История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а): Я говорю про препараты типа энтерофурила и граммидина
Про энтерофурил я знаю - что его применяют для нормализации при кишечных инфекциях , то есть когда диарея и боли в животе большие - тогда назначают энтерофурил . Я пил его раза два ...
Vell писал(а):Ой всё. Сил нет больше. Пойду я на фик и будь что будет.
Я вообще почитав твои посты последние я подумал - чем дальше в лес - тем больше дров .. Чем больше о болезнях узнаешь и в них копаешься - тем больше кажется что со здоровьем всё плохо , это я кстати не только про тебя говорю , а и про себя и по многих других .. Когда знаешь о болезнях много и тем более когда сам себя исследуешь и своих родных - нужно иметь железные нервы -чтобы не поддаваться панике и депрессухе ..
И ещё я заметил - чем больше принимаешь лекарств различных и препаратов - общее состояние здоровья не улучшается особо .. такое ощущение что принимая постоянно какие то лекарства - как бы загоняешь себя этим в угол ... :zdm:
anti_c писал(а):седьмая золотая игра )) Пусть выиграет сильнейший , я и за магнитку и за цска болею однаково ))
Немножечко про хоккей ))
Всё таки не удалось ЦСКА стать чемпионом .. жаль .. на самом деле я за ЦСКА больше немного болел , хотелось чтоб они стали чемпионами хоть раз в новейшей истории , а для Магнитки это чемпионство становится лишь очередным , и во многом благодаря Мозякину ))
ну и канешно внезапному превращению Тимкина в голеадоры ) :yes: :t:
Я думаю на следущий год - картина плейофа и чемпионата у ЦСКА повторится , будет играть круто , но выиграет ли кубок - неизвестно , это похоже чем то на долгий путь к кубку Гагарина СКА ... :yes:
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: История V

Сообщение riverain »

Vell писал(а):Граммидин печатала моя мама, я его спокойно раньше покупала и думала что это тоже самое что стрепсилс или тантум Верде конфеты.
Лер, если ты в отношении горла, то может сделать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, и руководствуясь результатом анализа что то предпринимать, а пока если сильно беспокоит можно ограничиться сода+соль+йод (полоскание) какие ещё заболевания?
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

anti_c писал(а):Про энтерофурил я знаю - что его применяют для нормализации при кишечных инфекциях , то есть когда диарея и боли в животе
Я знаю что это за препарат и от чего, вопрос в другом. Это местный антибиотик. Он действует не так как обычный, но я не знаю развивает ли он тоже резистентность..
anti_c писал(а):Я думаю на следущий год - картина плейофа и чемпионата у ЦСКА повторится
Не факт. Ряд игроков включая Радулова уходят в НХЛ....
riverain писал(а):Лер, если ты в отношении горла, то может сделать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Паш, ты явно не читал последние страницы моей темы) Я пару недель назад была трижды у врача, сдавала кровь, мазок и горла, делала УЗИ и даже КТ горла, еще точнее уже будет только вскрытие ::huh.gif::
riverain писал(а):руководствуясь результатом анализа что то предпринимать
в том то и дело что мазок намекает на АБ, но я их принимаю больше чем хотелось бы и волнуюсь за развитие резистентности...пока пробую угомонить флору без АБ.
riverain писал(а):какие ещё заболевания?
хронические: цистит, варикоз (в начальной стадии на ногах и послеродовый), поликистоз (это бесплодие), гастрит, гепатит, фарингит, тонзиллит, кандидоз, аллергия, дерматит, ринит (перегородка 21 год не могу жить без капель), остеохондроз, лордоз, сколиоз, шальное давление, несколько спортивных травм, и гормональные косяки.
Перечитала и наверно вы думаете что фотки не свои я предоставила в галерею...по описанию я эдакий монстр кривой на трех ногах лет 85-ти ::huh.gif:: ::huh.gif:: ::huh.gif::
Не, каждая из этих болячек в свое время не мало крови моей пролила, сейчас не все они меня беспокоят, некоторые не беспокоят совсем. Но они по очереди дают о себе знать и я никак не знаю как их все задавить наверно никак. Сейчас остро стоит вопрос фарингита. И какие то движения по прошлогодней аллергии, но пока я надеюсь на лучшее.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: История V

Сообщение riverain »

