История V

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

alibert
Я так понимаю тема раньше не читалась, та часть что про аллергию? Сложно объяснить. Если коротко то у меня голова. Больше беспокоят веки и губа. С телом проще. Можно сказать что тело в порядке в целом. Было на мизинце и запястье но я это не совсем связываю. Зуд есть. Но он появился только сейчас как пару дней как стал отпускать дипроспан. И то я не уверена, возможно это от головы просто в прямом и переносном смысле.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
арамис
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2015 18:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: A
Город: климовск

Re: Зараженный дневник

Сообщение арамис »

Vell
У меня на шее шелушащиеся болячки были,связывал с вне печеночным проявлением гепатита.Дерматолог йодом сказал выжигать-не помогло.Стал мыться мылом,а не гелем и все прошло.Или мыло помогло или нагрузка вирусная снизилась или иммунитет окреп?Ответ на этот вопрос останется загадкой...
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

арамис
Да, я читала. Со мной постоянно. Вот сколько не было у меня хрони, лечение временно облегчало мои страдания, но проходило всегда само незвестно от чего....впрочем и сейчас надежда на это у меня еще есть.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Ну чтож... так как врачи отправили меня разбираться и лечиться самой, это я и делаю. Мне конечно очень хочется выиграть эту борьбу.
1. По аллергии. Я сама себе поставила предварительные диагнозы: себорейный дерматит и посчитала, что причиной может быть желудок, а именно хеликобактер, была уже эта штука 8 лет назад, но тогда она не вызывала таких проблем или аллергия на плесень, тоже есть в квартире одна плохая стена с плесенью.
Назначила себе аллергопанель на плесень и кровь на хеликобактер. Плесень отрицательно а вот хеликобактер действительно есть. Только вот антитела меня смущают. М отрицательно - значит не сильно свежее, это обнадеживает, что он апрельский и во всем виноват он. А - положительно, что в принципе подтверждает инфекцию. G - положительно но их количество на нижнем пороге, тоесть еще чуть чуть и была бы серая зона, почему? Это может указывать наоборот на недавнее заражение и тогда причина не в нем?
Назначила себе противогрибковое лечение шампунь и крем и энтеросгель и диета...может мне кажется но вроде бы есть эффект. Зуд ушел, кожа головы гораздо лучше, только губа так себе, но внешне этого не заметно.
2. Спина. Как мне было хорошо, начала массаж. Вчера был третий сеанс, все три раза она локтем давила мне слева на поясницу, говоря "терпи, у тебя там что то зажато", и сегодня я снова полупарализована. Боль жуткая, ходить сложно даже по квартире. Местный невролог сказала попить найз ::huh.gif::
А сегодня мне кошку везти в ветеринарку, с ней тоже не порядок. Ахтунг в общем как всегда. Чем мог массаж накосячить? Нерв зажать могло или она мне поясницу сломала? ))
В больничке сегодня девушку на каталке привезли по скорой, краем уха слышала что ей конь копытом втащил и там сильный перелом, не знаю только где "там", но в общем подумала, что мне еще терпимо.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): хеликобактер действительно есть. Только вот антитела меня смущают. М отрицательно - значит не сильно свежее, это обнадеживает, что он апрельский и во всем виноват он. А - положительно, что в принципе подтверждает инфекцию. G - положительно но их количество на нижнем пороге, тоесть еще чуть чуть и была бы серая зона, почему? Это может указывать наоборот на недавнее заражение и тогда причина не в нем?
Ты же вроде ФГС собиралась сделать? Результаты есть? Чтобы понять, насколько агрессивны хеликобактерии..Есть множество эффективных методов эрадикации хеликобактера,но необходимо учитывать, что может быть его резистентность к АБ, особенно на фоне их частого применения в твоем конкретном случае по другим поводам..Но если он есть, то уничтожать надо, конечно, несмотря на то, что его статус как аллергена спорен, на мой взгляд..
Иммуноглобулины вообще не имеют никакого значения, когда развиваются псевдоаллергические реакции..Есть такой синдром..Вот они действительно как появляются, так и исчезают..Их тоже исключать нельзя..
Vell писал(а): начала массаж. Вчера был третий сеанс, все три раза она локтем давила мне слева на поясницу, говоря "терпи, у тебя там что то зажато", и сегодня я снова полупарализована. Боль жуткая, ходить сложно даже по квартире. Местный невролог сказала попить найз ::huh.gif::
Нерв зажать могло или она мне поясницу сломала? ))
Это уже элементы мануальной терапии..Которые использовать желательно под контролем рентгенобследования.."Что то где то зажато"-это фраза говорит о том, что человек не представляет четко, что он вообще делает и зачем..Если так же будет тебя ломать и в шейном отделе, беги от такой массажистки..К чуткому и внимательному массажисту :yes:
А вообще, "Локо"-первый forever :bud: У тебя все болячки должны пропасть :yes:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Зараженный дневник

Сообщение Vell »

Ромашкин писал(а):Ты же вроде ФГС собиралась сделать? Результаты есть?
Не. Я собиралась изначально, но морально мне не легко на нее решиться. А потом я подумала про хелик. Да еще у знакомой все лицо обсыпало, ничего не помогало, и какой то врач ей сказал, что этожелудок, проверили, нашли хелик, пролечили и все у нее прошло. Совпадение или правда есть связь, я хз...но я за все хватаюсь.
Ромашкин писал(а):насколько агрессивны хеликобактерии.
Ну желудок меня беспокоит и постоянная изжога, которая присутствует даже при этой адовой диете.
Ромашкин писал(а):А вообще, "Локо"-первый forever
да, это круто конечно. В пятницу игра с Динамо Москва на новой арене...муж зовет, билеты заказал на меня, а даже не знаю..ни настроения, ни возможности (ну в плане рожи). На хэллоуин пойду...без костюма! :Malici:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Я наконец то нашла лазейку проверить маму на гепатит. Она здорова. :cryy:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: История V

Сообщение Эля »

Лерунь, так это же прекрасно!!! Гора с плеч, правда?
поплачь)))) от уже мне эта Лера)
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Эля
Да! Гора с плеч это точно. Я просто устала уже. И от врачей и от анализов и от диеты этой. Сейчас башка кружится от мыслей какой продукт я буду возвращать в свой рацион первым :cl: Это будет уже в пятницу :cl: :cl: :cl:
Там можно каждые три дня по одному добавлять...а у меня мини отпуск через неделю.....не успею включить минимум достаточный для получения эндорфинов, переживаю ::huh.gif::
А в целом сейчас все не плохо. Надеюсь это рассвет, а не просто передышка.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: История V

Сообщение Roman »

Vell писал(а):Сейчас башка кружится от мыслей какой продукт я буду возвращать в свой рацион первым :cl: Это будет уже в пятницу :cl: :cl: :cl:
Какая милота !!! :t: :vi:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Урфин Джус
:cheerle:
Первая мысль была включить пиво и рыбу...но придется выбирать между и сыром и молоком. :t:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
anti_c
Бывалый
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 29 сен 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: История V

Сообщение anti_c »

Vell писал(а):но придется выбирать между и сыром и молоком.
Я тож ФГДС недавно сделал , обнаружили эрозии в 12перстной кишке и в желудке , тож сажусь на жёсткую диету , каши и вода :s5: хеликобактер скроее всего есть , через неделю скажут .. :zdm:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

anti_c
Добро пожаловать)
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Зараженный дневник

Сообщение Ромашкин »

Vell писал(а): Ну желудок меня беспокоит и постоянная изжога, которая присутствует даже при этой адовой диете.
Так диета гипоаллергенная, насколько я понял, а не щадящая для слизистой желудка..Главное-результаты то диеты есть? И что то мне подсказывает, что таки да :yes: По сообщениям заметно..
"Локо"-удачи с "Динамо"..Ух, и битва будет :bud:
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: История V

Сообщение Vell »

Ромашкин
Гипоаллергенная да. Тока че там желудку то не нравится? Яблоки и груши чтоли? Результат? Я не знаю. Мне кажется что результата прямого нет. Во первых считаю не корректно не назначать с инъекцией гормона. Ясен хрен у меня все прошло и сейчас я включаю продукты вместе с окончанием гормонального эффекта. Соответственно если например во время включения какой нибудь курицы у меня начнутся симптомы я не смогу сразу узнать курица это или просто гормон перестал действовать. Но все же думаю еда ни при чем. Неделю назад где то же во время диеты у меня начало краснеть веко и губе было заметно плохо. Противогрибковый шампунь, крем и бепантен убрали все симптомы. Сейчас чувствую себя хорошо. Выводы пока не делаю, рано размахивать красным флагом. Надеюсь что в организме за месяц гормона что то изменилось. Сдавала кал, ещё раз убедилась что паразитов нет, правда в общем анализе нашли споры патогенного грибка, а в анализе на дисбактериоз все почти идеально, немного не хватает лактобактерий. Вот этот момент я не поняла. Планирую к гастроэнтерологу сходить. Я наконец в настроении посетить хоккею. Еду вот на арену легенд.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить