История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
Спасибо тебе мой друг, ты опять как нельзя вовремя.
Ромашкин писал(а):Привратник
Наверно я заговорилась. Про пищевод в гастроскопии такая строчка "Пищевод свободно проходим, слизистая его розового цвета, кардия смыкается". Может кардия это тот самый сфинктер?
Ромашкин писал(а):По-любому, с твоими жалобами необходима прежде всего диета
Согласна на все 100%. Просто я ненавижу брокколи, тыкву и тд, а щадящая диета разрешает употреблять огурцы, помидоры, капусту, а учитывая ГЭРБ мне взяли и запретили все эти овощи и осталось только морковь и свекла.
Ромашкин писал(а):если неизвестно содержание фракций ЛПВП и ЛПНП от общей величины.
Это что такое? Индекс атерогенности?
Или просто эти анализы? Они у меня есть
ЛПНП - 5,86 (норма до 3,5)
ЛПВП - в норме
Это сохраняется уже 5 лет. ЛПВП не всегда в норме. ЛПНП в одной поре примерно. А общий растет был 6, потом 7, теперь вот 8.
Ромашкин писал(а):но то,что их надо пить всю жизнь без пауз--это бред..
А вариант что я пропью курс, холестерин нормализуется, за это время я приведу в порядок питание спорт и тд, возможен в теории вообще вариант что он не будет подниматься при отмене и держаться в норме на ЗОЖ или все же если он "почувствует" статины, то будет их требовать потом по любому? То что холестерин редко можно нормализовать с помощью ЗОЖ я уже поняла. Я пытаюсь теперь понять не убью ли я тот малый шанс если ему суждено быть. Или лучше пробовать без лекарств все же и если не среагирует то все тогда. Не знаю опять понятно изложила или нет))))
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: История V

Сообщение Позитив »

у меня перед ПВТ холестерин был 6 с чем-то ... начал пить бараклюд и урсофальк/урсосан и через полгода холестерин 4.7 стал ... ну и диеты придерживался более-менее.

что сыграло так?
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Позитив
Ого. Это обнадеживает!!! Круто!)))
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
Да,сфинктер кардии и имеет значение..И если он смыкается,это нормально..На основании чего тогда тебе ставят ГЭРБ? Если только по жалобам,то диагноз притянут за уши..Я думаю,что продукты,которые тебе могут быть противопоказаны,ты должна определить сама по опыту их применения..Не вижу принципиальной разницы между свеклой,например,и тыквой..Если доктора имеют ввиду продукты,обладающие разной степенью кислотности или способности вызывать желудочную секрецию,то свекла как то не вписывается в перечень подходящих..
ЛПНП--это липопротеиды низкой плотности,так называемые "плохие"..Они являются причиной образования холестериновых бляшек и вот их содержание надо корректировать..У меня холестерин тоже больше 7..Для себя я решил так: если холестерин в крови повышен,то это значит,что либо его слишком много поступает с пищей,либо организм так работает,что синтезирует больше,чем надо ЛПНП независимо от кол-ва съеденного..И принимать решение по приему статинов надо после того,как я четко определю,в чем причина..То есть сначала попробую соблюдать безхолестериновую диету,и если показатель нормализуется( только обязательно снижение именно ЛПНП до нормы),то статины мне совершенно не нужны и не помогут..А это важно,учитывая,что как и все препараты,они обладают побочным действием и не хотелось бы применять их в столь юном возрасте..Если диета поможет,тогда что ж,придется умерить аппетит и вкусы,тем более,что гепатит будет явно не против её соблюдения..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
Блин, спасибо тебе огромное!!! Ни одного вопроса не осталось. Остается только поныть в очередной раз, что не ты мой личный врач. :t: Хотя...в каком то смысле хоть заочно вот так)))) :thankyou:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
Рад,что смог что то подсказать..По крайней мере,информация к размышлению у тебя есть..По-любому решение принимать тебе самой,потому что в наше время доверять полностью вообще кому то не стоит,а врачам тем более.. :yes: Лучше услышать несколько мнений,тогда проще найти правильное..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Я уже начинаю подумывать может меня сглазил кто? Только, что со скорой, Тёма подливает масла в огонь. Садик мой самый страшный кошмар. Кишечная инфекция. Послед улучшения резкое обострение. Жуть какая то. На счет себя....с дуру тут задала вопрос Алхазову про ГКС с аллергией и статины. Вообще хотела узнать есть пациенты которые это успешно сочетают и че он ваще думает. Лучше бы не спрашивала, стало еще хреновей, хотя он ниче и не сказал, может из за этого и хреновей. Говорит, есть смысл обратиться очно в Тареевку. Спросила он меня туда направляет как бы просто или потому что его насторожило что то. Ну как бы есть разница между "сходите в Тареевку, может вам в других клиниках просто не нашли причину аллергии" или "ёпрст сходите вам надо в Тареевку, такое течение заболевания может иметь сербезные последствия", разумеется моя башка сразу думает о втором варианте. Но он мне лишь сказал, "чтобы дообследоваться". Очень я устала. Жить так, если честно, не хочется. Вроде так посмотреть на меня - позавидовать можно: молодая, фиброза нет, анализы как у космонавтра, Б-шка неактивная, а на деле ни одной недели без больниц. Ни одной. У Алхазова нет смысла спрашивать подозревает он у меня что то плохое или дает простой врачебный совет, он точно скажет "ты дура чтоли, иди говорю очно с врачами поговори". Что же делать что же делать :unknw: Я вообще не готова ввязываться в платную больничную волокиту в Тареевке, учитывая, что даже неизвестны масштабы....держишься держишься молодцом и ничего хорошего не происходит :cryy:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
mora111
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 май 2013 15:45
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: История V

