Еще одна печальная история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение squelch »

miranda писал(а):Ооо, может кто подскажет еще: как и в каком возрасте и какими анализами проверяют младенцев на этот гепатит?
У меня гепатит с. Буду сдавать анализы ребенку, когда ему будет 1,5 года. Сейчас только год. Очень переживаю и жду этого момента.
miranda писал(а):Ну уже можно сказать в любой момент, как ему самому надоест вертется у мамы в пузе)))
Легких тебе родов! Сообщи как родится твое маленькое счастье :vi:
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Вот если у меня количество HBs-антиген - 16008.89 IE/mL, а ПЦР. Вирус гепатита В (количественное определение) - менее 750 копий/мл (менее 250 МЕ/мл), что конкретно больше влияет на мою "заразность" для окружающих как при половом контакте, так и при обычном; как для привитых, и как для непривитых... И правильно ли я поняла, что такое большое количество антигена при маленьком пцр говорит о том, что гепатит очень давний у меня... Заранее спасибо.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Water »

Конкретно влияет есть ли HBe или нет, насколько я знаю. HBe негативные гораздо менее заразны (если это не мутировавший вирус).
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Water писал(а):Конкретно влияет есть ли HBe или нет, насколько я знаю. HBe негативные гораздо менее заразны (если это не мутировавший вирус).
Но мне с моими анализами, а именно HBe негат - врач поставила диагноз "гепатит В, мутантный штамм"!!!!!!!!!!!!!
Я уже ничего не понимаю! Знающие на этом сайте, помогите понять всю картину и диагноз! Я уже совсем запуталась((((
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Еще одна печальная история

Сообщение nina50 »

Отсутствие HBeAg говорит о давности заражения, в процессе жизни в организме вирус В мутирует и теряет этот антиген. Вирусная нагрузка при этом снижается, возможность заразить окружающих и ребеночка тоже снижается.... Цифра HBsAG вовсе не "ужасно" большая, такой она и бывает при неактивном течении.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

nina50 писал(а):Отсутствие HBeAg говорит о давности заражения, в процессе жизни в организме вирус В мутирует и теряет этот антиген. Вирусная нагрузка при этом снижается, возможность заразить окружающих и ребеночка тоже снижается.... Цифра HBsAG вовсе не "ужасно" большая, такой она и бывает при неактивном течении.
Спасибо! То я правильно понимаю: что у меня верный диагноз про "мутированный штамм" так как отсутствует HBeAg? А эту давность как то можно определить хоть приблизительно в годах?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Котяра »

miranda
Наверно это нереально!
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Water »

nina50 писал(а):Отсутствие HBeAg говорит о давности заражения,
Я другое читал

Либо наступила конверсия по Hbe (хорошо), либо мутантный штамм (ни плохо ни хорошо)
Это надо спецанализ, а не заключение доктора на ровном месте.
IcE
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2013 20:17
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение IcE »

miranda писал(а): А эту давность как то можно определить хоть приблизительно в годах?
На мой взгляд, учитывая, что сероконверсия по HbeAg наступила естественным путем (на ПВТ ты не была?) и вирусная нагрузка очень низкая и учитывая тот факт, что раньше ты не знала о своём гепатите, скорее всего заразилась в раннем детстве во время вакцинации, операции (тебе в детстве не вырезали миндалины или аденоиды?), в кабинете стоматолога... Может ты лежала в детстве в больнице?

В возрасте старше 3-5 лет хронизация происходит редко, только если есть сбой в работе иммунной системы. Еще важный факт, что если зараженная кровь контактирует с вытекающей кровью здорового человека, то вероятность инфицирования низкая. А если вирус попадает в ток крови здорового человека, то для заражения достаточно 10 - 100 копий вируса.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

IcE писал(а):
miranda писал(а): А эту давность как то можно определить хоть приблизительно в годах?
На мой взгляд, учитывая, что сероконверсия по HbeAg наступила естественным путем (на ПВТ ты не была?) и вирусная нагрузка очень низкая и учитывая тот факт, что раньше ты не знала о своём гепатите, скорее всего заразилась в раннем детстве во время вакцинации, операции (тебе в детстве не вырезали миндалины или аденоиды?), в кабинете стоматолога... Может ты лежала в детстве в больнице?

В возрасте старше 3-5 лет хронизация происходит редко, только если есть сбой в работе иммунной системы. Еще важный факт, что если зараженная кровь контактирует с вытекающей кровью здорового человека, то вероятность инфицирования низкая. А если вирус попадает в ток крови здорового человека, то для заражения достаточно 10 - 100 копий вируса.
На ПВТ не была, операций не было, но вот с 5 месяцев было что капали капельницы, болела частенько, многоразовые шприцы ведь тогда использовали, в более взрослом детстве так сказать помню тетку одну в селе у бабушки зуб мне так вырывала - на части расколола его и мучала с кровью долго. Вот и все.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

То как все-таки разобраться в отсутствии HBeAg - это хорошо или плохо? Читала, что у большинства форумчан отсутствует HBeAg, то только мне одной сказали что я "мутант"?))))
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Котяра »

miranda
Да не парься ты у меня тоже написано мутант вот :write: download/file.php?id=16160
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Котяра писал(а):miranda
Да не парься ты у меня тоже написано мутант вот :write: download/file.php?id=16160
Гы) ну ок, а то читаю тут врачи такие есть попадаются, что ой-ой)))
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Котяра »

Как мне объяснила инфекционист, если HBeAg-, то вирусу ставится штамп МУТАНТ :g:
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Котяра писал(а):Как мне объяснила инфекционист, если HBeAg-, то вирусу ставится штамп МУТАНТ :g:
ой-ой-ой) с одной стороны это вроде хорошо - тоисть вирус неактивен типа, а с другой стороны - наверное лечить мутанта будет тяжело, даже если этот мирклудекс сработает(((
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Ответить