Мое лечение гепатита В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Там все схемы по 24 укола. А смысл их скорее такой - усилить начальный этап, чтобы в будущем к бараклюду или вириду не снижалась чувствительность. Особо актуально при HbeAg положительном и высокой вирусной нагрузке.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Sop-28 »

привет,как ты себя чувствуешь?
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение белка »

Yurik
спасибо, интерессная инфа
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Белка, если интересно, набираешь запрос по той ссылке, например Hepatitis B, и изучаешь.
Sop-28, если меня спрашиваешь, спасибо, хорошо.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Sovok-59 »

Yurik писал(а):А смысл их скорее такой - усилить начальный этап, чтобы в будущем к бараклюду или вириду не снижалась чувствительность.
Т.е. интерферон препятствует развитию невосприимчивости к лекарствам.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Alexey123 »

а вместо пегов если использовать обычные интерфероны? дешевле во всяком случае
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Alexey123 »

на РМС как раз кто-то подобный вопрос задал юсифу. про комбинацию альтевира и виреада
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Ну у этого автора вопроса про комбинацию как то все по смешному.
Геп В, тенофовир
Lana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:08
Гепатит: В

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Lana »

Юрий, проконсультируйте, пожалуйста, куда можно податься с Гепатитом В в Москве, так чтобы врачи лечили, а не деньги считали в моем кармане? И если есть конкретный врач. Я новичок в вопросе гепатита В, о его существовании узнала 2 недели назад, когда получила свои результаты анализов.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Трудно сказать, они в первую очередь коммерсанты, а медобразование - успешное вложение денег, которое должно прибыль приносить.
А лечение - оно если нужно, то стандартное.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тася »

Yurik, воодушевлена вашим успехом. Сегодня после похода к врачу была просто в отчаянии. Сейчас начитавшись форума ещё большая неразбериха в голове, но хоть что то проясняется. Мне врач тоже посоветовал Зоффикс, хотя анализов моих ещё не видел. Не, есть анализы четырёхгодичной давности, может по ним. Вообще такое ощущение что меня прощупывали на платёжеспособность. Сначала сам сказал что Зеффикс и иже с ним плохой вариант т.к. вызывает мутацию вируса, но поняв что бараклюд, а тем более Пегас я не потяну материально,объявил : а начнём ка мы с вами с Зеффикса. И ещё штук пять каких то попутных лекарств назвал и выдвинул сумму в 15т.р в месяц. У меня что то совсем нет энтузиазма экспериментировать с мутациями... да и денег таких нет. А ваш вариант мне вполне подходит. Что вы посоветуете? Вы же говорите что лечение стандартное. Опишите пожалуйста. Это вовсе не значит что я побегу сейчас сама себя лечить, а просто предложу врачу как вариант.
Последний раз редактировалось Тася 11 фев 2012 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение белка »

Тася
нужны свежие анализы, без анализов сложно что-то советовать, может вам и лечения то не требуется
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тася »

белка писал(а):Тася
нужны свежие анализы, без анализов сложно что-то советовать, может вам и лечения то не требуется
Врач говорит что требуется( У меня на УЗИ ещё в 2009 году уже диффузные изменения печени, гепамомегалия, эхо плотность незначительно снижена. Наверно поэтому.
Ещё хотела спросить у вас , Yurik , как самочувтвие после Верида(тенфовира)? Его пьют один или попутно ещё какие то препараты?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Тася, я не понимаю вопрос про самочувствие после вирида. Если про переносимость вирида - хорошая, если про воздейстие на вирус и фиброз - ДНК вируса подавлена, фиброз в печени проходит.
Я так понял, анализов, относящихся к гепатиту, у вас нет и нормальная лаборатория тоже отсутствует?
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тася »

Yurik писал(а):Тася, я не понимаю вопрос про самочувствие после вирида. Если про переносимость вирида - хорошая, если про воздейстие на вирус и фиброз - ДНК вируса подавлена, фиброз в печени проходит.
Я так понял, анализов, относящихся к гепатиту, у вас нет и нормальная лаборатория тоже отсутствует?
Да, я имела ввиду переносимость. Начиталась тут "в историях "что побочки жуткие, и тошнит и слабость дикая, и аппетита нет "превращаюсь в скелет" и т.д. Но это вроде после Пегасиса и интерферонов , надо будет перечитать ещё.
Я поэтому спросила как вы себя чувствуете. Не представляю как это можно три года переносить.
свою историю написала тут viewtopic.php?f=33&t=2567 , буду рада вашим советам.
Я так понимаю вы перешли в Вериада на Тенфовир (это который индийский дженерик?), сколько он сейчас стоит в Москве? Можно ли начинать лечение сразу с него(а не с бараклюда как вы), какие препараты надо ещё попутно принимать? Скажу честно, меня больше всего прильщает цена и то что печень у вас восстановилась. Я сейчас не располагаю средствами на лечение. Сижу дома с ребёнком, сад не дают т.к. реги нет, поэтому и работы нет.
И ещё вопрос, я так поняла что на тенфовире количество антигена не снижается, а после него можно чем то ещё "долбануть" чтобы он ушёл? Пегасисом, например, или интерферонами. Ну вдруг деньги появятся?)))
Ответить