История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Салават щас прикольно две шайбы Магнитке забил )) за две минуты ))
правда Магнитка отыграла уже одну ))
Хоть какая то интрига появилась )) :t:
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Веселый первый овертайм был :a: Финал ЦСКА-"Металлург" class:: ..Победит сильнейший..Если, конечно, не вмешаются судьи :yes:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ребятки позвольте мне разбавить хоккейную тему. Сомневаюсь что ко мне уже кто то заглядывает кроме хоккеистов, но может они знают. У меня ком в горле. Он бывал и раньше. Но в этот раз он меня сильно стал беспокоить. Я очень устала. Врач считает что это рефлюкс и невроз. На счёт рефлекса я сомневаюсь. На счёт невроза может быть. Есть ощущение что это может быть что то типа стафилококка-сдала мазок, жду. Но вопрос в следующем. Я сделала КТ горла и УЗИ щитовидки. Так вот врач сказала что у меня утолщён перешеек. Написала это в закоючении. Размер 4,2мм. В интернете вижу что это нормальное значение. Муж нарыл инфу что вариантом нормы может быть и до 1,5 см. Но мне узистка сказала что это от этого может быть ком. Почитала про щитовидку-мне стало плохо. Это что правда что растет зоб и это навсегда? Я за неделю давления на горло уже схожу с ума....
При этом на КТ отмечено что щитовидка не имеет патологий. Ком я по утрам не чувствую. Т по время еды. А к вечеру прям плохо.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а):Так вот врач сказала что у меня утолщён перешеек.
Приветик Лера :vi:
Про "утолщён перешеек" первый раз слышу , хз что это ..
Vell писал(а):Почитала про щитовидку-мне стало плохо.
Погоди переживать, не факт что это что-то серьёзное , а ты анализ ТТГ сдавала ?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

anti_c писал(а): а ты анализ ТТГ сдавала
Я сдавала трижды ТТГ и Т4 свободный
09/11/11 (третий месяц беременности)
20/03/11 (оформление в декрет)
и последний раз полтора года назад 28/10/14
Ни разу не выходили за пределы нормы. Завтра пойду сдам еще раз.
На самом деле думаю что все таки это не щитовидка. Но прочитав прям в глазах помутнело. Хотя, возможно, все не так. про геп тоже много страстей пишут...
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): Сомневаюсь что ко мне уже кто то заглядывает кроме хоккеистов,
Не сомневайся--заглядывают..И жалеют о том, что не любят хоккей и сказать нечего :yes: Но это их проблемы :t:
Vell писал(а): У меня ком в горле. утолщён перешеек.
Выскажусь в плане своей бывшей практики..Интернатуру я проходил в анестизиологии гомельской областной..Тогда через десяток лет после чернобыльской аварии каждая третья операция была по удалению или резекции щитовидной железы, и что особенно печально--у детей..Этому было четкое объяснение-повышенный радиационный фон..То есть я о том, что должна быть причина..Шитовидка, конечно, может увеличиваться и спонтанно, базедова б-нь или микседема появляются иногда без явных провоцирующих факторов, но всё же значительно реже..Во-вторых, кроме "кома в горле",если что-то серьезное, должны быть другие жалобы..Их много, но они себя заметно должны себя проявлять..В-третьих, важен уровень гормонов(Т3,Т4 и др.)..Все эти критерии вкупе оцениваются эндокринологом.
Рефлюкс--вряд ли..Эмоциональный "ком" обычно бывает на высоте переживаний и не имеет постоянного характера..То, что увеличен перешеек, пока не говорит абсолютно ни о чем..Кроме того, что его гипертрофия действительно может вызывать ощущение "кома" в горле..Но на функции самой железы это может не сказываться никак, что самое важное..И кроме того, всё же большее диагностическое значение имеет гипертрофия долей железы и отсутствие узлов и кист..
Имеет смысл сдать кровь на тиреотропные гормоны с последующей консультацией эндокринолога(на всякий случай)..
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): На самом деле думаю что все таки это не щитовидка.
Cкорее всего, именно так..В медицине чаще всего всё сочетается--в твоем случае, возможно, повышенная эмоциональность на фоне незначительного увеличения перешейка железы и дает "ощущение кома"..Главное, что других изменений на УЗИ нет и гормоны в норме..Но вот контролировать состояние щитовидной железы в нашем случае необходимо--есть взаимосвязь гепатита с функцией щитовидной..Но всё же тогда, когда гепатит достаточное время активен..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
Так я не поняла он увеличен или нет. Она написала да. Но норма до 5, по крайне й мере других норм нарыть не удалось.
Скажи мне вот что...изменения в железе обратимы или нет? Наткнулась на инфу сегодня что типа нет. Что, если она увеличилась, то в прежнее состояние она уже не вернется.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
Не накручивай себя и не заморачивайся..Оснований для беспокойства нет никаких абсолютно..Они могли бы быть, если уровень гормонов был бы не в норме..Когда речь идет об увеличении щитовидной, размеры перешейка вообще не учитываются..Только долей, и то после расчета их объема.. Узлов нет,кист нет,зоба нет..Да, есть различия в размерах у женщин и мужчин, у полных и худых..Может, у тебя 4,2мм было 2 года назад и 10 лет, т.е конституционально размеры такие..УЗИ--такой метод, что многое зависит от аппарата и от квалификации доктора..Написала, что увеличен перешеек, и что? Имелось ввиду среднее значение и плюс к этому она оценивала в сравнении с долями.. Если бы было 5,1 мм--это бы значило, что надо срочно бежать и делать резекцию? Может ли гипертрофия пропасть? Конечно, в Инете напишут, что нет..Потому что там имеется ввиду ГИПЕРТРОФИЯ железы, а это как правило уже зоб и базедова б-нь, к примеру, котрые надо лечить хирургически..Там же это не уточняется...А у тебя размер перешейка на уровне верхней границы нормы, и всё..В общем, не лезь в дебри..Сдай гормоны и забудь..Мне в том же Гомеле ставили 2 ст. увеличения, сейчас в норме, например..
И "ком" в горле-- в твоем случае это всё же ощущение, а не изменения самой железы..Но такая величина перешейка( чуть-чуть выше средних значений) это ощущение может усиливать, вот и всё..А для полного спокойствия--уровень гормонов плюс эндокринолог..Не помешает..А по одному 4,2 перешейка судить не о чем..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Щитовидка в норме. ТТГ, Т3, Т4 в уверенной норме. Самое интересное что сегодня ком исчез. Осталось ощущение припухлости и комочков тонзиллита. Странные болевые ощущения. Посмотрим что дальше. Выпила одну таблетку транквилизатора и подозрительно спокойна весь день. То ли совпадение то ли на меня это впервые подействовало.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Ромашкин писал(а):Не накручивай себя и не заморачивайся..
:goodpost:
Vell писал(а):Самое интересное что сегодня ком исчез.
Может это действительно было из-за стрессового сотояния , из-за переживаний .. Ты , Лера , гуляешь на свежем воздухе каждый день ? я лично каждый день давно уже стал гулять минимум по часу в день .. пешком .. мне кажется это помогает от многих болезней , то есть общеукрепляющее ... :yes: :wink:
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): ком исчез. Посмотрим что дальше. Выпила одну таблетку транквилизатора и подозрительно спокойна весь день.
Можно расценить как диагностический тест--если лучше после транквилизатора и симптомы пропали, значит,эмоциональная составляющая основная..Только не увлекайся ими--к транкам быстро развивается зависимость..

Какие ставки на финал, господа болельщики-Козероги? Я буду болеть за "Магнитку". :a: А потом за Платта после его дисквалификации..Если, конечно, "Магнитка"в четыре матча не уложится :yes:
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Ромашкин писал(а):Какие ставки на финал, господа болельщики-Козероги? Я буду болеть за "Магнитку".
А я буду болеть за ЦСКА и Магнитку )) за красивый хоккей class:: .. мне обе эти командлы нравятся , но кубок возьмёт ЦСКА наверно .. должно же быть когда нить логичное завершение возрождения легендарного главного клуба страны )) :yes:
Ромашкин писал(а):Если, конечно, "Магнитка"в четыре матча не уложится
Конешно же не уложится )) будет обязательно 7 игр , таков должен быть идеальный финал кубка Гагарина )) :yes:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Кароче, у меня как всегда....У меня все симптомы перешли в ацки больное горло. Я рада как ни странно. Давно этого ждала, но именно длительное не наступление этого и посеяло во мне панику. А ведь это единственная жалоба которую проигнорила врач. Я ей говорила что ощущаю признаки тонзиллита, только не как обычно в миндалинах а в самой гортани. И вот оно все вылезло. Теперь и не знаю продолжать пить все что назначили или не надо. Уже и сомневаюсь что ком от нервов...просто совпадение что прошло с началом приема транквилизатора. Но как круто ощущать в горле пустоту...хожу наслаждаюсь этим состоянием))

По хоккею, как я уже говорила, болею за Квартального :blush:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Вот чего нашли у меня в горле. Титры вроде не большие и я не знаю лечат при таких или нет. 2 года назад был стафилококк титром ниже и лечили антибиотиком. Сейчас двумя видимо придётся. Расстроена. В ноябре чуть не сдохла от этих антибиотиков. Слишком часто я к ним прибегаю. Мне кажется у меня уже нет шансов на нормальную жизнь. А от этих бактерий как и от хелика невозможно избавиться похоже. Жалею что начала пить этот грандаксин. В правом боку опять тяжесть и боль а щас ещё антибиотик. Ой всё.
Вложения
image.jpeg
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить