Еще одна печальная история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
OlyaS

Re: Еще одна печальная история

Сообщение OlyaS »

miranda
Поздравляю Вас с рождением малыша!
Хотела Вам написать, что мне ответил врач по поводу прививки( у меня тоже гепатит В во время беременности был обнаружен, анализы как Ваши, но ПЦР огого какой был).
" сразу после рождения исследование серологических показателей ребенка практически не имеет смысла, хотя и важно для последующей оценки их динамики. В настоящее время рекомендуется исследование через 6 и более месяцев после окончания грудного вскармливания. Что касается эффективности проведения прививки, то через 2-3 месяца после завершения проводится исследование на anti-HBs.Однако, прививка против ВГВ защищает лишь в 94-91% случаев, т.к. она «не работает» в случае заражения мутантным штаммом ВГВ."
Я тут тоже запаниковала по поводу мутанта, почитав вашу ветку, тоже HbeAg минус, но это даже хорошо, что он такой был во время беременности минус- при минусе нет вероятности перинатального заражения ребенка( пока он в пузике), и у многих ребят на форуме минус, наверное это заражение произошло давно, но вирус дремал, если так можно сказать.
Моему ребенку 2 года, муж со мной, поддерживает, но пытаться разобраться в анализах и болезни не хочет, к тому же мы не можем ему сделать прививки, а без прививок не можем быть вместе...вообщем уже 3 года как мы вроде бы и вместе, и вроде бы каждый сам по себе, интимных отношений у нас нет, как папа он отличный, и в наших отношениях вроде бы все нормально( но иногда наезжаем на друг друга по бытовым вопросам), но как-то не по настоящему все это...Я спрашиваю- зачем мы вместе? нашел бы себе здоровую девушку и жил бы нормальной жизнью! А он- а ты что помирать собралась?! Я вообще-то люблю тебя. Но только ни объятий ни даже поцелуев в щечку нет.
А прививать боимся- делали один раз анализ крови- он упал без сознания и 2 часа его врачи откачивали, сказали, что это психологическое, давление и сердце. А ведь прививок 3 - это 3 раза нужно пройти через это..
Вот так и живем.
А дочку мы привили только когда ей месяцев 5 было- прививок не было. Пока анализы не делали. Иногда думаю, что лучше уж ничего больше не знать.
Последний раз редактировалось OlyaS 30 мар 2013 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Еще одна печальная история

Сообщение ИринаЯ »

OlyaS писал(а):А прививать боимся- делали один раз анализ крови- он упал без сознания и 2 часа его врачи откачивали, сказали, что это психологическое, давление и сердце. А ведь прививок 3 - это 3 раза нужно пройти через это..Вот так и живем.

А, может, это у него именно на взятие крови из вены такая раекция ( есть же люди, которые при виде крови падают в обморок и т. д. ). Или у него был подсознательный страх именно конкретного анализа на гепатитВ ( что-то вроде, а вдруг у меня тоже гепатит ). А при прививке ему ведь можно и шприц не показывать.И психологически это вроде как защита от гепатита. Отвернется он, сделать прививку в плечо и порядок.

Если он вас любит, как говорит ( но боится заразиться ( имеет право, он тоже человек, а разным людям свойственны разные слабости ), может, согласится попробовать сделать прививку.

Если это психологический страх, то его нужно пробовать перебороть. Ведь в жизни может быть много ситуаций ( не дай бог, конечно ), при которых ему могут понадобиться подобные манипуляции ( анализы, уколы )
OlyaS

Re: Еще одна печальная история

Сообщение OlyaS »

ИринаЯ писал(а):Отвернется он, сделать прививку в плечо и порядок.
в плечо- уже легче, но т.к. уже 3 года прошло, то перед прививкой лучше перепроверится на гепатит, а это опять же кровь из вены. На анализе когда из вены брали тоже отворачивался, но не помогло.
Надо настроится и сделать. Но страшно. Ему тогда помогли медики не с лаборатории, а клиники, что быда рядом- какой-то врач как раз в окно выглянул и увидел, что парень упал. А я тогда зашла после него сдавать анализы и не видела, уже когда выходила услышала крики на улице и поняла- мой!.Врачи пульс,давление померили, укол вкололи, перенесли в клинику, еще уколы кололи, я руки растирала-холоднючие. Вообщем страх. Боюсь представить, что опять через это пройти нужно.Но что-то ж делать надо- назревает кризис в семье.
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Сиропчег »

девушки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит прививка против гепатита В? Срочно просили узнать.
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
OlyaS

Re: Еще одна печальная история

Сообщение OlyaS »

Сиропчег писал(а):девушки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит прививка против гепатита В? Срочно просили узнать.
Привет, Сиропчег!
Цена зависит от того ГДЕ ставить( в госуд. или в частной клинике), и чьего производства.
Самая хорошая из прививок от гепаВ- Энджерикс В.
В детских поликлиниках есть бесплатные( те, что госуд-во закупает по тендеру- недавно был скандал, их запретили) и Энджерикс В(платно, гривен 100-200, точно не скажу, мы в 2011г делали ребенку). Если в государственной поликлинике будут делать, то смотри чтоб не поставили эту из закупок, а то закупились и "не выкидывать же".
Если взрослому- то вакцинируют Энджериксом в частных клиниках, по типу Добробут, Медисвит, и т.п. Смотри прайсы на сайтах.НО у них обязательная предварительная консультация у врача( +деньги), и наверное ж нужен анализ на HbsAg, antiHbsAg, ПЦР качественный.Можешь также набрать в поиске "центры вакцинации".
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Сиропчег »

OlyaS
Спасибо. :vi:
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Еще одна печальная история

Сообщение ИринаЯ »

Сиропчег писал(а):девушки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит прививка против гепатита В? Срочно просили узнать.

В аптеке цена на ЭнджериксВ для взрослых колеблется от 50 до 70 грн. ( это зависит и от города, и от аптеки). Но нужно узнавать, есть ли он в аптеках вашего города, а то с его наличием у нас в Украине не везде хорошо, мягко говоря. Если в аптеке есть, узнайте, нужен ли рецепт ( у нас в городе нужен, в киевские аптеки звонила - им не нужен ). Если нужен, берете рецепт у терапевта или инфекциониста.

А если хотите без лишних вопросов от терапевта, типа, а вам зачем, то в частной клинике делайте ( если такие есть у вас в городе ). Быстро, конфиденциально, но дороже.

Делали мужу в Киеве в клинике. Заплатили 120 грн. за прививку. Осмотр врача для взрослого человека не был нужен. Никакие анализы тоже. Просто померяли температуру. А для деток обязателен осмотр педиатра - еще 150 грн. Но это так имено в этой клинике. Как в других, не знаю.
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Сиропчег »

ИринаЯ
СпачибочЬге :vi:
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Эля »

Сиропчег писал(а):девушки, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит прививка против гепатита В? Срочно просили узнать.
в Донецке 58 грн.
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Сиропчег »

Эля
:flw:
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Марика »

Миранда с днем рожденья молодая мамочка!
С днем рожденья поздравляю -
Любви и доброты желаю!
Счастья, радости, удачи,
Океан цветов в придачу!
Чтобы жизнь была прекрасной,
А погода теплой, ясной,
Светлой, солнечной была!
Чтобы нежность, красота -
Тебя по жизни окружала.
И исполнилось бы все -
Все, о чем только мечтала!
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/32/2/364863328.gif[/img][/url]
темку уже по иному назвать,ибо ты счастливая имеешь сыночка Ангелочка!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Спасибо большое, Мара!!!!!
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

Здравствуйте! Я не сильно активный тут пользователь, так как с маленьким ребенком просто нету времени на интернет((( моему мальчику уже пол года. Я сходила проверила вирусную нагрузку и печеночные пробы. Результат таков:

14.08.2013
ПЦР. Вирус гепатита В (количественное определение) - менее 750 копий/мл (менее 250 МЕ/мл) - не изменился

Печеночные пробы:
*Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 40 Ед/л - Женщины: до 32.0 (в прошлый раз было 20 - увеличение в 2 раза)
*Аспартатаминотрансфераза (АСТ) - 32,1 Ед/л - Женщины: до 31.0 (в прошлый раз было 19)
*Билирубин общий - 7,3 мкмоль/л - Взрослые и дети: до 17.0 (в прошлый раз было 3,4)
*Белок общий - 65.8 г/л - Взрослые: 66.0 - 87.0

Может кто заглянет на мою страничку и подскажет, стоит ли беспокоится? Что делать дальше?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение olegns1987 »

miranda
живи полной жизнью, занимайся ребеночком, и проверяйся каждые пол года,
теперешние анализы хорошие, главное не употреблять алкоголь, и поменьше жареного и острого.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Еще одна печальная история

Сообщение miranda »

А стоит ли проверять каждые пол года вирусную нагрузку? Потому как тяжело отдавать по 400 грн...у меня другая статья расходов сейчасс главная)
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Ответить