гепатит В+дельта

Истории нашего лечения и выздоровления
Mico
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2012 23:15
Гепатит: В+D
Фиброз: F2

гепатит В+дельта

Сообщение Mico »

привет, в декабре я узнал что у меня гепатит В+дельта, дельта активна, и выявили на эластометрии 2-ую стадию фиброза. начал лечиться пегасисом 180мг в неделю.
Хочется узнать побольше о болезни и действия препарата пегасиса, помогает ли препарат вообще или это пустое трата времени и денег?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит В+дельта

Сообщение nina50 »

Привет, Mico! Напиши, пожалуйста, о себе подробнее - откуда ты, где лечишься, когда узнал о заболевании и пр. Почитай пока про наш вирус здесь: viewtopic.php?f=84&t=5847, там есть ответы на часть твоих вопросов.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Mico
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2012 23:15
Гепатит: В+D
Фиброз: F2

Re: гепатит В+дельта

Сообщение Mico »

Я сам не гражданин РФ, я из СНГ и у меня нет гражданства РФ но я в Москве.
Я начал терять вес, сам самостоятельно сдал анализы на функции гормонов щитовидки, Гепатит В и С , на ВИЧ 1-2. У меня выявили гепатит В, после чего я обратился к врачу гепатологу в центр МедЭлит, там меня врач направил на след анализы где у меня и обнаружили Дельту. И поставили диагноз хронический гепатит В + дельта вторая стадия фиброза. а назначили мне медикаментозную терапию: пегасис 180 мкг 1раз в неделю подкожно - 48 недель, я в среду принял третью дозу.
И больше не каких препаратов и не назначили, препарат пегасис дорогой, я сам еще не совсем уверен в том что сумею оплатить весь курс лечения.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит В+дельта

Сообщение nina50 »

Кроме пегасиса и пенинтрона ничего на сегодняшний день нет для лечения В+Д. Но обо всем уже писала в теме для новичков.
Ты, наверное, из Молдавии? Там полно дельты...
Насчет лечения - надо бы сначала сьездить в С/П, сделать анализ РНК Д количественно. Тогда было бы проще судить о возможном успехе терапии. ЕСли вирусная нагрузка по дельте не слишком велика, шансы на излечение возрастают.
МедЭлит - врачи там опытные
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: гепатит В+дельта

Сообщение Gudvin »

nina50 писал(а):Ты, наверное, из Молдавии? Там полно дельты...
Чаще - Казахстан.
Mico
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2012 23:15
Гепатит: В+D
Фиброз: F2

Re: гепатит В+дельта

Сообщение Mico »

я не из Молдовы и не из Казахстана, я с Таджикистана, а в Москве негде сделать анализ на РНК Д количественно? А в С/П где именно? мне врачи говорили в МедЭлите и в Центре Молекулярной Диагностики что сделать анализ РНК Д количественно еще не придумали, а качественный можно сделать.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: гепатит В+дельта

Сообщение рысь »

Mico
если не секрет,то откуда?я выросла в городе Исфара,Ленинабадской области.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Mico
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2012 23:15
Гепатит: В+D
Фиброз: F2

Re: гепатит В+дельта

Сообщение Mico »

рысь писал(а):Mico
если не секрет,то откуда?я выросла в городе Исфара,Ленинабадской области.
я с г.Курган Тюбе Хатлонской области
Mico
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2012 23:15
Гепатит: В+D
Фиброз: F2

Re: гепатит В+дельта

Сообщение Mico »

nina50 писал(а):Кроме пегасиса и пенинтрона ничего на сегодняшний день нет для лечения В+Д. Но обо всем уже писала в теме для новичков.
Ты, наверное, из Молдавии? Там полно дельты...
Насчет лечения - надо бы сначала сьездить в С/П, сделать анализ РНК Д количественно. Тогда было бы проще судить о возможном успехе терапии. ЕСли вирусная нагрузка по дельте не слишком велика, шансы на излечение возрастают.
МедЭлит - врачи там опытные
я не из Молдовы, я с Таджикистана, а в Москве негде сделать анализ на РНК Д количественно?
А в С/П где именно?
Мне врачи говорили в МедЭлите и в Центре Молекулярной Диагностики что сделать анализ РНК Д количественно еще не придумали, а качественный можно сделать.Что я и сделал сдавал на качественный анализ РНК дельта, ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: гепатит В+дельта

Сообщение tatochka »

Mico писал(а):
nina50 писал(а):Кроме пегасиса и пенинтрона ничего на сегодняшний день нет для лечения В+Д. Но обо всем уже писала в теме для новичков.
Ты, наверное, из Молдавии? Там полно дельты...
Насчет лечения - надо бы сначала сьездить в С/П, сделать анализ РНК Д количественно. Тогда было бы проще судить о возможном успехе терапии. ЕСли вирусная нагрузка по дельте не слишком велика, шансы на излечение возрастают.
МедЭлит - врачи там опытные
я не из Молдовы, я с Таджикистана, а в Москве негде сделать анализ на РНК Д количественно?
А в С/П где именно?
Мне врачи говорили в МедЭлите и в Центре Молекулярной Диагностики что сделать анализ РНК Д количественно еще не придумали, а качественный можно сделать.Что я и сделал сдавал на качественный анализ РНК дельта, ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Привет! Я тоже живу в Москве, родилась в Узбекистане. Буквально сегодня утром сдавала ДНК на Дельту количественный, ездила в Питер, туда и обратно, из Москвы очень удобно, есть и не дорогие билеты на поезд. Анализ сдается в Больнице Боткина на ул. Миргородская, д. 3, стоит анализ 2800 рублей, вот телефоны 8(812)7177032, 8(812)7172715. Этот анализ принимают только в понедельник и вторник с 8.00 до 15.00, принимают его через неделю, т.е. неделю принимают и следующий раз через неделю. Готовится он 5 дней, но нужно договариваться кто заберет анализ, по телефону результат не сообщают и на эл. почту не высылают.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит В+дельта

Сообщение nina50 »

tatochka, спасибо за подробную информацию. Я перенесла ее в темы для новичков, ты не против?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: гепатит В+дельта

Сообщение tatochka »

Добрый день! Конечно не против! Я рада помочь хотя бы информацией!
Mico
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2012 23:15
Гепатит: В+D
Фиброз: F2

Re: гепатит В+дельта

Сообщение Mico »

привет, после 5 недели пегасиса мои анализы. Так и должно быть или организму не под силу препарат? Помогите разобраться.

Глюкоза (Glu) 4.83 

Общее количество лейкоцитов, 10^9/л 2.96 (до начало лечения 6,94)
Общее количество эритроцитов, 10^12/л 5.21 (до лечения 5,43)
Гемоглобин, г/л 153.10 (до лечения 163,40)
Гематокрит, % 45.75 (до лечения 49,94)
Средний объем эритроцитов, fl 87.89 (до лечения 91,97)
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 334.60 (до лечения 327,30)
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg 29.41 (до лечения 30,10)
Тромбоциты, 10^9/л 82.75 (до лечения 162,90)
Метамиелоциты, % 0.00
Бластные клетки, % 0.00
Промиелоциты, % 0.00
Лимфоциты, % 40.00 (до лечения 18,00)
Миелоциты, % 0.00
Палочкоядерные нейтрофилы, % 1.00
Сегментоядерные нейтрофилы, % 51.00 (до лечения 76,00)
Эозинофилы, % 1.00
Базофилы, % 1.00
СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час 2.00
Моноциты, % 6.00 (до лечения 3,00)
Плазматические клетки, % 0.00

Аланинаминотрансфераза (ALT) 196.00 (до лечения 48,00)
Аспартатаминотрансфераза (AST) 146.80 (до лечения 36,70)
Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) 65.10 (до лечения 32,40)
Билирубин общий (TB) 10.60 (до лечения 22,40)
uzolesya
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 дек 2012 19:46
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит В+дельта

Сообщение uzolesya »

tatochka писал(а):Привет! Я тоже живу в Москве, родилась в Узбекистане. Буквально сегодня утром сдавала ДНК на Дельту количественный, ездила в Питер, туда и обратно, из Москвы очень удобно, есть и не дорогие билеты на поезд. Анализ сдается в Больнице Боткина на ул. Миргородская, д. 3, стоит анализ 2800 рублей, вот телефоны 8(812)7177032, 8(812)7172715. Этот анализ принимают только в понедельник и вторник с 8.00 до 15.00, принимают его через неделю, т.е. неделю принимают и следующий раз через неделю. Готовится он 5 дней, но нужно договариваться кто заберет анализ, по телефону результат не сообщают и на эл. почту не высылают.
Ого у нас уже несколько гепатитов дельты из узбекистана. мне его тоже там "задарили".
По поводу времени сдачи анализа в Питере, я звонила неделю назад и мне сказали, что я могу сдать анализ и на прошлой неделе и на этой до 21 февраля, то есть исследования будут проводить 21 и до этого числа в любой день приезжайте.
Последний раз редактировалось uzolesya 16 фев 2013 21:01, всего редактировалось 3 раза.
В+Д, F4
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: гепатит В+дельта

Сообщение nina50 »

Mico писал(а): Так и должно быть или организму не под силу препарат? Помогите разобраться.
изменения в ОАК - снижены лейкоциты и тромбоциты, но так и должны быть. А вот скачок в трансаминазах говорит о активизации воспалительного процесса, но такое тоже бывает в начале лечения, активизируется иммунитет. Посмотрим позже, должны снизиться.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить