История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение olegns1987 »

Я нет.
ничёсе!!! Удалять вену...
держись!
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а):Кто нибудь сталкивался с болезнями вен? У меня сдох клапан в ноге. Рефлюкс крови в БПВ. Сказали удалять вену.
Удаление большой подкожной вены-достаточно распространенное вмешательство,и по ходу операции, и по реабилитации после неё практически не имеет осложнений..Я как то, помню, участвовал в такой однажды в качестве ассистента..Внутривенный наркоз,делается всё очень быстро и просто..Вот из за этой легкости хирургическое лечение обычно основной метод при развитии варикоза..Хотя есть ещё склерозирующая терапия,лазерная..И разные могут быть показания-либо функционально уже слабый клапанный аппарат, либо выраженный косметический дефект..То есть иногда можно и подождать..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Ромашкин
Ооооо!!! Олег! Скажи мне формулировка "ЭВЛО БПВ на правой нижней конечности" - это удаление одной вены? Если че ЭВЛО-это сжигание вены лазером. Врач вчера мне все рассказывая говорил про вену в единственном числе. Озвучил стоимость операции 60 000₽. Я вечером села изучать вопрос, в том числе зашла на сайт клиники и посмотрела прайс, там написано ЭВЛО БПВ одной конечности - 30 000₽. Я вот теперь думаю над этим. Как устроено там в ноге? Насколько я поняла у человека в одной ноге только одна большая подкожная вена. Но вроде есть ещё понятие "система БПВ", с притоками какими то. Мог ли он иметь ввиду две вены?

Операция, по его словам, ждёт. Ацкие эти чулки тока носить надо. Косметического дефекта вены совсем нет. Её только видно слегка, но она не выпирает. Побаливает.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell
БПВ-парные, конечно, сосуды..Или точнее говоря, соответственно кол-ву нижних конечностей :yes: В случае эндовенозной лазерной облитерации(облучения, окклюзии) речь не идет об удалении вены, а о склерозировании либо её участка, либо на всем протяжении..В любом случае из кровотока она выключается, потом активизируются анастомозы и в принципе на состоянии венозного русла это вмешательство не сказывается, в чем и заключается его цель..Вообще, сама процедура-ещё проще, чем удаление вены пуговчатым зондом..Местное обезболивание,быстрое восстановление..Почему доктор указывает цену, в 2 раза превышающую таковую по прайсу-не знаю..Уточни, может быть, он собирается провести манипуляцию на обеих конечностях?
Последний раз редактировалось Ромашкин 06 окт 2015 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Эля »

Лерунь, я с тобой, хоть и в качестве читателя)
Выздоравливай скорее!
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Зараженный дневник

Сообщение Roman »

Эля писал(а):Лерунь, я с тобой, хоть и в качестве читателя)
Выздоравливай скорее!
Плюсану Ленке! :vi:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

olegns1987
Спасибо, Олег. Страшного там ничего, кроме стоимости)
Эля
Урфин Джус
Пасибо, Зайцы! Мне главное остаться в своём уме), а то че то кажется крышка съезжает немного...
Ромашкин писал(а):речь не идет об удалении вены
да, как мне сказали она сжигается изнутри, и потом рассасывается организмом самостоятельно.
Ромашкин писал(а):потом активизируются анастомозы
что это анастомозы?
Ромашкин писал(а):Уточни, может быть, он собирается провести манипуляцию на обоих конечностях?
уточнила...вторые 30косарей он насчитал за анализы предоперационные, УЗИ, какую то минифлебэетомию дополнительну и перевязки) На русмедсервере врач посмотрел фотки моей ноги и сказал что вообще не видит проявлений варикоза и повода для операции. А к вчерашнему я не пойду - я его вконтакте нашла и он мне не нравится))
Олег спасибо! Ты мой незаменимый консультант!!! А ты не знаешь еще инфильтрат от инъекции может давать что то плохое спустя две недели после образования? Если изначально он был, но не беспокоил.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Начала курс массажа и жесткую диету (прописана была врачом на 2 месяца с целью элиминации аллергенов). От массажа хорошо, от отсутствия нормальной еды плохо. Буду ждать всего хорошего теперь.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): что это анастомозы?
В данном случае сеть более мелких сосудов,соединяющих крупные..При удалении,например,БПВ , анастомозы( как и коллатеральные сосуды) самостоятельно начинают функционировать более активно, в связи с чем нормальный кровоток после операции сохраняется.
Vell писал(а): инфильтрат от инъекции может давать что то плохое спустя две недели после образования? Если изначально он был, но не беспокоил.


Если речь об уплотнении на месте инъекции, то действительно инфильтрат может оставаться достаточно долго(даже несколько месяцев)..Надо следить за температурой и общим состоянием во избежание развития его в абсцесс..Для ускорения его рассасывания можно йодную сетку применить,капусту прикладывать..В смысле овощ :yes:
Vell писал(а): От массажа хорошо
Главное в этом деле-массажист..Женщины ему позволяют даже то, чего не позволяют любимому мужчине :wink: А диета-самое сильное испытание для слабого пола..Но тебе,поклоннице стола № 5, не привыкать :yes:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а):Надо следить за температурой и общим состоянием во избежание развития его в абсцесс
вот об этом я и спрашиваю, он может перейти в асцесс в любое время? Даже через два месяца после образования?
Ромашкин писал(а):Главное в этом деле-массажист..Женщины ему позволяют даже то, чего не позволяют любимому мужчине
У меня массажистка :wink:
Ромашкин писал(а):тебе,поклоннице стола № 5, не привыкать
Кто тебе сказал, что я поклонница диеты №5? Ни разу в жизни ее не придерживалась. Мне несколько разных врачей назначили разные диеты и можно сказать все они (диеты) взаимоисключают друг друга ::huh.gif:: По диете гепатолога можно мёд, по диете дерматолога нельзя мёд, но можно сахар, по диете гинеколога ни в коем случае нельзя сахар :hi:
В общем я пришла к выводу что можно мне только овсянку без сахара/соли на воде и салат из огурцов, петрушки и укропа - всё.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение igrikk »

Vell писал(а):В общем я пришла к выводу что можно мне только овсянку без сахара/соли на воде и салат из огурцов, петрушки и укропа - всё.
Салат из огурцов это уже роскош. Надо исключить. :trollface:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

igrikk
Ты прав! Жирновато получается как то!!! И надо уточнить у доХтора-воду можно мне пить? ::huh.gif::
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
igrikk
Бывалый
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 02:22
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение igrikk »

Vell
Воду можно, только обезжиренную :trollface:
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение anti_c »

Vell
Приветик :hi: :vi:
Да , аллергиия - это жесть полная , я ваще не врубаюсь в эти странности , у меня не давно крапивница вылезла в первый раз жизни , видимо последствия терры :zdm: :wac:
Держись Лера , поборешь постепенно все эти гадости :wink:
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): вот об этом я и спрашиваю, он может перейти в асцесс в любое время? Даже через два месяца после образования?
Да, может..
Ответить