Частичка из жизни Сашули…!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
des

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение des »

valera, нет, ну это я понимаю...было бы что лечить как говорится...
Я про другое немного..
Вот гепатит ц или б... Живёт в печени, видно его (или обнаруживают) в крови. Если кровь почистить, он все равно в печени останется, и со временем также в крови появится... И вот пересадка. Здоровая печень попадает туда, где есть вирус. Кровь. И после пересадки понятное дело нужно ц лечить, иначе он её съест быстрее чем надо. А про б пишут, что можно вообще избавится при помощи тех препаратов, которые после пересадки назначают. Почему тогда сразу их не назначить? Когда печенка ещё своя, и к примеру ф2.. А назначают только бараклюд или ещё что-то, для подавления вируса...
Простите, что немного сбито... :blush:
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Тем более вирус гепатита б живет во всех тканях в том числе и в костном мозге. Конечно хотелось бы надеятся что он был бы полностью уничтожен. Это шанс для многих людей кто может себе позволить родственную трансплантацию .
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Sovok-59 »

nina50 писал(а):
Сашуля писал(а):вчера поступила в больницу...в мокроте нашли грибокаспергиллеза.
Сашенька, пусть его хорошенько пролечат, а то он становится очень агрессивным на фоне иммуносупрессии. Поправляйся скорее!
Да, это как раз проблема большая... Не вовремя совсем.
Амфоторецин В для борьбы с ним в Швеции используют?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение valera »

des
Иммунноглобулины используют вне пересадки в случаи контакта с зараженными...Например в хирургии,профилактически...В лечении они себя не зарекомендовали.Нельзя упускать из виду его высокую стоимость,боцек отдыхает... :unknw:
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
des

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение des »

так значит, получается есть от Б лекарство..
по всему, что можно в интернете почитать - Б не лечится. можно на какое-то время подавить вирус теми-же пегами, или бараклюдом. а потом он все равно вылазит. а вот после пересадки, если теми иммунноглобулинами - можно избавится... я одно понять не могу... почему до пересадки его тогда не использует никто, если Б проходит совсем... наверное лучше при своей печенке избавится, нежели цирроза ждать, потом пересадки, а потом избавления теми же иммунноглобулинами... дорого ,понятное дело... тут у кого-то и на альтевир денег нету... сейчас и жить дорого... :t: но если это избавляет, я думаю кто-то бы это уже попробовал...
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Мила-Я »

Сашуля :phil: , с Наступающим, тебя [url=http://smayliki.ru/smilie-388927239.html][img]http://s4.rimg.info/c5f307f1611eda6b31c4c28b32e1fa99.gif[/img][/url]
Изображение
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Vell »

des
если я пральна поняла то иммуноглобулин действует в экстренных случаях. Тоесть когда хронь - уже поздно им лечить - поэтому и не лечат всех нас. Правда пообщавшись в МОНИКАх ев счет иммуноглобулмна перед родами - мне сказали что результат от него 5% положительтности к прививке. Тоесть туфта - не знаю чему верить.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Приморец »

des писал(а):Товарищи...
Я одного понять не могу...
Как, если вирус после пересадки остается его убить можно, как говорилось выше...
А когда своя печень - нельзя...
Оюъясните, кто понимает...
С таким же успехом наверное можно теже лекарства при своей печени прокапать, пропить и все...
С кровью то он полюбому в печень попадает...в новую.
Или от того, что кол-во маленькое, его убить можно?
я думаю дело в том, что в печени больного гепВ много зараженных вирусом клеток и т.к. гепВ это днк вирус, "повыдергивать" его из клеток невозможно.
у тех же кто прошел трансплантацию, новая печень здорова, и для того что бы вирус из других тканей организма не попал и не прижился в новых гепатоцитах, применяют иммуноглобулин. Потому то, наверное, шансы повышаются на выработку достаточного количества антител(антиHBs).
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение рысь »

вот нарыла в нете:

Трансплантация печени при ЦП НBV-этиологии
В большинстве трансплантационных центров активная инфекция при ЦП HBV-этиологии является противопоказанием для выполнения хирургического вмешательства ввиду высокого риска ее возврата с быстрым развитием цирроза печеночного трансплантата и его потери. В то же время при фульминантной печеночной недостаточности и при сочетании цирроза и гепатоцеллюлярного рака репликация вируса не является противопоказанием для пересадки печени.
В соответствии с международными рекомендациями 2000 г. высокой вирусной нагрузкой является уровень репликации HBV ДНК >20 000 МЕ/мл (>105 копий/мл). Без проведения профилактики инфицирования печеночного трансплантата вирусом гепатита В реинфекция пересаженного материала развивается в 80% случаев после операции, что на фоне иммуносупрессии сопровождается высокой частотой потери трансплантата, особенно при HBeAg-положительном гепатите.
Дотрансплантационное ведение пациентов с ЦП HBV-этиологии
Все пациенты с ЦП HBV-этиологии в дотрансплантационном периоде должны получать ПВТ аналогами нуклеози(ти)дов, целью которой является прекращение репликации вируса (или как минимум снижение до <105 копий/мл). Это позволяет в дальнейшем (в интра- и послеоперационном периодах) с успехом применить стратегию профилактики инфицирования пересаженной печени вирусом гепатита В и увеличить срок выживания трансплантата и реципиента.
Аналоги нуклеози(ти)дов не вызывают выраженных побочных реакций, их назначают в стандартных дозах, при этом следует учитывать наличие или отсутствие у пациента мутантных штаммов вируса гепатита B, а также HBe-статус. Необходимо принимать во внимание наличие перекрестной устойчивости YMDD мутантных штаммов HBV к ламивудину и телбивудину.
Основными препаратами для противовирусной монотерапии при HBV-инфекции являются ламивудин и энтекавир. Эти препараты назначаются вплоть до трансплантации независимо от прекращения репликации HBV ДНК.
Стандартная доза ламивудина – 100 мг/сут, энтекавира – 0,5 мг/сут (1 мг/сут если ранее проводилась терапия ламивудином). Дозы должны корректироваться при снижении клубочковой фильтрации ниже 50 мл/ мин.
Вирусологический контроль эффективности лечения следует проводить каждые 3 мес.
Большинство пациентов с сопутствующей инфекцией вирусом гепатита D не нуждается в назначении аналогов нуклеози(ти)дов, поскольку HDV является супрессирующим для вируса гепатита В. Так, при наличии репликации вируса гепатита D репликация HBV бывает подавлена.
Однако у таких пациентов необходимо регулярное вирусологическое исследование (определение ДНК HBV каждые 3 мес) с индивидуальным решением вопроса о терапии аналогами нуклеози(ти)дов.
Профилактика инфицирования печеночного трансплантата вирусом гепатита В в интра- и послеоперационном периодах
Во время агепатического периода трансплантации печени пациентам вводится 10 000 МЕ иммуноглобулина человека против гепатита В (HB Ig). В течение 7 дней после операции внутривенно вводится по 2000 МЕ HB Ig ежедневно.
В последующем назначается по 2000 ЕД 2 раза в месяц на протяжении 12 мес. Одновременно в течение 12–24 мес продолжается прием аналогов нуклеози(ти)дов.
Вирусологический контроль проводится 1 раз в 3 мес, уровень анти-HBs в течение первых 12 нед исследуется еженедельно, затем – 1 раз в 2 нед (для определения последующей дозы введения HB Ig) вплоть до окончания его применения. Доза HB Ig должна корригироваться в течение лечения.
Считается, что на 1-й неделе терапии уровень анти-HBs должен быть не ниже 500 МЕ/мл, со 2-й по 12-ю – 250 Ме/мл, после 12-й недели поддерживаться на уровне 100 МЕ/мл.
Применение HB Ig в сочетании с аналогами нуклеозидов позволяет снизить частоту реинфекции до 2–10% и добиться 5-летней продолжительности жизни реципиентов в 80% случаев.
Лимитирующим фактором такого лечения является высокая стоимость HB Ig.
Профилактика инфицирования печеночного трансплантата у пациентов с фульминантным гепатитом В не требуется.
В случае возврата инфекции HBV после трансплантации (выявление HBsAg, ДНК HBV) показана длительная (пожизненная?) терапия аналогами нуклеози(ти)дов. При развитии возвратной инфекции, обусловленной YMDD-мутантным штаммом вируса, препаратом выбора становится энтекавир в дозе 1,0 мг/сут.
Лечение аналогами нуклеозидов при HBeAg-позитивном хроническом гепатите продолжается до 6 мес после HBeAg сероконверсии, при HBeAg-негативном – до момента исчезновения HBsAg.
Профилактика и лечение de novo HBV-инфекции при трансплантации печени
Опасность de novo HBV-инфекции при назначении компонентов крови, а также при трансплантации солидных органов (кроме печени) от анти-HBc-позитивных доноров составляет от 0 до 13%. В случае пересадки печени эта вероятность возрастает до 75%.
При трансплантации печени от анти-HBc-позитивного донора HBV-серонегативному реципиенту показано назначение противовирусной терапии аналогами нуклеози(ти)дов. Длительность терапии составляет не менее 12 мес. Необходимость назначения HB Ig до сих пор остается неясной.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение фрекен »

сашуля, тебе! [img]http://liubavyshka.ru/_ph/119/2/190439195.gif[/img]
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
Зося
Местный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 май 2013 18:26
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 2
Город: 55 регион
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Зося »

noviy-god-1370.jpg
noviy-god-1370.jpg (125.11 КБ) 745 просмотров
Санечка с Наступающим!
ПВТ 26.05.13-26.12.13 Ген.2 Фибр.неизв.
45 85 кг.
Первые 6 недель альтевир 3млМЕ ч.д.Риб 1200 к.д
с7 по 28 нед. альтевир к.д. рибавирин 1200
4+11-24-. 3 мес. 6 мес.9 мес. 1год и 9 мес.после ПВТ МИНУС. УВО
2 года и 3 месяца– МИНУС
Аватара пользователя
Сашуля
Местный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 дек 2012 14:42
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Сашуля »

всем приветик мои дорогие друзья , спасибо за пожелания и поздравления!!! Очень приятно видить всех вас у себя на строничке!!!
Разрешите вас поздравить с наступающим Новым годом и посветить вам стишок...:)))))

Вот уходит старый год!
Пусть с собой он заберёт
Все невзгоды и печали,
Секс, в котором не кончали,
И скрипучие кровати,
Головную боль не кстати,
И другие виды боли....что не оставляли вас в покое!!!
Тараканов, что на кухне,
Искры, что уже потухли,
Дятлов, тех что нас долбают
Пусть с собою забирает!
Весь уходит старый год,
Ну и хрен с ним пусть идёт!!!

Пусть Новый Год в ваш дом придёт
Не только с брызгами "Шампаня",
С любовью, счастьем, озорством,
Ну и конечно же с деньгами!

С наступающим еще раз , люблю целую ! Здоровья ВАМ всем!!!!


А завтра решится моя судьба где я буду в эту Новогоднию ночь....и все праздники...!
после пересадки пью бараклюд 0, 5 !
жизнь прекрасна вирусов нет!

Господь дает силы, когда их нет. Дает
надежду, когда ее нету. Он дает все, когда ты
думаешь, что все потеряно..

чудеса там где в них верят :) :ь !!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Марика »

Спокойных хороших новогодних праздников тебе Сашуля!
Тебе и сестричке,маме здоровья и счастья!
Изображение
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Приморец »

Сашуля
во такой стишок :w:
с Наступающим тебя :vi: :bayan:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
Сашуля
Местный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 дек 2012 14:42
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Частичка из жизни Сашули…!

Сообщение Сашуля »

спасибо большое мои хорошие:)))))))))) !!!

.................. ::::)))))))

Секс по телефону: - "Я снимаю один носок.....второй носок....
третий..." -"Ты из Чернобыля?" -"Нет. Из Якутии. Просто
холодно очень"


не мерзните !!!
после пересадки пью бараклюд 0, 5 !
жизнь прекрасна вирусов нет!

Господь дает силы, когда их нет. Дает
надежду, когда ее нету. Он дает все, когда ты
думаешь, что все потеряно..

чудеса там где в них верят :) :ь !!!
Ответить