Еще одна печальная история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Здравствуйте, друзья! Зовусь я miranda, я из Украины. На форуме я уже где-то пол года, вот все-таки уже решила создать и свою тему.
И так начнем.
Мне 28 лет, состою в гражданском браке, так сказать. В августе 2012 года становлюсь я на учет по беременности. Наконец-то долгожданное чудо свершилось. Сдаю первые анализы, прихожу на консультацию, а тут говорят нет моего одного анализа - на гепатит. Находят его и спрашивают: гепатитом не болела? Я не понимаю вообще о чем речь, говорю только папа в конце 80-х болел Боткина - это вообще единственный гепатит который я знала. Мне вводили тогда имуноглобулины и все. Перелистала трижды свою мед книжку с рождения - нигде этой "заразы" не упоминается. Вобщем мой анализ на HbsAg - положительно. Я по началу ничего не понимая еще не сильно паниковала, но когда услышала фразу "он неизлечим" - честно говоря хотелось только одного - УМЕРЕТЬ. Я с надеждой какойто ошибки побежала сдавать повторно анализ на антиген на станцию переливания крови, в платную лабораторию - результат один и тот же - положительно. Я вовсе перестала радоваться своей беременности, потому как не могла поверить что со мной такое могло произойти и как? зачем? почему я?
Одна дочь у родителей, отличница, вроде порядочная, ни в каких сомнительных связях не состояла и тут на тебе - "наркоманская болезнь" так сказать. А когда услышала что еще и половым путем передается - то все, капец моей жизни. Как жить дальше.
Папа мой со своим строгим воспитанием увидел мои слезы и панику, в шоке - думал я сильная, а я оказалась совсем слабачкой. И ребеночка у Бога просила я давно, и вот дал он мне его, но зачем мне слабой такую болезнь - я не могла понять. Вобщем гдето месяц я думала только об аборте и все ставила на себе крест - ведь кому нужны больные. Еще и с мужем отношения скатились совсем вниз. Он и так человек своеобразный, сам прогулял всю жизнь Бог знает с кем - думала может он виновник, но нет - он здоров. Вот такая справедливость. Слава Богу что он здоров, но меня принимать больную он начал отказываться. И если б не ребенок, то уже давно забыл бы мое имя. Так что вот читаю тут многие истории и тихо по-доброму завидую - и мужья нормальные, поддерживают и помогают, и детей рожают, а я вот несчастье ходячее. Вобщем мне казалось тогда что Бог просто бросил меня и забыл про меня((( Месяца три я жила просто в кошмаре, ревела сутками, перебирала в голове откуда взялся этот гепатит - не понимаю. А муж такой трусливый, что даже после вакцинации боится меня (ну вы понимаете о чем я). И я понимаю к чему это рано или поздно приведет((( Останусь я одна с ребенком, никому не нужная кроме собственного ребенка и родителей( а так хотелось двоих детишек ((( но перспектива малорадужная((((( Вобщем ребенка я оставила, не смогла лишь по той причине сделать аборт - что сама его просила и боялась, что если сама же и убью - то уж точно моей жизни прийдет конец. Кстати на протяжении ближайших 4-х недель у меня должно появиться ЧУДО!!!! Очень надеюсь, что силы свыше пожалеют меня и мое дите будет здоров!!!!!!!!!!!!
Извините, за "много текста", но по большому счету меня в этой теме никто не понимает и не поддерживает особо, так что все, что накопилось - поделилась с вами, друзья, больше не с кем ;)
Последний раз редактировалось miranda 30 янв 2013 16:14, всего редактировалось 3 раза.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение рысь »

miranda
:hi:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Поделюсь я и анализами. Советы я в принципе уже получала частично, за что всем благодарна, но теперь все в комплексе так сказать, решила навести порядок и понять для себя "каков срок давности гепатита, насколько же я таки заразна для ребенка, мужа, окружающих и как жить дальше". Все анализы сдавала в лаборатории Синэво.

06.09.2012
1. HBsAG - положительный

11.09.2012
1. HBeAg - 0.142 - отрицательный
2. ПЦР гепатита В (качественное определение) - обнаружен
3. ПЦР гепатита С (качественное определение) - не обнаружен

14.09.2012
1. Суммарные антитела к HBsAg - < 2 - отрицательный
2. Антитела IgM к HBcAg - 0.072 - отрицательный
3. Суммарные антитела к HBcAg - 0.008 - положительный
4. Печеночные пробы:
*Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 20 Ед/л - Женщины: до 31.0
*Аспартатаминотрансфераза (АСТ) - 19 Ед/л - Женщины: до 31.0
*Гамма-глутаматтрансфераза (ГГТ) - 8 Ед/л - Женщины: 6.0 - 42.0
*Щелочная фосфатаза (ЩФ) - 55 Ед/л - Женщины: 35.0 - 104.0
*Билирубин общий - 3.4 мкмоль/л - Взрослые и дети: до 17.0
*Билирубин прямой - 1.14 мкмоль/л - 0 - 3.4
*Билирубин непрямой - 2.26 мкмоль/л - 75% от билирубина общего (13.6)
*Белок общий - 65.4 г/л - Взрослые: 66.0 - 87.0
*Альбумин - 41 г/л - Взрослые: 35.0 - 52.0

25.09.2012
1. Суммарные антитела к HBeAg - 0.003 - положительный
2. Суммарные антитела к HDV - не обнаружены
3. ПЦР. Вирус гепатита В (количественное определение) - менее 750 копий/мл (менее 250 МЕ/мл)
4. ПЦР. Вирус гепатита D (качественное определение) - не обнаружен

04.01.2013
1. ПЦР. Вирус гепатита В (количественное определение) - менее 750 копий/мл (менее 250 МЕ/мл)

25.01.2013
1. Вирус гепатита B (HBs-антиген, CMIA) - 16008.89 IE/mL - диапазон нормы до 0.05

Помимо этого, на протяжении 8 месяцев беременности результаты биохимического анализа крови - все в норме.
Так же, УЗИ брюшной полости от 16.09.2012 - все в норме.

Спасибо за внимание и понимание, жду комментариев ;)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Еще одна печальная история

Сообщение ИринаЯ »

Привет! Не расстраивайся так. Правильно говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Твоему ребеночку очень нужно твое спокойствие:)

Я сама узнала про геп В во время беременности. Муж у меня хороший, правда, он меня тоже в этом вопросе совсем не поддерживает. Ему гепаптит вообще просто пофиг. Ему что гайморит, что гепатит. Не болит ничего - значит нет проблем. Так что вроде и хорошо - не бросил, не боится, но и моральной поддержки тоже нет. Ни от мужа, ни от родителей. Для них это тоже пустяковая проблема.

Но, самое главное, что мой ребенок здоров - это же самое настоящее счастье! И у твоего малыша все будет хорошо. Сделаешь ему прививки, какие нужно. И все будет хорошо:)))

А муж твой гражданский, уж прости, наверное так тебя любит. И если он готов отказаться от тебя в такой ситуации, где ему ничего не угрожает, он же привит, то как на него можна расчитывать в более сложных ситуациях? Друг и муж познаются в беде. Надеюсь, с мужем наладится. А, если и нет, то встретишь другого, надежного.

Конечно, на тебя все это сразу навалилось, но главное, что у тебя есть - это твой малыш. А ради него все стоит вынести:)))
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Yugo69 »

miranda
анализы , практически, как у меня, значит все путем:) :flow:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Yugo69 писал(а):miranda
анализы , практически, как у меня, значит все путем:) :flow:
Почти все, кроме количестваа HbsAg(((( у тебя там "копейки", а я как увидела свои "тысячи", то опять впала в депрессию(((( так много(((( шанса на чудо совсем никакого нет(
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Yugo69 »

никуда не надо впадать... манюню свою привьешь...для нее никакой угрозы не будет...а сама будешь со временем лечится..ждем Мирклюдекс..
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Yugo69 писал(а):никуда не надо впадать... манюню свою привьешь...для нее никакой угрозы не будет...а сама будешь со временем лечится..ждем Мирклюдекс..
А какие шансы заразиться/не заразиться через кровь или половым путем у человека с хорошим титром антител? Потому как врачи однозначно говорят "вакцинация" 100% гарантии типа не дает...(
Да что-то уже не верится ни в этот мирклюдекс, ни во все остальное(((
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Yugo69 »

а где ты читала про то, что вакцинация гарантию не дает? если достаточное количество антител после вакцинации - то все путем...шансов заразиться нет...

miranda
ты думай, что тебе вот-вот красоту няньчить...а ты расстраиваешься..
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Yugo69 писал(а):а где ты читала про то, что вакцинация гарантию не дает? если достаточное количество антител после вакцинации - то все путем...шансов заразиться нет...

miranda
ты думай, что тебе вот-вот красоту няньчить...а ты расстраиваешься..
Это врач такое сказал, который прививал мужа. Вот муж еще больше в это и поверил. Говорит мол я знаю что и со СПИДом живут пары один больной, второй здоров. Но типа это все лотерея, кому как повезет. Меня очень все это расстраивает, чувствуешь себя ограниченным человеком(
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Yugo69 »

miranda
наши врачи много всякой чуши говорят, если им во всем верить, можно вообще ложиться и помирать...

а я не чувствую..честно... кто надо отвалится, кто не поймет и за себя боится - тебе не нужен..а по настоящему близкие люди всегда будут рядом
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Yugo69 писал(а):miranda
наши врачи много всякой чуши говорят, если им во всем верить, можно вообще ложиться и помирать...

а я не чувствую..честно... кто надо отвалится, кто не поймет и за себя боится - тебе не нужен..а по настоящему близкие люди всегда будут рядом
спасибо) ты права) просто я немного пессимистка видимо. и вот и так считаю что судьба не очень сложилась и парней немного было, а тут с такой болезнью теперь точно не верю, что понадоблюсь кому то(
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение squelch »

Привет!
Я на 7 месяце беременности узнала, что у меня гепатит С. Жду когда будет 1,5 года ребеночку. Очень переживаю за него ии надеюсь, что он у меня здоровенький.
А с твоим Б сделают ребеночку сразу прививочку и будет все ОК :yes: А вот от С нет никаких вообще прививок.
Я с мужем только с презервативом живу теперь. Чего твой так не хочет, если после прививки боится?
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Yugo69 »

miranda
девочка моя хорошая, еще как понадобишься...это период просто такой..а по одному дураку -не суди всех...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение рысь »

miranda
почитала твою ветку,вот идиот твой муж,хоть и гражданский.а ты не переживай,главное лялька пусть будет здоровой,сделают прививку и все :yes: ,знаю,что мы заразные для тех у кого прививки нет,а так 100% гарантия,да и нельзя сразу заразиться,мужа ткни-без прививки небольшой процент,а уж с прививкой....
ждем с надеждой мирклюдекс :cj:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить