Мое лечение гепатита В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

В первую очередь, надо четко для себя понять, что хронический HBV - это неизлечимое заболевание, поэтому особо дергаться не надо. По моему убеждению, интерферон - уродование своего организма. Надо помнить, что тот небольшой процент избавления от вируса на пегинтерфероне относится не к популяции вообще, а к определенной группе больных в частности, хорошо подобранной в плане критериев ответа на лечение, и со свежем гепатитом, не более года.
Поэтому не надо себя тешить пустыми надеждами.
Бараклюд или виреад на всю жизнь- тоже неверно. При достижение определенных результатов ( восстановление печени) при необходимости можно и прервать, и можно попробовать последовательно пролечиться интерфероном после нуклеотидов, но тоже, правильно оценив свои индивидуальные шансы.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Water »

Моему гепу ориентировочно годиков 4-6.
Ладно, буду демать думу напару с врачом.
10% вылечившихся на интерфероне дают надежды, кроме того можно годик полечиться, отдохнуть и задуматься о пополнении потомства. А вот побочки - пугают.
Спасибо за ответ!
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение LISSENOK »

Смотрел выступление одной профессорши-гепатолога в израиле,так она говорит ,что на конечных стадиях испытаний находится около 40 высокоэффективных новых по принципам действия препаратов от гепатита С,которые скоро выйдут на рынок,а вот про Б-эшку какая-то тишина,про Д- вообще молчу.Интересно почему? то-ли не разрабатывают,то-ли не могут найти?,как-то не понятно зачем столько сил тратят на С.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Water »

Затем, что от Б есть вакцина, а от С - нет
Мы помрем и ГепаБ помрет вместе с нами. Это намного дешевле.

По степени исследовний наверное идет ВИЧ - Гепатит С - Гепатит Б

Радует только то, что хоть какие-то исследования идут.
Мирклюдекс, дендритные клетки.
Мало ли - может и найдут.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение LISSENOK »

Вакцина есть уже давно,а гепБ так и не помер ,а только увеличивается с каждым годом,и лечить последствия его осложнений очень дорого.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Water »

LISSENOK писал(а):Вакцина есть уже давно,а гепБ так и не помер ,а только увеличивается с каждым годом,и лечить последствия его осложнений очень дорого.
В развитых странах его распространение уменьшается.
Увеличивается наверное диагностика гепов просто. С 90-х (или 80-х) всех малых прививают. Мы (70-ые) - последние из могикан тут, которые непривитые оказались.
Вообще не задумывался о гепе и не знал, что есть привика от него. Эх, знал бы...
У меня от Украины остался негатив в плане медицины полный. 3 или 4 УЗИ + печеночные пробы - никто не сказал иди сдайся на гепы. Когда причапал с температурой 39.5 в поликлинику заставили обходить комиссию и оформлять новую карту, т.к. старую - потеряли. В общем, вспоминаю все с содроганием. Есть отличные врачи старой школы, но как же их мало.
Здесь - терапевт действовала строго по протоколу, так сказать. Отправила на тесты и нашли.
Вкладывать исследования в страны, которые не смогут оплачивать лечение и в лучшем случае просто купят форумулу, а в худшем скопипастят ее же...
Китай по моему́ скромному мнению будет что то делать (и делает) - тем гепаБ много.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Water »

Вот, нашел свежее:

REP 9AC IS A POTENT HBSAG RELEASE INHIBITOR WHICH CLEARS SERUM HBSAG AND ELICITS SVRS IN PATIENTS WITH CHRONIC HEPATITIS B

Background: HBsAg plays a role in suppressing the immune system and may allow maintenance of chronic liver infection. REP 9AC inhibits the release of HBsAg from infected hepatocytes. In preclinical studies surface antigen seroclearance occurred after two weeks of treatment and four weeks of treatment resulted in 55% of animals achieving a durable SVR. REP 9AC is currently being evaluated in patients with chronic HBV in a proof of concept clinical trial. An updated report on interim clinical trial data will be presented.
Methods: Patients were HBsAg+ with pre-treatment HBV DNA titers between 106 and 1012 copies/ml and had significant liver fibrosis. Safety and virologic response (HBV DNA, HBsAg, anti-HBs) were assessed at the trial site and by confirmatory testing (HBsAg, HBeAg, anti-HBs, anti-HBe) of frozen serum samples using the Architect ™ testing platform.
Results: At the time of abstract submission, 5 of 8 patients treated have cleared serum HBsAg as early as 7 days and no later than 15 weeks following initiation of treatment at higher doses. Anti-HBsAg antibodies have been observed in 7 out of 8 patients. Six, patients have achieved a 3 to 7 log reduction in their HBV DNA titers from pre-treatment levels after 7-13 weeks of treatment and three of these patients have achieved complete control of their infection after 20-27 weeks of treatment (HBV DNA -, HBsAg -, HBeAg -, anti-HBs +, anti-HBe +) and are being followed off treatment. These 3 patients are currently maintaining control over their infections 14, 27 and 52 weeks after stopping treatment.
Conclusions: REP 9AC can rapidly clear serum HBsAg in infected patients which appears to allow the restoration of an effective immune response, leading to the achievement of SVRs in three patients to date. These results suggest that REP 9AC may become an important new tool in the treatment of chronic hepatitis B.

http://www1.easl.eu/easl2011/program/Orals/339.htm

Если надо, кратко переведу.

Может все же камаз с печеньками ( (С) Yugo69 ) ближе, чем мы думаем?
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение LISSENOK »

публикация датирована 1 апреля 2011 года,видно перегрузили камаз печеньками и он медленно едет
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Water »

Такие вещи быстро не делаются.
Надо следить за новостями. Я даже 1 стадии clinical trials пока не нашел.
Напишу разработчикам письмо с вопросом, как обстоят дела. Если повезет - получу ответ.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение LISSENOK »

Water писал(а):Такие вещи быстро не делаются.
Надо следить за новостями. Я даже 1 стадии clinical trials пока не нашел.
Напишу разработчикам письмо с вопросом, как обстоят дела. Если повезет - получу ответ
писали уже и требовали хоть какую-то информацию в Репликор в Канаде,об этом ты можешь почитать в медхелп,но исследования то останавливали то возобновляли,сейчас вроде в какой-то азиатской стране что-то испытывают,информации ноль,в основном китайские сайты иногда о нем вспоминают
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Water »

Я все равно отправил письмо. Посмотрим на ответ.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Water »

Вот еще нашел

Immune-Based Therapy GS-9620 Shows Promise for Hepatitis B

http://www.hivandhepatitis.com/2011_conference/easl2011/docs/0412_2010_d.html (много копипастить)

Сейчас делают исследования в канзасе

http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01590641
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Надеюсь »

Ето уже интересно тоже буду следить за етой темой :t: Хоть какая но уже надежда, в нашем деле без неё никуда
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тоня »

Yurik
Здравствуйте, посмотрела вашу тему, опытный вы боец. Вот может прольете свет на мой вопрос, Недавно сдала Количественный HBsAg в инвитро. результат пришел в ед/мл, можно ли эти данные перевести в ме/мл или количество копий/мл
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение nina50 »

Ага, мне тоже стало интересно, упустила, а тут такой дисскушен уже! давайте все на новенького :t:
Water писал(а):Вот еще нашел
Молодец, давай копай дальше...только мы уж на этих сайтах о СТ пасемся кажный божий день..в надеждах :o: С разработчиками уж и списывались, и смейливались, ежли так можно выразиться...Но молодец это без иронии, еще одна пара глаз - всегда хорошо. Да и тебе надо развиваться
Почему так мало разработок для В - мое мнение, что крупные западные фармы не хотят вкладывать большие деньги в разработки лекарств для стран третьего мира. Во-первых - а пусть себе вымирают, меньше народу - что? Правильно - больше жизненного пространства. :trollface: .
Во-вторых, сверхбольших прибылей ждать не приходится - страны бедные, много не укупят. Еще и дженериков наделают, как Индия сделала с бараклюдом, сиди тогда со своими оригиналами...В-третьих - такое индийское нахальство следует наказать - и вот вам вигвам, а не новые лекарства!
Ну и наконец самое важное (не буду сама сочинять, процитирую одного умного человека) - "Сложно представить фармацевтическую компанию цель которой излечение человечества. Гораздо проще представить фармацевтическую компанию, цель которой продлевать жизнь больных, пока те пьют ее препараты. Появление чудо-таблетка от рака не выгодно ни одной компании. Потому что даже если ты ее пустишь в продажу по безумно высокой цене, чтобы заработать, всегда найдутся индусы, которые расщепят таблетку на составляющие и выпустят мгновенно свой аналог, который будет значительно дешевле. Как это, например произошло с Нексаваром. Его курс в оригинале стоит 200000 руб, индусы сделали за 6000 руб. В 33 раза дешевле. Потому что для индусов главное карма, а не деньги." Вот как то так :wac:
Последний раз редактировалось nina50 17 июл 2012 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить