История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а):Если уж приняла решение терапии антибиотиками, то этот анализ должен определять и препарат(ы), к которому(-ым) флора наиболее чувствительна..Вот только какой ты будешь использовать, если(не дай Бог) случится пневмония или ангина,а уже, возможно, разовьется устойчивость к тем, какие применяла?.
Все таки я недопонимаю этот пункт. Я понимаю что к антибиотикам бывает привыкание. Но на пальцах что это значит? Или правильно сказать насколько это вероятно? Люди в течение жизни не раз обращаются к антибиотикам, некоторые довольно часто. Я ни разу не сталкивалась в своих кругах чтобы мол все шансов нет, резистенция. Мой брат болел пневмонией несколько раз, около 5 вроде бы, всегда лечился антибиотиками и все норм. И кстати хелик несколько раз лечил, и еще что то, тоесть антибиотики были не раз два и еще раз через 10 лет. И он даже не задумывается над тем что написано в цитате Олега. А я вот задумалась. Мне почти всегда назначали АБ без анализов на чувствительность и всегда помогало. Когда пора задуматься что мне уже может никакой антибиотик не помочь?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
Я скорее основываюсь на своем прошлом опыте, а не на теории или статистике..Если оценивать эту тему изнутри,то могу привести много примеров,как тяжело и практически невозможно вылечить пневмонию или Tbs при устойчивой флоре..Пару месяцев я работал в пульмонологии, там такие случаи бывали нередко..Хотя до работы там, я, как врач другой специализации,знал о них, но не предполагал практически..С тех пор появилось много новых АБ, но сам механизм развития устойчивости флоры к препаратам остается ведь реальным, он никуда не исчез.. В большинстве случаев сама устойчивость выявляется уже при форс-мажорных обстоятельствах в стационаре, распознать её" в буднях" непросто.. Нельзя гарантировать, например,что у твоего брата её нет--возможно, постоянные пневмонии свидетельствуют о том, что АБ, которые он принимает, утратили для его флоры свой бактерицидный эффект(уничтожать) и действуют бактериостатически( только подавляют)..И самое тяжелое--это когда источником инфекции у одного человека становятся микробы, выделяемые другим,флора которого уже устойчива и подвергается продолжительному действию каких то препаратов..Он вроде бы и не принимал АБ ни разу в жизни, а устойчивость флоры, оказывается,уже есть, причем бывает так, что "оппонент", который её "передал", успешно и без проблем лечится..В общем,трудно что либо добавить конкретного по этой теме..Никаких определенных статистических канонов, цифр в этом вопросе нет..Кроме того, что на эту проблема необходимо обращать внимание в рамках одной семьи, в которой хотя бы один человек часто болеет инфекциями, и во-вторых,необходимо для себя периодически делать анализ на чувствительность флоры..На его результатах и делать выводы..Но повторюсь,развитие устойчивости микрофлоры--это не прогнозируемая с четкой вероятностью ситуация, а лишь осторожно предполагаемая..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
В каком смысле обращать внимание? Сделать же ничего все равно нельзя? И какой анализ надо сдавать на флору? Кровь? А как понять что действительно нужно лечиться антибиотиками? Я так понимаю проблема ещё в том что из иногда назначают для перестраховки чего делать не стоит.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Нет, не кровь..Либо мокрота, либо мазки.."Обращать внимание"--в первую очередь не допускать применения АБ без повода, о чём ты и сказала..Для приёма АБ существуют определенные показания, а не симптомы в виде чихания или кашля..Вот чем больше я что то говорю, тем больше у тебя вопросов и беспокойства..Ограничься собственными разумными выводами--принимать АБ только по существу..Этого достаточно..Как и того, что ты знаешь, почему..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ребяты, ребяты...я получила его анализы только что. Скачу от счастья.
Никакой патогенной флоры у него не нашли и соотвественно про антибиотики ничего не написали. Присутсвующий стрептококк нормальный обитатель слизистой. НО. Тогда что за пробка? :gram:
В понедельничной крови его тоже все было не плохо, кроме эозинофилов - 9. У него 1,5 года назад было - 11. Тогда не разбирались аллергия или глисты, пролечили от всего и они упали. В сентябре были 7 врач не обратила внимания выписала его в сад. Через 5 дней у него был странный приступ температуры, запор и боль в животе сдали анализ эозинофилы упали резко до 0. Сейчас вот на третий день ОРВИ они 9, а сейчас 4,4. Они что на простуду тоже могут реагировать? кароче вроде бы с сыном порядок. Думаю везти его к лору или нет?
А мне что то в горле похужело сегодня утром, опять какой то дискомфорт :b1: не знаю на сколько еще меня и правда хватит.
Вложения
Безымянный.jpg
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а):Ребяты, ребяты...я получила его анализы только что. Скачу от счастья.Никакой патогенной флоры у него не нашли и соотвественно про антибиотики ничего не написали.
Вот видишь как всё поварачивается .. флора обычная , как у всех .. :yes: class::
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Была у врача. Назначила она мне протаргол, тонзилгон и назонекс. Сказала если не поможет то только антибиотик. Задала ей свой больной вопрос.Спросила имеет ли фраза "если часто пить антибиотики может развиться резистенция" противоположный смысл, что если их пить не часто то и ничего не разовьется? Она сказала что да. Что если антибиотики назначать грамотно, а не все время один и тот же скажем то и все нормально будет. Не знаю права ли она но меня это как то успокоила. В общем я приму еще одну попытку привести в порядок горло и ...нос. :b1:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
Конечно,надо попробовать..У ребенка налёт(или пробка) могли быть признаком банальной вирусной инфекции..Предполагать надо всегда лучшее :wink:

Какой хоккей вчера был,а class:: Андрей, твой прогноз сбывается--7 матчей классной игры :yes: Классика жанра--50 бородатых мужиков, включая тренеров, с выбитыми зубами и гематомами, радуются как дети от того, что шайба заползает таки в ворота :s: Разве можно сравнить с футболом,где ходят по полю какие то люди с косичками и серёжками, катаясь по травке в страшных судорогах от контакта друг с другом :t:
Мне очень понравилась игра :a:Лепота.. Чего стоит один только этюд Квартальнова с бутылкой воды после второго гола "Магнитки" :yes: Ждём "золотой матч" :bud:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
А я все пропустила. У меня был шоппинг. Я наверно единственная женщина в мире которая ненавидит шоппинг. До сих пор потряхивает. Правда муж показал видюху, как после гола в овертайме кто то вывалился на лёд со скамейки ЦСКА, когда побежал праздновать, зацепился коньком за борт и нырнул щучкой ::huh.gif::
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Ромашкин писал(а):Классика жанра--50 бородатых мужиков, включая тренеров, с выбитыми зубами и гематомами, радуются как дети от того, что шайба заползает таки в ворота
А я по радио шестой матч финала слушал , потом канешно по телику пересмотрел )) Но игра канешно была сильная class:: :w: Когда третий период был мы стояли на остановке и магника забила 1-2 )) потом домой доехали минут за семь , к дому подходим - и магнитка сравняла 2-2 )) Ваще круто :w: Дома овертайм досмотрели , ну там цска быстро забил , а я надеялся на долгие и изнурительные овертаймы ))
Сёдня уже седьмая золотая игра )) Пусть выиграет сильнейший , я и за магнитку и за цска болею однаково )) :a:
Vell писал(а):Правда муж показал видюху, как после гола в овертайме кто то вывалился на лёд со скамейки ЦСКА, когда побежал праздновать, зацепился коньком за борт и нырнул щучкой
Чё то поискал на ютьюбе этот момент - не нашёл )) Но зато нашёл гол победный ))

Смотреть видео
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

А кто нибудь знает есть разница между антибиотиками и местными антибиотиками? Одинаково или последние можно принимать как отвар ромашки не беспокоясь? Я говорю про препараты типа энтерофурила и граммидина. Прописала мне врач же протаргол, написала торговое название сиалор. Прочитала про него, в описании ничего про коллоидное серебро, там только ксилометазолин, которым я 21 год закапываюсь и так. Везде пишут что лучше граммидин. Граммидин печатала моя мама, я его спокойно раньше покупала и думала что это тоже самое что стрепсилс или тантум Верде конфеты. И вот я думаю что же мне купить все таки сиалор или Граммидин. Или это все таки тоже группа препаратов таких же страшных как антибиотики?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ой всё. Сил нет больше. Пойду я на фик и будь что будет.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: История V

Сообщение riverain »

Лер привет, а что с тобой?
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

riverain
Привет, Паш. Со мной то? Если коротко, то с ходу сейчас насчитала у себя 12 хронических заболеваний, которые активно сводят меня с ума.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

А нет, 14. Ещё 2 вспомнила. И нестабильное давление ещё. Песец.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить