История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

olegns1987
тьфу тьфу на тебя!!! Чтобы и не было ее больше!
Спасибо!
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Ёлки палки! Сегодня как прям на зло губа покраснела и начала слегка зудеть. Чувство стянутости по всей губе, а очаг покраснения и зуд только на правой половине. Блин, губы последнее было чем я сама себе нравилась - довыпендривалась :cryy:
У меня и так они не тонкие, а теперь с этим покраснением как дочка пасечника :cryy: Сейчам мне уже кажется и веки возвращаются, может накручиваю на фоне ухудшения губ....
Завтра записалась к врачу. Пока к дерматологу-там посмотрим. Заодно вспомнила что УЗИ не делала 1,5 года, в там же гемангиома росла же.... Вот заодно схожу. Но если кто что знает/сталкивался/читал/слышал по теме аллергий/вирусов/бактерий на веках и губах такого характера, буду рада! :vi:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Заходишь в нашу ветку, а тут сразу "такие воздушные, к поцелуям зовущие" :yes: Небольшое красное пятнышко только придает этим губам особый шарм..М-да..Если попытаться всё таки отвлечься и ответить по существу, то должен сказать, что проблема аллергии меня, например, самого волнует с детства..В сочетании с гемангиомой, наверное, это проблема всех Козерогов :zdm: Холодовая аллергия, или крапивница,у меня с лет 5-6..Потом присоединилась сезонная, начинаясь ежегодно с апреля(начала цветения)..Чтобы не распространяться и снова приступить к созерцанию фото "пораженного участка", скажу только, что очень и очень редко бывает аллергия однокомпоненнтная..Если уж есть один вид, то обязательно, как снежный ком, наступят и другие..Высока вероятность такого общего алл.заболевания, как поллиноз( посморти, много общего).. Вообще, все эти вещи-игры иммунитета..Полностью их закончить вряд ли получится, поэтому и помогает только лечение по симптомам( как тебе гормональные мази), можно лишь их на время остановить..Для этого, как ни банально, надо иммунку укреплять..Ну и, конечно, по симптоматике реагировать..Тактика только одна-выявление твоих ингдивидуальных аллергенов и в связи с этим консультация аллерголога. Не отказываться от предлагаемых проб, сколько бы их не было и сколько бы они не стоили. Только от этого потом можно как то плясать дальше.Кстати, сейчас на губах картина,очень похожая на герпес..
.А вообще, укрепляй иммунитет хорошим настроением, у тебя для этого, судя по представленным здесь и в фотоальбоме снимкам, есть все основания :yes:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Оооой,какая огромная фотка с компа если смотреть. На телефоне манюсенькая была. А так еще страшнее теперь, губищи вон в пол монитора :gram: Простите если кто напугался :t:
Ромашкин
тебе как всегда спасибо за комплименты - умеешь ты поддержать, чего уж тут :blush:
Перед УЗИ как всегда чувствую себя плохо, "печень" болит и питаюсь не правильно и мысли плохие и ваще... :moto:
Ромашкин писал(а):Вообще, все эти вещи-игры иммунитета..
Иммунитет фиговый чувствую сейчас, до конца ничего не залечивается. Горло мое многострадальческое все время туды/суды.
Ромашкин писал(а):надо иммунку укреплять.
Как? Гепатолог мне говорила не употребляй такие вещества как иммунал и прочее, тебе в иммунку лучше вообще не лезть а то есть риск спровоцировать активность вируса...вот я и хз как ее укреплять. ПП, зарядка, закаливания, спорт?
Ромашкин писал(а):Кстати, сейчас на губах картина,очень похожая на герпес..
У меня никогда его не было - сравнить не с чем, но у мамы есть такая фигня, вроде бы у мужа был, следовательно и у меня может быть. Но у меня нет болячки. Он такой тоже бывает? И длится 3 месяца почти? :zdm: Во время беременности я сдавала кровь на герпес, но там наверно имелся ввиду генитальный...не знаю разные на него анализы.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): комплименты
Нет, это правда :yes:
Vell писал(а): Гепатолог мне говорила не употребляй такие вещества как иммунал и прочее, тебе в иммунку лучше вообще не лезть а то есть риск спровоцировать активность вируса...вот я и хз как ее укреплять. ПП, зарядка, закаливания, спорт?
Доктор права..В этом и "прелесть" нашего гепа, что борьба с ним напоминает айкидо-единоборство, при котором твои действия всегда являются реакцией и отражением действий противника..Начнешь активничать сам-нарвешься на прием :t: Иммуномодуляторы нам точно нежелательны..Но и осознанно снижать иммунку, наверное, не стоит..Здесь как раз подойдет "золотая середина", нижнюю планку которой ты в разумных пределах задаешь себе сам..Всё, что ты перечислила,видимо,для иммунитета тоже нужно, причем в такой же последовательности, а ПП не значит "пусть подождут" и далее по тексту :yes: Не хватает только такой важной составляющей, как здорового и уверенного пофигизма.
Vell писал(а): У меня никогда его не было - сравнить не с чем, но у мамы есть такая фигня, вроде бы у мужа был, следовательно и у меня может быть. Но у меня нет болячки. Он такой тоже бывает? И длится 3 месяца почти?
У тебя даже герпес сложный :t: Судя по длительности, он таким не бывает, но по описанным тобой симптомам похож..В таких случаях советуют разобраться методом исключения-если зовиракс поможет, значит, герпес. :t: .В скрытой или явной форме он есть почти у всех...На самом деле проще сначала аллерголог, а потом варианты..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Итак по порядку. Ушла одна головная боль но взамен пришли еще две.
1. УЗИ печени за 1,5 года без изменений, все хорошо. Здесь можно расслабитья
2. Глаза и губы. Это не герпес. Сдать анализы на иммуноглобулины Е, А, М - завтра пойду сдам. Из лечения прописали самой приготовить "коктейль" мази из элокома + бонеоцина + тербинафина. Внутрь примадофилус + лоратадин + атаракс (последнее успокоительное. спросила насколько я человек спокойный :cle: )
3. Вернувшись от врача почувствовала снова опухающее горло. Снова обострился тонзиллит. Я знаю что с антибиотиками лучше не шутить, но есть мысль назначить себе самой их. Не хочу тратить деньги на врача потому что есть еще одна фигня случившаяся сегодня. Мне просто в прошлом году точно при таких же симптомах назначали флемоксин. Потом летом год назад была острая ангина с температурой назначали аугментин. Потом снова зимой пневмония, там тоже горло шалило но оно вылечилось антибиотиками от пневмонии. Сейчас вот опять. Короче на 90% уверена что пойди я к врачу выпишут мне вся как всегда. Только вот страшновато. Интересно нормально ли то что последние 3 года я принимаю антибиотики ровно каждые пол года как по часам??Что думаете, рискнуть можно или прям страшно это пипец?
4. Ну и задница не имеющая прямого отношения к здоровью...еще вчера определились с местом отдыха, нашли чудесный вариант устраивающий на 100% и деньги на него есть в полном объеме и успел меня муж разве что до больницы довести как сломалась машина. Этот здоровый дуроконь :cj: Стук у колеса - раскрошился подшипник. Сказали что деталь идет вместе с приводом стоимость ремонта 37 000р. :ck: Отдельно можете идти искать, но мы не знаем где в наличии в России нигде нет, но будет дешевле. Будет, но ждать месяц - ездить нельзя соответственно. А мне еще анализы сдавать, лекарства покупать и на прием повторный минимум идти. Вот и не хочу еще тратиться на этих лоров. И ребенка своего без моря тоже оставлять не хочу.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение olegns1987 »

С машиной надо чтоб муж разобрался, проконсультировался у другого спеца,
из-за подшипника привод не меняют...

Выздоравливай!
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

olegns1987
Да, он работает над этим вопросом. Спасибо, Олег! Большое!
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell
Без АБ при ангине вряд ли обойдешься..Можно, конечно,попробовать попринимать сульфаниламиды и пр.Только, наверное,это баловство,проще назначить курс не очень мощных препаратов, чтобы на последние не развилась устойчивость..Почему бы не назначить простые ампициллин или оксациллин..Береги себя и миндалины, не удалять же их на самом деле,уж очень частые обострения..
Аватара пользователя
Вовка
Новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 авг 2014 13:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Химки
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Вовка »

Атаракс не поможет. Я пробовал.
Его прописывают как накопительное лекарство от бессоницы.
Мой дневничок с виреадом
-----------------------------------
Диагноз - ПЦР - 4,3х10*9
Начало Виреада - 15.09.2014
Перевели на TAF - 19.06.2017
Окончание приема TAF - 01.2022 - антител нет
Начало приема Вирфотен - 07.2022
открыть спойлерСтатистика по ПЦР
0я неделя - 1,1х10*8
4я неделя - 3,58х10*5
8я неделя - 1,44х10*5
12 недель - 6,77x10*4
16 недель - 3,5x10*4
20 недель - 1,7x10*4
24 недели - 7500
28 недель - 2010
32 недели - 996
36 неделя - 393
40 неделя - 135
44 неделя - 93
48 недель - 59
52 недели - 0!
144 неделя - 0
382 неделя - 0, окончание приема TAF

408 неделя - 8,8х10*4, начало приема Вирфотена
420 неделя - 8868


Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

РомашкинМне год назад анализ делали на декомпенсацию миндалин. Пока свою функцию выполняют но еле еле. Я удаления миндалин боюсь больше чем пересадки печени ей Богу. Я промывала то их с трудом, не представляю как можно пережить удаление. Я думаю у меня сейчас не ангина а обострение тонзиллита. Пока не поехала к врачу. И АБ не стала. Попробую лизобакт, тантум, ромашка, мирамистин. Не поможет поеду к врачу. Седня начинаю морду лечить.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Банкуся »

у меня с кожей была похожая херня, про которую ты писала в начале истории, у меня была на руках
исследовали как только можно, тоже не могли найти причину
и соскобы брали и мазали, и прижигали чо только не делали :meri:
в итоге попала к хорошему дерматологу, она сразу сказала диагноз, что это дерматит
лечила она меня какой-то странной мазюкой, которую я покупала в зоомагазине
сейчас, если что-то где-то высыпает или начинается, сразу Элокомом + крем после бритья с F

а по фото губы, мне как-то сильно похоже оно на герпес
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Вовка писал(а):Атаракс не поможет. Я пробовал.
Да? А от чего он не поможет? Не думаю, что у нас одинаковая клиническая картина. Кто то пегасис вколет несколько раз и получает БВО/УВО, а у кого то неответ... Мне однозначно нужно что то седативное. Атаракс прописан врачом - его и будем пить. Афобазол, Новопассит, Персен, Баю Бай мне как мертвому припарка, а вот буЛГАХтер на прошлой работе от капелек баю бай становилась просто ангелом. Так что я бы не стала утверждать что мне не поможет. :yes:
Банкуся писал(а):а по фото губы, мне как-то сильно похоже оно на герпес
неее, герпес вчера исключили. Да и я кстати удивляюсь почему ты и Ромашкин говорите что похоже на него, у меня его не было но у мамы не раз видела, там же болячка должна быть. По фотке может кажется, что есть. Красная точечка это я чешуйку сковырнула.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Банкуся »

Vell писал(а):
Банкуся писал(а):а по фото губы, мне как-то сильно похоже оно на герпес
неее, герпес вчера исключили. Да и я кстати удивляюсь почему ты и Ромашкин говорите что похоже на него, у меня его не было но у мамы не раз видела, там же болячка должна быть. По фотке может кажется, что есть. Красная точечка это я чешуйку сковырнула.
просто болячка это уже на 3-4 день, сначала герпес начинается с покраснения, потом зудеть начинает, потом появляются пузырьки, потом они лопаются, А УЖЕ ПОТОМ, появляется болячка)
(у меня герпес обычно появляется на носу, так вот, за пару дней ДО, у меня нос становится большим и красным :b1: )
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение olegns1987 »

Губа это от аллергии, у меня так вся верхушка верхней губы воспалялась, если я продолжал работать сквозь слезы и сопли...
Ответить