История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): че там желудку то не нравится? Яблоки и груши чтоли?
Однозначно..Даже перетертые, хотя в меньшей степени..
Vell писал(а): Я наконец в настроении посетить хоккею. Еду вот на арену легенд.
Будем смотреть :cl: Ничья будет.. В овертайме "Локо" забьет..Я думаю, против такого варианта ты не против :yes:
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

"Локо"-с победой :a: Красивый хоккей..А не клоунада, как в Загребе сегодня..Андрюша Назаров после изгнания из СКА шлифует свой тренерский гений снова в "Барысе" :t:С "батыром" всея КХЛ Дамиркой Рыспаевым :b1: Без смеха на эти "бои"смотреть нельзя..
Было бы неправильно, конечно, если бы "Локо" именно сегодня проиграл :yes:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а):Яблоки и груши чтоли?

Однозначно..Даже перетертые, хотя в меньшей степени..
Не только желудку, они и мне вообще никак не нравятся!)

Что касается хоккея, это было круто! Второй период бомба вообще. Ролик не видел предматчевый динамовский.....они нам никак плэй офф тот не простят. Рада я что так все вышло.

Олег, есть еще вопрос к тебе. Вот хеликобактер нашли у меня, я всех отправила сдавать, пока кроме мелкого. Тем более мама стала жаловаться на желудок (у нее с юности язва двенадцатиперстной, в ремисси 15 лет, и тут заболел она перепугалась, что язва могла открыться) я ее отвела на кровь к хелику, по ее линии бабушка, отец и мать все умерли от рака желудка. Хелик у нее тоже нашли, общий анализ крови идеален да и боли те прошли, возможно нервное было. Проблема вот в чем - мама (за нее в первую очередь переживаю из за наследственного фактора), папа и муж не хотят идти к гастроэнтерологу. Правда отец и муж только завтра на хелика проверяться пойдут, но они уже заведомо не хотят идти к врачу. Так вот...мама придумала гениальную вещь - пролечиться той же схемой, которую пропишут мне. Те двое думаю захотят сделать так же. Уговоры не помогают, мамин характер не шоколадная конфета, сказала тогда вообще не буду лечить. Скажи мне это совсем дурь пролечиться по одной схеме? Исходя из чего назначают терапию антибиотиками? Ну тоесть из за каких факторов она может быть разная (дозировка или сам антибиотик) вес, возраст, сопутствующие заболевания? Она просто знает что я и брат раньше лечили в разных местах но схемы были почти идентичны.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): это совсем дурь пролечиться по одной схеме?
По-моему, наоборот, вполне логичный и эффективный выбор..Учитывая то, что в рамках одной семьи все обычно заражаются хеликобактером от кого-то одного, то есть бактерия для всех не только по названию одна, но и по всем другим параметрам, в том числе по чувствительности к АБ..Единственным препятствием для успешной эрадикации может быть лишь индивидуальная непереносимость..Остальные критерии(различия дозы по возрасту, весу и др.) могут не приниматься во внимание, всё же они не такие уж и принципиально отличные..Все взрослые и согласись, что традиционно проводится ведь курс определенной длительности для всех вне зависимости от индивидуальных особенностей..7 дней так 7, 10 так 10, а не кому- то 7,5 или 10 с третью..
Вообще, конечно, правильное решение приняла, учитывая такой анамнез..Надо уничтожать заразу, и у всех..Не исключено,
что когда ты лечила пневмонию, заодно и убила хелик..Но очевидно, что в семье, если хотя бы у кого-то одного он есть, передается очень легко и возвращается..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
У меня остался только вопрос делать ли что то с мелким? За зря его не охота ни колоть ни кормить антибиотиками. На русмедсервере врачи считают что ребенка нужно трогать только если у близких первой степени родства (мать отец) диагностирован рак желудка. Тоесть типа его не надо трогать. Только вот передача этого хеликобактера возможна по новой ведь. Хотя она всегда возможна. Я правильно понимаю, бактерия анаэробная, на воздухе не живет, значит посуда в гостях не опасна, если она не сразу после кого то?

P.S. папу тоже проверила на гепатит. Здоров. Сбылась прям моя мечта идиота, думала никогда их не затащу. И у мужа иммунитет наконец проверила, 4,5 года назад отказался сдавать AntiHbs. Такие вредные..
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Конечно, сына трогать не стоит..По-крайней мере, пока нет каких то клинических проявлений..В случае необходимости проще ещё раз пролечить взрослых..
Да, анаэроб..Но это не значит, что хелик не остается на использованной посуде внутри мелких капель и благополучно там существует..Сколько по времени? Видимо, достаточно долго, раз уж он способен существовать в соляной кислоте желудка..Я думаю, что если есть семейный неблагоприятный анамнез, тогда к хелику действительно надо отнестись серьезно.С периодическим контролем его присутствия и курсами лечения..
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
Если вдруг окажешься в России, придется возобновить медицинскую практику - завербую тебя личным семейным врачом!!! Спасибо, Олег! class::
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: История V

Сообщение егоза »

Vell писал(а):. И у мужа иммунитет наконец проверила, 4,5 года назад отказался сдавать AntiHbs. Такие вредные..
Привет!и сколько имун?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

егоза
Около 300
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Всем привет. Что так редко встречаю в форуме самых своих близких. С вами все в порядке?
Я более менее. Признаков аллергии пока нет. Если только едва заметны, но так жить уже можно. Я даже глаза крашу иногда. С волосами приняла решение расстаться - очень устала лечить кожу головы с длинными.Сейчас всей семьей лечимся от хелика - это весело, все ноют, всех бесит, все хотят быстрее закончить. :t: Мой инфильтрат после гормона, которому уже два месяца все никак не дает мне покоя. Когда на его месте образовалось красненькое пятнышко, я пошла на узи, там была склерозированная гематома. Прошла курс УВЧ и забыла еще на месяц а вчера заметила что на месте уплотнения пятно стало раз в 5 больше и слегка шелушится. УЗИ показывает фиброзную ткань и никаких осложнений более. Хирург говорит вряд ли с ним что то случится, единственное может он не рассосется никогда. А почему пятно на коже такое они не знают. Уколов теперь боюсь. Прошлой зимой от пневмонии сама себя колола, теперь че то не по себе.
Так, что у меня там еще...спина в порядке ваще. Правый бок стал часто болеть. Мозг конечно пытается связать это с активностью гепатита. Болит больше от тяжелой пищи.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: История V

Сообщение Roman »

Vell
С ними всё в порядке! :t: Главное сама держись! :vi:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell
Приветик :vi:
Тож щас лечусь от хелика по следующей схеме :
1ЭТАП:Пантопразол(Нольпаза)-10дней(40мг)1таб-2раза в день(за 30мин до еды утром и на ночь)\
Джозамицин(ВИЛЬПРАФЕН)-10дней(1000мг)1таб-в день(после завтрака)/Амоксицилин(Флемоксин)-10дн(1000м)1таб-2р в день(после еды)
2ЭТАП:Пантопразол(Нольпаза)-21день(40мг)1таб-1раз в день(за 30мин о еды утром)/РиоФлора Баланс-10дней-2капс-2раза в день/
вот подумываю - может риофлору баланс продлить ? )) охота побольше полезных бактерий заселить в кишечник .. хотя я не знаю поможет ли это продление или нет реально .. общался со знакомыми медиками - говорят - от хелика некоторые лечаться по 2-3 курса с интервалм в полгода )) афигеть .. а результат лечения - тока по фгдс смотреть , что естественно не охота ))
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Урфин Джус
Спасибо. Я держусь, все в порядке)
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

anti_c
Не поняла что такое 1 и 2 этап? Зачем так? Почему риофлору не сразу, вместе с антибиотиками?
У меня чуть другая схема. Стандартная самая. 10 дней. Клацид 1*2р, Флемоксин 1*2р, омез 1*2р, де-нол 2*2р и риофлора 1*2р - ее на месяц прописали из за дисбактериоза и грибка в кишечнике. По моим ощущениям риофлора штука лучше чем всякие линексы и примадофилусы и тд.
anti_c писал(а): от хелика некоторые лечаться по 2-3 курса с интервалм в полгода
ну да. Брат лечил и не вылечил, вторым курсом вылечил. Вообще...лечить его дело сомнительное. Это есть только из одноразовой посуды и ни с кем не контактировать. Говорят лечить нужно только при наличии симптомов и если рак у ближайших родственников. Но и то я думаю, ну насколько его хватит? Или при предрасположенности к раку теперь антибиотики постоянно есть? Я думаю, что этот хелик есть вообще у всех. Я стала лечить из за аллергии этой, мужа соответственно из за контактов со мной (и еще у него самые высокие титры), маму заодно, так как в одной семье живем и еще у нее бабушка, папа и мама все с раком желудка были, а у нее самой язва 12-типерстной, и папу за компанию. Ну есть у меня надежда что он будет тихо сидеть даже если заведется. 8 лет назад мучилась изжогой, пролечили хелика и вот 8 лет я спокойно жила.
anti_c писал(а):а результат лечения - тока по фгдс смотреть , что естественно не охота ))
Мне еще сказала что уреазный тест покажет. Он не 100% но все же.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а):Не поняла что такое 1 и 2 этап? Зачем так? Почему риофлору не сразу, вместе с антибиотиками?
ХЗ .. наверно у гастроэнтеролога такой стандарт лечения, или он скоректировал лечение под меня(у меня умереные колонии хелика и эрозии). Мне тож кажется что твоя схема лучше , мне тож де-нол советовали люди - что он хороший .. почему риофлору не сразу с антибиотиками мне назначили - тож не знаю ))
Vell писал(а): пролечили хелика и вот 8 лет я спокойно жила.
Я тож начал после этого задумываться - что есть , а что не есть )) ведь всё что не по диете - получается сам себе вредишь )) со сладостями я наверно завязываю )) дольше хелика не будет :t: тем более всё это на различные аллергии и дермотиты влияет .. это наверно ещё важнее чем кишки
Vell писал(а):Мне еще сказала что уреазный тест покажет. Он не 100% но все же.
Говорят что ещё анализ по крови на хелик - тоже понтовый .. я про это пока не узнавал .. фгдс с биопсией у нас 1700р стоят .. чё то как то не бюджетно .. :zdm:
Ответить