История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

igrikk писал(а):Воду можно, только обезжиренную
жаль, я люблю хотя бы 2,5% жирности ::huh.gif::
anti_c писал(а): крапивница вылезла в первый раз жизни
ты с ней справился хоть?
Вообще спасибо, стараюсь, делаю, что могу, тяжело даётся, но я пока еще верю в лучшее.
Ромашкин
блин, как страшно жить... :j:

Один врач мне втирает, что активность вируса вызвана применением гормонов, в особенности дипроспана. Анализ на ПЦР я сдала через 2 дня после инъекции. Цитирую её слова - "Вы знаете, когда были заражены гепатитом В? Если заражение давнее, то инъекции гормонов, как я уже сказала, вызывают подавление иммунной системы, и вирус в настоящее время "вышел" из-под контроля,..он же, по замкнутому кругу, утяжеляет течение дерматитов."

Такое может быть? Вообщем опять мне навязывают лечить гепатит чтобы прошел дерЬматит! :g:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение igrikk »

Ромашкин писал(а):жаль, я люблю хотя бы 2,5% жирности
Ну иногда можно себя побалывать ::huh.gif::
Ромашкин писал(а):Вообщем опять мне навязывают лечить гепатит чтобы прошел дерЬматит!
Чет я тут не понял, в подписи вроде нет гепа, а тут навязывают, геп лечить :what: что то здесь не чисто :zdm:
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell
В одном доктор права однозначно-дипроспан, как и другие ГКС,обладает мощным иммунносупрессивным действием(подавляет иммунитет)..Вот только степень этого эффекта прямо пропорциональна дозировке и кратности введения..Ты его не принимаешь ведь постоянно, как астматик или человек с надпочечниковой недостаточностью, например..С другой стороны, лично я считаю, что в твоем случае такое его применение несколько неоправданно..Это глюкокортикоид, и парентеральное его введение практикуется в экстренных случаях-бронхоспазм, анафилактический шок и т.д. Если уж ты решила применять гормоны,то тебе явно было бы достаточно гормоносодержащих мазей, кремов или гелей..И влияние на организм в целом минимальное, и местное действие на кожу направленное.. Видимо, и инфильтрат появился после его инъекции(-ий).. Вводить необходимо очень глубоко в мышцу, причем это ничего не гарантирует..
А вот по поводу второй части цитаты я бы с ним поспорил..Всё же инъекции дипроспана-это кратковременное воздействие, и никак не сравнимо с не рекомендованными нам стрессами, голодом, УФО, потому что эти процессы длительные- не по времени воздействия,а в смысле последствий для организма..Может ли существовать описанный им механизм в принципе, то есть ПЦР плюс вызывает дерматит? Вряд ли..Ведь опять же ПЦР пол.-это не синоним каких то глобальных, да и вообще выраженных изменений в организме, во-первых, и во-вторых-само по себе утверждение лишь гипотетично..Проще говоря,является домыслом..
Как то так :yes: Это сугубо моё мнение..А истина, как обычно, где-то рядом :t: И опять же моя точка зрения-нам лучше избегать вообще радикальных изменений иммунитета, что в сторону повышения, что ослабления, то есть лучший вариант-иммунитет стабильный..А сделать стабильным-значит укрепить его( не повышать одномоментно)..Это не одно и то же..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а): лично я считаю, что в твоем случае такое его применение несколько неоправданно
Наверно да. Что делать только я не знала. Его назначил врач, а я была уже в таком состоянии, что хоть голову отрубите. Еще меня пугает длительное плохое и раздраженное состоянии кожи, эта фигня больше ничем не снимается, не хочу чтобы она осталась такой навсегда. Это ведь так или это заблуждение тоже?
Ромашкин писал(а):инфильтрат появился после его инъекции(-ий)
Сначала инфильтрат был на правой ж после мильгаммы и диклофенака, он кстати был жутко болючий если его потревожить, но прошел сам. Этот на левой ж, он от дипроспана, да. Его смотрели на УЗИ сказали что это склерозированная гематома, что ниче страшного там нет.
Ромашкин писал(а):то есть ПЦР плюс вызывает дерматит? Вряд ли..
Я тоже думаю что вряд ли, тем более такой. Но проблема в том, что они со мной не согласны, и не хотят меня ничем больше лечить, типа они нашли проблему, а то что я сомневаюсь это мои проблемы.
Ромашкин писал(а):А сделать стабильным-значит укрепить его( не повышать одномоментно)
я занялась этим, но наверно мне уже поздно...а были случаи что нагрузка у Бшников исчезала сама, без терапии? Не так как бывает после острого, а уже в хроническом периоде? Я кажется спрашивала уже но забыла.
Последний раз редактировалось Vell 08 окт 2015 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

igrikk писал(а):Чет я тут не понял, в подписи вроде нет гепа, а тут навязывают, геп лечить что то здесь не чисто
Как это нет? Это
Vell писал(а):Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва/Ярославль
В данных "не обнаружен" потому что в анализах ПЦР последних лет так и писали

а в подписи моей история есть:
Vell писал(а):Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +
Очередной ПЦР я получила 2 недели назад и он плюсанул, в подпись не вносила еще, надо же перепроверить, убедиться, во всем. Вооот. А дерьматологи же как увидели и давай отправлять меня лечиться. Они ж не соображают
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Дипроспан начинает меня покидать. Слегка покраснело веко. Губа стала чувствительнее. И новый симптом - лёгки зуд по всему телу. Что делать я не знаю. По моему я на пороге невроза.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): плохое и раздраженное состоянии кожи, эта фигня больше ничем не снимается, не хочу чтобы она осталась такой навсегда.
Навсегда-это при врожденных дефектах или травмах
Vell писал(а):а были случаи что нагрузка у Бшников исчезала сама, без терапии? Не так как бывает после острого, а уже в хроническом периоде? Я кажется спрашивала уже но забыла.
У меня так однажды было..Пока не перестал соблюдать диету..
Vell писал(а):Дипроспан начинает меня покидать. Слегка покраснело веко. Губа стала чувствительнее. И новый симптом - лёгки зуд по всему телу.
Паниковать не стоит, потому что это вполне объяснимая и прогнозируемая реакция на отмену..Страшно,когда не понятно..Воспринимай это как ещё одно подтверждение аллергического характера..Зуд хорошо снимается антигистаминными мазями или гелями..И лучше, видимо, пока попробовать таковые без содержания гормонов..
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение igrikk »

Vell писал(а):В данных "не обнаружен" потому что в анализах ПЦР последних лет так и писали
Т.е. в анализах с 2011г HBsAg всегда был + , а ПЦР - ?
Если так, может я чего еще не знаю, поправьте, но если HBsAg + , то гепатита есть, как не крути, даже если ПЦР ДНК - :cryy:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

igrikk
Все ты правильно понимаешь. HbsAg плюс это указано в моей подписи вместе с остальной инфой наблюдений. Что касается на счёт "не обнаруживается" вот что: там есть статус
Не обнаруживается и Гепатита нет. Вот если б я поставила гепатита нет, тогда да. А так гепатит есть, в печени, а в крови не обнаруживается. Я это так понимаю, особенно после разъяснений моей Воронковой. Сейчас стал обнаруживаться - перепроверю и если подтвердится изменю статус.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение егоза »

Чтоб он с.... вообще исчез!!!!!!!!!! :flow:
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение igrikk »

Vell писал(а):Не обнаруживается и Гепатита нет. Вот если б я поставила гепатита нет, тогда да. А так гепатит есть
:gram: :o: :tase: :s: вот это ребус, это ж квэст просто какой то, вот как вас понять дамы? Но все таки, за попытку объяснить спасибо :flw:
На самом деле мне кажется, что я зря это спросил :yes: и зачем я на статус посмотрл... :unknw:
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение anti_c »

Vell писал(а):ты с ней справился хоть?
Да , с крапивницей справился )) Она у меня скорее всего от комбилипена вылезла , который я ставил когда спину схватило(раньше от него же не было крапивницы). Супрастин три дня пропил - и бесследно исчезла... :yes:
gavrilov
Местный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 июл 2015 07:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тнт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зараженный дневник

Сообщение gavrilov »

Vell писал(а):
igrikk писал(а): А дерьматологи же как увидели и давай отправлять меня лечиться. Они ж не соображают
Фотографии вашей алергии посмотреть нужно, может это вовсе не аллергия
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

alibert
А что ещё? По фотке ничего не понятно. Трое врачей (ну не совсем же они дебилы, что то явное прям не увидеть) не знают чего это, а они меня все таки в живую рассматривали. Веки красные и очень воспалённые, только веки (глаза в норме). И губа верхняя выглядит как обветренная. Ничего специфического. Иногда губы сильнее чем глаза иногда наоборот. Сейчас ещё все выглядит хорошо. Так как меня отправили самой думать, ставить себе диагноз а за лечением приходить потом я вот и думаю. Если несколько идей.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
gavrilov
Местный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 июл 2015 07:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тнт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зараженный дневник

Сообщение gavrilov »

Аллергия на лице у вас? или на руках ногах?
Ответить