Мое лечение гепатита В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Kelvin89 »

Оля не бойтесь беременеть :blush: я тому живой пример все окей будет class::
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение miranda »

dm-ku писал(а):"антител к нему и не должно и не может быть" - не сказал бы. Есть факты сероконверсии HBsAg при ХГВ. Но это уже цель.

Или имеется ввиду что не должно быть сейчас, при ХГВ?

"можно и поприкалываться" - это в точку. Препарат сам хороший , я не против испытать его на себе (правда песок в почках тоже намекает на то что может и не стоит =) ). А если серьезно ... Я не уверен в правильности принятия врачом такого решения . При такой вирусной нагрузке это конечно странно... Позвоню завтра врачу , если назовет объективную причину - буду продолжать принимать сие чудо.

Здравствуйте! хочу процитировать но что-то не получается. Я была в клинике при институте инфекционных заболеваний (врача советовали излеченные люди). У меня вирус неактивен, нагрузки еще не знаю, но врач очень советует после родов начать лечение так как есть у него пациенты которые избавились даже от антигена. Врачу доверяю так как спас парня которому жить давали пару месяцев.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

С трудом верится . Это один случай на миллион(((((
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Марика »

Yurik всегда читаю твои посты,добрейший человек.Удачи во всех твоих начинаниях и отличного настроения! :flow:

Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.
- Зачем тебе это? - спросил мастер.
- Хочу стать сильным и непобедимым.
- Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость снискают тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, что даст возможность найти путь для того, чтобы избежать конфликта, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать конфликты, то станешь непобедимым.
- Почему?
- Потому что тебе не с кем будет сражаться.
Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.
- Что тебе нужно? - спросил старый мастер.
- Я пришел поинтересоваться вашим здоровьем и узнать, нуждаетесь ли вы в помощи…
И тогда Учитель взял его в ученики.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение белка »

miranda писал(а):Здравствуйте! хочу процитировать но что-то не получается. Я была в клинике при институте инфекционных заболеваний (врача советовали излеченные люди). У меня вирус неактивен, нагрузки еще не знаю, но врач очень советует после родов начать лечение так как есть у него пациенты которые избавились даже от антигена. Врачу доверяю так как спас парня которому жить давали пару месяцев.
miranda, здравствуйте. Не хочу Вас сильно расстраивать, но Ваш замечательный врач вас всё -таки нагло обманывает насчёт чудодействия вирида (он тенофовир). Это препарат изначально разрабатывался для борьбы с ВИЧ-инфекцией, а походу дела выяснилось, что он ещё и влияет на репликацию вируса гепатита Б, но на австралийский антиген он никакого влияния не оказывает. Избавиться от гепатита Б с помощью данного препарата не возможно, но этот препарат хорош для тех больных у кого уже запущен механизм фиброобразования и есть фиброз не менее чем F2, потому что позволяет восстановиться печени, способствует регрессу фиброза. Если у Вас нет фиброза и нормальные анализы, то не торопитесь Вы с этим виридом. А Ваше чудо обязательно родиться здоровым, только так и должно быть.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение miranda »

Да я чайник еще в своем диагнозе и не знаю как правильно поступать...хочу использовать все шансы. Мне сказали по моим анализам что вирус неактивен, но ДНК положительно. То может стоит попробывать хотя бы убрать ДНК лечением?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение miranda »

А что на австралийский антиген вообще никакой препарат не влияет? Все так плохо?...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение miranda »

Хочу попросить о помощи так сказать: есть ли побочные эффекты у виреада и не навредит ли он мне, всмысле наоборот не активируется вирус если я решу прекратить лечение вириадом? Может я глупые вопросы задаю, но я еще в шоке от своего диагноза и до сих пор не могу поверить что он у меня и он не излечим...хотя до последнего буду верить, что я избавлюсь от него!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение рысь »

miranda
год назад я тоже думала что ВСЕ ТАК ПРОСТО, :t:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

Миранда, я могу предположить, что врач, когда говорил о предстоящем лечение виридом после родов, просто использовал психологическую помощь, выступил в роли психиатра-нервопатолога.
Геп В, тенофовир
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Risha »

Yurik,
не писал Марковой? Бурневич в сегодняшнем письме утверждает, что Россия отказалась от испытаний. Хотя вчера на своем сайте Гепатера разместила информацию о полученном разрешении на проведение испытаний. Непонятно.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Water »

Risha писал(а):Yurik,
не писал Марковой? Бурневич в сегодняшнем письме утверждает, что Россия отказалась от испытаний. Хотя вчера на своем сайте Гепатера разместила информацию о полученном разрешении на проведение испытаний. Непонятно.
Испытаний мирклюдекса?
Абзац, товарищи. Раисся вперде.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Risha »

Water
Испытания начнутся в течение этого месяца, по словам гендиректора "Гепатеры".
Бэшка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 17:47
Гепатит: В

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Бэшка »

Здравствуйте, Yurik...рада, что виреад помогает..сама его 2.5 года принимаю...колличество неопределяемо, ДНК Исчез уже через 4 месяца приема...врач с Института при Печерской Лавре говорит, что можно прием прекращать..а я вот не решусь...боюсь, что если остановлюсь - начнется все сначала...у меня уже был горький опыт с приемом интерферона+ламивудина, через год после того как курс лечение успешно прошел - гепатит зажил новой жизнью, но уже в высшем количестве, так что назад дороги нет. Вот о ребенке втором думаю (первого родила здоровым - узнала про гепатит на 8 мес беременности)...а второго то под виреадом придется вынашивать - боюсь. Кстати, вопрос...как у вас с весом? я как при первом лечении с 2 кг до 52 похудела, так теперь и хожу...может ли Виреад препятствовать набору веса??
Кстати, сгодня купила новую пачку виреада - подорожал с 570грн до 603грн.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

трудно сказать про набор веса, вирид сам по себе "энергетик" и из-за этого может меньше хотеться есть, и вес не набирается. Может еще быть липодистрофия, это когда теряется подкожный жир.
Геп В, тенофовир
Ответить