Мое лечение гепатита В

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Спасибо, приятно)))
Про виреад, да, ты чего то не поняла, его принимают один раз в сутки, одну таблетку.
Геп В, тенофовир
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Тоня »

:vi: От сердца и почек дарю вам цветочек! Эти органы пока здоровы. хотела пристать с кучей вопросов. но не поленилась и прочитала всю историю вопросы отпали.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Risha »

Юрик, посмотри, ты был прав:
Tenofovir Reduces Viral Load in HBeAg-Positive Patients Faster than Entecavir
A Stanford University study presented at the Digestive Disease Week conference found that the antiviral tenofovir (Viread) was more effective than entecavir (Baraclude) at quickly reducing high viral loads in HBeAg-positive patients.

However, both antivirals are equally effective in HBeAg-negative patients.

Both entecavir and tenofovir are highly-rated antivirals and both are recommended as first-line treatment for hepatitis B.

Researchers compared how long it took each antiviral to completely suppress HBV DNA to undetectable levels (less than 60 international units per milliliter – IU/mL) in patients whose viral load exceeded 1 million IU/mL and who had never been treated before.

Sixty-two patients were treated with tenofovir and 199 patients were treated with entecavir. Both groups were fairly similar in age, weight, gender, ALT levels and liver health.

Among HBeAg-negative patients, there was no significant difference in viral suppression rates between the two antivirals.
But among HBeAg-positive patients:

16% of those treated with tenofovir achieved viral suppression within six months, compared to 11% of those treated with entecavir.
After 12 months, 50% of tenofovir-treated patients achieved undetectable HBV DNA compared to 31% of entecavir-treated patients.
And after 18 months, 71% of tenofovir patients had undetectable viral compared to 39% of entecavir-treated patients.
"Tenofovir is significantly more effective than entecavir for achieving complete viral suppression in HBeAg-positive, treatment-naïve hepatitis B patients with HBV DNA (exceeding) 1 million IU/mL," they wrote. "Moreover, the difference between tenofovir and entecavir becomes more and more pronounced with increasing treatment time. In contrast, for HBeAg-negative patients, there is no significant difference in rates of viral suppression between entecavir and tenofovir."

Source: "Tenofovir Is More Effective Than Entecavir..." by Linhyi, Huy et al. Digestive Disease Week, May 2013.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение рысь »

enofovir Уменьшает вирусной нагрузки у HBeAg-позитивных пациентов Быстрее, чем Энтекавир
Исследование Стэнфордского университета представили на Неделе болезней пищеварения конференции обнаружила, что противовирусные тенофовир (Виреад) более эффективно, чем энтекавир (Baraclude) при снижении быстро высокой вирусной нагрузкой в ​​HBeAg-позитивных пациентов.

Тем не менее, как противовирусные препараты одинаково эффективны при HBeAg-негативных пациентов.

Оба энтекавир и тенофовир высоко-номинальный противовирусных препаратов и оба рекомендуются в качестве первой линии лечения гепатита B.

Исследователи сравнили, сколько времени потребовалось каждому противовирусные полностью подавить ДНК HBV до неопределяемых уровней (менее 60 международных единиц на миллилитр - МЕ / мл) у пациентов, у которых вирусная нагрузка превысила 1 млн. МЕ / мл и которые никогда не лечились раньше.

Шестьдесят два пациенты получали тенофовир и 199 пациентов лечили энтекавир. Обе группы были довольно близки по возрасту, веса, пола, уровня АЛТ и здоровье печени.

Среди HBeAg-негативных пациентов, не было никаких существенных различий в вирусологического подавления между двумя противовирусными препаратами.
Но среди HBeAg-позитивных пациентов:

16% пациентов, получавших тенофовир достигнуто подавление вируса в течение шести месяцев, по сравнению с 11% пациентов, получавших энтекавир.
Через 12 месяцев, 50% тенофовир пациентов достигнута обнаружить ДНК HBV по сравнению с 31% энтекавир лечение больных.
И после 18 месяцев, 71% пациентов тенофовиру вирусная по сравнению с 39% энтекавир лечение больных.
"Тенофовир значительно более эффективным, чем энтекавир для достижения полного подавления вируса в HBeAg-положительным, ранее не лечившихся пациентов гепатитом В и концентрации ДНК ВГВ (превышение) 1000000 МЕ / мл", пишут они. "Более того, разница между тенофовиру энтекавир и становится все более и более выраженным с увеличением времени обработки. Напротив, для HBeAg-негативных пациентов, нет никаких существенных различий в частоте развития вирусной нагрузки между энтекавир и тенофовир."
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

Риша, в сентябре будет пять лет, пролетели мгновенно. Я серьезно думаю о переходе на труваду, чтобы никогда не столкнуться с резистентностью, исключить даже теоретически намек на нее.
Геп В, тенофовир
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Risha »

До пяти лет были наблюдения, вроде пока нет сообщений о развитии резистентности на тенофовире (кроме случаев несоблюдения), на энтекавире около 2%, но я тоже боюсь, что через пару-тройку лет этот процент начнет быстро расти.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Yurik »

Видишь, у меня изначально было много ДНК, и е-антиген, вот я и думаю.
И вообще, принимать тенофовир в монотерапии неправильно, бараклюд - можно.
А тенофовир требует поддержки ламивудином, просто с hbv это прокатывает, моно, вот и ждут, когда же это закончиться. А вспомни, когда тенофовир начали лет пять назад исследовать, после двух лет людям предлагали переходить на труваду, особенно, если днк не подавлялась, а потом как то расслабились, пьете вирид - ну пейте пейте.
Если она появится к вириду, резистентность, то уже будет поздно что либо добавлять.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Кстати Степанова набирает группу по испытанию нового противовирусного препарата в декабре. думается что это мирклюдекс с положительным е антигеном.Юрик не хочешь поучавствовать?
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение рысь »

Kelvin89
Юрика не возьмут.он на вириаде.обычно набирают тех кто ничем не лечился :blush:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение alik478 »

привет ребята я хочу участвавствовать на испитаниях извините что сюда пишу ,у меня геп в и д f2 ничем не лечился куда обратиться написать ,может поможите очень хочу что то попробовать на себе ,
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

есть сайт такой гепатолога степановой. заходишь туда пишешь ей. Авось и повезет возьмет тебя. Там телефоны ее указаны.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение рысь »

alik478
с дельтой тоже не берут :cryy:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение alik478 »

может возьмут я написал степановой пока тихо ,очень хочу попасть на испытания нового препарата .незнаю как попасть геп в и д f 2 2.8 10*4 копий вот мой деагноз я запутался незнаю что делать , не лечился раньше ничем 29 лет ,извините что сюда написал просто хотел посоветоваться свами вы более опытнее чем я , помошь нужно в обшем попасть надо на испытания
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение рысь »

alik478
для дельтников не слышала про КИ.Набирали только Вэшек и то не всех-на мирклюдекс.КИ уже идет.попробуй напиши,конечно.можно еще в ганновер написать.немцы исследуют Дэшку.про ганновер писала нина.
можешь посмотреть ссылку,мне на медсервере алхазов отвечал
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1668379&postcount=9
Вложения
b3b06e2ac4a8.jpg
b3b06e2ac4a8.jpg (79.32 КБ) 2370 просмотров
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Aisha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2013 15:21
Гепатит: Гепатита нет

Re: Мое лечение гепатита В

Сообщение Aisha »

Здравствуйте. Не могу сейчас купить нигде Виреад. Поставок по Украине нет. Может кто-то владеет информацией об этом? в интернете к сожалению тоже ничего не могу найти(
Ответить