История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Если уж приняла решение терапии антибиотиками, то этот анализ должен определять и препарат(ы), к которому(-ым) флора наиболее чувствительна..Вот только какой ты будешь использовать, если(не дай Бог) случится пневмония или ангина,а уже, возможно, разовьется устойчивость к тем, какие применяла?..Считается, что стафилококк золотистый,хотя и является возбудителем разных инфекций, содержится у каждого пятого взрослого и активизируется только в периоды снижения иммунитета..В остальное время с ним можно жить и так.. Кстати,возможно, что твои кожные проявления тоже из за этих микробов..
Грандаксин хотя и считается "дневным" транквилизатором, но всё равно это транк со всеми его "достоинствами"..Главное из которых то, что легче( и даже иногда очень нелохо)бывает только в период его приёма..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а):Если уж приняла решение терапии антибиотиками
Я не принимала. Это меня и беспокоит, как понять нужно ли лечение или нет. Да, я в курсе, что если скажем мазок был бы плановым и жалоб бы у меня не было я бы ничего не лечила. Сейчас у меня есть жалобы на горло, в том числе на боль и на ощущение некоторого количества гноя, казалось бы надо лечить тогда. С другой стороны вспоминаю сколько раз у меня болело горло точно так же и были пробки гнойные я никогда (почти) не пользовалась антибиотиками. Я пойду завтра к врачу, но это как правило не особо решает мои проблемы.
Ромашкин писал(а):Кстати,возможно, что твои кожные проявления тоже из за этих микробов..
Кожных в данный период как раз нет совсем...
Ромашкин писал(а):от только какой ты будешь использовать, если(не дай Бог) случится пневмония или ангина,а уже, возможно, разовьется устойчивость к тем, какие применяла?
Я задавала этот вопрос врачу давно, он сказал, что я зря забиваю голову этим вопросом, что сейчас такой широкий спектр антибиотиков и бла бла бла.
На мой вопрос что мне приходится применять антибиотики каждые пол года/год врачи говорят что это еще не часто считается, а в интернете все пишут про то что будет привыкание и однажды они не подействуют. Кому верить? И что делать?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): ощущение некоторого количества гноя, казалось бы надо лечить тогда. С другой стороны вспоминаю сколько раз у меня болело горло точно так же и были пробки гнойные я никогда (почти) не пользовалась антибиотиками.
Только ощущение или при осмотре ЛОРа обнаруживается гнойное воспаление? Если есть, то лечить надо..Но не обязательно антибиотиками: сейчас существует множество иных средств, в первую очередь местного применения.
Vell писал(а): Кожных в данный период как раз нет совсем...
Это не значит,что причиной их ранее гарантированно не являлся стафилококк..Как вариант такая причина имеет право на существование.
Vell писал(а): он сказал, что я зря забиваю голову этим вопросом, что сейчас такой широкий спектр антибиотиков и бла бла бла.
Не согласен с ним..Антибиотиков действительно много,но только по названию, а вот групп, к которым они относятся и соответственно обладают сходным механизмом действия--в сотни раз меньше..Кроме того, существует перекрестная устойчивость микроорганизмов к АБ(то есть к разным препаратам одной группы)
Vell писал(а): Кому верить? И что делать?
Верить только себе..Доверься разным мнениям и выбери "золотую середину"..Насколько я понял, у тебя есть анализ на чувствительность микрофлоры к АБ..Посмотри в нем, сколько препаратов способны подавлять или уничтожать микрофлору и в какой степени..Если таковых много и они разных групп, то почему бы не попытаться уничтожить стафилококк раз и навсегда? Но только необходимо оставить какой-нибудь АБ в качестве резерва,и желательно достаточно сильный..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а):сейчас существует множество иных средств, в первую очередь местного применения.
бактериофаг. Я им лечилась уже. Его и сейчас назначили
Ромашкин писал(а):о почему бы не попытаться уничтожить стафилококк раз и навсегда?
Как это возможно? К нему же не формируется иммунитет.