Vell писал(а):сдавала кровь, мазок и горла
Vell писал(а):мазок намекает на АБ, но я их принимаю больше чем хотелось бы и волнуюсь за развитие резистентности
а не надо больше чем хотелось бы, если именно на чувствительность к антибиотикам был мазок, то в результатах (большой перечень видов) указаны те антибиотики, которые тебе больше всего подходят (с учетом резистентности) это ко всем антибиотикам относится, в том числе и местного действия.
Общая информация об исследовании
Нормальная микрофлора человека представляет собой совокупность микроорганизмов, населяющих кожу и слизистые оболочки. Наибольшее их количество (около 40 %) обитает в желудочно-кишечном тракте, остальная часть – на кожных покровах, зеве, глотке, в мочеполовой системе и др. Нормальная микрофлора подразделяется на постоянную (составляет до 90 % присутствующих в организме микробов), факультативную (менее 10 %) и случайную (не более 0,5 %).
По способности вызывать инфекционные заболевания микроорганизмы классифицируют на непатогенные (не вызывающие заболевания), условно-патогенные (в норме могут выделяться в небольших количествах и при определённых условиях активно размножаются, приводя к воспалению) и патогенные (являются возбудителями инфекционных заболеваний и в составе нормальной микрофлоры не обнаруживаются).
Бактериологическое исследование (посев на флору) позволяет определить качественный и количественный состав микрофлоры исследуемого клинического материала, в том числе выявить патогенные микроорганизмы. При обнаружении условно-патогенных микроорганизмов в высоком титре или патогенных микроорганизмов определяется их чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Vell писал(а):но пока я надеюсь на лучшее.
так и будет class:: :wink:
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
yx102
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2016 15:59
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: подольск

Re: История V

Сообщение yx102 »

Vell писал(а):А кто нибудь знает есть разница между антибиотиками и местными антибиотиками? Одинаково или последние можно принимать как отвар ромашки не беспокоясь? Я говорю про препараты типа энтерофурила и граммидина. Прописала мне врач же протаргол, написала торговое название сиалор. Прочитала про него, в описании ничего про коллоидное серебро, там только ксилометазолин, которым я 21 год закапываюсь и так. Везде пишут что лучше граммидин. Граммидин печатала моя мама, я его спокойно раньше покупала и думала что это тоже самое что стрепсилс или тантум Верде конфеты. И вот я думаю что же мне купить все таки сиалор или Граммидин. Или это все таки тоже группа препаратов таких же страшных как антибиотики?
Местный антибиотики работают локально, т.е. не всасываются в кровь. Так, когда мы закладываем за веко тетрациклиновую мазь, она будет оказывать свое действие только на коньюнктиву глаза, а на другие органы - нет.
Если тот же тетрациклин мы выпьем в виде таблеток, то через кишечник он будет всасываться в кровь, попадать с кровотоком в различные органы. Таким образом, один и тот же антибиотик может оказывать либо местное, либо системное действие, в зависимости от способа введения.
Энтерофурил вообще не способен всасываться из кишечника, поэтому действует только в кишечнике, и по-сути, тоже является местным препаратом. Кстати, он не относится к антибиотикам. И здорово лечит кишечную инфекцию, не раз к нему обращалась, он действует местно на большинство микробов, не вредит нормальной флоре кишечника
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

yx102 писал(а):Местный антибиотики работают локально, т.е. не всасываются в кровь. Так, когда мы закладываем за веко тетрациклиновую мазь, она будет оказывать свое действие только на коньюнктиву глаза, а на другие органы - нет.
ох ребята, не понимаете вы меня :unknw:
Да понимаю я что такое "местный антибиотик", по крайней мере принцип его действия понимаю. Я не раз принимала тот же энтерофурил, никто из врачей никогда мне не сказал "Вы что, с этим не шутят, чем потом будете лечиться, если что". Зато если им сказать что то типа "всегда когда у меня понос я просто начинаю пить суммамед" - там явно начнется разбор полетов. Я сама не проверяла, но думаю так и будет. Меня не интересует в данном случае действует местный антибиотик на другие органы или нет, меня интересует будет ли он "вредить" тому самому органу которому требуется лечение так же как и обычный антибиотик или нет. Например.
1. Допустим я решила назначить сама себе для лечения сначала аугментин, пролечилась. Через неделю горло заболело. Я назначаю себе флемоксин. Через неделю опять заболело назначаю себе азитромицин. В этом случае я могу себе серьезно навредить. все понимают почему. Антибиотики, привыкание...
А если так:
2. Заболело горло. Полечила ромашкой, стрепсилсом, тантум верде. Через неделю заболело опять, стала принимать лизобакт. Заболело опять стала принимать граммидин. Это так же серьезно как и в варианте один. И прием лизобакта/граммидина может вызвать привыкание бактерий к какой либо группе антибиотиков?

Сейчас дела странные. Назначено было лизобакт и мирамистин на 5 дней и тонзилгон на 14 дней. После лизобакта горло прошло и я почти неделю жила полной жизнью. Три дня назад в горле началсь все та же херня. Тонзилгон принимать еще завтра, в чем уже не вижу смысла. Врач говорила что после окончания лечения через 2 недели повторить мазок. Но о том что все начнется снова еще до окончания самого лечения мы как то не говорили...чего мне теперь делать ума не приложу. Знаю что мазок после антибиотиков нельзя 2 недели сдавать, правда не знаю почему (типа могли еще не сдохнуть до конца?). а после такого антибактериального как лизобакт тоже? И лечить по идее мне больше нельхя, ждать 2 недели теперь мазок этот и мучаться дальше? Или жрать антибиотики ориентируясь на предыдуший мазок месячной давности? Я уже думаю удалить к хрену эти гланды...операции боюсь. :cryy:

а вообще еще добавлю...голова кругом от этих разных врачебных именно мнений. Один врач говорит "не надо удалять гланды, даже поврежденные все равно выполняют свою функцию, инфекция внутрь будет пролазить это же еще хуже", другой на РусМедсервесре говорит "да правда чтоли? ну и что что будет внутрь идти, сами то подумайте что лучше какой нить фарингит или бронхит перенести или стописят раз в год охреневать от ангины с антибиотиками". И на счет мазков тоже самое, то "сдавайте это очень информативно", то "не сдавайте вы эти мазки, да в носоглотке миллион бактерий и ситуация там легко меняется, это все не показатели".... а я просто в отчаянии. Сейчас сына подкинул проблем, я ему нужна, а я кисну со своим этим дерьмом, что сил моральных уже давно не могу найти. :cryy: :cryy: :cryy:
Последний раз редактировалось Vell 05 май 2016 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Цветочек+
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2015 14:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: саратов
Поблагодарили: 4 раза

Re: История V

Сообщение Цветочек+ »

У меня сын с семи лет до 9 болел ангиной,каждый месяц.В школу практически не ходил,дома учились.От антибиотиков позеленел,педиатр посоветовала авиционным керосином полоскать,полоскал-не болел полгода,т.к.слизистую сожгли. Даже назначили какой то укол который действует 2 месяца,потом я узнала что его коровам колят. :meri:Два месяца не болел,потом поновой. Просила удаление гланд,но врачи пугали бронхитами и т.п.У меня уже истерика началась! :tase: Все таки удалили,сейчас ему 18 лет ангины не было ни разу,ни бронхитов.Правда как только начинает подкашливать сразу травки и горчичники.Желаю вам скорее избавиться от этой заразы!!! :yes:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Цветочек+
Спасибо большое!!! А ему операцию под общим или местным наркозом делали? Как он её перенёс? Долгий период реабилитации? Я вот специально отзывы о тонзилэктомии не искала, но те что попадались были исключительно положительные, что даже вдохновляет. Правда врачи говорят мне не положено :cryy:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Цветочек+
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2015 14:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: саратов
Поблагодарили: 4 раза

Re: История V

Сообщение Цветочек+ »

Наркоз местный,в горло брызнули какой то замораживающий спрей,операция была без боли,шла 30 минут,больше боялся.Обещали на следующий день домой отпустить,но температура вечером поднялась37 с копейкам,выше не поднималась,домой на з день,обрабатывали горло неделю люголем и ни каких уколов.А зятю в армии удалили,сейчас ему 40 и никаких бронхитов не было,ну естественно орз,орви по мелочи.А вообще организм у всех разный,у меня гланды на месте только ни фига не задерживают микробов,первый день попершит а дальше все в бронхи опускается,грудной сбор мне в помощь.Ангина коварная болезнь ,осложнения на сердце даёт!вроде все-хватит болеть!Весна прекрасна!
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

anti_c
Vell
Смотрите ЧМ? Что то пока ничем он не радует :zdm: Россияне ещё своё возьмут..А белорусы, похоже,начнут с двух разгромов :b1:
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Ромашкин писал(а):Смотрите ЧМ? Что то пока ничем он не радует
Привет всем )) Смотрим )) Наши ваще чё то вчера разочаровали .. ещё и ни одной не забили .. как то не правильно начали домашний чемпионат )) Казахстан будет завтра разгромлен по ходу ))
Смотрю щас Белоруссия-США - пока 2-5 .. Белорусы хоть две забили )) Россия - пока ни одной )) :wac: :276:
У Латвии щас с чехам - тож мало шансов .. :zdm:
Ну а на воротах то кто ? )) Фурх такими темпами летом в НХЛ по ходу поедет )) :cryy:
О )) Белорусы третью забили )) прикольно , Калюжный - вперёд !!! :bud: :178:
Но нет .. чуда не случилось .. :unknw: не во время шестая в ворота зашла , и не в те ворота ... :cj: Вот если б 4-5 - тогда были б шансы :zdm:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

В общем у меня нормально все. Пусть так будет. Вчера загремела по скорой с 8-ми часовой болью в правом подреберье, думала уже всё, не отверчусь от "гепатитного клейма", но обошлось. Это была простая колика, которая снялась обычной пальпацией хирурга. А я лекарств обожралась за 8 часов :b1:
Но конечно наша доблестная скорая меня всегда изрядно веселит. Фельдшер жгла круче всего состава камеди клаб. Диагноз ставила. Сначала спросила нет ли у меня гастрита. Услышав утвердительный ответ - БИНГО, вот и причина. Вопрос почему болит тогда справа, поставил ее в тупик. Попросила имеющиеся заключения УЗИ БП и гастры. Взялась за УЗИ, первое что увидела - гемангиома - это было второе бинго. Когда я сказала что ей 10 лет и она не имеет свойство болеть, опять расстроилась. Но нашла дискнезию желчных - третье бинго. Потом бомбически выдала мне что я ничего не понимаю в данных исследованиях и явно что то путаю на счет того что у меня гастрит, так как в УЗИ БП нет ни слова о гастрите :b1: У меня вырвалось язвительно, что там действительно ничего нет про гастрит, а также ничего нет про ангину и сломанную ногу. Сунула ей результат гастроскопии и тут случилось четвертое бинго. Мама за ее спиной уже строила гримасы, я еле сдерживала смех, но как то было неудобно ржать в столь скрюченном положении. Но так как фельдшер все же заподозрила у меня тяжелейшее обострение хронического гастрита, настояла на госпитализации. В приемном покое хирург разрушила ей все её четыре бинго ::huh.gif:: И в час ночи я оказалась за бортом на пустынной послепраздничной улице.

В общем настал у меня момент когда я сама от себя устала и хочется помолчать. Как можно дольше. Вернусь другим человеком. Пора все менять. Внешность, привычки, внутренний мир, образ жизни, настроение, может и место жительства... Пойду залижу свои раны. Одной у меня как то лучше получается в данном конкретном случае. Я знаю, что делать.

P.S. но вообще я на связи
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell Приветик :vi: Жизнь просто бьёт ключом у тебя ))
По твоей теме можно будет скоро всю медицину изучать ))
Рад что у тебя всё хорошо закончилось )) class:: Не смотря ни на что :
Vell писал(а):А я лекарств обожралась за 8 часов
:t:
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): В общем настал у меня момент когда я сама от себя устала и хочется помолчать. Как можно дольше. Вернусь другим человеком. Пора все менять. Внешность, привычки, внутренний мир, образ жизни, настроение, может и место жительства... Пойду залижу свои раны. Одной у меня как то лучше получается в данном конкретном случае. Я знаю, что делать.
Правильные мысли class:: Да, бывает, иногда хочется улизнуть на какой-нибудь хутор,повстречать зорьку на рассвете и попить парного молока вдали от всех :yes:
Медиков строго не суди, это нужно тебе самой..Всё же она фельдшер и главная её задача на "СП"--принимать правильные решения по транспортировке..

Андрей,как тебе ЧМ? Вчера белорусы вошли в историю как первая команда, позволившая венграм впервые выиграть за 70 лет :t: Позорище :276: Больше о ЧМ мне сказать как бы и нечего :zdm: Кроме того, что желаю россиянам обыграть канадцев в финале :a:
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Ромашкин писал(а):Андрей,как тебе ЧМ? Вчера белорусы вошли в историю как первая команда, позволившая венграм впервые выиграть за 70 лет
Привет болельщикам )) :hi: Позволили венграм выиграть - и хорошо - хоть какую то радость доставили людям )) Теперь в Венгрию на курорты могут напрашиваться по льготам :yes: ))
Наши - такое впечатление - опять все команды слабые обыграют . а финами-шведами-чехами-канадцами - облажаются )) Посмотрим как сёдня со шведами сыграют .. вроде по ходу чемпионата получше заиграли и тройка щипачёв-дадонов-панарин - очень прикольная , по сравнению с ней - все остальные как то меркнут )) даже звёзды наши ))
Ждём инересных захватывающих игр и хотелось бы победы )) :a: :t:
Ответить