Сообщение mora111 »

вообще в тареева бесплатно кладут. но ляжешь и пойдут денежки...
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

mora111
Кто что говорит. Кто то что платишь за консультацию сначала в потом ложат по ОМС. Кто то что некоторые анализы сдаются платно только а обследование и консультации бесплатно. Вы говорите что вначале бесплатно а потом пойдут денежки.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Вот очень жаль, что на приличных форумах нельзя ругаться матом. У меня других слов нет. Пришел плановый анализ кала. Весь такой идеальный, кроме пары показателей. Ну вот какие у такого везунчика, как я, могут быть в нем отклонения? Обнаружена скрытая кровь и эритроциты 15-20. :b1:
Размышляю над понятием "скрытая кровь". То есть, невидимая глазу. А при видимой глазу крови, анализ на скрытую тоже будет положителен? Я понимаю, что это тупой вопрос. Если есть видимая кровь, то, как может не быть эритроцитов и анализа на чуйку гемоглобина? Вычитала на одном форуме, что типа, если есть видимая кровь (скажем гемор или трещина), то она не смешивается с общей массой, а скрытую кровь ищут тока в таком вот "скрытом виде", но по моему звучит как то странновато. И там же написано, что даже, если она видимая, то пока она попадет в лабораторию, она свернется и вот тебе типа и скрытая кровь - анализируйте. Просто кровь была. И если она дает этот результат, то хорошо. А, если нет... Я же только что написала, что я больше не могу. :j: Но вероятно, мне придется ковыряться теперь еще и в этом. :cj:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
Скрытая--выявляемая лабораторно и не видимая визуально..Причины могут быть самые разнообразные и их много,но чаще всего--язва и гастрит..Многое в трактовке зависит от лаборатории..Эритроцитов немного,поэтому вероятно просто что то типа дисбактериоза или функционального нарушения перистальтики..Что доктора говорят? Прежде чем делать выводы,желательно повторить копрограмму..
По поводу ГКС--я так считаю: если ты используешь их только местно,то не стоит особенно оценивать их действие на организм в целом..ГКС вырабатываются им самим постоянно,их уровень возрастает при стрессе..Когда они применяются в качестве противошоковой терапии в больших дозах или при БА,тогда необходимо,конечно,это учитывать..При местном использовании их влияние на организм ничтожно мало,если ни совсем отсутствует..Видимо,тебе надо пользоваться мазями и кремами так часто,чтобы их эффект сохранялся и не развилось привыкания болезненного участка кожи к ним..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а):чаще всего--язва и гастрит
Говорят, что когда причина в верхнем отделе ЖКТ то эритроцитов нет, типа они распадаются. И что, если они есть то скорее всего это нижний отдел.
Ромашкин писал(а):Эритроцитов немного
вот за это отдельное спасибо, нигде не нашла инфы много это или нет. :phil:
Ромашкин писал(а):.Что доктора говорят?
Он только сегодня был готов, я еще не ходила ни к кому.
Ромашкин писал(а): Прежде чем делать выводы,желательно повторить копрограмму..
я тоже так подумала, поэтому выдержу три дня без белка и зеленых овощей/фруктов (хотя у меня явно не в диете дело) и пересдам.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Анализ я пересдала в пятницу, но потом меня срубило нечто, что строчка "он лежит и еле дышит, ручкой-ножкой не колышет" - это про меня.
Что касается анализа. Пересдала я его на приеме мукофалька. Знаю, что по идее нельзя употреблять даже растительные препараты влияющие на...на что? Не знаю, как правильно сказать. Но, так как на 90% я знаю, что кровь из травмированных стенок, то без него не было бы смысла пересдавать вовсе - она снова бы была. Я сдала обычную копрограмму и ультрачувствительный тест на гемоглобин/гаптоглобин. Что касается крови - везде все отрицательно. А вот эритроцитов в этот раз вместо 15-20 - "единичные".
Могут быть эритроциты от плохозажившей стенки? Думаю, к доктору я все же схожу Но сейчас мне надо встать на ноги сначала.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Во вторник у меня прием в Тареевке................
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: История V

Сообщение Геннадий82 »

Удачи вам, Vell! :flow:
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Ответить