Мое лечение гепатита В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Приветствую всех, уважаемые форумчане.
Напишу и я свою историю.
Впервые узнал о своем гепатите в 1999 году. Обследовался, не лечился. Впервые о лечение задумался в 2007 года, ДНК вируса была более 10*8 копий, АЛТ 90. С сентября 2008 года начал принимать бараклюд, через шесть месяцев поменял на виреад ( тенофовир ). Причина смены препарата - на 4, 5 и 6-ом месяце бараклюда вирусная нагрузка ниже 7*10*4 копий не пошла, решил не рисковать. После месяца приема вирида ДНК вируса стала менее 500 копий и на данный момент качественным анализом ( аналитическая чувствительность у него примерно 250 копий ) не обнаруживается.
В феврале 2011 срок моего лечения составляет уже 2.5 года. АЛТ стало 18, делал фиброскан F0-F1 ( чуть более года назад - F 2) , самочувствие - отличное.
Единственный момент неприятный - HBe Ag за это время не изчез.
Лечение продолжаю ( неопределенно долго, пока препарат действует )
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Мое лечение гепатита В

Сообщение Gudvin »

Yurik писал(а): После месяца приема вирида ДНК вируса стала менее 500 копий и на данный момент качественным анализом ( аналитическая чувствительность у него примерно 250 копий ) не обнаруживается.
В феврале 2011 срок моего лечения составляет уже 2.5 года. АЛТ стало 18, делал фиброскан F0-F1 ( чуть более года назад - F 2) , самочувствие - отличное.
Ну это же замечательно! Насколько я знаю, Viread зарегистрирован недавно и еще мало кто назначает его для гепВников Поэтому твой опыт весьма полезен!
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение zara »

Юрик, поздравляю вас! Да, здорово, что фиброз уменьшился, трансы нормализовались, вирусная нагрузка не обнаруживается. Если не секрет, сколько у вас по деньгам в месяц выходит? И где этот тенофовир покупаете?
Геп.В Не буди в себе зверя.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Сначала брал в москве за 11000 рублей пачка, естественно оригинальный, у спекулянтов. В конце прошлого года вышел на поставщика в украине ( он туда поступает в рамкам доступности лекарств для лечения вич, по гуманитарной программе, оригинальный ), купил с доставкой в москву 20 пачек по 90 долларов пачка (купил исходя из сроков годности ) . Так что в плане доступности проблему решил. В москве в аптеке продается индийский дженерик тенофовир по 9000 рублей ( это супер дорого для дженерика
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение zara »

Юрик, спасибо за информацию. А пачки на месяц хватает? Это я на будущее - когда-нибудь может придется лечиться, быть так сказать "во всеоружии", теоретически подготовленной.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Хватает, в пачке 30 таблеток. В украину по "гуманитарке" идет также Трувада, комбинированный препарат, тоже доступный по цене. Знаю примеры, люди из индии дженерики тенофовира заказывают ( в районе $50 пачка на месяц с доставкой получается при заказе на полгода). Доступность - немаловажный фактор. У современных лекарств -высокий потенциал, принимать их можно долго, без риска развития резистентности. А это в свою очередь требует материальных затрат.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Gudvin »

Что говорит врач по поводу HBe Ag?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

По последним данным, даже если и случится сероконверсия, е-антиген в результате терапии пропадет, и появится HBeAB, все равно расслабляться не стоит. Сероконверсия на нуклеотидах не устойчивая и это не повод прекращать прием вирида. У меня были мысли на каком то этапе попробовать добавить интерферон и посмотреть, как поведет количество самого HBsAg, в москве этот анализ стали делать. Но это пока только задумки :)
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Gudvin »

Насколько я знаю, исследования по комбинированию с нуклеотидов интерферонами особых результатов не дали?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Испытывали пеги плюс ламивудин, вроде как преимуществ нет. Правда вот какой момент- начинали с комбинации лечить. У меня нечто иное - к примеру 3-4 года вирид, добавляю пег, 16-24 недели, смотрю на уровень HBsAg, снижается - есть смысл дальше пег, нет -бесполезно. Если на нечто подобное созрею, я конечно перед этим на пабмеде вопрос изучу.
Геп В, тенофовир
Evgeny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011 00:51

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Evgeny »

Yurik, здравствуй, думаю тоже попробовать виреад, скажи, а как ты решаешь проблему с почками, вроде от виреада проблемы с почками могут начаться, какой -то показатель может упасть, я читал, ну и как следствие - почечная недостаточность, ты контролирушь этот момент, анализы какие в этом направлении сдаёшь ?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Привет, если честно, поначалу я как то не думал про это. Но перед виридом на всякий случай сдал креатинин в крови.
Сдал после двух лет, по результатам функция почек стала лучше, есть мысли, что это от улучшения функции печени и регресса фиброза. Этот вопрос я задавал врачу Карпову через инет, тоже пишет, что реальные проблемы с почками маловероятны.
Нужно определить скорость клубочковой фильтрации, сдав уровень креатинина и использовать формулы для расчета.
Если все нормально, то и при приеме вирида тоже будет все нормально.
Еще есть проба Реберга, правда, возни много.
Я создавал тему http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=41197 , там есть ссылки на формулы.
От себя я скажу - при монотерапии тенофовиром все это ерунда ( в плане нарушения функции почек ).
Скажи, а какое количество ДНК вируса у тебя сейчас?
Геп В, тенофовир
Evgeny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2011 00:51

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Evgeny »

Yurik, меня вот эта статья пугает
http://www.medmir.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2731

Нагрузку пока не сдавал, АЛТ 38, поэтому особо пока не дёргаюсь, думаю в столицу подъехать и всё в комплексе, в том числе и закупка, а то у нас тут не специалистов ни фиброскана ни вириада с бараклюдом.
Привлекает финансовая сторона, коль уж сидеть "пожизненно" (до 2 фиброза, потом всё ценное продаю и на пегасис :shock: ), так хоть за нормальные деньги.
Блин страшно и хочется и колется :?:
Я вот думаю: виреад же больным вич дают пропивать, как же они его пьют, если с почками потом проблемы ? ::huh.gif::
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84393
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Sovok-59 »

Обратите внимание, что там и средний возраст 56 лет. В это время у многих с почками проблемы (по моему́ скромному мнению).
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Евгений, финансовая сторона очень привлекает, правда это благодаря "гуманитарки", по которой он поступает в Украину. Но до меня доходила инфо, что халява может и закончиться, как только у них его сертифицируют и для лечения гепатита. При наличии фиброза он на ура регрессирует на вириде, при условии стабильного и длительного подавления днк вируса.
Геп В, тенофовир
Ответить