита :wink:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Думаю, что да. Бодаюсь не с тем. У меня каждый день что то новое. При чем не понимаю почему но оно меня пугает. Раньше я все с холодной головой принимала. Сейчас какой то страх. Вот надо было мне срочно эту ФГДС. Сейчас уже несколько дней боли под рёбрами не беспокоят почти. Пару дней назад болело что то в плече. Через 2 дня прошло. Ну и много говорить можно. Боли в костях и мышцах знаю откуда-это меня больше не страшит. Сейчас вот что. У меня болит.... не знаю что и соответственно не знаю к какому врачу идти, если идти. Да и не болит а скорее неприятные ощущения. Они меняются в течение дня. Утром все отлично, усиливается ближе к вечеру. Неприятные ощущения в горле, ушах, голове. Давленин низкое 100 на 65. Мало воздуха, не сплю ночами уже 4 года. Вот к кому идти? ЛОР, эндркринолог, невролог?
На хоккей да 8-го. Мы сначала в Витебск, потом в Минск)
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а):У меня каждый день что то новое. При чем не понимаю почему но оно меня пугает. Да и не болит а скорее неприятные ощущения. Они меняются в течение дня. Утром все отлично, усиливается ближе к вечеру. Неприятные ощущения в горле, ушах, голове. Давленин низкое 100 на 65. Мало воздуха, не сплю ночами уже 4 года. Вот к кому идти? ЛОР, эндркринолог, невролог?
Думаю, ты в состоянии разобраться и помочь себе сама.Результат визита к доктору любого профиля-это поставленный с точки зрения его опыта и специализации диагноз..ЛОР выставит гайморит или отит, эндокринолог тиреоидит, невролог-остеохондроз..Каждый назначит своё лечение и запутает тебя ещё больше..Вот все твои процитированные мной жалобы обычно предъявляют люди, которые просто устали..Прочитай их ещё раз.."Укатали Сивку крутые горки"..Это не значит, что ничего нет, действительно плохо..Давление низкое, конечно,если такие цифры для тебя не постоянны в течение многих лет,как у гипотоника, то надо искать другую причину..
Понятно, что когда хреново, никакие рассуждения про настроение, усталость, эмоции или про "болезни от нервов" мало что дают практически..Но на самом деле всё вышеперечисленное тобой можно отнести к одному..Можно..Но не гарантированно..Чтобы понять,так ли это,позволь себе об этом не думать..Не забывая о тех вещах, которые надо контролировать-геп,ну и пусть ещё хелик в меньшей степени..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а):пусть ещё хелик в меньшей степени..
Этого товарища я больше не хочу...будь что будет. Сначала гормнами мне все испаганили теперь расхлебываю от антибиотиков кашу.Не знаю как там хелик а я чуть кони не двинула.
Ромашкин писал(а):Результат визита к доктору любого профиля-это поставленный с точки зрения его опыта и специализации диагноз..ЛОР выставит гайморит или отит, эндокринолог тиреоидит, невролог-остеохондроз..Каждый назначит своё лечение и запутает тебя ещё больше..
Это вот прям точноточно. Я щас определилась, это голова. Боль в голове, сейчас вот прям пульсирует от нее в ушах. Последние 4 года я много психую, мало бываю на свежем воздухе, мало двигаюсь, неправильно питаюсь и стабильно не сплю по ночам. И ленюсь все это исправить...вечно жалею себя. А заканчивать пора уже давно....
Спасибо Олег. Не пропадай. Ты тут нужен и не только мне.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Насущный вопрос. Нас накрыло ротовирусом наверно. Судя по всему это мы так сходили на свадьбу в субботу. Или это отравление. Вчера с утра меня вырвало. Затем ещё раз, уже до желчи. Потом поднялась температура и болело все внутри под рёбрами и справа и слева. И голова ацки просто. Потом муж сказал что коллегу несколько раз вырвало и он ушёл домой (на свадьбе был), в середине дня выяснилось что у тех кто был на свадьбе из других отделов тоже симптомы расстройства ЖКТ (у кого то понос, у кого то рвота, у кого то и то и другое). К вечеру начало рвать Тёмку. Ночью и у него поднялась температура. У мужа расстройство кишечника. Сегодня я более менее. Температуры нет. Но у меня болит под рёбрами. Больше справа. Правда не всегда. Только когда смеюсь или кашляю/чихаю. Может это из за сокращения мышц накануне. Вот в чем вопрос. Стоит чего нибудь попить для улучшения? Креон может или ещё какую фигню? Что то в последнее время моей печени прилично достаётся :ck:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История V

Сообщение nina50 »

Ой, бедные, сочувствую! Но, если это вирус, никаких лекарств пить не надо, только жидкости побольше. Если бы точно знать, что это бактерия, то можно бы попить антибиотик, но вы же не знаете. Креон же вообще не в тему. А ротавирус дествительно сейчас гуляет...Выздоравливайте!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

nina50
Спасибо :vi:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить