Мое лечение гепатита В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
sash
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2016 12:55
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Комсомольск на амуре

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение sash »

Yurik писал(а):У меня быстро нормализовалась АЛТ. Так происходит при hbeag положительном гепатите. У вас hbeag отрицательный, процесс нормализации будет долго.
А откуда у вас такая информация? Почему HBe-негативный гепатит дольше "усмиряется"?
21.07.16 сдал повторно биохимию (50дней приёма тенофовир) Алт-49 тимоловая проба 1,89ед- нормализовалась!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Наверное, при е- негативном надо дольше времени, чтобы подавить иммунную систему. Я часто встречал таких людей, у которых алт при таком варианте дольше нормализуется. Тимоловую пробу уже не сдают, она из далекого прошлого.
Геп В, тенофовир
dm-ku
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:25
Гепатит: В

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение dm-ku »

Yurik, подскажите , а где в Украине можно достать виреад подешевле? А то перспектива покупать его в аптеках по 3тыс грн не утешительна . Может есть альтернативы скинуться и заказать где-то из-за рубежа?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Найдите сайт и телефон дистрибьютора Дельтамедикал, узнайте у них.
Или найдите себе индуса, существует около 12 генериков тенофовира.
MRP ( предельная цена) 1100-1500 рупий. Самый дорогой виреад, сделанный на заводе abbot, правда - 2380 рупий.
Торгуйтесь с кроликоглазым до тех пор, чтобы включая доставку и комиссию за вестерн юнион, конечная цена не превышала mrp, при количестве 8-10 банок в посылке.
Геп В, тенофовир
Misha_sky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016 09:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Москва

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Misha_sky »

Юрій добрый день. Помогите. Так получилось что сейчас я живу в Москве, с 2011 года знаю о своем гепатите Б в марте начал лечение трувадой (покупал по 20 доларов сразу же на 8 месяцев в Украине там по какой то программе) скоро препарат заканчивается купить труваду нет возможности, хочу купить виреад но меня пугает цена в 15000 руб. Читал что вы покупаете виреад намного дешевле, хочу что бы вы подсказали где и как хочу купить опять на полгода, а может и год. Живу на Нижегородке обходил все аптеки на районе когда спрашиваю по поводу трувади и виреада на меня смотрят глазами по пять рублей:)) заранее спасибо
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Я вам написал в ЛС, после третьего вашего поста она станет открыта.
Геп В, тенофовир
Misha_sky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016 09:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Москва

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Misha_sky »

dm-ku писал(а):Yurik, подскажите , а где в Украине можно достать виреад подешевле? А то перспектива покупать его в аптеках по 3тыс грн не утешительна . Может есть альтернативы скинуться и заказать где-то из-за рубежа?
Я покупал труваду в Украине по 500 грн, а вот по поводу виреада никогда даже не слышал что его возможно купить подешевле. Сегодня звонил своим знакомым в Киев хотел опять заказать труваду, говорят есть только просроченная в августе 2016 вышел срок годности и хотят за нее 1600 грн уже:(((
Misha_sky
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2016 09:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: B
Город: Москва

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Misha_sky »

Yurik писал(а):Наверное, при е- негативном надо дольше времени, чтобы подавить иммунную систему. Я часто встречал таких людей, у которых алт при таком варианте дольше нормализуется. Тимоловую пробу уже не сдают, она из далекого прошлого.
У меня е-негативный и при приеме трувады на протяжении двух месяцев АЛТ нормализировалось было 20 ед
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Nadinka79 »

Yurik, добрый вечер

Нужен ваш совет, как человека, обладающего поистине бесценным опытом на этом форуме)
Вот моя тема viewtopic.php?f=33&t=19254
После восьмого укола юнитрона вирусная нагрузка снизилась до 150 ме со 190 тысяч, но hbsag увеличился с 30 до 36 тысяч за время терапии и начались изменения в гормонах щитовидки. Вкупе с другими побочками, чтобы дальше не искушать судьбу, и ввиду призрачных перспектив терапии интерферонами, принято решение на этом закончить.
Вы мне это советовали в самом начале, сейчас жалею, что не прислушалась и решилась на эксперименты со здоровьем :cryy:
Теперь вопрос по существу: 1. с чего предпочтительнее начать - энтекавир или тенофовир? Мой врач говорит, что разницы особо нет, но проанализировав имеющуюся информацию, я поняла, что лучше начать с бараклюда, чтобы виреад был запасным вариантом на случай возникновения резистентности к энтекавиру? 2. Обязательно ли начинать принимать нуки непосредственно сейчас или можно пока понаблюдать за трансаминазами и вирусной нагрузкой, а пока пропить урсофальк или легалон,как вы и советовали мне ранее. До терапии планировалась беременность, сейчас вопрос пока еще открыт, а на нуках беременеть нежелательно, насколько я поняла. Буду очень благодарна за совет!
Последний раз редактировалось Nadinka79 05 сен 2016 20:46, всего редактировалось 1 раз.
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

К бараклюду нет резистентности, тенофовир, как известно, можно при беременности.
Наверное, лучше не спешить с науками, никогда не будет поздно
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Nadinka79
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 23 июл 2016 19:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Nadinka79 »

Спасибо большое за ответ!!!
Значит, пока буду наблюдать трансаминазы, пить урсофальк и через год сделаю фиброскан.
С 14.07 - монотерапия юнитроном
14.10 - прекращение терапии
Ф1 - 6.8 кПа
paparatsio
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 апр 2016 19:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: которого нет на карт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение paparatsio »

Приветствую Юрик. Не подскажите чем можно без ущерба заменить виреад в Украине?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Трувада
Геп В, тенофовир
paparatsio
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 апр 2016 19:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: которого нет на карт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение paparatsio »

Misha_sky писал(а):
dm-ku писал(а):Yurik, подскажите , а где в Украине можно достать виреад подешевле? А то перспектива покупать его в аптеках по 3тыс грн не утешительна . Может есть альтернативы скинуться и заказать где-то из-за рубежа?
Я покупал труваду в Украине по 500 грн, а вот по поводу виреада никогда даже не слышал что его возможно купить подешевле. Сегодня звонил своим знакомым в Киев хотел опять заказать труваду, говорят есть только просроченная в августе 2016 вышел срок годности и хотят за нее 1600 грн уже:(((
Не поделитесь контактами?
paparatsio
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 апр 2016 19:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: которого нет на карт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение paparatsio »

Yurik писал(а):Трувада
трувадиы и виреада сейчас в украине почти не найти ,а то что осталось просят в три дорого!!
Предложили TENVIR CIPLA не подскажите как он по качеству?
Ответить