Еще одна печальная история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Helen
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 июн 2012 22:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 9 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Helen »

miranda, привет!
А ну, отставить реветь!! Скоро у тебя появится маленькое чудо - это самое настоящее и самое огромное счастье!! И все у вас в семье будет хорошо! Главное успокоится самой, а потом и все остальные остынут.

Для меня это тоже был - удар по печени. Ревела днями и ночами, все искала - за что , когда, почему –ответа я так и не нашла, хотя много над чем задумалась.
Я тебе просто хочу сказать, что несколько месяцев назад я не верила ,что когда-нибудь смирюсь с мыслью -« у меня Гепатит!» (я пессимист еще тот и плакса ужасная). Но, сегодня, ловлю себя на мысли, что успокоилась, даже подзабыла, научилась жить с этим спокойно и самое главное - все вокруг стало как и прежде.
Конечно же, иногда могу и всплакнуть о своей «горькой доле»)), но это только потому что заняться мне не чем и с кем)).

А ты, дорогая, займись-ка, уже чем полезным - пеленочки, ползуночки, чепчики для ляльки и все наладится.

И еще, маленький совет - не рассказывай никому больше об этом, пусть это будет твоим маленьким секретом. Самые близкие знают- этого достаточно, а у подруг и знакомых не ищи поддержки – «меньше знают - лучше спят»
Заглядывай к нам, тут ребята и девчонки все хорошие.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

squelch писал(а):Привет!
Я на 7 месяце беременности узнала, что у меня гепатит С. Жду когда будет 1,5 года ребеночку. Очень переживаю за него ии надеюсь, что он у меня здоровенький.
А с твоим Б сделают ребеночку сразу прививочку и будет все ОК :yes: А вот от С нет никаких вообще прививок.
Я с мужем только с презервативом живу теперь. Чего твой так не хочет, если после прививки боится?
Вот так он любит( он практически сразу после диагноза отказался от меня. Все было реже и реже. а вот уже после последнего укола ему врач сказал, что ты 100% защищен, а в разговоре всплыло потом - что он все арвно боится за себя.
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Helen писал(а):miranda, привет!
А ну, отставить реветь!! Скоро у тебя появится маленькое чудо - это самое настоящее и самое огромное счастье!! И все у вас в семье будет хорошо! Главное успокоится самой, а потом и все остальные остынут.

Для меня это тоже был - удар по печени. Ревела днями и ночами, все искала - за что , когда, почему –ответа я так и не нашла, хотя много над чем задумалась.
Я тебе просто хочу сказать, что несколько месяцев назад я не верила ,что когда-нибудь смирюсь с мыслью -« у меня Гепатит!» (я пессимист еще тот и плакса ужасная). Но, сегодня, ловлю себя на мысли, что успокоилась, даже подзабыла, научилась жить с этим спокойно и самое главное - все вокруг стало как и прежде.
Конечно же, иногда могу и всплакнуть о своей «горькой доле»)), но это только потому что заняться мне не чем и с кем)).

А ты, дорогая, займись-ка, уже чем полезным - пеленочки, ползуночки, чепчики для ляльки и все наладится.

И еще, маленький совет - не рассказывай никому больше об этом, пусть это будет твоим маленьким секретом. Самые близкие знают- этого достаточно, а у подруг и знакомых не ищи поддержки – «меньше знают - лучше спят»
Заглядывай к нам, тут ребята и девчонки все хорошие.
да вот имела неострожность рассказать пару подругам об этом, но в тот период я не могла здраво мыслить так как беременность плюс такое, не могла никак объяснить свое поведение. А теперь и жалею((( но уже ничего ен поделаешь(
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):Привет! Не расстраивайся так. Правильно говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Твоему ребеночку очень нужно твое спокойствие:)

Я сама узнала про геп В во время беременности. Муж у меня хороший, правда, он меня тоже в этом вопросе совсем не поддерживает. Ему гепаптит вообще просто пофиг. Ему что гайморит, что гепатит. Не болит ничего - значит нет проблем. Так что вроде и хорошо - не бросил, не боится, но и моральной поддержки тоже нет. Ни от мужа, ни от родителей. Для них это тоже пустяковая проблема.

Но, самое главное, что мой ребенок здоров - это же самое настоящее счастье! И у твоего малыша все будет хорошо. Сделаешь ему прививки, какие нужно. И все будет хорошо:)))

А муж твой гражданский, уж прости, наверное так тебя любит. И если он готов отказаться от тебя в такой ситуации, где ему ничего не угрожает, он же привит, то как на него можна расчитывать в более сложных ситуациях? Друг и муж познаются в беде. Надеюсь, с мужем наладится. А, если и нет, то встретишь другого, надежного.

Конечно, на тебя все это сразу навалилось, но главное, что у тебя есть - это твой малыш. А ради него все стоит вынести:)))
Спасибо, ты абсолютно права. Так и моя мама сказала - вот он и показал свое истинное лицо и свои чувства. ну и пусть теперь гуляет дальше. Надеюсь что с появлением ребенка, мне просто не будет когда думать об том "козле".
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение squelch »

miranda писал(а):Вот так он любит( он практически сразу после диагноза отказался от меня. Все было реже и реже. а вот уже после последнего укола ему врач сказал, что ты 100% защищен, а в разговоре всплыло потом - что он все арвно боится за себя.
Значит он так тебя любил. сорри, если обидела.
miranda писал(а):да вот имела неострожность рассказать пару подругам об этом, но в тот период я не могла здраво мыслить так как беременность плюс такое, не могла никак объяснить свое поведение. А теперь и жалею((( но уже ничего ен поделаешь(
Я подругам рассказала, тьфу-тьфу все нормально. Отношения не поменялись. Спрашивают, сочувствуют, в гости приглашают и ко мне ходят. Но очень близких подруг нет. А у одной подруги мама вылечила гепатит с. так что она меня вообще не боится.

Думай о ребеночке. Это самое главное. А Бог даст, то будем жить!
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

squelch писал(а):
miranda писал(а):Вот так он любит( он практически сразу после диагноза отказался от меня. Все было реже и реже. а вот уже после последнего укола ему врач сказал, что ты 100% защищен, а в разговоре всплыло потом - что он все арвно боится за себя.
Значит он так тебя любил. сорри, если обидела.
miranda писал(а):да вот имела неострожность рассказать пару подругам об этом, но в тот период я не могла здраво мыслить так как беременность плюс такое, не могла никак объяснить свое поведение. А теперь и жалею((( но уже ничего ен поделаешь(
Я подругам рассказала, тьфу-тьфу все нормально. Отношения не поменялись. Спрашивают, сочувствуют, в гости приглашают и ко мне ходят. Но очень близких подруг нет. А у одной подруги мама вылечила гепатит с. так что она меня вообще не боится.

Думай о ребеночке. Это самое главное. А Бог даст, то будем жить!
Я совсем не обижаюсь) я сама это понимаю, просто больно по началу, но думаю пройдет) просто за ребенка обидно, что отца у него можно сказать и нет(
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Yugo69 »

miranda
н торопи события...родиться - посмотришь...для мужчин - женщины и дети- не одно и тоже
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение squelch »

miranda писал(а):просто за ребенка обидно, что отца у него можно сказать и нет(
Будет у него отец. А мужчинку вашего может и попустит.
Вам просто нужна элементарная поддержка. Заходите-будем поддерживать как можем :dance:
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

squelch писал(а):
miranda писал(а):просто за ребенка обидно, что отца у него можно сказать и нет(
Будет у него отец. А мужчинку вашего может и попустит.
Вам просто нужна элементарная поддержка. Заходите-будем поддерживать как можем :dance:
да именно поддержки я ждала эти 9 месяцев, но увы( только упреки, крики и отвергание( поэтому большинство времени я проводила и провожу с родителями - это единственные люди кто поддерживает и любит меня такой какая я есть)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение squelch »

miranda писал(а):только упреки, крики и отвергание
Кому еще кричать надо? Это у Вас крик души. Эх, эти мужики бывают такими деревяными.
Когда вам рожать?
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

squelch писал(а):
miranda писал(а):только упреки, крики и отвергание
Кому еще кричать надо? Это у Вас крик души. Эх, эти мужики бывают такими деревяными.
Когда вам рожать?
Ну уже можно сказать в любой момент, как ему самому надоест вертется у мамы в пузе)))) последние недельки. последние деньки, узи мне 3 срока ставили. так что я жду каждый день уже)
и я надеюсь. что я буду недосыпать, недоедать, все время в заботах и забуду хоть на вермя о том, что я не такая как все и что мужи к мне попался "нехороший человек". И самое главное дождаться когда мне скажут что ребеночек мой здоров!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Ооо, может кто подскажет еще: как и в каком возрасте и какими анализами проверяют младенцев на этот гепатит?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Еще одна печальная история

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а):Ооо, может кто подскажет еще: как и в каком возрасте и какими анализами проверяют младенцев на этот гепатит?
Я проверяла сынулю в три месяца, в шесть и в год и три месяца. Но это я для своего успокоения, у нас схема прививок была нарушена. Некоторые проверяют уже в полтора года. Тогда анализы самые точные и чтоб много раз ребенка не колоть.

Я сдавала сыну анализ на HBsAg, биохимию крови, а в год и три месяца ПЦР и анализы на антитела anti-HBsAg колличественный, чтоб проверить, образовался ли иммунитет просле прививок.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

ИринаЯ писал(а):
miranda писал(а):Ооо, может кто подскажет еще: как и в каком возрасте и какими анализами проверяют младенцев на этот гепатит?
Я проверяла сынулю в три месяца, в шесть и в год и три месяца. Но это я для своего успокоения, у нас схема прививок была нарушена. Некоторые проверяют уже в полтора года. Тогда анализы самые точные и чтоб много раз ребенка не колоть.

Я сдавала сыну анализ на HBsAg, биохимию крови, а в год и три месяца ПЦР и анализы на антитела anti-HBsAg колличественный, чтоб проверить, образовался ли иммунитет просле прививок.
а нужно ли сдавать ПЦР если антигена нет? или Вы сразу сдавали на антиген и пцр чтоб не колоть по 10 раз? вы из россии? как сдавали, в платной лаборатории? а то я не знаю как такую малютку колототь...я точно до года ждатьен смогу, поседею скорей, я должна быть хоть как то уверенна что здоров...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Еще одна печальная история

Сообщение ИринаЯ »

miranda писал(а):
а нужно ли сдавать ПЦР если антигена нет? или Вы сразу сдавали на антиген и пцр чтоб не колоть по 10 раз? вы из россии? как сдавали, в платной лаборатории? а то я не знаю как такую малютку колототь...я точно до года ждатьен смогу, поседею скорей, я должна быть хоть как то уверенна что здоров...
Я из Украины. Наверное, не нужно постоянно сдавать. Хотя можно сразу и то, и то, если финансово не накладно. Я сдавала периодически только на антиген, а ПЦР в год и три месяца, чтоб наверняка. Для меня это более точный анализ. Вдруг антиген еще просто не выявился, если бытовое заражение. Мамы, у кого психика покрепче, считают, что манюню лучше лишний раз не колоть, а подождать до года.


В три месяца сдавала бесплатно в обычной детской поликлинике. Кровь брали из вены. Процедура, конечно, не самая приятная, но я посчитала, что моему сынуле будет полезнее спокойная мама, чем пару минут поплакать.

А потом сдавала в платной лаборатории. Один раз вызывала медсестру из лаборатории на дом, есть у нас такая услуга. А один раз сдавали в лаборатории.
Последний раз редактировалось ИринаЯ 04 фев 2013 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить