История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Олег почему самой не лечить? Обычно даю цитовир иммуностимулирующий, тонзилгон, тантум Верде, морская вода и ирс19. Такое врач прописал, сказал при любом ОРВИ можно пользоваться.
И ещё... Расстроена не именно болезнью. Он конечно 100 раз болел. Я спокойно отношусь. Из себя меня вывела именно пробка. Провела параллель с собой и охр&нел. Думаю завтра сдать мочу, кровь и мазок из горла. Пока хотела полечить вышеописанной схемой (не начала пока) а по результатам анализов или при ухудшении или отсутствии улучшений показаться врачу. Думаешь, не правильно я все нарешала?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Всё правильно.. Я имел ввиду другое--не назначать самой антибиотики или что-нибудь другое серьёзное..По-любому без визита к доктору не обойтись и главное в нём--взятие мазка..Предполагать варианты причин налета сейчас без анализов и осмотра бессмысленно..Он ведь мог появиться и не сейчас, просто ты заметила его вчера..Взаимосвязь с твоим носительством стафилококка и налетом у сына--да, может быть..Но это не говорит о том,что это как то угрожает качеству жизни ребенка в будущем и его здоровью в целом..Ещё и потому, что ты уже об этом будешь знать..И особенно если его состояние сейчас объясняется каким-нибудь недавним переохлаждением или нагрузкой..Лучше, наверное, не обращать внимание на сам налет, а на то, как себя чувствует ребенок.Сам по себе налёт никакой опасности не представляет(если это не дифтерия, которой быть не может), просто это признак чего-то..В общем,что-нибудь тебе ещё скажет врач,возможно, совершенно иное, но повторюсь, главное--состояние ребенка, а не причина, цвет и кол-во налета, хотя игнорировать полностью эти вещи было бы неправильно..
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

В общем, много пространных рассуждений с моей стороны, которые никакого практического значения не имеют :yes: Придерживайся своей тактики и предполагай только хорошее..Многое зависит от результатов мазка..
Аватара пользователя
Виктория бусинка
Местный
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 апр 2016 14:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: История V

Сообщение Виктория бусинка »

У моего сына однажды появились две пробки ( жутко боюсь ангин, т.к были осложнения после) вызвала врача. Она посмотрела и сказа, что ничего страшного пройдет, и правда прошло. Нужно сначала врачу показать...а для успокоения здать анализы
HBeAg - не обнаружено
HBV DNA 1.4*10^4 ME/мл (2017) HBV DNA 500 ME/мл (2019)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell
Лера , привет :vi: Не накручивай себя , Олег реально же рассуждает , и всё очень подробно описывает , все дети болеют , у меня вон - тоже племянница частенько болеет , по мойму тоже нужно идти к врачу(хорошему канешно) на всякий случай , чтоб он реально посмотрел ... Я бы в таком случае - в инете бы почитал отзывы про педиаторов местных и выбрал кого нить , хотя ты наверняка уже знаешь многих врачей местных .. :yes:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

По моему меня не до конца поняли. Я не из тех кто в шоке от детских соплей. Прекрасно знаю что все дети болеют. Мой тоже не в первый раз. Но тут не просто так приболел. Дело лишь в пробке. Сама мучаюсь и теперь виду это у него. Я только что для себя не могла понять насколько страшно этот стафилококк. Пишут что если лететь то ничего, но если упадёт иммунитет он может вызвать пневмонию устойчивую к а/б и все тогда или менингит и прочие страсти. Вылечится нельзя. А если и можно то как в принципе от него защищаться если он перелается ВКП ? Это такая же история как с хеликом только судя по инету ещё опаснее. И тут мой трёхлетний сын. Вероятно схватил от меня это дерьмо.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Мы сдали сегодня анализы. Подождём результат.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: История V

Сообщение Ромашкин »

Vell
Да поняли мы всё..Просто слишком уж какие то мрачные прогнозы у тебя..И об этом мы попытались тебе сказать..Совершенно необязательно всё должно развиваться по такому негативному сценарию..Причем независимо от результата мазка..Всё таки носителей стафилококка почти 20 процентов..И лучше попасть в их число, чем..Примеров для продолжения много..А беспокойство за ребёнка понятно, конечно..И чувство вины его может только усиливать..
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: История V

Сообщение Вот_такая »

Vell, а не хотите ли через 1-2 года отдать сына в хоккей, у меня часто болеющий ребенок, а с 3-х началось:пневмонии осложненные, потом бронхиты, позже до астмы дошло+ сад рассадник инфекций. Лед и спорт сделал свое дело, где-то через месяцев 7-8 намного легче стало, а позже и от астмы избавились. Мы ходили в свое удовольствие, на проф.спорт не претендовали, т.к там дают очень сильную нагрузку малышам, а мне кажется для неокрепших позвоночников-там перегибали палку. Всем нравилось, никто не плакал никогда, мальчишки такие крепыши стали, сейчас уже и дерутся, не без этого, но там же защиты больше чем детей).
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Вот_такая
Не знаю заметно ли это по моей теме и званию над моей фоткой :trollface: но хоккей это важная часть моей жизни. И беда в том, что мы с мужем как раз таки претендовали бы на то, чтобы попробовать хоккей профессионально. А это вопрос смены места жительства. Там, где я живу неудобно и дорого, мягко говоря. Там откуда муж, доступно и высококачественно, но вопрос жилья не прост. Всмысле жильё там будет доступнее даже но жить и работать, боюсь будет хуже чем сейчас. Так что мы в раздумьях. А если спорт "для себя" то я бы выбрала что то другое, менее затратное. Но в спорт нам точно дорога, Артем гиперактивный и бесстрашный какой то, надо его как то утихомиривать. :t:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Uralura писал(а):когда опять заболело горло я опять схватился за хлорофилипт
Еще раз скажу тебе спасибо. Стеснялась сначала снова ныть, ибо уже всех задолбала, но щас не жалею. Вряд ли бы мои руки дошли бы до хлорофиллипта сейчас. Я уже лет 5 обещаю за него взяться. Полощу горло второй день, месяцев наверно за 6 оно впервые чувствует себя хорошо....я как бухая хожу, ощущение эйфории. :t:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Вот_такая
Местный
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 янв 2016 15:58
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: История V

Сообщение Вот_такая »

Да, родители должны быть полными фанатами хоккея, как говорит наш тренер мне нужны"злые родители" Первые года 2-это более-менее бюджетный спорт, т.к занимаешься на базе Юности или Динамо, детки просто обучаются катанию, ведением шайбы, играют по-немногу, летом ролики.
А с 7 лет отбор в хоккейную школу, обучение бесплатно, но форма и все выезды за счет родителей, каждый по 200-300$(дорога, питание, проживание, сами игры и лед тоже необходимо оплачивать, чтобы мальчишки опыта набирались). Занятия в хоккейной школе 7 раз в неделю, иногда во время учебы. Мы попробуем еще год, если совмещать не получится, сделаем выбор в пользу образования. В-общем решили действовать по обстоятельствам, вдруг у ребенка страсть к наукам проснется, тогда сделаем больший упор на это)))
Hbsag кол-во 13 886 (27.02.16) Hbeag-, antiHbe+
ПЦР 7,3*10*4 (30.01.16)
ПЦР 1,1*10*4 (23.03.16) - 5 недель
ПЦР 4,1*10*4 (18.05.16) - 13 недель
ПЦР 9.6*10*5 (18.07.16) - 22 недели
ПЦР 1.5*10*7 (15.08.16) - 26 недель
20.08.16 Тенофовир
ПЦР 3.2*10*4 (30.08.16) -28 недель
ПЦР 4.9*10*2 (19.09.16) -31 неделя
F2 12.02.16, F0-4,1кРа 26.02.16
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: История V

Сообщение Uralura »

Vell
Раз ты почувствовала положительный эффект, предлагаю тебе подумать и помазать масляный раствор хлорофиллипта в нос, а может быть даже бактробан. Даже если нос не беспокоит, там скорее всего находится дрянь,которая сползает в горло. Это продуктивно будет, я считаю. Бери ватную палочку, смачивай масляным раствором и по ноздрям, как говорится.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Uralura
Я купила. И даже один раз намазала. Но так как я пытаюсь бросить капом и перешла на детскую дозировку, мне её мало и в носу постоянный дискомфорт, и масло его усугубляет. Полоскать 4 раза в день еле получается, а если мазать ещё..... А сколько раз в день ты мазал? И по продолжительности горло хлорофиллиптом-2 недели да?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Uralura
Новичок
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14 сен 2015 20:32
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: История V

Сообщение Uralura »

Списываю с бумажки прямо, как мне врач написала:

1. Хлорофилипт спирт. р-р полоскать зев после еды *3р/д(1ч.л. на 100мл воды) 14 дней

2. Смазывать зев масляным растовром хлорофилипта *3р/д (после полоскания) 10-14 дней Насколько я помню, я только полоскал. Что то в лом стало тогда мазать

3. Капать масл р-р хлорофилипта по 2-3 капли в каждую 1/2 носа *3р/д 14 дней . Но я мазал ватной палочкой и 2 р/д - с утра и на ночь Капать - это жесткач оказалось.

4. Затем(после хлорофилипта) бактробан в нос в каждую 1/2 носа без выделений из носа *2р/день 10 дней
Ответить