А вообще большое спасибо тебе, Олег. Ты, как всегда, ответил исчерпывающе на все мои вопросы и в принципе снова вытерпел меня)
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а): Сейчас у меня есть жалобы на горло, в том числе на боль и на ощущение некоторого количества гноя, казалось бы надо лечить тогда. С другой стороны вспоминаю сколько раз у меня болело горло точно так же и были пробки гнойные я никогда (почти) не пользовалась антибиотикам
Я канешно не врач , но всё же выскажу своё мнение : :t:
У меня тож горло переодически болит - я лечусь так : если гнойники есть на миндалинах - я мажу их Люголем , Аквалор прыскаю переодически, полощу хлоргексидином - слабоконцентрированным, и лизобакт таблетки хорошо помогают . Гексорал не прыскаю - мне кажется он сильный по действию .
А насчёт микрофлоры : у меня по урологии в последнее время находили стрептококи и стафилококки в пограничных значениях - мне кажется самый лучший выход избавится от них - здоровый образ жизни , позитив , прогулки на свежем воздухе , диета хорошая . :yes: Им-хо канешно ))
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): К нему же не формируется иммунитет.
Иммунитет реагирует на стафилококк,как и на любой другой чужеродный агент( если говорить в принципе, без особенностей)..Но когда речь идет уже о носительстве, иммунная система просто его не распознает..В подавляющем числе случаев избавиться от хронического носительства невозможно..Но бывают исключения, и во-вторых,почему бы не предположить, что носительство у тебя ещё не развилось,хотя судя по анамнезу, это маловероятно..
Вообще,действительно, лечись бактериофагом и об остальных вариантах пока забудь..Уже завтра выход Квартальнова :wink: Последний аккорд сезона..
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

anti_c писал(а): мне кажется самый лучший выход избавится от них - здоровый образ жизни , позитив , прогулки на свежем воздухе , диета хорошая
Ну да..По-крайней мере, если не избавиться, то не давать ему поднять голову и жить с ним в состоянии перемирия..
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Ромашкин писал(а):Ну да..По-крайней мере, если не избавиться, то не давать ему поднять голову и жить с ним в состоянии перемирия..
Да )) тож хотел добавить , что перед здоровым образом жизни нужно хорошенько его придавить антибиотиками , или ещё чем )) :t:
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: История V

Сообщение Uralura »

Привет! Я по поводу ауреуса.

У меня горло болело периодически с января 2014 г по апрель 2015г. В феврале 2014 поставили диагноз тонизилит(были рыхлые миндалины, периодически появлялась белая точка на них, каждодневная резь в горле, типа ангины или ком на протяжении нескольких месяцев.)
Чем, я только не лечил: делал тонзилорN7 и магнитолазер №5, пил тонзилгон, бронхомунал, даже попил антибиотик суммамед 5 таблеток .Боль не проходила с января месяц по май, когда я сделал посев горла.
Был высеян золотистый стафилококк в горле.
Изображение
Врач при ситилабе мне посоветовала секстафаг 2 недели брызгал в горло + полоскал хлорофилиптом. После этого до сентября месяца горло не беспокоило. Сдал опять посев.
Изображение

К врачам уже не ходил. В сентябре 2014 пополоскал ромазуналом, горло прошло до ноября месяца.
В ноябре 2014 попил ликопид , брызгал люголем горло, мазал нос бактробаном и маляным раствором хлорофилипта. Горло прошло до начала января.
В январе 2015 горло меня заколебало, мазал горло масляным раствором хлорофилипта ,сходил к врачу по месту жительства он мне сделал фонофорез 5 раз + втюхал ротабиотик. Горло прошло до марта 2015.
В начале марта 2015 когда опять заболело горло я опять схватился за хлорофилипт масл. раствор + попил ликопида (уже не помню зачем).
И вот до меня дошло, что нос может быть также причиной заболевания горла и я сделал дополнительно к посеву горла посев в нос. и получил замечательные резульататы:
Горло:
Изображение
Нос:
Изображение

В общем золотистый стафилококк из горла исчез!!! Но в носу остался. Я интенсивно 2 недели мазал нос бактробаном + масляным раствором хлорофилипта.
И у меня прошло горло. Конечно, в тот момент я не испытывал иллюзий и ждал, когда же горло заболит опять. Но оно больше не болело)). Вот только в январе 2016 я подхватил какое то орви и у меня был фарингит, который успешно прошел. Да , какие-то разовые отголоски горла(трудность при глотании или миниангина) присутствовали, но проходили через день -два и я заметил, что они возникали, после моральнотяжелого дня или недосыпа.

Итоги такие я сделал:
1. Побороть ауреус в горле мне помог хлорофилипт +Иммуностимулирующий препарат(ликопид)
2. Возможно побороть ауреус в носу мне помог хлорофилипт + бактробан. Возможно, потому что я не сдавал больше анализ на посев из носа, так как меня прошло горло и я плюнул на анализы.
3. Чтобы изгонять всякую дрянь из горла, нужно параллельно заниматься носом. Это важно по моему мнению.
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: История V

Сообщение Uralura »

И еще немного по поводу ауреуса.

Я эту дрянь еще обнаружил у себя в кишечнике в июле 2015, сдав кал на дисбактериоз.

Изображение

По назначению гастроэнтеролог пил 10 дней энтерол по 2 капс 2 раза в день и после энтерола 2 месяца трилакт по 5мл утром после еды.

Ауреус исчез, причем в ноль:
Изображение

Короче, я хотел показать тебе на своем примере, что можно побороть этого золотистого ублюдка. Чего тебе и желаю.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Uralura
Во первых спасибо за всё, что ты написал. Информация безусловно ценная.
Uralura писал(а): секстафаг 2 недели брызгал в горло
что значит брызгал? 2 года назад я покупала его в ампулах и употребляла в кабинете лор врача в виде промываний миндалин шприцем. Сейчас врач мне прописал по 1/2 ампулы размешивать в 1/2 стакана воды и полоскать три раза в день горло. Я не встречала его в другой форме. Бывает?
Uralura писал(а):Побороть ауреус в горле мне помог хлорофилипт +Иммуностимулирующий препарат(ликопид)
на счет хлорофилипта наслышана. Думаю пришло время его попробовать. А вот на счет иммуномодуляторов всяких гепатолог мне как то говорила что это может негативно повлиять на спящий вирус и что в иммунку искусственно лучше не лезть.
Uralura писал(а):Чтобы изгонять всякую дрянь из горла, нужно параллельно заниматься носом. Это важно по моему мнению.
Здесь мне сложнее. У меня кривая перегородка и я уже 21 год торчу на каплях. Собиралась сейчас попробовать бросить. В общем и пробую, перешла на детскую дозировку, но это не первый опыт, я тот еще "нарик".
Uralura писал(а):Я эту дрянь еще обнаружил у себя в кишечнике
Сдавала осенью тоже. Там по нулям все. Думаю у меня только носоглотка.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

anti_c писал(а):нужно хорошенько его придавить антибиотиками
Врач сказала не надо. Что в такой концентрации и без выраженных гнойных очагов не нужно его трогать. В интернете тоже так пишут. Что наоборот можно только усугубить - антибиотиками.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: История V

Сообщение Uralura »

что значит брызгал? 2 года назад я покупала его в ампулах и употребляла в кабинете лор врача в виде промываний миндалин шприцем.
Все правильно, набирал шприцом из флакона , шприц сувал в полость рта и резко выдавливал по очереди на левую и правую миндалину, чтоб напор был посильнее. Вот получается, что брызгал))
А вот на счет иммуномодуляторов всяких гепатолог мне как то говорила что это может негативно повлиять на спящий вирус и что в иммунку искусственно лучше не лезть.
да ваще беда с этой иммункой, стимулировать нельзя, снижать нельзя. Вот , например, врачи говорят загорать вредно, типа снижается иммунитет при загаре и вирус становится сильнее.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Я уже думаю в сторону суицида. Мой мозг устал это все <крепкое словцо>. Я зализываю свои раны, восстанавливаю бюджет потраченный на моё горло, а там нормально вышло. И теперь нас угрожают выгнать из сада что мы не ходим-говорят порядок изменился. И ещё Артем заболел. Насморк. Температуры пока не было. Вчера заболел. Ночью плохо спал. Заглянула в горло. А у него на левой миндалине торчит белая пробка. Но говорит горло не болит. Я впадаю в транс. Мне было больше 20 когда это все началось. А ему 3. Неужели его ждёт тоже самое?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Очень неприятно, конечно, когда болеют дети..В такие моменты особенно сильно кажется, что жизнь-невыносимо жестокая штука..Но в данном случае повода для паники , по-моему, вообще нет..Судя по тому,что есть насморк, пока не повышена температура и не болит горло,началась вирусная инфекция..В этом случае налет тоже может быть..Не исключается ангина и др. Точный диагноз может поставить только врач при осмотре..Не хочешь идти в поликлинику, можно вызвать педиатра на дом..Самой лечить не надо, всё, что ты должна делать на данный момент--полоскание, витамины и контроль состояния, в частности, температуры..Нет, к сожалению, детей, которые бы ни разу в жизни не простудились и мало тех, которым в детстве не ставили бы хронический тонзиллит..Если инфекция вирусная, то болеть будет по-любому около недели..Так что запасись терпением..
Ответить