История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Так ну что... Гепатит опять со мной играется.
Что мы имеем после обследования.
1. МРТ головного мозга - в порядке. Головные боли у меня от нервов сказали.
2. Флюрография и сердце в норме.
3. По крови прописали мне АБ. Зиннат на 5 дней. В момент приема горло как то особо то и не болело. Мне осталось пить АБ сегодня и завтра, горло болит. Это выходит не помогает мне АБ? Что делать не знаю. Варианта три:
а) продлить АБ до 7-10 дней (просто врач на приеме написал в бумажку 5 дней, а вслух сказал "минимум 5 дней")
б) пойти сдать кровь и реактивн белок посмотреть динамику и потом решать
в) опять идти к платному врачу (не очень хочется потому что итак они меня постригли как могли, а у меня еще и сын снова заболел, 2 недели назад только закончили лечиться)
4. Ну и, конечно, вирус. ПЦР ДНК кач. снова пришла положительная.
Картина как в прошлом году.
АЛТ - 27,1 (норма 0-35)
АСТ - 21,4 (норма 0-32)
ГГТ - 29,8 (норма 7-36)
Билирубин - 11,31 (норма менее 21)
Нагрузку по хорошему сдавать количество бегом чтобы поймать. Или не стоит дёргаться.
Последний раз редактировалось Vell 01 ноя 2016 13:56, всего редактировалось 2 раза.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

...
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

А кто нибудь сдавал ПЦР гепатита во время приема антибиотика? Может повлиять на результат?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: История V

Сообщение kimmeriec »

Vell
каким боком ? эт же не нуки,и не фероны , где-то пробегала инфа что после орз,орв и грипов - может быть определенное отклонение в пцр анализе ,и связано это вроди как с тем,что при простудных заболеваниях идет повышенное содержание в крови природного интерферона,но,честно говоря каких-то серьезных клинических исследования по данному вопросу я не видел,стараюсь ,если была простуда,анализы сдавать недели через две-после нее
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

kimmeriec
слышала мнение, что антибиотики косячат в иммунитете, тоесть он может быть снижем во время лечения, что то типа того и вот это снижение может влиять на вирус. Я как бы думаю, что если и может, то вряд ли как то ощутимо, но на всякий случай задалась этим вопросом. Потому что завтра хочу сдать, мне по любому ехать в мою "далекую" лабораторию и как раз бы сдать, мне важно именно в ней сдать, но я еще пью антибиотик. Просто у меня качество + , количество через пол года - не обнаружено, еще через пол года качество опять +. Звонила в лабу, узнавала порог. Тетя говорит что можно предположить что в прошлом году у меня была низкая нагрузка, которая балансирует на грани порога и от незначительных колебаний иммунитета могла так себя вести. Вот я играю щас в детектива! :yes: За ответ спасибо!!!
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: История V

Сообщение kimmeriec »

Vell
да а накой вам она,эта нагрузка,упала вообще-именно сейчас ? сдадите попозже-что б наверняка,с вашим ф0 - я б не напрягался
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

kimmeriec
Да я в прошлом году так решила. Что ни к чему, сдам в след раз вместо качества количество. Ну и сдала. А она отрицательно. Хочу понимать она действительно балансирует на грани порога или процесс пошёл. У меня других проблем со здоровьем вагон, мне бы хотелось понимать что там с вирусом. А фиброза нет у меня судя по анализам, которые всегда идеальные и фибротесту. Но ни фиброскан ни биопсию я не делала.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
dtvenom
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015 14:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург

Re: Девачка Vell с кровью "не как у всех" =)))

Сообщение dtvenom »

Vell писал(а):VIK 1979
в прямом :). на каплях в нос сосудосуживающих торчу уже .... о Господи...18 лет уже.....(посчитала и ужаснулась, сначала в голове была цифра лет 10) спасибо нашему "чудесному" педиатру и отсутствию интернета в те времена.
немного поздний ответ, но думаю вряд ли вы чудом излечились. по поводу привыкание к сосудосуживающим каплям это преувеличенно. так или иначе у всех у нас гайморит/отит и тд. и единожды он появившись он уже никогда не пройдет. я 2 раза лечил перегородку хирургическим путем и много раз обычным. все без толку.

сосудосуживающими никогда не пользовался. максимум раз в месяц пшыкну, обычно еще реже. если бываю на улице больше 2 часов то сразу же насморк на всю неделю безумный, иногда даже ночью спать не могу, т.к. обе ноздри как пробки. для себя я решил четко что единственное лекарство - это смена климата. летом мне хорошо, а зимой у меня ад. а зима тут где я живу 10-12 месяцев в году.

:clr:
Последний раз редактировалось dtvenom 05 ноя 2016 15:10, всего редактировалось 2 раза.
HBsAg + / Anti-HB cor + / Anti-Hb cor JgM + / Anti-HB cor JgG + / HBeAg - / Anti-HBe JgG + / Anti-HBs -
2014 - DNA 9.2*10*2
2015 - DNA 6.2*10*3
2016 - DNA <357
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

dtvenom писал(а): так или иначе у всех у нас гайморит/отит и тд. и единожды он появившись он уже никогда не пройдет
Не поняла. У меня был отит в детстве. Больше уши никогда не беспокоили. У мужа был гайморит. Уже много лет пазухи в норме.
dtvenom писал(а):я 2 раза лечил перегородку хирургическим путем и много раз обычным. все без толку.
У меня история семейная. На каплях торчали мама, брат и я. И я единственная кто на них остался. Здесь вопрос психологии большой. Я тоже бросала с мед. поддержкой и 4 месяца дышала прекрасно, пока не заболела.
dtvenom писал(а):сосудосуживающими никогда не пользовался
Тогда не понимаю в чем проблема. У меня заложенность конкретная. До головных болей и приступов чудовищной паники. Помню как то обнаружила в поезде Москва-Ярославль что забыла капли на работе. Даже при воспоминании сердце сжимает. Подробностей я даже не помню, кто то из вагона дал мне галазолин. Тоесть понимаете масштаб? :t:
Если б было легко я бы не торчала уже 21 год.
dtvenom писал(а):единственное лекарство - это смена климата. летом мне хорошо, а зимой у меня ад
А мне всегда одинаково хреново :trollface:
Но я справлюсь и с этим. Щас тока разгребу то, что острее стоит.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Почитывала форум и наткнулась где то про внепечоночные проявления гепатита и что это страшно. Ну как бы я слышала что геп влияет на другие системы организма, но как то пропустила мимо ушей. А сейчас меня напугали это фразой. А что если моя аллергия на глазах все же проявление гепатита? Это как то можно понять? Информации заумной полно. Даже не знаю есть ли смысл влезать в эти дебри и думать в этом направлении. Не знаю может ли быть так что во время внепечоночных проявлений ферменты, ГГТ, билирубин, ОАК и тд все были бы в норме? Еще прочла что есть наблюдение что прием ГКС увеличивает вирусную нагрузку. Сразу подумалось что анализу ПЦР прошлой и нынешней осенью предшествовала терапия ГКС (прошлой так по моему сдавала кровь сразу после в/м инъекции гормона) и ПЦР было +. А зимой как раз и близко не было ГКС и был минус. Вообще есть мысли у кого на счет внепечоночных проявлений этих? Так они страшны уж или как?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а):ГЭРБ это и есть рефлюкс. Не думаю, что дело в нём. А, если и в нем, то выхода, получается, все равно нет.
Приветик )) :vi:
Если дело в рефлюксе - то можно хотя бы от этого отталкиватся , стараться чтоб рефлюкса было меньше , чем я щас и занимаюсь (эзомепразол , гевискон и правильное питание) . Вследствие этого горло меньше будет страдать от заброса содержимого желудка в пищевод , соляной кислоты .. Естественно нужно советоваться по этому вопросу с хорошим гастроэнтерологом , чтоб он назначал нужные препараты ..
Vell писал(а):слышала мнение, что антибиотики косячат в иммунитете
У меня к антибиотикам щас отношение ваще отрицательное , не хочу их пить вапще , мне кажется они являются причиной многих сбоев в иммунитете .. Уж лучше травки пить от болезней , но другой вопрос - чтобы ими лечится - в травках нужно не хило разбираться )) ... и не всегда травки обладают моментальным эффектом , в отличии от антибиотиков .. :zdm: Зато их неоспоримое преимущество - что травы без химии ... :yes:
Vell писал(а):Вообще есть мысли у кого на счет внепечоночных проявлений этих?
Мне кажется если у тебя пцр гепатита - то плюс , то минус - влияние гепатита на твой организм слишком мало .. ИМ-ХО канешно ... НА твоё здоровье больше нервы и переживания влияют .. ещё раз только им-хо ... :blush:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

anti_c писал(а):эзомепразол , гевискон и правильное питание
Я уже с этих таблеток не слезаю. Эманеру назначали на 1,5 месяца, пропила три. Правильное питание мука для меня. Итак радости никакой еще и это. И еще страшнее готовить эту правильную еду.
anti_c писал(а):Мне кажется если у тебя пцр гепатита - то плюс , то минус - влияние гепатита на твой организм слишком мало .. ИМ-ХО канешно ... НА твоё здоровье больше нервы и переживания влияют .. ещё раз только им-хо ...
Хотелось бы. Чето грустно. Хотела второго ребенка, да теперь поздно уже. Придется хоронить эту идею. :cryy:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: История V

Сообщение Приморец »

Vell
Привет :head:
ГКС, действительно, может повышать вирусную нагрузку, и его приём, по хорошему, нужно согласовывать с гепатологом. Тем более, что ты уже заметила совпадения с переходом в "плюс". Только тут самый главный вопрос, по моему, это - что важнее, ПЦР в плюсе, или приглушенная аллергия?
У меня тоже аллергия(ринит и астма), и я уже 12 лет, относительно легко справляюсь с ней при помощи ГКС. Только мне их в кровь не вводят, ситуация другая.
Насчет внепеченочных проявлений: врачи всегда, все мои хронические болячки, "на глазок" списывали на последствия гепатита(как только о нём узнавали). :unknw:
п.с. А вообще, не грусти, это лишнее) :flw:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Приморец
Приветпривет!!!!
Мне тоже все на геп сваливают по этой причине я именно здесь об этом спрашиваю, а не у врачей ::huh.gif::
Слушай, ну мне в кровь тоже ввели одни раз тока, год назад. Внутримышечно. А так местно. Мазь. Ну в этот раз ещё капли в глаза были. Капли это считается местно или внутрь?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: История V

Сообщение Приморец »

Нашли у меня, лет 6-7 назад, катаракту в левом глазу. Окулист сказал, что это может быть побочкой от ГКС, после чего я консультировался с тремя аллергологами, которые ответили, что этого быть не может, мол если бы в кровь вводили или в глаз закапывали, то да, это возможно, а при вдыхании в лёгкие - до крови ГКС не доходит, и поэтому таких побочек быть не может. Сказано было уверенно и однозначно, но вот в инструкции к препарату в побочках написано чёрным по белому - катаракта.
Дальше я копать не стал, потому как выяснилось, что альтернативы ГКС для меня нет. Так что я без них никуда. Успокоился тем что может и в самом деле в кровь много этой дряни не доходит :zdm:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Ответить