Вот такой расклад

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

Сегодня на вопрос стоматологу хорошо ли у вас стерилизация инструмента проходит, она сказала, что заразиться я могу не только у стоматолога... Вот теперь думаю идти туда или нет???
Аватара пользователя
Сиропчег
Поциент форума
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 17 дек 2012 19:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Сиропчег »

Котяра писал(а):может поросить (потребовать) простерилизировать инструмент при мне еще раз?
Здесь http://www.dezinfection.ru/article5.htm пишут, что только стерилизация занимает 15 мин., а ещё ж вроде нужно каким-то раствором обрабатывать. У нас в хороших частных стоматологиях очереди всегда с опозданием и с вечными авралами. Сомневаюсь, что у нас выкроят персонально время для такой процедуры. Не знаю, как у вас...
11.12.2012: FibroTest: F0-F1 (0,26); ActiTest: A0 (0,07); HBV - 4200 МЕ/мл; HBeAg - "-"; АТ к HBeAg - "+".
13.07.2013: 6367 МЕ/мл. 28.01.2014: 6900 МЕ/мл. 14.02.2015: 10700 МЕ/мл.

Тема Серопа
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

kареGлаzka
Знаю стоматолога который сам себе пломбы перед зеркалом ставит :t: , может тоже выучиться по быстрому :wink:
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

Сиропчег
Аналогично вашему, при такой текучке людей сколько сменных наборов инструмента должно быть? :unknw:
Аватара пользователя
kареGлаzka
Солнечная девочка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Горловка
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение kареGлаzka »

Котяра писал(а):kареGлаzka
Знаю стоматолога который сам себе пломбы перед зеркалом ставит :t: , может тоже выучиться по быстрому :wink:
не вижу ничего смешного. этот же совет мне дал гепатолог.
гепатит "С" ген.3 ПВТ с 10.02.12г. по 01.08.12г. (роферон-А - 3мл. ч/д; рибавин - 1000мг.к/д.) 1;3;6 мес. после теры - ПЦР "-"
] Путь - полон сомнений...
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

kареGлаzka
Интересно, сколько стоит весь набор инструмента и подбирать его наверно нужно под конкретную фирму кресла???
Последний раз редактировалось Котяра 04 мар 2013 21:13, всего редактировалось 1 раз.
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение tatochka »

Был у меня такой случай - сказала я стоматологу при осмотре ... мне сообщили что сегодня они меня принять не смогут, так сказать свободного времени нет, а смогут принять может быть послезавтра ... А я была с острой болью, ну я все поняла и пошла в другую стоматологию ... С тех пор не говорю!(((( говорю лишь только врачам в бесплатных стоматологиях (те что принимают по полюсу)
tatochka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 авг 2012 01:06
Гепатит: В+D
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение tatochka »

Я тоже посещаю ту стоматологию которая по моему наблюдению более всех соблюдает все эти правила, но все равно и у них есть косячки
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

tatochka
Вот по этому я не посвещаю врача, у наших людей менталитет такой... В Европе и других развитых странах все намного проще к этому относятся, а тут боишься лишний раз сказать об этом...
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

tatochka
Значит указывать им нужно на косяки, пусть хотя бы в отношении беспокоящихся за себя людей соблюдают все нормы...
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

Лечить зубы с помощью лазера стали не так давно. Далеко не во всех стоматологических кабинетах есть такое оборудование. Между тем на Западе лазерный луч заменил иглу бормашины много лет назад. Врачи утверждают, что лечение зубов лазером гораздо менее травматично для пациента. И что немаловажно – эта процедура практически безболезненна.

Рассказывает профессор Центрального НИИ стоматологии МРФ, профессор, доктор медицинских наук Наталья ЛОГИНОВА:



– Основные отличия лазерного лечения зубов от методов традиционной стоматологии таковы: процедура проводится не бормашиной, а лазерным лучом. Воздействие эрбилазерного луча подобно множественным микровзрывам водных частиц в тканях зуба. Лазер взаимодействует в полости зуба именно с водой: происходит выпаривание жидкости из дентинных канальцев. Таким образом, например, при лечении кариозного процесса или его осложнений удаляются мертвые испорченные ткани зуба, а живые ткани стерилизуются. Конечно, сложную канальную работу, когда требуется достать нерв, иногда приходится выполнять в сочетании с механическими методами, что более болезненно. Но и в этом случае поверхность дентина обрабатывается специальным образом, что позволяет избежать повторного лечения.

Кроме этого, лазер применяется в хирургической стоматологии, например, для резекции верхушки корня, а также вместо скальпеля при лечении заболеваний пародонта, когда операция проводится на мягких тканях десен. Применение лазера позволяет сделать эти неприятные процедуры безболезненными и качественными.

Некоторые пациенты обладают непереносимостью любых лекарств, поэтому применение анестезии для них противопоказано, как и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Лазерное лечение для них – возможность избавиться от зубной боли и, самое главное, больных зубов. Ведь при лечении лазером врачи вынуждены прибегать к заморозке только в самых запущенных и серьезных случаях, например, при лечении зубов пришеичной области, где находится самое большое количество нервных окончаний. Для лечения обычного кариеса этого не требуется.

Лазер не подвергает структуру дентина «смазанному эффекту». Что это значит, проще понять на таком примере: если разрезать мягкий горячий хлеб, можно заметить, как «поры» хлеба сжимаются, слипаются, склеиваются. Этот же эффект наблюдается при обработке зуба бормашиной: бор срезает размягченный слой дентина. Поэтому, чтобы пломба держалась на таком зубе, необходимо удалить излишки кальция и фтора с его поверхности, для чего ее приходится протравливать ортофосфорной кислотой, а это, конечно, зубам на пользу не идет. Новое лечение позволяет обойтись без протравки.

Лазер улучшает условия для адгезии, то есть прилипания пломбы к зубу. А это значит, что срок эксплуатации пломбы существенно увеличивается. Если пломба, поставленная после механической обработки зуба бормашиной, держится от года до десяти, то при лазерном лечении – от десяти лет.

При воздействии бора на зуб неизменно происходит давление и нагревание тканей. И если при нагревании до 50 градусов пульпа не страдает, то даже при незначительном превышении этой температуры, что часто происходит, возможен термический ожог нерва – именно это доставляет самые болезненные ощущения. Тогда как лазер вообще не нагревает зубы.

Лечение новым методом более комфортно, психологически уютно для пациента и менее травматично для зуба. Обычное кариозное «гнездо» без осложнений вылечивается раз и навсегда, а результат самой сложной работы продержится не менее десяти лет.

Лазерное лечение сводит до минимума возможность побочных эффектов. У пациента не возникает головной боли, ранок на деснах и других неприятностей. Если врач, конечно, соблюдает простейшие правила безопасности – например, не направляет луч на щеку пациента или на собственную руку…

Обработка зуба таким лучом – это не физиопроцедура, которая может быть противопоказана людям с определеннными заболеваниями. Поэтому лазерное лечение рекомендуется даже сердечникам, людям с сосудистыми или онкологическими заболеваниями.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой как стоматит в первые прошлым летом, когда был на отдыхе, начался с губы и перешел на десна, лечил стоматидином и мазью метрогил дента, проходил долго. Теперь переодически бывает на губе в одном и том же месте, связываю это с тем, что рядом немного неровный нижний клык, которым во время еды могу прикусить губу, и в результате вылазит стоматит. Еще где-то читал, что частый стоматит бывает при гепатите.
Подскажите чем эфективней от него избавиться на долго?
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

Вот уже пошло 6 месяцев и пришло время очередного контроля анализов!!!
Сегодня сдал:
1. ПЦР HBV (количественный)
2. Печеночные пробы
3. Щитовидка (ГГТ, АТПО, Т3, Т4)
4. ОАК
5. Антитела к HCV
6. Антитела к HDV
УЗИ делал год назад, может и его пройти?
Вобщем скрестил пальцы на одной руке и держу кулак на другой!!!
Надеюсь все будет без изменений в худшую сторону!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Yugo69 »

Котяра
напомнил, что и мне пора..эххх... давай, Ром, удачи тебе, в Одессе сдавал?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вот такой расклад

Сообщение Котяра »

Забыл сказать, что все пол года старался питаться правильно, баловался травкой (в смысле заваривал и пил), не пью и не курю уже давно, год как вернулся в спорт!!! Короче я был паинькой class:: :kj:
Последний раз редактировалось Котяра 17 сен 2013 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить