Мое лечение гепатита В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Нет, я принимаю исключительно оригинальный Viread, а не индийское фуфло. Цена на него очень доступная, в 2,5 раза дешевле бараклюда. Если дело дойдет до лечения, дам контакты и скажу, как купить.
Раз вы новая москвичка, то очень советую анализы сдавать здесь - www.cmd-online.ru
исключительно в центральном офисе на новогиреевской 3А
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тася »

Yurik писал(а):оригинальный Viread, а не индийское фуфло.
я так подумала потому что у вас в подписи написано Тенофовир(я так поняла что это индийская версия)
Yurik писал(а):очень советую анализы сдавать здесь - www.cmd-online.ru
спасибо, читала тут про эту клинику, но это другой конец Москвы, я живу в СЗАО, и у меня в соседнем доме Инвитро, так что соблазн велик. К тому же ребёнка оставлять не с кем, чтоб так далеко мотаться, муж работает сутками, бабушек\подруг нет. Поэтому выбор ограничен. В инвитро я с ребёнком схожу, а вот 2 часа на метро не вариант.
А может посоветуете мне врача и где фиброскан делать? Хотя я читала вроде что фиброскан сам всё делает, там уровень специалиста не важен, правда?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Это не клиника, а лаборатория. Но это так, к слову.
Просто тот же анализ на количество ДНК, к примеру, там стоит 1800 р, и по качеству работы эта лаборатория лучше инвитро. Но раз не удобно, что поделать.
Врача не посоветую, а фиброскан я делал в РУДН, у Гармаш И.В., но она,правда, больше у них не работает.
Да нет, от специалиста много зависит, ведь фиброскан - не полностью в автоматическом режиме, нужно ведь и датчик правильно в руках держать.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тася »

А я сдавала все маркеры в Гемотесте, это лаба при клинике где мой дохтур сидит. Они мне даже прайс не показывали, просто насчитали 4200 и всё, я даже незнаю что почём :conf: неудобно как-то было выспрашивать. Доктор подошёл к админу, продиктовал нужные анализы, она в бланке(ГЕМОТЕСТ) отметила, взяла такой же бланк на котором ручкой цены проставлены, посчитала и выдала мне сумму. Потом она же и кровь у меня брала. Поэтому я и написала что у меня сомнения, вроде доктор с кучей регалий, изобрёл какой то аппарат для лечения печени, запотентовал препарат Флора*вит для оной, масса инфи про него в инете, интервью, доклады и т.д., и вдруг так все как то не солидно. Даже прайса нет. И на узи едь туда, на фибротест в Боткина, круговая порука какая-то. Хочу ещё у др.врача проконсультироваться.

П.С. Даже интерью журналу ЗОЖ от него нашла! Давал рецепт гепатопротекторного сбора для тех у кого нет денег на лечение. Вот что мне нужно!!!)))
Последний раз редактировалось Тася 12 фев 2012 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Alexey »

www.gemotest.ru
Я всегда тут сдаю и цены самые низкие у нас в городе+на сайте результат как правило к ночи этого же дня, что и сдаешь :)
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Лучик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2012 06:51
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Лучик »

Yurik
подскажите вы рассматривали или рассматриваете (может в дальнейшем) лечение пегасисом, если нет то почему?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Только теоретически, вряд ли до практики дойдет.
Например, последовательно пролечиться вирид-пегасис-вирид, исключительно попробовать добиться сероконверсии HbeAg в anti-Hbe.
Но учитывая подавленную виридом ДНК, АЛТ-20, большое количество s-антигена (около 18000 ед/мл), мужской пол, генотип d, выраженные побочные эффекты, все таки размытые цели, без 100 процентов успеха, итп, то этот эксперимент для меня пока только в теории.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тася »

Сегодня была у врача, спросила про Вирид, он вообще такого не слышал, как и о тенфовире((( Потом поковырялся в ноуте и сказал что везде написано что это лекарство назначают при ВИЧ, а не при гепатите. Пр гепатит таам есть некоторые исследования, но результаты не удовлетворительные. Сказал что экспериментировать на мне не будет. Я объяснила что это единственный материально-доступный мне вариант, но увы... у него нет опыта работы с этим лекарством. Предлагает начать с Зеффикса, я даже незнаю соглашаться или нет. Я вообще дерево в вопросах медицины. Yurik, а вы как перешли на Вирид? Как вы о нём узнали, кто то посоветовал ? А то доктора о нём не знают, а вы уже третий год принимаете и результаты хорошие.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Olga_arch »

Тася, Вы что собрались лечить - врач еще не знает состояние печени, а уже лечение предлагает. Да у Вас нет показаний: кол-во вируса мал., активности нет, фиброз-? Что торопитесь?
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тася »

Olga_arch писал(а):Тася, Вы что собрались лечить - врач еще не знает состояние печени, а уже лечение предлагает. Да у Вас нет показаний: кол-во вируса мал., активности нет, фиброз-? Что торопитесь?
Да, мой врач говорит что лечиться всё равно надо. Ну можно конечно потянуть немного, сдавать анализы каждые 3 мес, но если вдруг колич. вируса увеличится(а он уверен что вскоре это произойдёт!) то срочно начинать лечиться. Поэтому я и хочу узнать всё заранее, чтобы быть готовой к этому "срочно". Я пока лечить ничего не собираюсь, но собираю информацию. Тем более что при моём материальном положении вариантов у меня не много. Вот разузнаю наиболее бюджетные, доступные мне, пока есть такая возможность.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение белка »

Тася писал(а):Сегодня была у врача, спросила про Вирид, он вообще такого не слышал, как и о тенфовире((( Потом поковырялся в ноуте и сказал что везде написано что это лекарство назначают при ВИЧ, а не при гепатите.
Тасенька, прости конечно, но даже в моём колхозе (я в 800 км от МСК проживаю) врачи знают про вирид. А твой врач в Москве я так понимаю о нём не слышал. Делаю вывод, что он либо дятел (плохой специалист) какой -то (тогда не надо у него лечиться), либо имеет откат от зефикса, который настойчиво вам навязывает (тогда опять не надо у него лечиться). Тось, другой доктор здесь нужен, по-моему.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Lana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:08
Гепатит: В

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Lana »

Тася писал(а): Да, мой врач говорит что лечиться всё равно надо. Ну можно конечно потянуть немного, сдавать анализы каждые 3 мес, но если вдруг колич. вируса увеличится(а он уверен что вскоре это произойдёт!) то срочно начинать лечиться. Поэтому я и хочу узнать всё заранее, чтобы быть готовой к этому "срочно". Я пока лечить ничего не собираюсь, но собираю информацию. Тем более что при моём материальном положении вариантов у меня не много. Вот разузнаю наиболее бюджетные, доступные мне, пока есть такая возможность.
Тася, может стоит еще к кому-то сходить на прием. Если верить, что у меня промежуточный вариант определения был ошибочный, то впервые у меня его определили 9 лет назад. У меня все еще маленькое количество вируса и фиброскан 0. Поэтому, как говорит мой доктор, можно с этой дрянью проходить всю жизнь и не иметь показаний для лечения. Лечить гепатит с низкой вирусной нагрузкой и 0 фиброзом смысла нет. Вирус как я понимаю не достаточно активен и вред для организма от терапии будет больше. Но это мое понимание вопроса после похода по врачам.
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тася »

белка писал(а):
Тася писал(а):Сегодня была у врача, спросила про Вирид, он вообще такого не слышал, как и о тенфовире((( Потом поковырялся в ноуте и сказал что везде написано что это лекарство назначают при ВИЧ, а не при гепатите.
Тасенька, прости конечно, но даже в моём колхозе (я в 800 км от МСК проживаю) врачи знают про вирид. А твой врач в Москве я так понимаю о нём не слышал. Делаю вывод, что он либо дятел (плохой специалист) какой -то (тогда не надо у него лечиться), либо имеет откат от зефикса, который настойчиво вам навязывает (тогда опять не надо у него лечиться). Тось, другой доктор здесь нужен, по-моему.
Ответила в своей темке, чтобы не флудить тут
viewtopic.php?f=33&t=2567&start=30
dm-ku
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2012 22:25
Гепатит: В

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение dm-ku »

Yurik , здравствуйте !
Как успехи сейчас?
Я тут новенький. Сам начал принимать виреад . Буду делится впечатлениями . У нас цель похожая. Только у меня антитела к поверхностному вообще отсутствуют. Борьба только начата . Вирус гепатита Б против человеческого ума. Кто кого? )
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

И как они, впечатления от вирида? А почему , если не секрет, начал с него, а не с ламивудина или бараклюда?
Геп В, тенофовир
Ответить