История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Приморец
А с гепом как у тебя? Что с нагрузкой? Не помню, ты лечишься или нет? С телефона не удобно мне щас в теме твоей порыться. Задумалась щас вот как сочетается лечение гепатита и периодическое применение ГКС? :d333:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: История V

Сообщение Приморец »

Vell
Не лечусь, показаний нет.
Если когда нибудь придётся начинать, то обязательно отчитаюсь о том как ПВТ сочетается с приёмом ГКС))
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Поднакрыло тут на днях. Внезапно началась достаточно ощутимая боль в желудке. Затем я поняла, что она блуждающая, перекатилась на область печени, затем спустилась вниз, где аппендикс, потом по низу живота перешла влево и стихла. Это длилось пол ночи. Потом я уснула, а утром снова началось и держалось до полуночи. Было что то похожее в мае, тогда мне сказали, что это метеоризм. Хотя никаких других признаков у меня нет. Да и боль вроде как сильновата для метеоризма. Это случилось спустя два дня правильной желудочной диеты. И в итоге я лишь заработала еще большее отвращение к творогу и печеным яблокам. Потом взяла и поела без разбору и мне снова стало хорошо. Блин ну ведь не должно так быть. Жру все подряд мне тяжело, но ничего не болит, ем правильно - порхаю как бабочка, но при этом постоянные боли и тошнота. Аллергия эта никуда не уходит. Получается ее сдерживать бепантеном, но покой нам только снится все равно. Он облегчает, но не снимает симптомы. Записалась я к гастроэнтерологу на следующей неделе. Ее у нас тут хвалят, если она ничего толкового мне не предложит буду собираться на свидание к Воронковой в МОНИКИ. Не вижу другого выхода для себя ибо че то задолбало.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Позитив
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 27 апр 2016 10:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F3
Генотип: не типируется
Город: Россия
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: История V

Сообщение Позитив »

Vell

может я не прав, но ... исключите из питания хлеб чёрный, серый ... короче, попитайтесь исключительно пшеничным хлебом ... у меня вроде похожие симптомы были и к тому же тяжесть была в правом боку, но ниже печени, в районе 12-перстной кишки или кишечника. я тоже старался придерживаться почти строгой диеты и хлеб у меня был любой, только не пшеничный ... сейчас перешёл на пшеничный - вроде стало меняться к лучшему ... пока слежу.
открыть спойлерМоя долгая терапия
ДНК(кол)-2*105, HBsAg(кол)- 6455, АлТ 39
Бараклюд 0,5 мг
нач. 16.04.16
1 м. ДНК(кол)<100 (инв.40), Тромб 241, АлТ 25
3 м. ДНК(кол)- НЕ обн.(инв.40), HBsAg (кол)-5751,Тромб 238, АлТ19
6 м. ДНК(кач)- обн. (рез-т на границе чувс-ти)(инв.40) HBsAg(кол)-6592, Тромб 265, АлТ16, АФП3.36
1 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5253 HBeAg- anti-HBe+ Тромб 253, АлТ21, АФП2.92
2.5 г. ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-6367 Тромб 224, АлТ 26, АФП3.34
4,5 г. (август 2020) ДНК (кол)-НЕ обн.(инв.20) HBsAg(кол)-5777 Тромб 240, АлТ 27, АФП3.45
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: История V

Сообщение Фракиец »

Vell
Проверь поджелудочную- Амилаза панкреатическая в крови, ГГТ. От болей но-шпа( дротаверин).
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Позитив
Да, я в курсе про хлеб, пока вообще все сложно с едой. Но я учту, спасибо.
Фракиец писал(а):Проверь поджелудочную- Амилаза панкреатическая в крови, ГГТ
Привет.
Панкреатическая амилаза - 66,8 (норма 17-155)
ГГТ - 29,8 (норма 7-36)
И вся остальная биохимия в норме, как всегда. И даже онкомаркеры по желудку и поджелудочной в порядке. Сдавала все 3 недели назад. А симптоматика уже 1,5 года шалит. Это уже четвертые анализы которые я сдала за этот период))
Фракиец писал(а):От болей но-шпа( дротаверин).
Она не снимает боль. И пенталгин не снимает. Боль сама проходит. Сейчас ем без особого разбора и чувствую себя опять хорошо. Но приходится пить омез. В общем жду вторника, будем думать.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История V

Сообщение nina50 »

Привет, Vell!
А операции на брюшной полости были? Спаечная болезнь вот такими мигрирующими болями проявляется. Со стулом как?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

nina50

Ниночка, привет!!! Как я рада, что Вы заглянули!!! Надеюсь Вы в норме? У меня операций не было. Со стулом уже лет 10 сложновато. Туговато так сказать. Если ничего не делать даже травматично, так как сосуды у меня лопаются на раз/два. Хотя если я опять таки ем все подряд то все хорошо. А стоит ограничить рацион и начинаются проблемы. Решение в регулярном приёме мукофалька.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
Он? Тёмка-бронепоезд? :yes: Красавчег class:: Попал в историю :wink: Жаль,что проиграли :zdm:
Последний раз редактировалось Ромашкин 21 ноя 2016 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: История V

Сообщение nina50 »

Vell писал(а):У меня операций не было
Ответила в личку про стуловые дела :t:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
Ога. Моё добро!!! Не ожидали, что его в фото дня поместят! :blush:
Прикольно, что ты заметил! Спасибо :blush:
Последний раз редактировалось Vell 21 ноя 2016 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: История V

Сообщение Фракиец »

Красивый как и мама!
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Фракиец
Пасибы :blush:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Сходила я в больничку. В растерянности. Была у онколога (это планово все нормально со мной) и терапевта со специализацией гастро + сосуды. Вообще последнюю очень хвалят попасть нелегко. Обе отругали меня за то, что я решила больше не рожать детей. Почему так и не поняли. В общем гастроэнтеролог сказала, что у меня нет ГЭРБ. На самом деле хотелось сказать "Да вы задолбали". По двум гастроскопиям видно, что у меня этот превратник смыкается, а при ГЭРБ не должен. Что изжога и боли в ЖКТ результат неправильного образа жизни: еды, отсутствии режима и нервов. На счет аллергии ничего не сказала, говорит не связано с ЖКТ. Сказала, что холестерин 8 с чем то это уже капец. Прописали:
1. Панангин
2. Рибоксин
3. Милдронат (зачем мне милдронат???)
4. Валосердин
5. Глицн
6. Нейромультивит
7. Тевастор
Вроде ходишь к врачу чтобы все понимать, а в итоге приходишь с еще больше запутанной башкой. Еще забыла ей сказать что у меня начал появляться горький привкус во рту.
Вопроса у меня два:
1. У кого нить был горький привкус? Желчный это? Надо париться?
2. Препараты от холестерина можно пить? В смысле кто то мне говорил что если их начинаешь пить то бросать нельзя уже, типа как с ПВТ Бшки. Врач говорит что эти препараты легко отменяются и принимаются вновь в зависимости от состояния пациента.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
При ГЭРБ неправильно функционирует сфинктер пищевода(нижний),а не привратник..Привратник расположен в выходной,нижней части желудка,достаточно далеко от пищевода,причем периодически он действительно должен смыкаться,потому что в этом и заключается его физиологическая функция..Да,бывает стеноз или спазм привратника с тошнотой или рвотой,но такое состояние легко диагностируется и отношения к ГЭРБ не имеет никакого..Для выявления ГЭРБ ещё имеет значение состояние пищеводного отверстия диафрагмы..А вообще--держи ещё одно мнение..У человека существуют две противоположные по действию,постоянно взаимно заменяющиеся в зависимости от обстоятельств нервные системы---симпатическая и парасимпатическая..Стресс активизирует симпатическую,которая,например,среди других обладает эффектом снижения желудочной секреции..После длительной или сильной активации симпатики наступает время парасимпатической НС,которая эту секрецию уже увеличивает,что проявляется тошнотой и изжогой..То есть чтобы эти две системы существовали гармонично,желательно обе не истощать(стрессами,нагрузками физическими и пищевыми)..По-любому, с твоими жалобами необходима прежде всего диета..И причем что при ГЭРБ,что при гепе она щадящая,то есть выбор как бы очевиден..
По поводу назначений я бы так сказал так--врач сделала их с колокольни своей специализации..Так в медицине всегда..Если,например,придти к невропатологу с диареей,он всё равно назначит тебе глицин,милдронат и панангин..Холестерин 8--да,многовато,но ориентироваться по этому результату,если он единственный,наверное,не стоит,особенно если неизвестно содержание фракций ЛПВП и ЛПНП от общей величины..Принимать или нет статины--личный выбор каждого,но то,что их надо пить всю жизнь без пауз--это бред..
Ответить