Принимайте новенькую

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Miu
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013 22:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Петербург

Принимайте новенькую

Сообщение Miu »

Год назад совершенно случайно прийдя за направлением к участковой на анализ крови (мне нужна была липидограмма), получила направление от нее сдать за одно кровь на основные инфекции. И вот уже год как я живу в новом статусе носителя вируса гепатита Б.

Это был шок, конечно. Я совершенно не ожидала. Никогда не болела им в острой фазе и вообще не в группе риска. Где и как он проник в мой организм, тайна покрытая мраком.

По анализам:

Что в этом году что в прошлом одинаково:
HBsAg +
HBcorAB +
HBe Ag —
AT к HBe Ag +
AT к HBs Ag —

ПЦР положительный 2,4*10^3 в прошлом году. В этом врач сказал нет смысла сдавать, т.к. малое количество вируса.

ALT в прошлом году было 36,9, в этом 22,8.
Биллирубин в прошлом — 9, в этом — 7,3.

На УЗИ печень неоднородная, но по всем остальным показателям в норме.

В качестве гепатопротектора врач назначил фосфоглив 2т. 3 раза в день.

Хочу понять, стоит ли пить фосфоглив и главное, какие у него побочки. Про повышение давления я уже в курсе, но оно у меня и так хронически пониженное, так что не сильно страшно. Больше боюсь, как бы волосы не выпали:)
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Принимайте новенькую

Сообщение kiti »

Привет, Miu!
Молодец, что ты здесь, здесь получишь советы и рекомендации от опытных людей. Всё наладится!
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Принимайте новенькую

Сообщение Gudvin »

Miu писал(а):Никогда не болела им в острой фазе
Точнее, не отмечали. Есть возможность определить стадию болезни (биопсия, фиброскан)?
Miu
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013 22:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Петербург

Re: Принимайте новенькую

Сообщение Miu »

Gudvin, биопсия это по-моему too much в моем случае, а на фиброскан может соберусь. Хронь уже есть, противовирусная терапия не показана, поэтому врач не особо настаивает на углубленных анализах.
Аватара пользователя
kiti
Бывалый
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Тула-копенгаген
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Принимайте новенькую

Сообщение kiti »

Miu
Как ты?? Есть какие новости???
ф-2,нагр. 9,85*10^5 копий\мл, АлТ и AcТ в норме, 73 кг.
Начало терапии 25.01.2013г., Пегасис 180+Рибавирин 1000(2 утро+3 вечер), урсосан 750 мг еж/ночь, витЕ 200 мг еж.
"-"с 4 недели.Терапия 48 нед.окончена 03.01.2014г. 1 год после теры "-".

Дневник kiti
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Принимайте новенькую

Сообщение Марика »

Miu милая не отчаивайся,но и врачам сильно не верь ибо по старинке лечат,много обследований надо сделать и все узнать про гепс твой.
https://www.hv-info.ru/gepatit-v/diagno ... ita-v.html
бывалые в форуме все подскажут.читай темки у кого гепатит В.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Miu
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2013 22:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Петербург

Re: Принимайте новенькую

Сообщение Miu »

И снова здравствуйте.

Три с половиной года прошло с момента постановки диагноза. За это время сдавала только АЛТ/АСТ. Все было более чем в норме. Никакого лечения я не проводила. И врач не советовал, и организм не требовал.

Но что-то стукнуло проверить более тщательно, что там с HBV и с печенью заодно.

Если с фибросканом я определилась — в Центре СПИД (наб. Обводного канала, д.179, лит.Б), то с ПЦР (HBV, ДНК) количественно все никак. В 2012 году делала в Хеликсе, но сейчас там цены просто конские. Поэтому мне нужен совет, где можно сделать качественно. Качественно — это первично. Если уж платить много, то наверняка.

Забыла написать место действия. Петербург.

И еще, вдруг если что, куда и к кому бежать с результатами? В поликлинику к инфекционистом за направлением куда? Или сразу платно? (Но мне вроде везло с направлениями из поликлиники во всякие НИИ)
Я форум просмотрела, по рекомендациям врачей и клиник, и обратила внимание, что в основном всё касается C, за редким исключением. А исключения очень невпечатляющие, т.е. специалистов по лечению B надо искать с собаками по всему городу, я так понимаю.
Василек
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 дек 2015 13:58
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз

Re: Принимайте новенькую

Сообщение Василек »

Привет, участникам и организаторам форума!
У меня В ультрачувствительным не определяется. Д - активный. С - теперь только антитела.
Не лечусь года 3. только фосфоглив. Обещают тенофовир, но уже полгода тишина.
Посоветуйте что- нибудь! инфу о себе разместила на теме: жду терапию мирклудексом.
С 2006 прошла 2 терапии реафероном только! и одну 9 мес. пегасисом. После чего Гагарина и Блохин в 2014 году отправили меня на пересадку. А после года наблюдения в Бурназяна и профессор Корнилов в Шумакова, да и в Склифософскогоя была у зав. отд. трансплантологии, мне сказали, что показана терапия. Вопрос - какая?
Подскажите куда обращаться? На бесплатную терапию. И вообще, хочется знать, что мне может помочь, даже препараты, кот. может и пока не доступны по финансам?! У меня реально начала побаливать печень, и деньги я трачу на гастроскопию в Ермашанцева, чтобы узнать не пора ли легировать вены.
Спасибо! Жду отклика)))
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Принимайте новенькую

Сообщение nina50 »

Василек
Ммм, как интересно...Значит, РНК ГС и ДНК ГВ не определяются?
Вот еще одно доказательство, что они способны взаимно подавлять друг друга. Здесь такие случаи уже описывались...
А вирус дельта-гепатита количественно не определяли? Насколько он активен?
Почему оборвали лечение, почему не продолжили до 1,5 лет хотя бы? Может, удалось бы и дельта-вирус задавить...
И как там с показателями функций печени?
Вены - а лигирование не предлагали?
Вам, скорее всего, надо свою темочку открыть, сейчас народ будет вопросы задавать :yes:
А какою терапию предлагают, интерфероны+мирклюдекс или что?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить